Что дальше?

Думаю .. может с групп в зуме начать? Я про себя рассуждаю
Я слушать спикерские начала, Григория Т. , мне очень пока нравится :YES: Почему бы с групп онлайн не начать? У меня просто рядом есть группа в шаговой доступности, да и онлайн форум у меня, хочется с людьми в реале пообщаться :YES:
 
Я слушать спикерские начала, Григория Т. , мне очень пока нравится :YES: Почему бы с групп онлайн не начать? У меня просто рядом есть группа в шаговой доступности, да и онлайн форум у меня, хочется с людьми в реале пообщаться :YES:
Напиши пожалуйста когда сходишь
 
Привет, @Веспен, читал твою тему, увидел, что ты о подобном состоянии размышлял. Будет время и желание выскажи свое мнение, пожалуйста. Ну и мнение @FcknDrunk хотелось бы услышать.

То ли я эти процессы рано начал, то ли не в той последовательности. Первый трезвый год я конечно от себя ничего не требовал, только начал интересоваться темой. Сначала попробовал пройти курсы тестировщиков - показалось не очень интересно. Потом взял курс на udemy по web development (front + чуть backend) - вроде бы начало увлекать, но определил для себя, что красить кнопки мне не нравится. Понравилось решать алгоритмические задачи, но понял, что не хватает знаний алгоритмов. Взял книгу "Грокаем алгоритмы", а там все оказалось на python. Взял курс на udemy по python.

А "внутренний погонщик" пилит, что это все долго, что я залажу все глубже и глубже в дебри. А время идет, финансовая подушка проедается. Нужно просто для начала найти работу. Какую работу? Околайтишную хотелось бы, чтоб заодно и английский прокачивать. Подумал пойти в support, чтоб на чаты, чтоб на английском. Там меня с intermediate тоже особо никто не ждет - буду повышать уровень английского.

И вот так я телепаюсь, как говно в проруби, извините за выражение. Тревога меня долбит, берусь за одно, бросаю, берусь за другое. Бывают дни, когда просто просижу перед монитором, а что делал не знаю. Не работает вот тот механизм, который отвечает за связь "хотеть - делать - получать вознаграждение - хотеть".

На что бы я сейчас скорее всего согласился? На, как ты @Веспен пишешь, "безумную в плане стресса работу". Если пофантазировать, то вот бы сейчас оказаться где-то в Канаде на стройке, что выживать, чтоб тяжело, чтоб героически преодолевать - вот тогда моя совесть была бы чиста. Ну, или вот соседи вроде бы хотят по нам е#нуть, пусть бы уже е#нули, чтоб хоть что-то в моей жизни начало происходить. Это я не серьезно, конечно, просто желание хоть куда-то двигаться и чего-то хотеть.

Не знаю, что это за состояние, может кто-то сказал бы, что элементарное отсутствие дисциплины или нежелание брать на себя ответственность. Так вроде бы нет, раньше, если нужно было, я мог и в холод и в жару, и без выходных. Но тогда я был членом общества, играл во все эти социальные игры, статусы, видимости. Сейчас же по-другому, и как в этом "по-другому" начать жить непонятно.
У тебя все в кучу.
Цель у тебя есть?
«Нас невозможно сбить с пути, нам поую, куда идти!», это плохой помощник. Так нельзя.

Начни с книги Брайан Трейси «достижение максимума»
Это годный весьма материал. Он учит ставить цели и разбирать неразбериху в голове, как раз для нас (судя по твоим словам ты в таком же смятении как я 4 года назад)). Прочитаешь, сделаешь упражнения. Как-то зафиксируешь свои цели. Книга работает. Помогла мне, поможет и тебе. Без цели ты не достигнешь ничего. Цель помогает.
Я тупо решил, например: в условиях неопределенности, а я ни рожна не понимаю в разработке, я беру что попало, фронт или бэк. Язык какой на душу ляжет, и учу полгода. Тупо учу, отбросив сомнения. За полгода у меня появляется кругозор и понимание куда я попал. Через полгода я делаю переоценку и корректировку целей. Тебе не передать как это помогло мне избавиться от мыслежвачки сомнений.

