Что такое эгоцентризм?

И он очень огорчается - а почему мне вот этот друг не звонит. Я грю - не ну понятно - ты в прошлый раз перепутал пол его детей, а он тебе столько фоток показывал))) Он очень огорчается))) Вот что эта???))))
Ему не интересно у кого сколько и каких детей. Мой отец вот всегда открыто говорит, что ему откровенно плевать на чужих Вань и Мань. Мой отец вообще говорит, что самый великий день в его жизни - день когда он бросил курить, что дни рождения его детей вообще в сравнение с этим днем даже не идут.
 
Амариш, я совсем не настаиваю, что мой выбор правильный. Он правильный - для меня. А выступила я в этой ветке в силу своего эгоцентризма :))) Но никого, повторюсь, с их пути не было мысли сбивать. Опять же эгоцентрично -- мне бы со своей дорогой разобраться :))

Здесь я наблюдаю очень много страданий. Да и я сама такая, но ищу выход сделать свою жизнь более качественной. И все радости, которые ты описала от 3-х мерного бытия - они у всех есть, но почему тогда не радостно? :)))

Все, я ушла.


Брайт - ты тока не обижайси! Вот реально! 👼 Я совершенно не ставлю целью тебя обидеть)))

Я просто говорю о том, как мы эгоцентричны в своих убеждениях.

Что иной раз даже непонятно - от чего мы там лечимся то?)))) Вроде лечимся - но еще больше увязаем в эгоцентризме - то есть в неспособности говорить с другими на ИХ языке, или хоя бы на общем каком то суржике))))
 
Ему не интересно у кого сколько и каких детей. Мой отец вот всегда открыто говорит, что ему откровенно плевать на чужих Вань и Мань. Мой отец вообще говорит, что самый великий день в его жизни - день когда он бросил курить, что дни рождения его детей вообще в сравнение с этим днем даже не идут.


Я это тоже понимаю))) И вобщем то даж не осуждаю совсем))

Но вся проблема то в том, что для другого человека это ценно, и если эту ценность не признать - то ты теряешь в общении с этим челом.

Муж то из-за этого огорчается - даже не поймет - почему же ослабел контакт? И ему трудно объяснить - что связи то обратной - маловато будет - из-за этого и контакт слабнет)))
 
Да вот - продолжу мысль о социопатии.

Вот например мой муж не помнит о днях рождениях других. Не помнит событий жизни других людей. Вечно путает имена детей например. Или вообще может даже перепутать - мальчеГ там или девочка.

То есть мы сидели вместе например с друзьями и разговаривали. Без всякого пианства - а просто встреча.

Через полгода вдруг вспомнилась встреча - и вдруг выясняется, что мой муж не помнит о чем рассказывали люди - я то там была - поэтому все детали всплывают быстро и четко, а он даже не помнит - сколько у приятеля детей. Из-за этого ему сложно поддерживать близкие отношения с другими людьми - людям то нравится, когда о них помнят))) Вот такая деталь например.

И он очень огорчается - а почему мне вот этот друг не звонит. Я грю - не ну понятно - ты в прошлый раз перепутал пол его детей, а он тебе столько фоток показывал))) Он очень огорчается))) Вот что эта???))))

Алкодеменция, чо.

Уа имен не помнит вообще. А уж пол тем более. Он путает названия лекарств это пипец. Не в том смысле назначение неаерное. А например грит мне надо принимать пантогам ну там кому то. Я грю накуя эт ноотроп а ты грил там сердечнег. А он грит а что я сказал. Я грю пантогам. А он грит ой он похож на другое. Я грю панангин? Он грит да. Ну я в акуе просто ужас.
 
Брайт - ты тока не обижайси! Вот реально! 👼 Я совершенно не ставлю целью тебя обидеть)))

Я просто говорю о том, как мы эгоцентричны в своих убеждениях.

Что иной раз даже непонятно - от чего мы там лечимся то?)))) Вроде лечимся - но еще больше увязаем в эгоцентризме - то есть в неспособности говорить с другими на ИХ языке, или хоя бы на общем каком то суржике))))

Амариш, мне некогда споры разводить, надо работать.

Позволь мне изъясняться так, как я умею. Я так же могу сказать, в силу твоего эгоцентризма, ты неспособна выйти за пределы привычного и услышать другого :))

Без обид.
 
Алкодеменция, чо.


Ну отчасти наверно и это)))

Но это у него вот с молодости было. Я замечала и удивлялась. То есть все, что касается механизмов - он знает прекрасно.

А вот что касается других людей - прям совсем не ориентируется. В этом его социопатия. Я думаю - он внутренне сам от этого страдает - но понять не может - в чем дело.)))
 
Амариш, мне некогда споры разводить, надо работать.

Позволь мне изъясняться так, как я умею. Я так же могу сказать, в силу твоего эгоцентризма, ты неспособна выйти за пределы привычного и услышать другого :))

Без обид.

Правильно. Я спецом так сделал - чтобы показать - что если я буду эгоцентричничать - то тебя не услышу.

То есть мы не услышим друг друга.)))

Я бы могла напрячься и продраться сквозь эзотерику - но не захотела. Думаю - а чего эт я должна? Она меня эзотерикой - а я вот не хочу эзотерики)))
 
Ну отчасти наверно и это)))

Но это у него вот с молодости было. Я замечала и удивлялась. То есть все, что касается механизмов - он знает прекрасно.

