Чего увижу - о том пою...

Близится 6-ти летие и опять я здесь, на форуме.
Опять читаю свои последние пьяные сопли и радуюсь тому, что, с Божьей помощью они были последними.
Кстати, как вспоминаю, я вышел тогда действительно чудом.
...Но слава Богу всё решилось тогда!
Сейчас вот опять нависает серьёзный вопрос. Но уже не по алкоголю, а из-за денег. Долги. Кредиты. Платить нечем. Работа не постоянная - сегодня деньги есть - через неделю может не быть вообще.
Себя не жалко. Жалко семью. Верю, что как-то и на этот раз всё разрешится.
Делаю что могу (как я думаю).
Пожелайте удачи!
 
Близится 6-ти летие и опять я здесь, на форуме.
Опять читаю свои последние пьяные сопли и радуюсь тому, что, с Божьей помощью они были последними.
Кстати, как вспоминаю, я вышел тогда действительно чудом.
...Но слава Богу всё решилось тогда!
Сейчас вот опять нависает серьёзный вопрос. Но уже не по алкоголю, а из-за денег. Долги. Кредиты. Платить нечем. Работа не постоянная - сегодня деньги есть - через неделю может не быть вообще.
Себя не жалко. Жалко семью. Верю, что как-то и на этот раз всё разрешится.
Делаю что могу (как я думаю).
Пожелайте удачи!

Привет .
Не грусти.
Чаще думай о другой стороне жизни , светлой, которая богом подсвечена.
Остальное приложится.
В этом мире чудо имеет место быть, я в этом убеждался не раз, так же как и ты.

Желаю тебе удачи , Игнатий. 😄
 
Доброе утро, Игнатий :)
Иногда можно отпустить либо ситуацию, либо свою ответственность. Иногда трудностями нас толкают куда-то, куда просто так мы и не посмотрели бы. Иногда надо просто пережить это.
Удачи тебе, ты справишься :)
 
Спасибо. Думаю, действительно справлюсь.
Ведь когда-то и как-то это всё действительно закончится. 😁
 
Привет всем!
<

Вот опять я тут чего-то пишу, а значит опять чего?..
Правильно!...
Опять нет работы, но зато есть достаточно свободного времени!
Вообще этот мой постоянно повторяющийся вопрос с работой и её отсутствием интересен.
Дело тут, как мне кажется, не в какой-то конкретной работе для меня, а в том, что душа моя устаёт быстро в повседневных заботах о хлебе насущном.
Она неба хочет, а ей говорят - "работай!".
Нее, оно конечно, работать надо - не в раю живём, этпонятна, но нужно и достаточно время для того, чтобы опять придти в себя, опять осознать - кто ты и что ты, и для чего мы вообще приходим в этот мир...
А для этого нужно время и место...
А мир - он всегда летит куда-то вперёд, всегда ему чего-то не хватает, всегда ему чего-то надо. Поэтому и жить в нём трудно, потому что душа какого-то высшего покоя хочет, а его нет...
Вот и приходится лавировать - и чтобы жить как-то более-менее нормально, и, в духовном плане, как-то, ну хоть и не развиваться, но хотя бы сохранять то, что уже дано и благодарить за это.
В принципе, об этом давно написано - и об проблемах последнего времени и о нашей слабости, и о том, что в мире будет угасать любовь...
Так что всё нормально. 😁
А! Вот тут ещё...
Вчера решил уйти из АА. Много у меня с этим сообществом связано в моей трезвости и хорошего и не очень. У меня и друзья-то почти все сейчас оттуда.
Но видимо, сделало оно то что должно было сделать в моей жизни.
Друзья, конечно, останутся, а вот на группы ходить - это уже пройденный этап.
Как я думаю, зависимость - она ко всему плоха. И к алкоголю, и к подобным сообществам...
Да, кстати, за это свободное время преобразовал я, с Божьей помощью, нашу "группу взаимопомощи алкоголикам и их близким", в которой был инициатором и ведущим в "христианскую группу взаимопомощи "Надежда".
Вот так всё меняется во время межработья... 😁
Так что опять же - Бог нам всем в помощь!
<
 
Игнатий, не нужен тебе дневник. Предупреждаю. В случае неиспользования, темы перенесу в разделы, дневник уберу.
 
