Что такое эгоцентризм?

Звёзд бэз эгоцентризма не бывает по любому. Эг-зм - это амбиции. Без амбиций ты можешь быть миллион раз талантлив и сидеть в дупле в своём четырёхстенном. И никто не узнает что был такой. Или такая ( 😳 )Вывод - эгоцентризм - двигатель торговли (таланта).
 
Маришка

ну...все увлекались. И я хорошо знакома с его творчеством....непьющий так не напишет.

" когда я трезв я Муму и Герасим мама,когда пьян то Война и Мир".
 
А он увлекался?

Ничего не знаю про его личную жизнь, обычно артисты меня интересуют тем, что творят. Но в песнях Б.Г. всё белыми нитками и про алкоголь, и про кокаин.

А мне он всегда очень нравился. С изюминой изящной. Не бухает, и слава богу. Последние диски так же хороши.
 
Маришка

ну...все увлекались. И я хорошо знакома с его творчеством....непьющий так не напишет.

" когда я трезв я Муму и Герасим мама,когда пьян то Война и Мир".
А сейчас, что, лучше? тот же бред, только с буддизмом, но я его всегда любила. И Сукачева, и Скляра.
 
Ничего не знаю про его личную жизнь, обычно артисты меня интересуют тем, что творят. Но в песнях Б.Г. всё белыми нитками и про алкоголь, и про кокаин.

А мне он всегда очень нравился. С изюминой изящной. Не бухает, и слава богу. Последние диски так же хороши.
Ну вот, написала, не прочитав моих изменений. Мне он и сам нравился всегда, и творчество его. Образованный человек, математик
 
Весь русский рок 70-80-90 крайне эгоцентричен по сути. Уход от реальности, социальный протест, наркотики, бухло ну и излишества всякие.
Ярчайший пример - Майк Науменко. Вообще гений был, но умер от инсульта, а может, из окна выпал. Алкоголик был.
А так, кого нивозьми: Кино, Алиса, Крематорий, Ноль, Странные Игры, Телевизор, Аквариум, Чайф, Чижи и ко.
Как-то Машина особняком стоит.
Хотя вон Макаревич "Занимательную наркологию" написал...
 
Ну вот, вся тема ушла в эгоцентризм и алкоголизм великих.

Давайте про себя, господа, что ли ...

Вот мне в голову пришло такое - подростком я не умела извиняться. Т.е. я что-то не так скажу/сделаю, испытываю чувство раскаяния и понимаю, что неправа - а подойти и сказать простое слово "извини" - ну не могу, и все. Мне почему-то тогда казалось, что другой человек видит во мне мое раскаяние и зачем типа воздух сотрясать, если и все так ясно. Потом поняла, что нифига окружающие во мне не видят, им по большому счету мое внутреннее душевное переживание не понятно, а вот придти и его словами выразить - извини, я была не права - это то, что надо.
 
тема очень для меня стала интересная, пойду почитаю
<
 
Ну вот, вся тема ушла в эгоцентризм и алкоголизм великих.

Давайте про себя, господа, что ли ...

Вот мне в голову пришло такое - подростком я не умела извиняться. Т.е. я что-то не так скажу/сделаю, испытываю чувство раскаяния и понимаю, что неправа - а подойти и сказать простое слово "извини" - ну не могу, и все. Мне почему-то тогда казалось, что другой человек видит во мне мое раскаяние и зачем типа воздух сотрясать, если и все так ясно. Потом поняла, что нифига окружающие во мне не видят, им по большому счету мое внутреннее душевное переживание не понятно, а вот придти и его словами выразить - извини, я была не права - это то, что надо.
а я легко всегда, такая милая зайка негордая
сейчас , правда, побочный эффект терапии- лень...да и вопрос "зачем?" сильно отрезвляет. ибо если человеку ты не ценен...навдо уважать его ценности 😄
 
ага, хорошая ветка. Сейчас читаю книгу Ошо "Творчество". Там хорошо сказано - человек творит когда нет эго, тогда он ощущает себя бамбуком - полым внутри дабы его наполнял свет Творца - тогда Творец сможет спокойно творить, наполняя душу добром и используя бамбук-тело как флейту, из которой льется любовь ко всему.
 
ага, хорошая ветка. Сейчас читаю книгу Ошо "Творчество". Там хорошо сказано - человек творит когда нет эго, тогда он ощущает себя бамбуком - полым внутри дабы его наполнял свет Творца - тогда Творец сможет спокойно творить, наполняя душу добром и используя бамбук-тело как флейту, из которой льется любовь ко всему.
как-то сложно всё, не? 😎
 
Назад
Сверху Снизу