А вот что касается других людей - прям совсем не ориентируется. В этом его социопатия. Я думаю - он внутренне сам от этого страдает - но понять не может - в чем дело.)))
Нет эмпатии так чо делать, не понимаем мы вот, что если для нас это не важно, то как жеж для других то это может быть важно? Ну кААААк можно умиляться фотам каких то там детей? Чо там интересного? Я не умилялся и со мной перестали контачить? Чо за бред то? Я же много рассказывал о машинах интересного например))))
 
Выходит что когда орали и вдалбливали как оно правильно то напрочь отбили умение и желание ориентироваться в новых условиях, страх нового какой то?

Неумение ориентироваться. Не знаю от ора или нет. Наверное способствовал. И это просто яркий пример. Были и другие. Зашоренность. Одноколейность какая то. Страх перемен. Созанутость короче.
 
Неумение ориентироваться. Не знаю от ора или нет. Наверное способствовал. И это просто яркий пример. Были и другие. Зашоренность. Одноколейность какая то. Страх перемен. Созанутость короче.
Меня отец пинал в самостоятельность. Например на вокзале меня посылал с проводницей договориться на нижнюю полку, потому что папаня инвалид и его щас подвезут, мне лет 7 было помница. Вообще вот никаких ориентиров у мну(
 
Откуда эгоцентризм? Не помню статью, но там написано, что с рождения мы, социопаты, такие, родились такими. Или все же деструктивная семья?
 
И вот по детям возникает вопрос. Моя дочь средняя все время тянет на себя внимание, ей 5 лет и я пытаюсь ей донести, что как бы не всегда я могу ей принадлежать, что у меня есть дела разные свои, что обижаться не надо, я ее люблю, но надо вот и обед сварить и чо то прибрать, а не все с ней играть да заниматься. Ну и она вот не понимает, обиделась, попросилась пожить у бабушки.
 
Откуда эгоцентризм? Не помню статью, но там написано, что с рождения мы, социопаты, такие, родились такими. Или все же деструктивная семья?


Ни знаю. Вот честно!

У моего мужа племянник - но он такой - взрослый дядя - он меня старше))) - он по сути из той же семьи - так он монтср общения. Правда. Он вот как раз очень тонко улавливает информацию о других. Пребывает на административных должностях - и это его конек - ему легко дается управление людьми - именно в силу егоумения как то вникать в психологию другого - понимать его мотивации.

Вот казалось бы - почти одно семейство...
 
Ну а чо. У золовки бм такой. Как этот племяш. И сын у них такой же. А брат бээма алкаш и придурок. Меня с ним судьба столкнула почти сутки вместе провели. Ну просто дурак какой то. Родные братья. Бм топ манагер а первой сотне по рф. А этот безработная пиань. Висит на шее третьего допсоза.
 
Ни знаю. Вот честно!

У моего мужа племянник - но он такой - взрослый дядя - он меня старше))) - он по сути из той же семьи - так он монтср общения. Правда. Он вот как раз очень тонко улавливает информацию о других. Пребывает на административных должностях - и это его конек - ему легко дается управление людьми - именно в силу егоумения как то вникать в психологию другого - понимать его мотивации.

Вот казалось бы - почти одно семейство...
Так я вот тоже трудностей то с общением особых не испытываю, мне надо если так я тоже вникну в психологию то другого, легко очень и даже запомню то, что для него значимо и этим его к себе расположу. Только это не исключает того, что я этого другого буду считать дебилом, гомном, казлом, пустым и недалеким и прочим только потому что у него другой взгляд то на вещи. Я ведь об этом легко могу ему в глаза то и не сообщить.
Я считаю, что норма от меня отличается тем, что она как бы допускает, что другое то мнение имеет место быть, уважает его, а я нет, не считаю, что может быть, не уважаю.
 
У уи тоже пртдурки все. Абсолютно. Хотя он в общении м.б. ооочень милым и распологающим. Это алковское наверное.

У меня придурки но все всё жэ далеко.
 
У уи тоже пртдурки все. Абсолютно. Хотя он в общении м.б. ооочень милым и распологающим. Это алковское наверное.

У меня придурки но все всё жэ далеко.
В какой то момент осознание этого мну шокировало, я не смогла припомнить ни одного не придурка.
У мну отец такой, у него все придурки, сначала на пьедестал возведет, а потом все одно придурок и мать такая же, у нее все дебилы и имбицилы вокруг.

Я потом БМ спросила, а есть те кого ты уважаешь и считаешь, что на них можно ровняться? Он мялся мялся и сказал, что нет.
 
Тож самое. Уа никого не уважает. Ну м.б. там скажет что высокий профи. Но при этом деньги дерет и обнаглел. Есть какие то абстрактные авторитеты. Типа Бакерия. Или Углова покойного. Но все равно добавит про деньги и гребет и бюджет пилят. Дажк вспомнить не могу кто хоть чуть чуть не имбицил. М.б. я? 😁
И то думаю раньше.
Сейчас наверняка я плохая в принципе.
 
Значит, либо плохо учились, либо российская психиатрия объединяет эти два явления в одну категорию. Что здесь (в Штатах) большинство психиатров считают абсурдным, .
Ничего не абсурдным. Здесь считается психопат и социопат это практически одно и тоже. Психопат это экстримальная форма социопата.

ПС Но это многое объясняет, Собин, раз у тебя диагноз социопатии. Твое отсутствие волнений по поводу других людей.
 
Назад
Сверху Снизу