Давно на группах не был, решил здесь отписаться...
Сны иногда сняться алкоголические. Вот сегодня опять...
И так осень - проблемы всякие с этим связанные, а тут вот ещё и это иногда. Позитива то не прибавляют они, конечно. Утром только хмурое настроение. Это не тяга конечно, но неприятно.
Тут я понял главное - не оставаться в этом состоянии. Встал, взбодрился, помылся, помолился - из головы вся эта хрень и вышла. Потом день, дела, заботы, радости, ну и всё, как обычно.
Ещё, конечно, хочется отметить момент, что вот на работе, например, когда что-то эксклюзивное алкогольное предлагают (последний раз предлагали домашней водки 50 грам), мне нужно как-то паузу взять, перед тем как ответить. Потому что предлагают те, кого я давно знаю и огорчать их не очень хочется. И мысль на автомате начинает работать типа такой "ну что будет от 50 грамм? Попробовать хоть. Ведь я уже столько не пью. И шампанского вот ведь глоток сделал на свадьбе у лучшего друга за молодых - ведь ничего же не произошло, хотя и не по себе как-то было?..."
Но как-то после мысленной какой-то паузы я отказываюсь. Слишком рискованно. Отшучиваюсь, конечно...
Потом думаю - ну, слава Богу, отказался - геморрой этот весь переживать - продолжу-не продолжу, алкоголик-неалкоголик...
Да не алкоголик я! Когда не пью. У алкоголика (как и у меня в прошлом) была непреодолимая ничем тяга. У меня её сейчас нет. Точно нет. И не будет, если пить не начну.
И не хочу я на их группы, на котором все проблемы к алкогольной зависимости сводятся. Не алкогольная зависимость мне первую мою рюмку мне в рот заливала, а я сам - интересно было. А потом сам же я эту алкогольную зависимость в себе и развил. Сдуру и по недопониманию. Потом сам же я с Божьей помощью с ней и боролся. И победил на сегодняшний день. Да, помогли мне группы АА на определённом, самом сложном этапе. И спасибо им за это. Но опять туда идти... Опять эта программа, о которой они все говорят с трепетом в голосе - да в задницу!!!
Справлюсь как нибудь сам.
Ну... не совсем сам, конечно...
Вера у меня есть. И Бог. И жена и дочка, которых я стараюсь любить. И работа. И друзья (надеюсь).
Ну вот, как-то так.
Пить не хочу и не буду. 😁
Всем привет!
<

Ааа! Ещё и форум энтот есть. С чем сеюя и поздравляю! 😁
Спасибо, кстати, Ирокезу, что не удали ничего. Есть где написать чего-то.
Всех с наступающим воскресным днём!!!
 
Здравствуй, Игнатий. Может и не заходишь уже. Но почему-то я раньше тебя не читала. А сегодня Бог дал, увидела твой пост у кого-то в теме и решила почитать тебя. Спасибо, прочла все, просто спасибо за тему.

Храни тебя Бог.
 
Привет.
Спасибо за отзыв.
Я действительно очень редко сюда захожу. Но вот тут уведомление пришло, что кто-то ответил в теме и я здесь.
Ещё раз спасибо, потому что я знаю, что появляться мне здесь надо.
Я иногда перечитываю эти свои посты, первые из которых были ещё в период употребления. И ещё больше трезвею.
Храни и тебя Бог сестрёнка!
 
Недавно был в гостях у сержа бородатого в теме "Православный пивной алкоголик".
Там имел разговор на одну определённую тему касательно веры и церкви. Однако после этого разговора у меня осталось какое-то чувство недосказанности неудовлетворённости. Тем более, что там мне было очень сложно спокойно объяснить свою позицию по обсуждаемому вопросу, потому что я оказался как бэ оппозиционером среди многих участвующих.
Посему я почёл нужным здесь, у себя дома, так сказать :-D, в спокойной обстановке, сформулировать свою позицию по данному вопросу.
Так из-за чего собственно возник спор и недопонимание? (А оно всегда возникает в подобных случаях, когда я говорю, что считаю себя православным христианином, но к организации, которая называется "МП РПЦ" во главе с Владимиром (Кириллом) Гундяевым, никакого отношения не имею.)
Для удобства я позволю себе разбить своё объяснение по этой теме на несколько вопросов.

