Чувство эйфории при воздержании

почти месяц на АД в эйфории и чет меня не напрягает совсем, наверное я алкаш теперь АДшный =)
Приветствую! У меня, к примеру, недельная эйфория, после запоя сменилась на жесткие качели. Я наполняю себя инфой с форума по самое немогу, но на физическом уровне совсем как-то не алё. Может кто препараты посоветует для стабилизации настроения. Выраженной тяги к синьке не ощущаю. Мне б чего-то от "качки". Спасибо!
психотерапевты с радостью простыню колес тебе подберут и пропишут
 
Приветствую! У меня, к примеру, недельная эйфория, после запоя сменилась на жесткие качели. Я наполняю себя инфой с форума по самое немогу, но на физическом уровне совсем как-то не алё. Может кто препараты посоветует для стабилизации настроения. Выраженной тяги к синьке не ощущаю. Мне б чего-то от "качки". Спасибо!
Качки желательно "насухую" переживать 😉
А так..успокоительные обычные попей.
 
Уууу, тру алкоголеки)))
Автор молодец!)
Па теме, эйфория это конечно хорошо, она не у всех бывает, но у всех проходит.
Тут главное не расстроится и не напиться когда пройдет.
То, что тебе писали про шторм и перевернутую лодку, это имелось ввиду, что состояние повышенной эмоциональности раскачивает нервную систему, которая типа твоя лодка и вот главное чтоб качка не дошла до такого эффекта, чтоб перевернуть лодку и ты не забухал.
Вообще старайся быть поспокойней. Это главное, тихо топай вперед, не разрывайся на всякие супер важные дела и придуманные занятия, отдыхай, не напрягайся.
Да, спокойствие это то состояние, к которому я стремлюсь. Спасибо за советы, Адекватный Человек. Приму их во внимание.


Вот чувак не пьет две недели и пришел на форум алкашей с одним беспокойством: эйфория его замучала..
В остальном я разобрался сам. Однако, об эйфории не нашел никакой информации. Поэтому и решил поинтересоваться у более старшего и опытного в алкоголизме поколения. Я надеялся получить ответы на свои вопросы. И я ошибался.

Еще и советы дает)) мол ведите ЗОЖ, не пейте и проблем не будет..ну смешно же)) хоть и верно, да 😁
Что смешного, я не пойму? У вас все в порядке с головой?
При отказе от алкоголизма зависимый чаще всего пребывает в состоянии депрессии из-за того, что гормон удовольствия дофамин перестает выделяться. Поэтому и нужно менять образ жизни в лучшую сторону, чтобы получать от нее удовольствие, в процессе которого станет выделяться дофамин.

И под забором-то это его поколение не валяется..ой-ли?
У вас нездоровая подсознательная ненависть и, я бы даже сказал, зависть к молодому поколению. Скорее всего от того, что ваша молодость была сера и скучна, с дефицитом хороших и приятных событий. Поработайте над собой.




Приветствую! У меня, к примеру, недельная эйфория, после запоя сменилась на жесткие качели. Я наполняю себя инфой с форума по самое немогу, но на физическом уровне совсем как-то не алё. Может кто препараты посоветует для стабилизации настроения. Выраженной тяги к синьке не ощущаю. Мне б чего-то от "качки". Спасибо!
Не нужно ничего принимать. Лучше меняй образ жизни, займись тем, что доставляет удовольствие. Без суррогатов, конечно. Со временем организм восстановится.
 
В остальном я разобрался сам. Однако, об эйфории не нашел никакой информации. Поэтому и решил поинтересоваться у более старшего и опытного в алкоголизме поколения. Я надеялся получить ответы на свои вопросы. И я ошибался.
Простой же ответ: "Сеня, забей".
При отказе от алкоголизма зависимый чаще всего пребывает в состоянии депрессии из-за того, что гормон удовольствия дофамин перестает выделяться. Поэтому и нужно менять образ жизни в лучшую сторону, чтобы получать от нее удовольствие, в процессе которого станет выделяться дофамин.
Боюсь, ты несколько упрощаешь. Мне, допустим, никакого удовольствия употребление алкоголя уже давно не доставляет. Триггер срабатывает по заданным схемам, таким, как, например, пребывание в определенной обстановке, определенные мысли, определенные эмоции. Автоматически включается желание напиться. Никакой гормон удовольствия тут вообще не при чем.
Соответственно никакой "депрессии" я не испытывал с самого начала, равно как и "эйфории".
Зато сочетание таких условий, как "пятница", "вид стакана с вином", "усталость", "желание отвлечься", "раздражение" - запускают механизм почти стопроцентно.
 
В остальном я разобрался сам. Однако, об эйфории не нашел никакой информации. Поэтому и решил поинтересоваться у более старшего и опытного в алкоголизме поколения. Я надеялся получить ответы на свои вопросы. И я ошибался.
Тебя отправили к наркологу с вопросом, нарколог те ответил.
Что смешного, я не пойму? У вас все в порядке с головой?
А у тебя с ЧЮ всё в порядке? Это во-первых, а во-вторых смешно, потому-что ни хрена ты не разобрался, а умника строишь из себя.
У вас нездоровая подсознательная ненависть и, я бы даже сказал, зависть к молодому поколению. Скорее всего от того, что ваша молодость была сера и скучна, с дефицитом хороших и приятных событий. Поработайте над собой.
Это ты в эйфории такой агрессивный становишься?)) Диагнозы раздавать не торопись. Я сама из раннего алкоголизма еси чё.
Поменьше пафоса и заумствований.

И да. Слушай старшее поколение. 😉 😁
 
При отказе от алкоголизма зависимый чаще всего пребывает в состоянии депрессии из-за того, что гормон удовольствия дофамин перестает выделяться. Поэтому и нужно менять образ жизни в лучшую сторону, чтобы получать от нее удовольствие, в процессе которого станет выделяться дофамин.


это прекрасно просто 😁

а ветер потому что деревья качаются. вырубить деревья - не будет ветра!
 
а медики почему бухают и курят и ширяются? они то на 100% вкурсе. а наркологи-алкаши?
А мы ничем не отличаемся от обычных людей. Врачебная профессия- считалось всегда что это престиж+ романтика. А там где романтика- брызги шампанского ,посидеть-поговорить, рюмочка водочки после первой операции (хоть и на крючках "висел", или зашить просто дали)- так положено, первый пациент, который помер- стресс, снимаем известно чем ( старшая медсестра чудесную рябиновку на основе медицинского спирта готовит), плюс ящик подаренного к НГ шампанского-коньяка...
 
Назад
Сверху Снизу