Что такое «Настоящая трезвость»?

А это значит, что явление все-таки жизнеспособное, органичное. Да и потом, мне, как врачу еще не удавалось видеть настолько хорошие результаты, как у тех, кто пользуется 12 шагами.
Ваше желание , как всякого " зашоренного " продвигать продукт , вполне объяснимо для меня . Но я еще ни разу не встречал более навязчивой и за ангажированной , но тем не менее антирекламы . Поразительное умение вызвать отвращение к по сути безобидному и нейтральному предмету . Да еще вышеизложенная чушь про " бессилие " . Найдите приличных переводчиков с английского , что ли .
 
Да и потом, мне, как врачу еще не удавалось видеть настолько хорошие результаты, как у тех, кто пользуется 12 шагами.
Стец, а за такие выкладки надо вообще гнать из медицины, потому как работая на 12-м шаге прикрываться должностью врача (специалиста по данному вопросу), не есть гуманно.
 
Мне бы хотелось в своих рассуждениях пользоваться программой 12 шагов Анонимных Алкоголиков, потому, что этому явлению уже больше 75 лет. А это значит, что явление все-таки жизнеспособное, органичное.
Ку-клукс-клан существует уже больше 140 лет. А это значит, что явление все-таки жизнеспособное, органичное. 😋

Да и потом, мне, как врачу еще не удавалось видеть настолько хорошие результаты, как у тех, кто пользуется 12 шагами.

А какие критерии "хорошести"? Успешное следование 12 шагам и "смирён, ходит в церковь и взаимопомогает на группах" не считаются 😄.

Строго говоря, пытаться одержать победу — исходно неправильная установка, хотя бы потому, что алкоголизм, скорее всего, врожденное заболевание. Так что, если речь идет о «полном излечении», значит, человеку удалось изменить свой генотип.
В чём тогда уникальная необходимость АА? Генотип она тоже не меняет.
 
чушь про " бессилие " . Найдите приличных переводчиков с английского , что ли .
Бессилие не чушь, если не нравится АА-шная трактовка 75-летней давности, можно воспользоваться "светской", СОСовской, которая мне, как убежденному противнику религии нравится больше:

1. Мы признали, что наши усилия бросить пить потерпели поражение.

1. У меня угрожающая жизни проблема. Мои прошлые усилия добиться трезвости не имели успеха. Я верю, что у меня есть выбор, и что моей жизни нет нужды дальше оставаться неуправляемой. Я принимаю на себя ответственность за свою жизнь и свое выздоровление.

1. Мы признали, что мы обладаем значительной властью над своей жизнью, признали, что наши жизни могут стать очень управляемыми.

notdrink.ru/index.php?s=&showto...ost&p=86341
 
Юр, а почему такой акцент на "управляемость-неуправляемость" нашей жизни? Почему бы не вспомнить о ценностях, которые и привели к такому результату? Почему бы не заняться поиском новых ценностей? Просто интересно.
 
Юр, а почему такой акцент на "управляемость-неуправляемость" нашей жизни?
Не знаю и не хочу зацикливаться на этом, мне пофег, мне Программа помогла в ее классическом виде 😄 , че велосипедостроением занимаццо. Ты вот, Алексей, верующий, не хочешь библию переписать в соответствии с современными реалиями? 😉 Мне вот например "отче наш" не нравится, иже еси на небеси раздражает. 😄
 
Не знаю и не хочу зацикливаться на этом, мне пофег, мне Программа помогла в ее классическом виде 😄 , че велосипедостроением занимаццо. Ты вот, Алексей, верующий, не хочешь библию переписать в соответствии с современными реалиями? 😉 Мне вот например "отче наш" не нравится, иже еси на небеси раздражает. 😄
"Не царское это дело" что-то переписывать, к тому же есть и другие религии, не нравится- велкам туда. Я, как сторонник одной из религий, не исключаю, что кто-то найдет душевный покой в других. Стараюсь не уподобляться АА-хнутым "наркологам".
 
Разумеется не все начнут бухать, но окружающим и самому человеку от этого легче не станет, т.к. оно обязательно выползает и угнетает все вокруг.
Вот я не понимаю - зачем брать так в общем..Тогда все общество больно. Да, обычные люди то же платят - не пьют, а там заболевают раком.. теряют близких, и т.д. Но это слишком глобально.
А мне это не нужно. Я решаю конкретно свою проблему - я чуть не допилась до смерти. Поэтому я трезвая - пока не употребляю вещество. И у меня есть опыт действий, которые меня многократно приводили к употреблению. Например обиды. Вот над ними я и работаю с помощью программы.
Но так как ты в принципе считаешь - что можно жить так, как будето и не пил никогда (как ребенок). То вряд ли тут можно найти общий язык. Программа АА - это ж что то типа "работы над ошибками".
Но результаты то вообщем то те же. Приходят новые ценности, бутылка перестает вызывать смятение и желание.
 
Вот я не понимаю - зачем брать так в общем..Тогда все общество больно. Да, обычные люди то же платят - не пьют, а там заболевают раком.. теряют близких, и т.д. Но это слишком глобально.
А мне это не нужно. Я решаю конкретно свою проблему - я чуть не допилась до смерти....
Общество однозначно больно. Телек посмотришь и еще больше убеждаешься в этом (а в телеке то, что требует общество). Думаю, что алкоголизм это не самая страшная болезнь общества.

Поэтому я трезвая - пока не употребляю вещество. ...
Возможно это только "пока", потому как (на сколько я знаю), работая по программе человек избавляется от своих остальных недостатков (болезней), а не только от желания выпить.

