Что такое «Настоящая трезвость»?

Лично я хотел сказать, что 12-й шаг в формате кавалерийской атаки - это хороший способ вызвать огонь на себя.
Я вот все думал, про 12 шаг.
Мне кажется, что в Оксфорде народ, насколько я понял практиковал американский вариант трудотерапии. так что хорошо, что разошлись пути-дороги.
Я вообще думаю, что история идет параллельно во всех странах.
У нас Ежов, у них Гувер. У нас Хрущев, у них Кеннеди. У нас трудотерапия и ЛТП, у них, видимо, тоже были свои перекосы.
*
Про то, что я тут пишу - это мне не кажется 12 шагом. Скорее 5 традиция...Это если с точки зрения АА.
А если с точки зрения врача, дык, я же не платную колонку веду: НАШЕ КОДИРОВАНИЕ самое Закодированное!!! Биохимия пития, Народ гибнеттт!!!
Я тут пишу просто так, зачем мне врать-то? Я вижу, что АА - хорошая штука. много объясняет, многим помогает.
А писать про клинику Доктора N - зачем? Он сам про себя пусть и пишет 😁
 
Хочу сразу пояснить: я веду блог на мэйл.ру по просьбе их админов. Там у меня собираются, в основном, сизависимые, это и понятно.
Тут на НД, я выкладываюсь, скажем так.. параллельно. Так что стиль, содержание и все такое, конечно, заточены для Мэйла.

Простите, коллега, не знала. Как с оплатой? Все четко? Вообще - вроде мейл ру солидная фирма, должны быть ответственными. Стиль под них - то понятно, но тогда - внимательнее стоит относиться к "ключам". У вас они выделены не достаточно явно.
И таки настоятельно советую поискать для себя сообщество профессионалов для "чернового" показа статей. Там не будут придираться к сути вопроса - достаточно будет сказать, что тематика заказана. А вот стилистику поправить помогут, так чтобы админы майла были довольны.
<


А там народ темный, про АА вообще не слышали. Если и слышали, то не понятно что. И потому, все, как одна, спрашивают одно и то-же:
.......
Поэтому и приходится толочь воду в ступе.

Да кто бы спорил. Конечно, администрации мейла выгоднее, чтобы темный народ тусил там и слушал гуру Стеца, чем разбегался по профильным ресурсам, получая всю полноту информации. С учетом ваших взаимоотношений с мейлов все становится ясно. Даже не поддамся первому порыву - поискать этот блог и запостить там пару ссылок - все равно удалят, да и тебе лишняя работа (выискивать, давить, а пропустишь - еще и могут ай-ай-ай сказать.....)

рекламой я не занимаюсь, (зря, наверное, купил бы машину, наконец 😁 ). Если я приведу на группу 100 человек в месяц, мне за это ничего не будет. Ни денег ни славы. так что нету интересу..Если кто и думает, что я - рекламист, ошибается.

Неужто мейл сумел заполучить тебя на шару? Верится слабо, но если так - срочно исправляй ситуацию. Или договаривайся с их конкурентами. Или, что мне кажется более верным, тебе не платят за рекламу именно АА, тут понимаю. Мейлу по идее пофик чего ты там кропаешь, главное - посещаемость и продвижение по нужным запросам.

А если рекламный стиль выходит случайно (вот тут уже вполне серьезно пишу, без приколов), то подумай - почему так. Проанализируй свои статьи, ты, в конце концов, книжку вон замечательную написал - неужели никак не сумеешь разобраться в своих стилистических "боках"? Если что - то куча информации по рекламному копирайтингу в сети есть - попробуй просмотреть и начать "от противного плясать", что ли.
Потому что текст - реально настолько классически рекламный, что оскому и раздражение вызывает. Такие нынче пишут пачками для ссылочной статейной рекламы, иногда - для рекламы в блогах или даже для главных сайта. Но именно по причине реакции на стиль массового пользователя Интернет все больше отходят от этого стиля - ищут менее стандартные подходы.
Кстати, доверие твоих созочек на мейле эти статьи также будут вызывать с каждым днем все меньше, все по той же причине - передоз рекламной стилистики даже у домохозяек накапливается.