Теперь по освоению новой профессии. На сколько ты в проф область погружён? Я был далёк. Изучал поверхностно все термины.
Что за swift, чем он от Cotlin отличается и зачем нужен Hibernate.
Слова «асинхронное программирование» и «колбэки» вселяли ужас, сразу за это не брался ;)

Определись. Спрос есть как на Девопс, так и на разработчиков, так и на тестировщиков.

Если разработчик - то решай фронт, бэк, или фулстэк (фронт плюс бэк). Я учил как раз фулстек, и сейчас я бы так делать не стал, а сосредоточился на чем то одном для начала. Хотя… Мне это помогло понять и фронт и бэк.
Фронтендеры кнопок не красят. Они пишут на React, VueJs, наделяют бизнеслогикой html-шаблоны. Верстать и рисовать - я сразу ещё до собеса обозначаю, что делать это не хочу и есть ли отдельный человек.

Если любишь алгоритмы - то скорее бэк, там побольше интересных задач. Но надо пробовать. Тебе должно нравиться что ты делаешь. Иначе сгорят мозги, выгоришь и останется только пить, потому что будет неудача, слушай себя. Инвестиции окупятся, не переживай. Мне каждый день разные предложения о работе идут.

Тестировщик тебе не зашёл, вычеркиваем пока.
Девопс - там ближе к Linux, консоли и сетям, если никогда не трогал, то остаётся разработка.

Вот я недавно накидывал тоже такому же страдальцу материал по фронтенду. Сюда тебе скопирую:

Хорошая статья как начать учиться и какие ресурсы использовать, в том числе со ссылками и рекомендациями:

Хороший онлайн учебник по javascript

Обзорная статья с годными ссылками.

Вообще, habr.com - хороший ресурс с (в основном) правильными статьями

Есть платные курсы Яндекса онлайн. Есть бесплатная Школа 21 от Сбера , если ты в Москве.

Почему я тебе предлагаю курсы - там есть вариант общаться с живыми людьми, задавать им самые разные вопросы. Это там на мой взгляд самое ценное, за что стоит заплатить денег. Плюс скорее всего наладишь общение с другими учениками, взаимопомощь, обсуждение, покурить по вотсапу))
Но решать тебе - я не брал, тупо упорото сидел и читал, и делал, и покупал дешевые курсы без наставников. Но это заняло много времени. А так, возможно, у тебя получится быстрее (но это неточно)
 
Последнее редактирование:
Надо понять для себя, а твоё от это в принципе - ИТ, как разработка, девопс, и все прочее.
Если совсем не твоё, у меня есть опыт ненавистной работы. Я бы не стал его повторять. Мне моя работа нравится, но одним из ключевых требований я ставил хороший коллектив и интересные проекты где можно расти. Работать готов был за еду буквально. Бабки вообще не ставил во главу угла-козе понятно, что будут у тебя бабки если состоишься, как профи)

  • освою какую-то простую айтишную специальность и буду искать работу
  • или займусь плотнее английским и буду искать пути к эмиграции
Зачем ты это противопоставляешь, когда профессия разработчика принесёт тебе нахаляву нужную (или ненужную) профессиональную миграцию. Я оффер из Швеции смог получить после 2-х лет работы. Получил по фронту, но работаю я на бэке). Оффер я отклонил.
Был скорее спортивный интерес, а можно ли так)
Чуть натаскаешься, заведёшь профайл в линкедине. Поставишь у себя статус для рекрутеров, что открыт к предложениям - и полетели.
Никаких апворков, я бы тебе не рекомендовал. Это прошлый век. При текущем дефиците кадров тебя красиво хантят толпы красивых девушек- рекрутеров, и исключительно по английски;) даже если русские.
Подумал пойти в support, чтоб на чаты, чтоб на английском. Там меня с intermediate тоже особо никто не ждет - буду повышать уровень английского.
Форменная глупость. В ИТ весьма ограниченный набор слов. Грамматика тоже до лампочки всем. Послушай тех же индусов)
Не разменивайся, не уходи с курса от своих, пусть не до конца сформулированных, целей по пути наименьшего сопротивления, иначе куда понесёт течением, там и останешься.


Спрашивай, не стесняйся. Тут в теме или в личку. Как захожу - отвечу. Сейчас бываю эпизодически, правда)
Но пока тут

И вишенкой на торте тебе:

 
Последнее редактирование:
Вот и я суть-то понимаю - признайте, препоручите. Но что делать то?
Привет. Да суть не важно понимать как раз, надо просто сделать те самые 12 шагов. Спонсор скажет, что делать конкретно.
 
