Что такое гордыня.

Как-то смотрел документальный фильм "Земное и Небесное", о становлении Русской Православной Цекрви.
В сериале принимают участие священнослужители (протоиерей Валентин Асмус, диакон Андрей Кураев, отец Дамаскин), известные историки церкви, богословы, светские исследователи, чьи комментарии предают сценарию особую глубину и достоверность.
В этом фильме по другому описывается как приходило Христианство на Русь.
Кому верить? Как жить? 😔
Русь крестили насильно! Это исторический факт. Договорилсь с политиками и насильно крестили. И азбуку создали путем урезания алфавита. Это все сказки школьные про то что РПЦ сделала нас грамонтыми. Мы были до Библии более грамотными на самом деле.
Я не хочу ссылаться на статьи типа этой uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=34
Поэтому чтобы далеко не ходить посмотрим Википедию 😄
Начальный этап распространения христианства на Руси
Известно, что первыми епископскими кафедрами, кроме Киева, были Белгородская (ныне селение Белогородка под Киевом), и Новгородская, а также, возможно, Черниговская и Владимир-Волынская.

На части территорий христианство насаждалось силой; при этом уничтожались культовые сооружения язычников, сопротивлявшиеся подвергались репрессиям.

Согласно статье Христианство в России в ЭСБЕ [12], распространение христианства княгиней Ольгой после 957 года «встречало препятствия и вызвало гонения Святослава и Владимира». Новгород оказывал упорное сопротивление насаждению христианства, и в 990 г. Новгород был крещен митрополитом Михаилом «огнем и мечем»[13].

В Ростове и Муроме сопротивление насаждению христианства, согласно традиционной церковной истории, продолжалась до XII века: два первых епископа, посланные в Ростов, были изгнаны, а третий — св. Леонтий — погиб от рук язычников в 1073 (согласно прологу, в 993)[14]. Ростовчане были крещены только лишь епископом Исаией († 15 мая 1090)[15], восшедшим на кафедру в 1078 году. К 1070-м, видимо, относятся и события, описанные в «Житии»[16][17] Авраамия Ростовского, в частности сокрушение им идола Велеса, на месте которого был воздвигнут Богоявленский монастырь.

Дольше других славянских племен родную веру сохраняли Вятичи, оказывавшие сопротивление христианским миссионерам вплоть до XIII века.
А то что там по телеку продвигает РПЦ это просто очередное самопродвижение. Заказные передачи за деньги. Видимо сами журналисты адепты РПЦ, да куда уж там, когда даж сам Путин и тот попал в сети секты.
 
Эйч, у меня диссер по физ-мат наукам если что! Вряд ли ты этим занимаешься профессионально настолько чтобы дискутировать со мной на тему физики или религии. Если не в состоянии понять то это твое ограничение 😄 Ой да простят меня за гордыню 😄
Странные у Вас рассуждения про закон Архимеда. Доказательство существования закона Архимеда я лично проходил в школе.
 
Заранее запаслись, на случай "если что"? 😁 Почем покупали-то хоть? 😁
Эйч! Безграмотность компенсируем обидами? Это в вообще в стиле ленивых "думающих" женщин 😄 Сколько сейчас весим? Килограмм 90-100?

Idless: Ну так что там насчет доказателсьтва закона Архимеда? 😁 😁 😁 😁 😁

Законы открываются, а не доказываются. Это результат многих наблюдений и имерений. И если они всегда показывают какую функциональную зависимость, и эта зависимость принимается как закон. Доказательствао физического закона служит его постоянное выполнение и все. Другое дело, что иногда какие то вычисления могут привести к подобным зависимостям, но это уже не будет законом, это будет следствием из закона. Или например с помощью логики и вычислений можно случайно наткнуться на какое то недостающее звено, и поиск этого звена приводит к поиску нового закона. Но в общем случае это не так. Ньютон сказал "Ой" когда на него упало яблочго, а Архимед сказал "Эврика!" когда залез в ванну. 😄
Пусть вам мужчины что то доказывают, а природа в доказательствах не нуждается. Природа была до человека, обычные люди ее законы не устанавливают, потому как почти все являются просто потребительской цивилизацией.
 
Эйч! Безграмотность компенсируем обидами? Это в вообще в стиле ленивых "думающих" женщин 😄 Сколько сейчас весим? Килограмм 90-100?
Фигасебе аргументик, кандЕдаД околовсяческих наук ☹️
 
Ну вот например - www.edu.yar.ru/russian/projects/soc...q/liquid25.html
"Доказывается" через закон Паскаля, который жил в 17 века, а Архимед в 3 в до н.э. разница в 2 тысячи лет.