По существу - я в первом своем посте написала. Понеслоси таки провоцируешь - смысл?
По существу, имхо, трезвость от АА не может быть более правильной, чем трезвость от православия или трезвость шичковца или еще чья либо.
И также по существу выкладывать вот в таком виде статьи - это явная и не прикрытая провокация, т.к. реакцию окружающих предугадать не сложно. А если тебе надо была конструктивная критика формы и содержания перед тем, как на мейл статью отправить - то об этом сообщают в предисловии к статье. Думаю, что понеслоси это бы не отменило (НД - есть НД), но количество конструктивных и доброжелательных постов было бы большим.
 
Лиса!
Что за хрень?
Мэйл мне ничего не платит. Это и понятно. АА не может мне платить, нет такой традиции.
Пишу потому, что хочется и все. Никаких ни ключей ни замков не ставлю. Просто пишу.
*
Какое-то паранойяльное мышление. Вот человек по улице прошел - это что-то значит, я знаю, что! Это знак, я знаю какой! Он ведь не просто так прошел. Это он делает вид, что гуляет, а на самом деле....
и так далее...
*
Если по существу. То мне не нужно признание созависимых и я никак не смогу использовать славу на мэйле. Мне незачем париться. грубо говоря.
Они меня спрашивали 100 раз, я решил 1 раз ответить.
провоцировать кого-то, понеслоси заводить - зачем мне это? Никак не пойму. Мне что, кто-то может за это заплатить? Кто? Сколько? Рассмотрю любые варианты! От денег не откажусь! Я не миллионер. Но нет и не будет этих денег. так что только зря пыль.
*
Я не утверждаю, что в православии, или где-то еще неправильная трезвость. Я же сказал, что я буду пользоваться 12 шагами, хотя, наверняка есть и другие способы.
Плавают люди по-разному, тонут одинаково.
 
Лиса!
Что за хрень?
Мэйл мне ничего не платит.

Очень не предусмотрительно, если ведешь блог "по их просьбе", конечно, а не по своей инициативе 😉

Какое-то паранойяльное мышление. Вот человек по улице прошел - это что-то значит, я знаю, что! Это знак, я знаю какой! Он ведь не просто так прошел. Это он делает вид, что гуляет, а на самом деле....
и так далее...

Стец, есть два варианта:
1. Ты - тролль, тогда и правда толстовато.
2. Ты реально не видишь свои статьи "со стороны"

Вариант просто глупости рассматривать не станем, т.к. интеллектом ты явно не обделен.

Таки в первом случае - даже не интересно.
Во втором - я тебе подробно расписывала, уже пару раз. Могу предложить вариант: откладываешь свою статью на денек-другой и читаешь ее потом свежим взглядом. Пойми, там построение фраз, структура, выводы - просто классика рекламы. Допускаю, что ты этого не видишь и пишешь "на автомате", обчитавшись рекламных блогов на мейле. Исключительно по этому и предлагаю - разобраться со стилистикой своих статей.
Раз уж тебе интересны лавры писательсикие, то стоит озадачиться тем, как со стороны твое творчество воспринимается.

провоцировать кого-то, понеслоси заводить - зачем мне это? Никак не пойму. Мне что, кто-то может за это заплатить? Кто? Сколько? Рассмотрю любые варианты! От денег не откажусь! Я не миллионер. Но нет и не будет этих денег. так что только зря пыль.

По финансовым вопросам:
если мейл просили вести блог - то стоит провести переговоры об оплате твоих услуг. Да, да - если просят, то и раскошеливаться должны, а то! От количества посетителей они прибыль получают. Подробно о ценах можно почитать на бирже фрилансеров, если что - в личку скину. Правда, во всем этом смысл есть только если администрация мейла реально заинтересована в существовании именно твоего блога, в чем, честно говоря, я малость сомневаюсь.

А вот зачем ты провоцируешь уже не первый день своими опусами понеслоси - тут я сама удивляюсь. На НД твое творчество последних дней только дискредитирует идеи АА, противоречит традициям, как явно рекламное, и вызывает кучу понеслосий как провокационное. Ведь ты даже не удосуживаешься в разделе АА постить свои статьи, а выносишь транспорант "АА - круче всех" на общее обозрение. Сама теряюсь в догадках - вроде такой красивый срок трезвости, неужели все равно - осенние обострения бывают?
 