А по теме
Может я, конечно, рановато создал эту тему, но хочу посоветоваться.

Так получилось, что вместе с алкоголем я и от старой жизни отказался, включая каких-то маломальских друзей, семью, бизнес. Съехал к стареньким родителям, перекантоваться. И, собственно, весь срок трезвости нахожусь в этом интересном состоянии - вроде как не пью, но в тоже время и не живу. Встретил у Стеца похожую тему, поэтому и решил поговорить на эту тему.

Прошлый год я посвятил разруливанию старой жизни и главной задачей было сохранение трезвости. И вот вроде бы разрулил, трезвым остаюсь, пора бы уже двигаться дальше, но начать двигаться все никак не могу.

План я себе выстроил еще несколько лет назад, но что-то он не работает. Я планировал:
  • брошу бесперспективный бизнес
  • освою какую-то простую айтишную специальность и буду искать работу
  • или займусь плотнее английским и буду искать пути к эмиграции

И вот я все организовал, кучу информации переработал, во многих вопросах разобрался. Куда идти, что учить, с чего начинать. Казалось бы, сиди и занимайся, ничего не мешает, но все идет с таким неимоверным сопротивлением, с такими усилиями, что я не понимаю что я делаю неправильно. Время идет, финансовая подушка проедается.

Очень часто в голове звучит вопрос - А зачем? Или если задать себе вопрос - Чем бы я хотел заниматься, если не думать о деньгах? Нет ответа. С рациональной точки зрения понимаю, что нужна работа для зарабатывания денег, понимаю что нужно делать для получения этой работы. Но приходится заставлять себя это делать, а если не делаю, виню себя, от чего еще хуже. Просто какая-то выжженная пустыня в душе после этого долбанного алкоголя и прошлого образа жизни.

Начал грешить на здоровье и мужской гормональный фон. Подумал, что не хватает у меня может тестостерона, нет в характере теперь стержня, неуверенность появилась, робость, либидо на нуле (полтора года не было секса, но я его и не ищу). Сдал анализы - все показатели в норме. Некоторые у граничных значений, но это от зимней гиподинамии, не критично. Значит проблема в голове.

Предполагаю, что находясь в отрыве от реальной жизни, просто сидеть и учить что-то у меня не получится. Еще и проживание у родителей меня, наверное, подсознательно давит. Круга общения вообще нет, кроме родителей и бывшей жены. Нужно как-то вылазить из этой скорлупы, но как? Чем заниматься? Как чего-то начать хотеть? Вот просто брать в 36 лет и знакомится с новыми людьми?

Есть понимание, что по-старому относиться к окружающему миру мне нельзя. Есть понимание, что использование старых принципов взаимодействия обязательно приведет меня в ту же яму, в которой я оказался. Вроде бы и план есть, а как его осуществлять совершенно непонятно.
Привет! Первое - не пьёшь, это основное, я себя ни в коем случае не ставлю в пример, но ведь тут делятся опытом, поделюсь и я….. если ты не против, конечно……

Я тоже не пила промежутки около года (+/-), но при этом не работала, вроде и ребёнком занималась и домом, но этого было мало, вроде и хотела на работу, ну как-то вяло, была сплошная неуверенность в себе, хотя от природы не глупа, но подать себя не могла. Меня и не брали никуда. Денег не хватало катастрофически, круга общения и т.д., но при этом я особо ничего не делала, плыла по течению рутины. Со временем все становилось серее и серее (это я так называю), все заканчивалось срывами (не мало их было)😪

Тогда пришло понимание, что просто не пить для меня не достаточно, надо что-то менять…. Как???? Работать над своей головой! Да, но как? Куча было вопросов, ответов ноль. Но четко понимала, что вот в этот раз надо «что-то делать» помимо того, что не пить.

