Что происходит у трезвого алкоголика в голове такого, что не происходить у обычного человека?

мне кажется вот еще что
многие из нас начали употреблять во времена совсем юные
и формирование характера происходила на фоне вредного влияние на нас алкоголя
при чем мало кто из нас пил пару лет
мой вывод такой-часть дефектов характера вызваны употреблением, часть другими факторами.поэтому у нас этих дефектов больше чем у здоровых людей
а главное отличие нас от других-болезнь, при чем неизлечимая. и именно она дает нам возможность большего достигнуть.потому что мы знаем что такое ДНО. но при этом максимализм и уязвленность алкоголика создает много проблем
 
Алкоголь срывал процессы торможения, давал именно то чего мне не хватало - но давал с ИЗБЫТКОМ, так вместо уверенности появляется НАГЛОСТЬ, вместо спокойствия АГРЕССИВНОСТЬ, вместо общительности - ПРИСТАВУЧЕСТЬ, вместо аккуратности и самоконтроля - САМОУВЕРЕННОСТЬ переходящая в ПО..УИЗМ и так далее.
Т.е. какие то комплексы он лечит своеобразным образом - гипертрофирует их противоположное качество - отсюда психологические"ломки" из-за неадекватного поведения.
В голове сейчас происходит чувствование-регистрирование на уровне сознания своих состояний - т.е. я отдаю отчет себе в том: ЧТО, КАК и главное ПОЧЕМУ я чувствую то-то или то-то, а это позволяет свести риск срыва в "0". Я уже писал про т.н. "спонтанные тяги" - вот в таком состоянии они исключены как причины срыва.

Вот есть у меня коллега - бухает каждый день по 3-4 баночки крепкого и дома вероятно, судя по опухшей с утра роже, прикладывается регулярно - алкоголиком РАЗУМЕЕТСЯ себя не считает - но вот 3 месяца назад почуял он, что ветер, в связи с кризисом подул в плохую сторону, он проектировщик. Проекты начали сворачивать, кредитов не дают на развитие, след. он станет не нужен, скоро его уволят. СИдит и изводит меня и еще одного коллегу - "ой, чувствоую вылечу, уволят меня стопудово и т.п." Извел нас вконец - уже и говорили ему раз 20 - раз боишься то иди и сам поговори с шефом, ищи другое место не жди пока попросят... Не, СИДИТ, бухает втихаря пиво и сидит жалуется. В общем досиделся в понедельник его обрадовали - всё ты более не нужен, звиняй. И только в понедельник он "зачухался" с поисками нового места! Спрашивается: почему человек имея в голове правильные предпосылки и строя в принципе правильные выводы, будучи фактически на 99.9% уверен что он останется без работы делал всё чтоб усугубить ситуацию?!!!! Отчет на мой взгляд прост - "тут я 3 года работаю, тут можно приезжать к 11-12 дня, тут можно особо не надрываться, иногда надо, но в основном не особо, и ГЛАВНОЕ тут можно бухать по вечерам, приезжать с похмелья или звонить и отпрашиваться по разным причинам типа отравлений, насморков и т.д. (ну вы понимаете о чем я )))) )" Т.е. тут ИДЕАЛЬНЫЕ условия для алкоголика. Теплица для болезни. Собственно чего я его описываю - просто я в нем вижу себя прошлого, он сначала мне врать пытался, потом перестал - я эти понты про сестер неожиданно приехавших в три часа ночи из Киева и привезших сало, которым он к утру отравился и прийти не может поэтому )))) столько сам сочинил за свою жизнь. Одним словом тут КОМФОРТНО: тут можно бухать, горевать что тебя не ценят или горевать что тебя перегружают или недогружают работой, а если не то не другое то можно сетовать на страну, погоду, государство, окружающий пейзаж и т.п. Но главное - можно БУХАТЬ. Будет нормальный человек за день до объявления о увольнении сидеть пить пиво и играть на работе в Crysis?

И так бы делал и я в свое время, но теперь сижу мониторю интернет шлю резюмухи, езжу на собеседования, завтра то ведь и меня могут так же попросить....
 
Назад
Сверху Снизу