Первый - существуют ли у нас в России организации (мы сейчас говорим о юридической стороне вопроса), которые имеют законный статус православных церквей, помимо МП РПЦ (конечно, я имею в виду официально зарегистрированные в МинЮсте)?
Да, существуют.
То есть по закону нашей страны я могу быть православным христианином, не входя в МП РПЦ (тем более, что это вполне соответствует статье нашей Конституции о свободе вероисповеданий).

Второй вопрос - в чём разница между организациями МП РПЦ (Московский Патриархат Русской Православной Церкви) и РПАЦ (Российская Автономная Православная Церковь), к которой я принадлежу?
Скажу сразу - внешней разницы нет почти никакой.
Храмы такие же. Таинства и обряды те же. Вероучительные и богослужебные книги те же. Иконы те же. Чины богослужений и молитвы - почти те же. Святые (за небольшим исключением) тоже те же.
Существенное (и главное) отличие проходит внутри.
Мы с РПЦ МП не имеем молитвенного и евхаристического общения.
Что это значит?
Это значит, что мы не считаем друг друга единой церковью (при моём личном глубоком уважении ко многим священнослужителям и прихожанам МП РПЦ).
Кстати, стоит отметить, что мне, как прихожанину, вполне можно молится совместно с прихожанами МП РПЦ. Но на богослужении РПЦ (где должны присутствовать уже священнослужители) мне молиться нельзя.

Вопрос третий - а почему, в чём причина того, что мы, члены обоих православных юрисдикций, исповедуя в Символе веры Церковь "Единой", не считаем себя одной православной Церковью? Где, когда и почему наши "дорожки разошлись"?
А вот тут нужно обратиться к недавней истории России начала 20-го века.
Попробую изложить эту историю недлинно и ёмко.
...Правда, это будет в следующий раз за недостатком времени.

Обозначу, однако, ещё один вопрос, четвёртый, пока я в теме - каким образом я сам узнал обо всем этом, и как и почему решил уйти из МП РПЦ?
Так что продолжение следует... :-D
 
Здравствуй, Игнатий :)
Что-то ты от всего уходишь: АА, МП, и форум не тот :( Всё как-то концентрировано. Упаси, Господи, не иронизирую и не ёрничаю. Я давно тебя читаю, очень помогли твои неспешные основательные мысли. Но уж что так сразу-то? :-D

Не знаю, насколько к тебе это относится, просто мысли пришли. Как можно "вырасти" из РПЦ? Из церкви? Вера у человека одна. Юридически церковь - просто место, где мы молимся. Где собираются вместе. Намоленное место. Намоленное не Гундяевым. Из-за человека уйти из церкви? Это значит, что ты лучше знаешь, что надо делать на его месте? Или лучше знаешь, что не надо делать?

Дело не в смене "юрисдикции". Просто мысль "я лучше знаю" меня всегда настораживала. Оооочень редко, когда она оправдана. Я даже на своём уровне в профессии её придерживаю.

Ну вот мысли такие.

И поздравляю тебя с восьмёрками :) @}-&gt;-- Пусть у тебя всё будет правильно. А уж как - то небу известно :) O:-)

Пойду-ка почитаю вашу дискуссию :)
 
Всем привет!
Зашёл тут случайно и увидел, что скоро круглая, так сказать, дата - 8 лет, 8 мес и 8 дней. Через неделю.
Интересно вообще сюда заходить...
Оформление форума изменилось. Рекламное совсем оно какое-то стало. Понятно, что денег надо там, и прочее...
Только вот появляется вопрос - форум ради чего вообще создавался?
Чтобы алкоголикам чем-то помочь, или чтобы заработать на их мысли о том, что форум им чем-то поможет? В свете последних событий и соображений скорее всего второе.
А если это так, то как-то не очень хочется во всём этом участвовать.
Ну да лан...
Ничего особо нового я о себе рассказать не могу - живём помаленьку как-то с Божьей помощью.
Одни мечты сбываются, другие - нет. А вообще мечт стало как-то поменьше. И масштаб уже не тот. Хотя иногда до сих пор уносит - мама не горюй!
Но редко.
Сейчас опять межработье, поэтому я, видимо, и здесь - время дофига, и хочется его провести его как-то с пользой.
По теме - иногда хочется выпить чего-нибудь вкусненького - вина дорогого какого-нибудь, особенно если в хорошей компании. Но это так - на уровне лёгкого желания, которое легко обрывается при воспоминании о том, что пережито после последнего запоя. Слишком много было затрачено всяких сил, времени и ресурсов, чтобы к этому больше не возвращаться.
Так что просто не вижу смысла начинать то, что для меня может очень плохо кончиться.
Принимаю это для себя как пожизненный пост, что ли. Как яблоко в райском саду, которое мне просто нельзя срывать. Остальные можно, а это - нет. Тем более, что сейчас это даётся вообще почти без усилий.
Вот, как-то так...
Рад был всех видеть и слышать. Пусть даже заочно!
Мы трезвы и при этом ещё и живы - ура!
 