Через дней 10 после последнего запоя, и принятого решения о кодировке я привычно стала отправлять Резюме, толку не было. И тут я узнала о вакансии возле дома в колл-центре, з/п минимальная, но и туда было не попасть. Я отправила Резюме, ноль. Я позвонила (не делала так никогда), сказали - ждите. Я написала письмо на электронную почту…. Со мной все же согласись встретиться, конечно, я нервничала и тупила жесть…. Провал….Но я все таки опять позвонила и попросила дать мне шанс….. это было далеко до работы моей мечты с моими знаниями и умениями (как мне тогда казалось). Но я так долго пила, что понимала, что мне просто надо где угодно зацепиться, хоть как-то войти в социум, в рабочий ритм, общаться с людьми и что-то делать. С огромными усилиями я получила эту нехитрую должность…. Лично мне это очень помогло, стало первым шагом.

Но психика была убита в хлам до этого, самооценка занижена и т.д. Реакция на мир неадекватна. Пришло понимание, что надо работать над собой, над головой, надо анализировать. Как - понятия не имела, но понимала, что угодно, но что-то делать.

Пошли в ход Тренинги и книги. Что-то заходило, что-то было мимо. Но мимо совсем не бывает, минимум 10% из услышанного, прочитанного, пройденного узнаёшь нового.
Это не касается обучения, программ, английского.
Это чисто мотивационные книги, как общаться, цели, перемены, конфликты. Все подряд, особенно, если бесплатно или не дорого. Плюс опять таки общение, что не мало важно.

К чему веду, я все время искала, куда пойти и что-то новое узнать, сделать, прочитать, новое общение….,
Спустя несколько лет были уже дорогие курсы, коучи и т.д.
Но все собирались по крупицам, года три у меня, налаживалась психика, я отслеживала, анализировала. Меняла отношение и восприятие к окружающему. Старалась поменять, искала пути. Училась находить радости. И сейчас стараюсь.

Потом добиваться целей, пусть мелких, покупка шубы, похудеть, косметолог, питание, стиль одежды, внешность - меня мотивировало. Это больше для женщин, наверное. Но я же лично про себя.

Потом купить машину, а потом оказалось на ней ещё надо уметь ездить 🤣, для меня это был сплошной стресс. Но была цель. И вышло……

Появилось много разных знакомых, новых друзей, другая работа , потом бизнес…..Конечно накопилось за это время масса новых умений и знаний, но опять таки постепенно. Курсы, литература профильная, обучение.

Вот сейчас прошло 7 лет, как не пью. Но работа над собой не прекращается. Просто она уже немного в другом русле. Мне уже не надо курсы и общение, мне нужны знания для развития - я беру индивидуальные занятия, мне так комфортнее и понятнее. Это что касается чисто профильных знаний и развития.

Что касается морально и мотивации. Все так же надо работать.
Вот попробовала мероприятие сродни тренингу, где массовое общение и обмен информацией, мне не зашло. Аудитория просто была мне не интересна. Может поэтому. Но очень рада, что уставшая до безумия, по жутким пробкам нашла силы посетить это мероприятие. Это опыт. Но окажись я там пять лет назад я бы слушала и впитывала с открытым ртом. Поэтому всему своё время.

По поводу отношения к жизни, мировоззрению, мироощущению, к окружению, к работе, к материальным ценностям, переменам, неудачам - все так же приходится прорабатывать. И мотивация. Да, и она тоже. Все по сути тоже самое, но только на другом уровне и по-другому. Пришло понимание, что главным стали деньги, приобретение нового телефона, машины, квартиры и т.д. И это все вытесняет духовное. Сейчас читаю книгу «Монах, который продал феррари». Сохраняю тезисы. Много становится на места. Но одной книги очень мало. Я их сотни переслушала и перечитала, что-то совсем не помню, что казалось унылым и глупым, а только теперь понимаю о чем он там вещал….

Для себя сделала вывод - мотивационная литература. Пусть иногда не понятна она, но что-то откладывается, а потом по крупицам складывается определённая картинка, которая укладывается в голове.
Общение с большим количеством людей, разного пола. Постоянно новые знакомства….. от каждого человека получаешь помимо общения, ещё и интересную информацию. Все настолько разные, с такими разными взглядами….. но они имеют право на жизнь…. И я люблю слушать мнения интересных мне людей ….