Но так как ты в принципе считаешь - что можно жить так, как будето и не пил никогда (как ребенок). То вряд ли тут можно найти общий язык. Программа АА - это ж что то типа "работы над ошибками".
Но результаты то вообщем то те же. Приходят новые ценности, бутылка перестает вызывать смятение и желание.
Нелл, я не считаю- я что вижу то пою. Ребенок, который когда-то обжегся, продолжает жить своей жизнью, не зацикливаясь на огне, боли, лечении- он просто становится предусмотрительнее. Все отрицательные эмоции алкогольного периода канули в небытие- я ничего не помню, отложилось только то, что опьянение это "больно", значит лучше не трогать.
 
Все отрицательные эмоции алкогольного периода канули в небытие- я ничего не помню, отложилось только то, что опьянение это "больно", значит лучше не трогать.
А ну если так, то логично. Я думала, что предполагается вообще амнезия. Вообще я с девчонкой разговаривала в детстве - пережившей землятресение. Пока я если и как ребенок, то вот как такой. 😄
 
Странно, ведь если человек осознал свою немощь и обратился к Высшей силе за помощью, зачем ему ,кровь из носа, следовать программе АА , а не пытаться познать эту силу с тем чтобы жить в согласии с ней?
 
А ну если так, то логично. Я думала, что предполагается вообще амнезия. Вообще я с девчонкой разговаривала в детстве - пережившей землятресение. Пока я если и как ребенок, то вот как такой. 😄
Шутишь, что ли с амнезией?! 😁
Вся жизнь это сплошные "ожоги" и откладывание в голове опыта.
Эмоции и чувства конечно со временем стираются. Даже "ирокезовские" якоря (если их регулярно не подкрепляешь).
 
Мне кажется, что АА как раз больше подходит для атеистов. Будь ты хоть трижды атеист , всё равно будешь верить во что-нибудь "этакое" и программа АА помогает уверенно шагать по проторенной дорожке. Но если уж определился с Богом, нужно идти туда куда предписывает твоя религия.
 
Вот, посмотрел, что тут творится?
блин! Что_тут_творится! 😁
*
Хочу сразу пояснить: я веду блог на мэйл.ру по просьбе их админов. Там у меня собираются, в основном, сизависимые, это и понятно.
Тут на НД, я выкладываюсь, скажем так.. параллельно. Так что стиль, содержание и все такое, конечно, заточены для Мэйла. А там народ темный, про АА вообще не слышали. Если и слышали, то не понятно что. И потому, все, как одна, спрашивают одно и то-же:
- Муж пьет и пьет и пьет!!! Что с ним делать?
- Мальчик спился из-за жены-стервы. А он хороший, ему 51 всего! Кто может его зашить? В АА звонила, там уроды, говорят, что не зашивают!
- Как затащить на группу коллективного обучения? Говорят, что есть какие-то Авторитетные Бывшие Алкоголики, но у них нет выездной бригады! Куда смотрит правительство!! Скажите президенту!!!
Ну и так далее.
Поэтому и приходится толочь воду в ступе.
*
рекламой я не занимаюсь, (зря, наверное, купил бы машину, наконец 😁 ). Если я приведу на группу 100 человек в месяц, мне за это ничего не будет. Ни денег ни славы. так что нету интересу..Если кто и думает, что я - рекламист, ошибается.
*
По существу, даже не знаю, на что отвечать.
"Хорошая трезвость с точки зрения врача"
- это сроки от 10 лет и более
- деневротизация, а то и депсихопатизация
- конструктивность мышления, возможность принимать мнение окружающих, трезвая оценка себя.
- ровный эмоциональный фон.
*
И, наконец, (в сотый раз): АА не религия. и потому не может быть сектой. Хотя бы поэтому.
*
(ФэтКэт, я подумаю, потом отвечу, Интересный вопрос, нужно подумать)
 
"Хорошая трезвость с точки зрения врача"
- это сроки от 10 лет и более
- деневротизация, а то и депсихопатизация
- конструктивность мышления, возможность принимать мнение окружающих, трезвая оценка себя.
- ровный эмоциональный фон.
10 лет... Вы, как врач, явно интересовались статистикой. Сколько процентов из состава всех, приходящих на группы, имеют такие сроки трезвости и остальное из перечисленного?
 
Общество однозначно больно. Телек посмотришь и еще больше убеждаешься в этом (а в телеке то, что требует общество).

"Общество"-эт понятие растяжимое)) ,к счастью))).От-но-си-тель-ное 😄
Телевидение,кста,мона тож ,смотреть-западноевропейское.
Для контраста, т с)))
Или для осознания этой самой относительности))

Думаю, что алкоголизм это не самая страшная болезнь общества.
А тут-да)))
СтОит тока хотя бы обратить внимание на то,что "тележки от Стеца",
не тока асиливаются кем-либо к прочтению 😲 ,но еще и комментируются 😲 😁 ,
так сразу и возникают (синтезируются 😁 )) ,
мысли о "не самых страшных болезнях" 😁
 
best)--><div class='quotetop'>Цитата(The best &#064; 24.9.2010, 13:23) [snapback]1353683[/snapback]</div><div class='quotemain'><!--quotec-->...
А тут-да)))
СтОит тока хотя бы обратить внимание на то,что "тележки от Стеца",
не тока асиливаются кем-либо к прочтению 😲 ,но еще и комментируются 😲 😁 ,
так сразу и возникают (синтезируются 😁 )) ,
мысли о "не самых страшных болезнях" 😁[/QUOTE]
Эта ты в прям плюспиЦЦот попал!!! 😁
Надеюсь, что тяжелый физический труд избавит меня от этого недуга.
 
Назад
Сверху Снизу