Здравствуй, Игнатий :)
Что-то ты от всего уходишь: АА, МП, и форум не тот :( Всё как-то концентрировано. Упаси, Господи, не иронизирую и не ёрничаю. Я давно тебя читаю, очень помогли твои неспешные основательные мысли. Но уж что так сразу-то? :-D

Не знаю, насколько к тебе это относится, просто мысли пришли. Как можно "вырасти" из РПЦ? Из церкви? Вера у человека одна. Юридически церковь - просто место, где мы молимся. Где собираются вместе. Намоленное место. Намоленное не Гундяевым. Из-за человека уйти из церкви? Это значит, что ты лучше знаешь, что надо делать на его месте? Или лучше знаешь, что не надо делать?

Дело не в смене "юрисдикции". Просто мысль "я лучше знаю" меня всегда настораживала. Оооочень редко, когда она оправдана. Я даже на своём уровне в профессии её придерживаю.

Ну вот мысли такие.

И поздравляю тебя с восьмёрками :) @}-&gt;-- Пусть у тебя всё будет правильно. А уж как - то небу известно :) O:-)

Пойду-ка почитаю вашу дискуссию :)
Привет.
Мне кажется (-!), что главное - это не то, "от чего уходишь", а то к чему идёшь.
Конечно, со стороны может казаться по разному (и это зачастую полезно услышать), но для меня это просто поиск (ща буду красивыми словами) СВОЕГО места.
Насчёт РПЦ я согласен - тот, кто думает, что ходит туда "к Богу", а не "к Гундяеву", для того это место единственное, где этот "Бог" находится, а РПЦ - это и есть та Единая, Святая и далее по тексту.
У меня просто всё как-то острее вдруг стало в этом отношении.
Я не только от Бога, но и от церкви (как и любой нормальный человек) ожидаю определённой святости.
Конеееечно, я понимаю, что все мы люди, грешны и прочее. Но ещё я думаю, что некоторые так сказать "ошибки и грехи" тех людей, которые являются (точнее - должны являться) современным "лицом" этой самой церкви не только к церкви не имеют никакого отношения , но что в церкви (как Теле Христовом) таких "ошибок" в среде иерархии просто не должно быть. Иначе чем тогда церковь отличается вообще от любой светской организации с соответствующими атрибутами?
И зачем вообще она создавалась?
Вот Христос своим ученикам говорит - "вы - свет миру".
Я смотрю на МП во всей её, так сказать, полноте и думаю - вот ЭТО (-!!!) свет миру?
Например, я знаю про себя, что я не свет.
Ну так я и не архиерей. и не претендую им быть, потому что епископство для меня - это слишком высоко и слишком ответственно. И я хочу, чтобы мой, так сказать, духовный руководитель хоть немного являл тот самый "свет", который "миру". А если этого нет, то я и сам книжку про Христа могу почитать, и помолиться тоже.
Теперь несколько слов о названии...
Название "Русская Православная Церковь" достаточно ново. Оно появилось только в 1943 году, когда Сталин позволил тем епископам (небольшой части из всех), которые и так уже по сути им управлялись (вспомним Декларацию Сергия Страгородского 1927 г. и последующие за ней акты Сергиевского так называемого "синода), как то легализовать свою организацию. Раньше, до октябрьского переворота, церковь в России называлась греческо-российской православной церковью (читаем историю).
Воооот....
Ведь что произошло в середине 20-х годов прошлого века?..
В связи с тотальным уничтожением в большевистской России христианства как такового в церкви начало проявляться два направления мысли (их было больше, но их можно обобщить в два основных).
Первое направление - сохранить хоть что-то как внешнюю церковную организацию, даже если при этом данная власть будет контролировать и по сути управлять церковью. (И вот тут вопрос - за что тогда умирали новомученики и исповедники?)
Второе направление церковной мысли на тот момент заключалось в том, что нельзя идти с богоборческой властью ни на какие компромиссы, потому что в таком случае теряется одна из главных составляющих церкви - её духовная свобода.
Официальная церковь, в лице Сергия Страгородского, выбрала первый вариант и соответственно этому начала двигаться. Вооооот откуда в сегодняшней МП все её проблемы - в готовности идти на любой компромисс ради сохранения свой внешней формы!
А теперь о втором варианте - второй вариант выбрали лишь немногие. Они почти все погибли. Но остаток (говоря библейским языком) остался.
Так вот... И для меня в определённое время остро встал вопрос - с кем я?
С наследниками Сергия Страгородского в лице тогдашней официальной церкви и с теперешней МП РПЦ?
Или с теми, кто решил стоять за свободу церкви до конца?
Ответ, по-моему, очевиден.
Да, этих людей, наследников той, так называемой "катакомбной" церкви очень мало. Да, у них тоже не всё в порядке - как впрочем и у всех нас, но у них осталось то главное, что не даёт церкви смешаться с миром - её свобода от него. Свобода от власти, свобода от администрации РПЦ и свобода от грехов этой организации.
Конечно, тут есть проблема - зная где ты и с кем ты теперь очень сложно смиряться, тщеславие и гордыня так и лезут изо всех щелей. Но это уже техника. Аскетика, молитва, святоотеческая литература и прочее.
Так что вот, как-то так в двух словах.
 