Вот и не обращай внимания на всякую хрень! Ты пишешь в профильном разделе и то, что ты пишешь, многим интересно, а кому не интересно - пусть идут <strike>нах</strike> тусоваться в клубы по типу песца
<
 
Вот и не обращай внимания на всякую хрень! Ты пишешь в профильном разделе и то, что ты пишешь, многим интересно, а кому не интересно - пусть идут <strike>нах</strike> тусоваться в клубы по типу песца
<

Юрий, повторяю "для тех, кто в танке":
если бы тема была открыта в разделе АА - я бы не написала ни первый пост, ни позволяла бы себе продолжать дискурсию.
Стец не посчитал, что тема предназначена для определенного раздела. это уже кто-то из модераторов так решил.

И, на самом деле, все, что я пытаюсь до него донести, так простую вещь:
если это не сознательный троллинг, то подобные статьи нужно либо сразу самостоятельно тут размещать, либо - писать чуть иначе, со стилистикой поработать, иначе на неподготовленного читателя этот откровенно рекламный стиль может оказать как раз противоположное поставленной задаче воздействие.
Все остальное - просто улыбка на "администрация мейла настаивает на том, чтобы Стец вел блог" (имела в виду эта администрация и Стеца, и многих-многих еще, 100% 😉 ) и на таки подозрения, что я зря распинаюсь - Стец прекрасно осведомлен о том, какую реакцию вызовет на НД подобная статья, и выложил ее вполне осознанно.

Юрий, вот скажи: неужели та часть критики, которая конструктивна, того не стоит? Или АА нынче решили, что реклама - двигатель прогресса, а Традиции - дело десятое? 😲

Все. Расстроилась и ушла. На месте коллег по конфессии я бы таких "рекламистов" самостоятельно тапками закидывала, во избежание. Сугубо имхо.
<
 
Для сомневающихся:
health.mail.ru/blogging/3
Это мой блог на мэйле. Доказать, что я не сам туда напросился не смогу. Придется поверить.
*
АА в рекламе не нуждается. Это не прогулочная яхта а спасательный катер. Никто не рекламирует "скорую помощь" или МЧС. им всегда все очень рады. если обращаются.
На мачте катера обычно висит матюгальник, и в него повторяют "рекламный ролик": "Если кто тонет - все сюда!!!" или не знаю как. Но обычно о стиле не беспокоятся.
Если я не приведу в АА ни одного человека, меня из АА не уволят, медальку не отберут, премии не лишат. 😁
*
Я считаю, как врач, что АА - один самых хороших инструментов.
Нельзя же садовника упрекать в том, что он рекламирует лопату, выращивая картошку.
Мне казалось, что статься про трезвость, Жаль, что там только и увидели АА.
 
АА нынче решили, что реклама - двигатель прогресса
Лис, а мне пофег че там АА решили, ты прости, если обидел, к тебе эти слова относились лишь отчасти, как реакция вот на это:
Простите, коллега, не знала. Как с оплатой? Все четко?
Стец не фрилансер на Мэйле.
Мне лично статьи Стеца нравятся и я их читаю с удовольствием, взгляды аффтыря на алкоголизм мне близки и понятны. Никакого нарушения традиций я тут не вижу, наоборот, это не реклама. 12-й шаг тоже реклама?
Стец прекрасно осведомлен о том, какую реакцию вызовет на НД подобная статья
На НД сочетание букв АА вызывает реакцию как у быка на красное. 😄
 
Юра, ну извини, не буду больше. Я понимаю, что Стец - не фрилансер на мейле. Просто мне, как лансеру, смешно до безобразие вот это гордое "меня пригласили". Я понимаю примерные критерии отбора, понимаю, что мейлу ваще пофик, что они там кропают - лишь бы поболее букавок и поактивнее.
Я регулярно получаю всевозможные приглашения "стать экспертом в сервисе вопрос-ответ", завести свой блог и т.д. Все идут в спам, массово. Если бы мне стало не лень вести какой-то тематический блог на мейле и я проявляла бы должную активность, то оказалась бы на 99% в числе кандидатов в тематические разделы. Ессно, Стец, у которого еще и книга по тематике, для них просто подарок судьбы. Кто бы спорил! Но это совсем не повод "рисовать звезду во лбу", а я вижу именно это. ПРИГЛАСИЛИ - Я ТАКИ КРУТ! 😄

Потом, то, что является конструктивной критикой, просто в игноре, что еще больше веселит: таки имела место быть сознательная провокация. Да! Стец, "лапшу с ушей" о том, что статья не рекламировала АА, я сняла сразу. Извини, я просто не могу не видеть откровенно рекламный стиль. Я сама в таком стиле пишу всю халтуру для статейной рекламы и т.д.