Плюс познавать себя, разбираться в себе, что-то менять, улучшать. Ну хоть пытаться. Я уже давно не виню алкоголь. Я научилась не жалеть о тех бесполезно пропитых годах (или все ещё учусь). В жизни нет ошибок, есть только уроки, которые даёт возможность для движения вперёд и роста. Стараюсь четко выработать именно привычку во всем видеть позитив и мыслить только позитивно. А это по ходу не так легко (вот как мне месяц назад) или научится воспринимать проблемы, не как проблемы, а как новые возможности. Пока я не научилась этого делать, но если три года назад я воспринимала похожую ситуацию с широко открытыми глазами, трясущимися руками и отчаянием (образно), то сегодня я намного более адекватно реагирую, спокойно думаю, как быть дальше и что предпринять. Но радоваться проблемам я не научилась. Хотя, как показывает практика, все решается, и решается как правило в «лучшую сторону» или я так убедила себя……

И понимаю - годы идут, и мы должны идти и расти тоже во всех сферах. Это постоянная работа, постоянное развитие. Это познание себя с других сторон, это духовное развитие, если этого всего не делать, то придёт серость и уныние.
Пока есть много целей, много желаний, много мечтаний, «хотений», я бы сказала слишком много, видать тоже где-то недоработка, раз постоянно чего-то хочется, (почти всего на свете 😂) и постоянно что-то надо - пунктов 125 сразу причём 😊

Я просто поделилась своими мыслями и опытом.
Все мы были у истоков трезвости, самых сложных, потом на более больших сроках сталкивались с психологическими трудностями и т.д. Все проходят через это.
Все должно получиться.
Желаю успехов, главное не опускать руки и стараться искать позитив во всем. И понятное дело, не пить.
И все будет хорошо. 👌🏻
 
Ещё, если можно добавлю, у тебя вот есть план, есть алгоритм, есть поставленные задачи, ты их выполняешь, но следом нарисовываются новые задачи, кот надо решить (что-то выучить в твоём случае) , вот ты опять сидишь учишь, тратишь массу сил и времени, и опять в итоге чего-то не хватает.
Напоминает суету и как белка в колесе, вроде бежишь, но колесо стоит на месте. Ты опять сидишь дома и опять задача не решена, потому что для решения опять какой-то пробел. То английский подтянуть, то программу выучить, потом ты находишь еще одну программу, которую надо освоить, опять тратишь время - осваиваешь. Но всегда будет, то чего ты не знаешь, всегда надо будет учить и узнавать что-то новое. И так до бесконечности. А на выходе, что получается - ты сидишь дома «в скорлупе» с родителями и нигде не применяешь свои знания. А только их осваиваешь для дальнейшей перспективы…..

Ты говоришь, что ты не знаешь, чем бы ты хотел заниматься. Мне кажется - это абсолютно нормальным. Просто, чтобы понять, чем хочется заниматься и что получается, нравится - надо просто пробовать. Не зайдёт одно, искать другое (образно).

Тебе так комфортно и привычно, но надо вытащить себя за уши из своей зоны комфорта, хотя бы потому что она перестала быть уже зоной комфорта. Ты начинаешь грешить на здоровье, искать болезни, сдавать анализы. (Вывод из этого и твоих слов, что все давит)

Ты вот говоришь, что по-старому не можешь относиться к окружающему миру, ибо это приведёт опять в ту же пропасть. Вот….. главное осознание. Значит надо научиться относиться по - новому ……

Есть план, но не знаешь, как его осуществить. Конечно, сложно узнать, если не пытаться вернуться к социуму и что-то пробовать. Одно, другое, третье. И да, в 36 лет самое то знакомиться с людьми. И заводить новых друзей, приятелей, женщин, семью, детей…..

Но ключевое, надо что-то делать, физически делать, выходить из дома, курсы, собрания АА.

Можно просто походить на Собеседования, да на любые вакансии, просто, чтобы набраться опыта их прохождения, подачи себя, отследить в конце концов свои мысли и эмоции. Оценить вопросы, которые задают. Далеко не всегда огромный багаж знаний является успехом для получения хорошей перспективной работы…. Это и по моему опыту , как кандидата.
И по моему теперешнему опыту, как работодателя, я набираю персонал, мне это очень сложно, важно не ошибиться, потому что мне ими руководить, это первое, второе непосредственно от них зависит мой доход. И что иногда я наблюдаю, мега умные кандидаты, сидят сжавшись, все знают, но при этом запинаются, «экают», подгибают ноги, трут руки. Та там сплошные блоки и неуверенность и куча внутренних страхов….. они даже знают, но боятся сказать лишнее или не то. В них нет бойкости и готовности справляться с какими-то малейшими сложностями. Хотя база знаний шикарная (у меня медицинский профиль и работа с пациентами), тут немного другая область, чем ИТ (конечно). Но я привела, как критерий оценивания. Я же не только доктров собеседую, но и другой персонал, где нужна реакция, умение быстро ориентироваться в ситуации, закрывать какие-то вопросы…..