Приветствую, Игнатий! С постом приятным!

Понимаешь в чем загвоздка: не признавая Русскую Церковь, ты не признаешь Церковь вообще, Вселенскую. Так как все поместные Церкви состоят в общении друг с другом, и тем самым образуют Тело Христово.
При всем уважении, но это основной признак секты - "единственный обладатель истины" и своя "исключительность".
Вся Церковь, носительница Духа Истины, где Своей Благодатию действует Живой Бог - это твоя отколовшаяся община??? Да хватит тебе! Но по твоей логике получается именно так.
Ты мужик не глупый, неужели сам не видишь, что чего-то не так?

А в истори Церкви чего только небыло. И пахтриархи разные были, и правители. И делов разных творили много, далеко не всегда правильных и благочестивых. Только как чей-то личный поступок, даже если допустить, что он был в корне не верный, может повлиять на мистическую составляющую. Я не говорю сейчас о нарушении либо искажнии вероучительных догматов, а о административных, пусть даже политических, моментах. Где связь-то?
 
Рекламное совсем оно какое-то стало. Понятно, что денег надо там, и прочее...
Только вот появляется вопрос - форум ради чего вообще создавался?
Чтобы алкоголикам чем-то помочь, или чтобы заработать на их мысли о том, что форум им чем-то поможет? В свете последних событий и соображений скорее всего второе.
А если это так, то как-то не очень хочется во всём этом участвовать.
Игнатий, ты ради местных прихожан собой то жертвуешь, получается? Не хочется, не участвуй. Добрые дела молча делаются.)

Аллах не всем деньги посылает, если ты не знал, а содержание даже такой площадки денег стоит. Зайти в любой приход и покритикуй там батюшку за продажу свечек и упоминание заупокой за долю малую, про тебя же заупокой и сыграют.)

Реклама отключается за несколько кликов мышкой. Надо только молитву правильную произнести. AdGuard в названии должно быть. В Святом писании не ищи. Попробуй в Гугле.)
 
Привет.

Так вот... И для меня в определённое время остро встал вопрос - с кем я?
Привет, Игнатий.
Вот же ты бунтарь, к старости-то. (по-доброму))
Господи, помилуй.

идет непрерывная цепь рукоположений от Христа через апостола Андрея Первозванного епископов г. Византия, затем Константинопольских Патриархов, потом Русских митрополитов и Патриархов до нынешнего Патриарха Кирилла. Это один из главных признаков законной церковной иерархии—преемственность через века от Апостолов до нынешнего Предстоятеля, доказанная историческими источниками! Кроме того, Предстоятель Церкви должен быть признаваем таковым другими Предстоятелями, главным образом древними Восточными Патриархами (Константинопольским, Александрийским, Антиохийским, Иерусалимским). Таким на территории Российской Федерации является только Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, и возглавляемая им Церковь и есть спасающая истинная Православная Церковь.