Юра, а 12 шаг .... да не причем тут 12 шаг совершенно. Там, на мейле - возможно, тут - провокация понеслосей. В этот раз не удавшаяся. Именно по изложенным мною выше причинам: АА - красная тряпка, тут ты прав. Плюс - стилистика не может не раздражать по своей сути.

Да и на мейле малость отзывы почитала.... В общем, честно, как райтер и как человек, не имеющий ничего против АА:
есть реклама, навязчивая до зубовного скрежета, которая лучше любой антипропаганды доказывает - этот товар не надо покупать. Именно этот момент я в нынешней статье и увидела. Такой "12 шаг" - во вред, а не на пользу. Особенно, учитывая, что это пишет врач. Он должен понимать, что алкоголики - народ своеобразный, и если ты реально хочешь помочь, то стоит подумать не только о том, что ты говоришь, а и о том - как ты это делаешь. Им и так страшно в АА идти - а почитают, так точно присоединятся к хору, кричащему "АА- секта". Смысл?
Ну, я не говорю о тех, кому все равно уже - как, но еще один запой может стать последним, потому готовы на все. Эти и без Стеца найдут куда "сдаваться", в том числе и в АА. А многие из тех, что могли бы быть с вами - пойдут искать другие методики. Это и есть 12 шаг? Сомнительно.
 
Кто-нибудь из модераторов остановит этот "поток сознания" от Лиски?
Тема заявлена, всё-таки, про "качественную трезвость", а не про "какой ты Стец провокатор и лжец!", не так ли?
Я не могу это читать, тем более обсуждать. Здесь не форум фрилансеров, в конце концов, а- "за трезвость".
Помилосердствуйте, однако!
___________________________________________________
Ирина, ты уже всем доказала, что "звезда во лбу горит" именно у тебя. Хочешь эйчЪ переплюнуть? Это вряд ли.
Сдаётся мне, что ты просто выпить хочешь - срок-то критический. А в АА у тебя не получилось, вот и бесишься.
Успокойся, никто тебе ничего не навязывает, просто не пиши больше в эту тему- и не будет "понеслося". Мир?
 
Трезвость - норма жизни . Пьянство грех , об этом не нужно много говорить , об этом нужно помнить .
 
Прежде, чем "удрать к Богу", нужно научиться жить с людьми 😁
имхо, конечно 😄
Конечно нужно научиться, открытость общества этому более способствует.
А закрытость по первой традиции у АА это умение не прибавляет, а лишь раскрепощает и подменяет уверенность очередным надеванием очередной маски далекой от уверенности.
 
Я первые полгода- год, ходил на группу как "не свой". не было такого чувства, что я тут "как дома".
но проблема была не в группе, а во мне. Мне казалось, что я хожу из академического интереса, была надежда, что притрусь, меня позовут в "хорошее место" (кстати. потом позвали в ДнГ, но я отказался 😄 )
Так что АА я стал только на 2-3 году.
А так, да, народ разный, но - дык - это и есть жизнь! Одинаковые и хорошие все только на отделении психозов, после аминазна с галоперидолом. 😁
 
Я первые полгода- год, ходил на группу как "не свой". не было такого чувства, что я тут "как дома".
но проблема была не в группе, а во мне. Мне казалось, что я хожу из академического интереса, была надежда, что притрусь, меня позовут в "хорошее место" (кстати. потом позвали в ДнГ, но я отказался 😄 )
Так что АА я стал только на 2-3 году.
А так, да, народ разный, но - дык - это и есть жизнь! Одинаковые и хорошие все только на отделении психозов, после аминазна с галоперидолом. 😁
А единство группы по чем мерять?
Если кому-то одному из главных придет в голову, что нарушают единство, остальным приходится лишь подстраиваться под этого главного? Тогда это тоталитаризм или авторитаризм.
 
Ну да! на то и есть 2 тр.
Увольте - главного в группе АА считать Богом, у меня на такое не хватит хвантазии.
Надо же 😁 Так и говорите закоснелым пьяницам - вот этот главный алкаш и есть ваш БОГ. 😁 Так они больше почувствуют к нему симпатию и последуют за ним 😁
Только это все равно не страхует от предвзятости и субъективизма главного в группе и он также может где-то спотыкаться на шагах, в частности на 4-м как мне кажется.
 
Назад
Сверху Снизу