У меня самой 7 разных Резюме, и мне не нужна работа, но я периодически размещаю какое-то из них, и хожу на собеседования. Либо ищу абсолютно разные вакансии и под них отправляю Резюме. И прохожу собеседования. Кто-то подумает, что мне просто скучно, и нечего делать)))))) но мне реально интересно, я перенимаю опыт….. либо все банально - собеседования у конкурентов. Ну тут все просто, это как способ узнать, о том, какие услуги пользуются большей популярностью или ещё нюансы, которые в общем доступе не доступны. Ничего плохого, особенно если мы в разных концах города)))))

Если резко, извини.
Я не хотела обидеть.
Я написала, то что увидела в моем представлении.
 
Ещё, если можно добавлю, у тебя вот есть план, есть алгоритм, есть поставленные задачи, ты их выполняешь, но следом нарисовываются новые задачи, кот надо решить (что-то выучить в твоём случае) , вот ты опять сидишь учишь, тратишь массу сил и времени, и опять в итоге чего-то не хватает.
Напоминает суету и как белка в колесе, вроде бежишь, но колесо стоит на месте. Ты опять сидишь дома и опять задача не решена, потому что для решения опять какой-то пробел. То английский подтянуть, то программу выучить, потом ты находишь еще одну программу, которую надо освоить, опять тратишь время - осваиваешь. Но всегда будет, то чего ты не знаешь, всегда надо будет учить и узнавать что-то новое. И так до бесконечности. А на выходе, что получается - ты сидишь дома «в скорлупе» с родителями и нигде не применяешь свои знания. А только их осваиваешь для дальнейшей перспективы…..

Ты говоришь, что ты не знаешь, чем бы ты хотел заниматься. Мне кажется - это абсолютно нормальным. Просто, чтобы понять, чем хочется заниматься и что получается, нравится - надо просто пробовать. Не зайдёт одно, искать другое (образно).

Тебе так комфортно и привычно, но надо вытащить себя за уши из своей зоны комфорта, хотя бы потому что она перестала быть уже зоной комфорта. Ты начинаешь грешить на здоровье, искать болезни, сдавать анализы. (Вывод из этого и твоих слов, что все давит)

Ты вот говоришь, что по-старому не можешь относиться к окружающему миру, ибо это приведёт опять в ту же пропасть. Вот….. главное осознание. Значит надо научиться относиться по - новому ……

Есть план, но не знаешь, как его осуществить. Конечно, сложно узнать, если не пытаться вернуться к социуму и что-то пробовать. Одно, другое, третье. И да, в 36 лет самое то знакомиться с людьми. И заводить новых друзей, приятелей, женщин, семью, детей…..

Но ключевое, надо что-то делать, физически делать, выходить из дома, курсы, собрания АА.

Можно просто походить на Собеседования, да на любые вакансии, просто, чтобы набраться опыта их прохождения, подачи себя, отследить в конце концов свои мысли и эмоции. Оценить вопросы, которые задают. Далеко не всегда огромный багаж знаний является успехом для получения хорошей перспективной работы…. Это и по моему опыту , как кандидата.
И по моему теперешнему опыту, как работодателя, я набираю персонал, мне это очень сложно, важно не ошибиться, потому что мне ими руководить, это первое, второе непосредственно от них зависит мой доход. И что иногда я наблюдаю, мега умные кандидаты, сидят сжавшись, все знают, но при этом запинаются, «экают», подгибают ноги, трут руки. Та там сплошные блоки и неуверенность и куча внутренних страхов….. они даже знают, но боятся сказать лишнее или не то. В них нет бойкости и готовности справляться с какими-то малейшими сложностями. Хотя база знаний шикарная (у меня медицинский профиль и работа с пациентами), тут немного другая область, чем ИТ (конечно). Но я привела, как критерий оценивания. Я же не только доктров собеседую, но и другой персонал, где нужна реакция, умение быстро ориентироваться в ситуации, закрывать какие-то вопросы…..

