Чего увижу - о том пою...

Игнатий

... он же Эдуард.
Blissтящие
Не пьет 14 лет 9 месяцев 25 дней
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
4,730
Пол
мужской
Сегодня звонок такой неприятный был...
Дело в том, что уже почти как год я вывешиваю в свою местную газету объявление следующего содержания: "Если у вас есть проблемы с употреблением алкоголя и желание бросить пить, приглашаем вас принять участие в программе "12 шагов". Анонимно и бесплатно".
Дальше идёт мой мобильный.
Люди звонят. Нечасто, но звонят. С некоторыми встречаюсь. Некоторые потом приходят на группы. Правда, постоянно стал ходить всего один человек.
Вообще звонки самые разные.
Сегодня вот тоже была пара. И один из них меня несколько смутил-возмутил - не знаю, как и сказать. Позвонил какой-то молодой человек. Расспрашивал какую-то хрень. Я ему стараюсь нормально так, спокойно и доброжелательно отвечать. По доброму так, значит. Вдруг понимаю, что меня дурят - какие-то смешки за кадром, голоса. Дальше - больше. Вообще какую-то ахинею начинает нести. И понимаю я, что это просто датая молодёжь "прикалывается". Они тоже, видать, поняли. Трубку положили.
Блин, а мне так гнусно на душе стало. Думаю - делаешь чего-то делаешь, помочь людям как-то стараешься по мере возможности. А тут как в душу наделали...
Первый раз, кстати, за год такой звонок.

А вообще истории интересные бывают.
Помню как-то звонит женщина. Созависимая, как я понял. И ещё понял, что очень созависимая. Спрашивает:"Вы капельницы ставите?" А мы на работе как-раз перед этим звонком шутили чего-то, веселились одним словом. А тут она со своими капельницами. Ну я сдуру и хмыкнул как-то в трубку (усмехнулся в смысле). Она как разволновалась! "Вы врач, - говорит, - а над больными алкоголиками смеётесь. Я на вас пожалуюсь, антирекламу в газету дам, как не стыдно! Мы тут мучаемся, а вам смешно..." и т. д.
Я говорю:"Да не врач я... И капельницами мы не занимаемся... И усмехнулся я совсем не по поводу вашего больного..."
И "извините" раза четыре повторил... Да куда уж там!
Как завелась бедная..! А я не знаю, чего и делать - и трубку класть не хочется - в конец ведь расстроится, и выслушивать все её, простите, бредни - тоже приятного мало.
Однако ничего, выслушал, потерпел, успокоился. Да и она, вроде тоже. Да и нормально вроде разошлись.
Во, блин, какие звонки бывают нежданные... 😁
И не угадаешь... 😁
 
Сегодня утром в маршрутке на работу ехал. Еду себе еду... Пробка. Поехали в объезд. Когда маршрутка стала поворачивать на встречную - хрясь!!! Мотоциклист на лихом коне в передний правый угол, где пассажиры сидят...
Женщины - аааааа!!! Маршрутку дёрнуло, но ничего - он, видать в колесо попал. Смотрим - мотоцикл лежит метрах в двадцати от нас, наездник поднимается...встал... похромал в нашу сторону... Жив значит. Вздохнули все глубоко и набросились на узбека, который маршрутку нашу вёл. А тот сидит, глазами хлопает. 😲 Я как понял, он этого гонщика и не видел на дороге.
Думал я, что узбеку достанется счас по первое число от мотоциклистов 😡 (второй чуть погодя приехал), но ничего. Баба сзади кричит узбеку: "Денги давай! Понаехали тут! Правил не знают!" А мне почему-то узбека этого жалко стало - уж больно растерян он был.
Потом я тоже деньги забрал и пошли мы до ближайшей остановки автобусной.
А я всё думал - а чего они так орали-то в маршрутке на узбека, да и вообще?.. ☹️ Такое впечатление, что сильно взбодрило их это столкновение, а бодрость-то свою на ком-то надо выразить! Как будто по большому счёту узбек виноват - не нарочно же он мотоциклиста почикал! Не видел он его просто и всё.
Конечно, по правилам - он виноват, но добивать-то человека зачем? Ему и так хреново...
Неадекватные какие-то мы бываем всё-таки иногда...
<

Всем привет!
<
 
А люди злые стали в больших городах. + Высокомерие к приезжим, как же, я ж москвич ажно в первом поколении, ну или питерец, ну а если во втором, так это вообще как раньше дворянин.
 