Естественно в одной и той же системе отсчета действуют одни и те же соствавляющие, типа объем, масса и т.п.
И они по разному зависят друг от друга. Архимед заметил одну закономерность, Паскаль другую, и из увязали, через косвеные вычисления. Но это не значит что для того чтобы закон появился на свет, его сначала предположили, а потом доказали. Его просто замечают и проверяют на других объектах. Его доказательством служит просто многократный эксперимент. Спросите у любого специалиста по физ-мат наукам если не доверяете мне в этом отношении. Люди редко верят тем кого считают обычным человеком. Если человек с ними общается, то уже думают, что они больше его знают и т.п. А вот кто - то там это Великие люди! Они все знают, и не важно как это на самом деле 😁 😁 😁 "Нет пророка в своем отечестве" (с) Христос
 
Фигасебе аргументик, кандЕдаД околовсяческих наук ☹️
Обычно, но конечно не всегда, думающие женщины, мало что делают, а только думают, это и мужчин касается. Вернее на самом деле они не думающие, они просто думают про себя что они думающие, а на самом деле просто лень что то делать, вот и думают, потому что думать могут все, в вот что то делать далеко не каждый. И часто страдают лишним весом.

Великая истина: "УМ - НИЧТО! ТРУД - ВСЕ"
 
Обычно, но конечно не всегда, думающие женщины, мало что делают, а только думают, это и мужчин касается. Вернее на самом деле они не думающие, они просто думают про себя что они думающие, а на самом деле просто лень что то делать, вот и думают, потому что думать могут все, в вот что то делать далеко не каждый. И часто страдают лишним весом.
Ну и что? Это имеет какое-то отношение к предмету спора?
 
Но это не значит что для того чтобы закон появился на свет, его сначала предположили, а потом доказали. Его просто замечают и проверяют на других объектах.
Сначала заметили, потом проверили, потом доказали. Доказательство то есть.
 
Пошла сейчас, взвесилась... 47,5. 😔 Вот, черт, нехороший признак, то-то я все чувствую - что-то не так со мной: до НГ было 46. Много думать начала, стало быть... На полтора кило уже надумала.. надо прекращать. bes
И вообще, я подумала.. ой 😲 В общем, идея такая у меня возникла - ввести в профиле обязательную графу для заполнения - ВЕС. Ну без этого никак просто! Это ж очевидно! Совершенно непонятно, с кем имеешь дело - аватар красивых понаставят, ники благозвучные напридумывают, счетчик прилепят - ..да кого этим обманешь?..)))
И возраст, тоже... Надо всех обязать заполнять. Ясное ж дело - кто сам не заполнил, тому лет 80-90. А туда же - молодятся... ☹️
Вот такие мои предложения, чтоб впредь подобных недоразумений не возникало ❗️
 
Сначала заметили, потом проверили, потом доказали. Доказательство то есть.
Idless в любом случае. Это не доказательство. Это вывод закона Архимеда.
Есть сосуд с водой, в нем действуют некоторые силы, они находятся в функциональных зависимостях. Если система изучена достаточно хорошо, то естественно из одних формул можно вывести другие. Но это не доказательство. Это пробразование форумул не более того. Если же таких зависимостей нет, закон от этого законом быть не перестанет. И пользоваться им будут все точно так же как если бы он не выводился еще никем. Эти формулы вытекают друг из друга. В физике доказываются не законы. А какие то предположения, их доказывают на основании уже исследованных законов. Так же кстати и в геометрии, все упрется по цепочке в аксиоматику. Т.е. в тем самые догмы, которые так не любят местные Думающие. В физике эти догмы - явления природы.
 
Закон Паскаля был так же замечен и проверен. Т.е. в данном случае из одного формализованного наблюдения вытекло другое формализованное наблюдение. Это не доказывает ни закон Паскаля, ни закон Архимеда. Это всего лишь показывает взаимосвязь определенных величин.
 
Ну и что? Это имеет какое-то отношение к предмету спора?
А какое к предмету спора имела моя якобы покупка диссертации и некомпетентость в физике? Точно такое же ))
Тем более, что человек сам в этом вообще ничего не понимает, просто голый дешевый треп. 😄 И с ее и с моей стороны(в данном случае) 😉
Лили, а вот ты какие преследуешь цели вмешиваясь в это?
 
Да ничего страшного! Если рост метр 30, то вполне конкурентоспособно....😄
Жесть! Девчонки извините случайно задел больную тему:
"Красивая значит глупая" и наоборот 😁 😁 😁
Простите - каюсь 👼
 
За этими всеми микро-разборками утонуло то, в чем стоило разобраться и внимательно проанализировать последствия.
Евангелие от Марии:
Петр сказал ему: "Коли ты
разъяснил нам все вещи, скажи нам еще это:
что есть грех мира?"
Спаситель сказал: "Нет греха, но
вы те, кто делает грех, когда вы делаете вещи,
подобные природе разврата, которую называют "грех".
Т.е. самого по себе греха не существует. Т.е. убийство, секс, чревоугодие и другие вещи на самом деле грехами не являются. Потому что эти "грехи" сами по себе просто обычные действия.
"Вы, те кто делает грех" - греха нет, есть грешники.
"Когда вы делаете вещи"
т.е. мы становимся грешниками когда мы совершаем определенные действия
"подобные природе разврата, которую называют грех"

А вот как бы мог трактовать эту последнуюю строчку? В апокрифе есть расшифровка, но не очень понятная. Есть ли идеи?
что такое "природа разврата, которую называют грех"?
 

Похожие темы

Ответы
637
Просмотры
9K
Ответы
2K
Просмотры
63K
Ответы
3K
Просмотры
57K
Ответы
2K
Просмотры
38K
Назад
Сверху Снизу