У меня самой 7 разных Резюме, и мне не нужна работа, но я периодически размещаю какое-то из них, и хожу на собеседования. Либо ищу абсолютно разные вакансии и под них отправляю Резюме. И прохожу собеседования. Кто-то подумает, что мне просто скучно, и нечего делать)))))) но мне реально интересно, я перенимаю опыт….. либо все банально - собеседования у конкурентов. Ну тут все просто, это как способ узнать, о том, какие услуги пользуются большей популярностью или ещё нюансы, которые в общем доступе не доступны. Ничего плохого, особенно если мы в разных концах города)))))

Если резко, извини.
Я не хотела обидеть.
Я написала, то что увидела в моем представлении.

Здорово. Твой подход во многом похож на то как я вылезал из задницы этой.)
Хорошо написала.

Так что уже положительный опыт двух людей в схожей ситуации)
 
Напиши пожалуйста когда сходишь
Привет!!! :obnim2: Сходила сегодня на живую группу рядом с домом :YES: , вчера на онлайн группе была. Пока не прониклась :DONT_KNOW: , чувствую себя НДшкой до мозга костей :-D .Наверно потому ,что просить помощи я пришла сюда и трезвость мне дал НД, а тем кто там АА. После групп пока не чувствую ничего :DONT_KNOW: , никакого облегчения и т.д., хоть и рассказала там сегодня о себе, но похожу еще, так как хочу шаги пройти все-равно. Я интроверт еще, тоже плохо наверно.
 
Привет!!! :obnim2: Сходила сегодня на живую группу рядом с домом :YES: , вчера на онлайн группе была. Пока не прониклась :DONT_KNOW: , чувствую себя НДшкой до мозга костей :-D .Наверно потому ,что просить помощи я пришла сюда и трезвость мне дал НД, а тем кто там АА. После групп пока не чувствую ничего :DONT_KNOW: , никакого облегчения и т.д., хоть и рассказала там сегодня о себе, но похожу еще, так как хочу шаги пройти все-равно. Я интроверт еще, тоже плохо наверно.
поздравляю! Спасибо, что отписалась. Ты молодец, что решилась.
Шаги я бы тоже прошла .
В последнее время все чаще попадается информация- то в кино ,то просто в жизни, о том, что для улучшения жизни( для движения вперед ,для самопознания или саморазвития) ,нужен какой-то духовный рост. Или же это просто модный тренд...?Даже если так, все равно хочется попробовать.
 
поздравляю! Спасибо, что отписалась. Ты молодец, что решилась.
Шаги я бы тоже прошла .
В последнее время все чаще попадается информация- то в кино ,то просто в жизни, о том, что для улучшения жизни( для движения вперед ,для самопознания или саморазвития) ,нужен какой-то духовный рост. Или же это просто модный тренд...?Даже если так, все равно хочется попробовать.
Привет!!! Спасибо за поздравление! Я для себя решила, что я ничего не теряю и дело пошло. В любой момент можно отказаться и от групп , и от шагов. Идти было страшно очень на живую группу, оказалось , что зря боялась. Пока не пройду шаги и не начну по ним жить, про духовных рост ничего не могу тебе сказать. Я здесь прислушалась к тем, кто АА прошел и они рекомендуют взять от АА то, что именно тебе подходит для комфортной трезвости.
 
В последнее время все чаще попадается информация- то в кино ,то просто в жизни, о том, что для улучшения жизни( для движения вперед ,для самопознания или саморазвития) ,нужен какой-то духовный рост. Или же это просто модный тренд...?
Этому "тренду" много лет, как минимум 2000, но, думаю, гораздо больше, датирую приблизительно с появления наскальных рисунков.
 
В последнее время все чаще попадается информация- то в кино ,то просто в жизни, о том, что для улучшения жизни( для движения вперед ,для самопознания или саморазвития) ,нужен какой-то духовный рост. Или же это просто модный тренд...?Даже если так, все равно хочется попробовать.
Да, согласна!!! Он действительно нужен. Просто каждый в понятие «духовный рост» вкладывает абсолютно разные вещи.
 
