что помогает мне не пить

Лиса Мариша

Участник
Не пьет 10 лет 3 месяца 13 дней
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
2,000
решила сюда собирать свой и чужой полезный опыт, как жить без алкоголя. Разные мотивации, практики и прочее психологическое. Буду рада видеть ваши комменты и советы.

итак, что мне помогает не пить уже больше месяца -

мне каж. алкоголь имеет смысл отделить от своей личности, от себя. я его воспринимаю таким мелким троллем который живет во мне. если я не пью - он уменьшается. с каждой рюмкой - растет и сильнеет. смешно, но помогает!
когда я слышу в голове "Хорошо бы...всего чуть-чуть..ты же не валяешься под заборами...у тебя есть сила воли..." - и прочие искусительные речи - я понимаю что мой тролль хочет стать толще. мне легче его не слушать.
 
Привет 😄

мне каж. алкоголь имеет смысл отделить от своей личности, от себя. я его воспринимаю таким мелким троллем который живет во мне. если я не пью - он уменьшается. с каждой рюмкой - растет и сильнеет.
Да, есть такая метода. Типа субличность или голос зависимости.
 
еще мне помогает вспоминать, что когда-то, в детстве, у меня не было потребности пить. пытаюсь вспомнить то состояние . получается не очень. Но сама мысль "ВЕДЬ КОГДА-ТО У МЕНЯ НЕ БЫЛО ТАКОЙ ПОТРЕБНОСТИ" - помогает.
стаж непития получается довольно большой!
 
Привет 😄


Да, есть такая метода. Типа субличность или голос зависимости.

я знаю, что ничего нового не открываю 😄 но алкоголизм болезнь во многом психологическая, каждый должен сам стать себе доктором...и открыть уже окрытые до него истины...
 
я знаю, что ничего нового не открываю 😄 но алкоголизм болезнь во многом психологическая, каждый должен сам стать себе доктором...и открыть уже окрытые до него истины...
Всё верно ты делаешь. Мы тут опытом делимся и каждый рассказывает про себя. Почитай темки)
 
Назад
Сверху Снизу