Чип и Дейл спешат на помощь.

А уборка противоречит счастью?
Мне раньше казалось что я люблю убираться...сейчас не уверена, потому что есть вариант что я так невроз гасила или вообще как отклонение психики в сторону патологического стремления к стерильности из-за уборки рвоты за мамкой
 
Именно физически да?
Это очень хороший вопрос, Веня. Спасибо за него. Я должна над этим подумать.
Я много лет назад взяла на себя темп жизни, который больше не могу поддерживать, но все равно жду от себя полной отдачи по всем пунктам. И хотя никто из окружающих от меня этого не требует я до сих пор очень стараюсь и лезу из кожи вон. И я пока не знаю как снизить уровень своих собственных притязаний. Это не так легко как кажется.
 
Просто мне самой этот вопрос помогает иногда.
Я сейчас физически заставляю себя мыть полы не чаще одного раза в неделю...иногда не охота делать зарядку, но че то не могу себе разрешить пропускать...и хз че надо, или привычка упахиваться, или идеализм, или неврозы)
 
Это просто неразумно постоянно делать тоже самое и надеяться на другой, более удолетворительный, результат:grabli:
Жить только "долгом" перед семьей (всех удолетворить и обслужить) и перед пациентами на работе недостаточно для полноценного ощущения радости от жизни. Должно быть хоть что-то свое - хобби, цель, проект. Летом у меня есть отдушина - сад. Еще часто ходила в лес. А сейчас на улицу не выйдешь - дождь, ветра насквозь пронизывают. Снега у нас почти не бывает, а ведь он хороший антидепрессант.


Какой-то здесь мертвый раздел, Веня. Полковникам никто не пишет:-D Тоску мы что - ли нагоняем :ph34r:
 
Очень близко то что пишешь...только у меня работы нет
Сейчас есть занятия с дочкой, заставляю себя йогу и асахи делать, таращусь в Синдром Мерлин Монро и быт...но все силовым усилием бл(((

Ну я и не хотела бы здесь толпу и флуд...это интимный для меня раздел, обнаженка так сказать
 
Очень близко то что пишешь...только у меня работы нет
Сейчас есть занятия с дочкой, заставляю себя йогу и асахи делать, таращусь в Синдром Мерлин Монро и быт...но все силовым усилием бл(((

Ну я и не хотела бы здесь толпу и флуд...это интимный для меня раздел, обнаженка так сказать
Да, бессвязный флуд ни в коем случае тут не нужен. Хочется высказываний по теме и по делу чтобы нащупать новые пути коррекции.

Почитала вчера статейку немецкую про эго. Она не особо научная, но там было интересно описано, как некоторые люди сразу же чувствуют себя жертвами, если на улице просто начинается дождь. Это такой абсурд, но я тоже реально часто "обижаюсь" на Бога погоды :-D В сентябре в день свадьбы был сильный ветродуй и с неба крапало, так я с утра куксилась и даже помотала мужу нерв на тему: "За что МНЕ такое наказание?" Я, мне, меня... Взрослая тетя, а веду себя иногда как ребёнок маленький.

Разбор темы "Эго"- это двояко и палка о двух концах.
 
Ну у меня старая аашная привычка, делить что могу изменить, а что не могу. Молиться давно перестала, но все равно помогает)))
 
В подростковом возрасте стали появляться проблемы в школе. Одна часть меня мучилась от неспособности жить согласно нормам школьного сообщества, а другая не хотела или не могла игнорировать их. Это был какой-то внутренний конфликт между отличницей и халдой... Кроме того я вообще не секла, что же происходило у нас в стране. Но вся эта движуха, драйв и бардак меня даже радовали. В воздухе запахло "неограниченными возможностями", "свободой" и безнаказанностью. Дома всегда были брага и макароны по-флотски.
Быть умнее, красивее, сильнее и быстрее на радость всем у меня как-то не клеилось... Отец пил дальше и домой идти не хотелось. Я связалась с группой ребят, которые были на три-четыре года старше меня. Начала курить, ругаться матом, хамить учителям, прогуливать неинтересные мне предметы. Оценки все еще были отличные, но уже грозили "уд" по прилежанию и "неуд" по поведению. Интересно, а такие критерии еще остались?
После восьмого класса меня все-таки выкинули из школы с хорошими оценками, но из-за плохого поведения. Познакомилась я и с "детской комнатой милиции". Так я стала "особенная" и немного гордилась этим. Родители были в таком шоке, что даже не решились меня наказать. Пришлось "определиться" в медущилище. На первое сентября я ввязалась в драку. Видимо я сразу хотела показать сокурсницам, кто тут хозяин, и вообще. Меня взяли в банду законченных оторв. Начались эксперименты с марихуаной, спиртом и брагой. Клей я стала нюхать еще будучи в школе. Попивать, кстати, тоже. Постовщиком браги для бухариков медучилища была я. Я сливала ее из папиных огромных бутыль, разбавляя оставшееся пойло водой или компотом. Судя по тому, что я жива, он ни разу не заметил подмены :-D
Пили на паузах за гаражами. Иногда лазили через забор в психушку и чувствовали себя там как дома. Судя по всему это был знак свыше. Некоторые из тогдашних действующих лиц умерли именно там.
 
Просто мне самой этот вопрос помогает иногда.
Я сейчас физически заставляю себя мыть полы не чаще одного раза в неделю...иногда не охота делать зарядку, но че то не могу себе разрешить пропускать...и хз че надо, или привычка упахиваться, или идеализм, или неврозы)
Веня, мыть - это протирать? Или гонять воду с моющим средством, а потом всё протирать?

В нашей семье полы ежедневно протирались, но только водой😀но я всё равно это люто ненавидела.
 
Веня, мыть - это протирать? Или гонять воду с моющим средством, а потом всё протирать?

В нашей семье полы ежедневно протирались, но только водой😀но я всё равно это люто ненавидела.
Ну я чаще с хлоркой мою, вернее с хлоркой протираю.
 
Многие созы отличники заметила
Мне кажется я не очень соз:-DА может и совсем не соз. У меня нет патологической эмоциональной, социальной или финансовой зависимости от другого человека. И ментальной погруженности в жизнь других тоже нет. А в свою есть. А это - типичный алк :-D
 
Назад
Сверху Снизу