Если резко, извини.
Я не хотела обидеть.
Я написала, то что увидела в моем представлении.
Абсолютно не резко, очень подробно и практично. Спасибо большое всем, кто ответил, очень помогает. Особенно сейчас.

На днях попался ролик о регрессивном поведении, я почитал чуть подробней и прослеживаю себя в этом. Причем пользовался я этим регрессивным поведением еще с детства, часто болел, меня оставляли дома с вкусностями и мультиками. Потом появились компьютерные игры. Позже спиртное.

Вся моя жизнь состоит из рывков и спокойных периодов. Я делаю какой-то рыкок, усилие, повышаю качество своей жизни, строю дом или создаю бизнес например. Но потом сразу же ищу способы "закуклиться". И обнаружил я это только сейчас, благодаря этой вот специальной ситуации. И после ответов в этой теме людей с бОльшим сроком трезвости.

До года, понятное дело, нечего было себя трогать, все было непривычно, физиология бушевала. Но дальше уже начали формироваться какие-то новые привычки, вкусы, ритуалы, состояния. Все время присутствоало ощущение, что это еще не нормальное состояние.

И вот происходит это печальное событие, дичайший стресс, но нужно что-то делать. Мне приходится вытащить голову из песка, но только вытащив ее я понимаю, что она в нем была. Теперь я вижу, что этот период примерно от года и до сегодняшних дней - это какой-то переходной период, в котором я "закукленый". Я уже трезвый, но живу в аморфном состоянии, взаимодействие с жизнью вызывает стресс, поэтому я не взаимодействую.

Конец февраля меня так труханул, что я будто проснулся. Да, куча стресса, но я начал жить, начал шевелиться. Сейчас выбрался в более менее безопасное место и вот опять чувствую начинаю "закукливаться", но я уже это состояние отделяю от себя живого, пробую с ним работать.

ПС: перечитал и думаю нужно объяснить, что такое "закуклиться" в моем случае - быстро и поверхностно переделать все дела, невнимательно, невникая пообщаться с окружающими людьми. Попасть в свое комфортное место, включить фильм, одновременно листать телефон и что-то жевать, заполнить свое сознание ненужной информацией, отрешиться. Так было в "доспиртные" времена, потом все тоже самое, но уже со спиртным, и вот сейчас опять без спиртного. Я понял, что это не просто желание отдохнуть и отвлечься, это способ уйти от реальности, переждать, когда она станет для меня комфортной.
 
Начни с книги Брайан Трейси «достижение максимума»
Благодарю, скачал, пробую читать. Тяжело сейчас с этим, информационная перегрузка сказывается, тяжело сосредоточиться, постоянное чтение новостей, иллюзия контроля ситуации.

Прочитал первую главу, в которой автор просит помечтать и описать по пунктам свою идеальную жизнь и идеального себя, и уже масса к себе вопросов. Процентов 70 уже можно делать сейчас, так почему не делаешь? Интересный подход, буду читать дальше.
 
До двух лет почти затворничество.
Ой, как я рад на форум вернуться, вы не представляете!

Вениаминыч, у меня в голове гвоздь был, что до года нужно продержаться, а потом все будет офигенно. А оно не так оказалось и я как-то даже забуксовал, но сейчас вижу, что до года налаживается физиология, а только после начинает голова форматироваться. Только новичкам об этом особо не говорят, видать чтоб не спугнуть сроками.

Ну, короче, должен сказать, что ты прав насчет временных этапов, мне очень подходит. Вот только сейчас, когда уже 1,5 года, несмотря на события вокруг, начинаю ощущать внутри маленькую такую радость, как-будто огонек, такой слабенький, как когда костер хочешь развести. Эта радость, она ни от чего вокруг не зависит я так понял, она какая-то сугубо внутренняя.

Я даже впервые за 10 лет побрился и постригся не коротко, а стрижку сделал (10 лет ходил с бородой - тоже видать форма регрессивоного поведения). И теперь на меня даже несколько девушек посмотрели, прикинь. Молодые, красивые и на меня посмотрели, я в шоке. Такие непривычные ощущения! Несмотря на то, что сейчас в любой момент может прилететь, трезвость это супер!
 
Назад
Сверху Снизу