Отсюда.
http://miheevo.ortox.ru/2013/03/04/chto-ta...it-raskolnikov/

Я проще вижу: какие мы-такая и власть.
 
Я проще вижу: какие мы-такая и власть.


Это из истории Византии.

В 602 году взбунтовалась армия, а затем избранный ею главнокомандующим Фока, человек жестокий и свирепый, сверг императора, казнив его четверых сыновей мучительным образом, причем на глазах у отца, а затем казнив и его, и захватил власть. Его правление было тяжким, со многими казнями и расправами, империя пришла в полное расстройство. Тогда один монах всю ночь горячо молился, взывая: «Господи, за что?! Ведь у нас столько церквей и монастырей! Мы верные чада Православной Церкви! Мы так верим!» И ему под утро был голос: «Искал худшего, но не нашел».

Почитайте ещё, как выживала Церковь в Греции, в период Османского ига.
Выживала и на Руси. Как могла. А эту всю смуту, прости Господи, падлы "зарубежники" нынешние затеяли. Хотя сами уже воссоединились, а вот такие вот кучки-общины всё бродят мозгами в своей "исключительности" и "чистоте".

Помоги нам Всемилостивый Христос Бог, хотящий "всем спастись и в разум истины прийти".
 
Приветствую, Игнатий! С постом приятным!

Понимаешь в чем загвоздка: не признавая Русскую Церковь, ты не признаешь Церковь вообще, Вселенскую. Так как все поместные Церкви состоят в общении друг с другом, и тем самым образуют Тело Христово.
При всем уважении, но это основной признак секты - "единственный обладатель истины" и своя "исключительность".
Вся Церковь, носительница Духа Истины, где Своей Благодатию действует Живой Бог - это твоя отколовшаяся община??? Да хватит тебе! Но по твоей логике получается именно так.
Ты мужик не глупый, неужели сам не видишь, что чего-то не так?

А в истори Церкви чего только небыло. И пахтриархи разные были, и правители. И делов разных творили много, далеко не всегда правильных и благочестивых. Только как чей-то личный поступок, даже если допустить, что он был в корне не верный, может повлиять на мистическую составляющую. Я не говорю сейчас о нарушении либо искажнии вероучительных догматов, а о административных, пусть даже политических, моментах. Где связь-то?
Если так называемая "Русская Церковь", как вы её называете, вслед за "Вселенской церковью", как вы её называете, является экуменистической; если эти же "церкви" оказываются сергианскими (сергианство - это зависимость верующего сообщества в стране от светской власти в сторону подчинения верующего сообщества), то, конечно, я их не признаю как Церковь Христову.
И их "массовость", кстати, для меня вообще не играет никакой роли. Вспомним историю.
Помните слова Марка Ефесского, который сказал примерно следующее: "даже если все будут причащаться с патриархом (а он на тот момент был еретиком) я не буду"? Впоследствии церковь признала его правоту. Один человек (-!!!) был против всего епископата и государства. Но он оказался прав.
Помните как вся церковь была арианская? Но несколько епископов оставались православными и, опять же, они оказались правы.
История православной (в настоящем значении этого слова) церкви никогда не была историей "большинства" или "мейнстрима".
Учеников Христа было 12 человек на всю тогдашнюю "вселенную". Но именно они были теми, кто знал правду.
Примеров масса на самом деле.
Вспомним ту же иконоборческую ересь, когда православной оставалась лишь очень незначительная группа людей.
Но, опять же, правы оказались именно они.
Да и в Откровении, если вы помните, написано, что все, кроме единиц, "примут на чело начертание зверя".
Так что слова "Вселенская" там и прочее - ещё ни о чём не говорят (во всяком случае, не должны говорить человеку, который достаточно знает историю церкви).
Вы пишете: "В истории церкви чего только не было". По этому поводу моё мнение такое - не надо смешивать церковь и те дела, которые в ней творились людьми, которые только назывались христианами.
Так, по вашему принципу и Иуду надо назвать членом церкви (он же был в ряду учеников).
Вот как-то так, если коротко...
И ещё.
У меня к вам просьба - не надо меня называть "неглупым мужиком" и вообще на "ты".
Мы с вами на брудершафт не пили.
Прошу понять меня правильно.
 
Назад
Сверху Снизу