А люди злые стали в больших городах.
Да, в общем-то, так же как к горожанам в глубинке всегда не очень хорошо относились, по-моему. "Понаехали тут городские...
<
"
Это не от места всё же зависит, а от духовного уровня.
Не путать с интеллектуальным ❗️ .
 
Вчера с женщиной встречался по объявлению насчёт помощи при алкоголизме.
Интересный случай для меня. У неё панкреатит определили недавно и она стала обращать внимание, что если раньше останавливаться в употреблении могла, то сейчас не может. Утром стала себя очень плохо чувствовать. Без пива, говорит, ващще никак. Проблему понимает, только обвиняет во всём злополучный панкреатит.
Интересно, каким образом панкреатит влияет на бесконтрольность употребления? Можт знает кто? и может ли вообще влиять? Или это такое форсированное развитие алкоголизма? 😔
 
Сижу дома вот уже неделю. Болит желудок. Не то гастрит, не то язва опять дает о себе знать. Перетрудился, видать, последнее время... Ремонт, работа.
Но и болезнь в радость тогда, когда знаешь, зачем она тебе. С каждым днем всё дальше и дальше уходит суета. Смиряюсь с обстоятельствами жизни - потому что приходится... Так сложно утихомириться внутренне во время обычных будней!
Страдает тело, но зато как успокаивается душа...
Вижу, как все непоследовательно делал в последнее время. И тут хочешь помочь и там чего-то сделать... А всё равно над всем воля Провидения, а не моя.
Самое время в болезни подумать о себе, о своём пути. Подумать, насколько всё сделанное за последнее время соответствует тому идеалу, который появляется в голове, когда успокоишься и, помолившись, примиришься с самим собой. Прогнать в голове и почувствовать сердцем, что принесло радость и пользу, а что разочарования и пустоту за прошедший трезвый год.
...И поблагодарить Бога за то, что всё ещё жив. За то что близкие здоровы, за то, что ещё кому-то нужен, за то, что имею возможность заниматься тем, к чему лежит сердце.
Приходят мысли о смерти. Понимаешь, что неотвратимо приближается тот момент, когда предстанешь перед Тем, Кого иногда так любишь. И нет страха... Хотя понимаешь, что не сделано ещё очень многое. И нужно ещё дойти, добежать, доползти до заветной черты... И руки и сердце чтоб к тому моменту были по максимуму чистыми...
Благодарю Тебя, Господи, за то, что даешь мне мудрости не совершать значительных ошибок и прощаешь по немощи моей и по милосердию Твоему все остальные...
<

Благодарю Тебя, Господи, за сегодняшний день...
<
Благодарю за то, что я сегодня трезвый...
<
 
Благодарю всех, кто принял участие в моей годовой (первый раз за тридцать лет-!) трезвой жизни!
<
<
<
 
"Многие люди, которые хотят избавиться от своей алкогольной зависимости часто спрашивают:"Если я решил бросить пить, что может привести меня обратно к употреблению?"
Ответ прост. Вам не нужно ничего делать. Прекратите употреблять алкоголь и продолжайте жить той жизнью, которой вы жили всегда. Ваша болезнь сделает за вас всё остальное. Она включит серию автоматических и привычных реакций на жизнь, и эта жизнь приведёт вас опять к такой боли и дискомфорту, что употребление покажется и будет опять единственным и "лучшим" выходом".
Т. Горски (ведущий специалист по алк. зависимости)
Не в бровь, а в глаз! 😁
 
"Многие люди, которые хотят избавиться от своей алкогольной зависимости часто спрашивают:"Если я решил бросить пить, что может привести меня обратно к употреблению?"
Ответ прост. Вам не нужно ничего делать. Прекратите употреблять алкоголь и продолжайте жить той жизнью, которой вы жили всегда. Ваша болезнь сделает за вас всё остальное. Она включит серию автоматических и привычных реакций на жизнь, и эта жизнь приведёт вас опять к такой боли и дискомфорту, что употребление покажется и будет опять единственным и "лучшим" выходом".
Т. Горски (ведущий специалист по алк. зависимости)
Не в бровь, а в глаз! 😁
То есть- жизнь надо менять и кардинально?
 
notdrink.ru/index.php?showtopic=15615
☝️
У меня тож так было один раз, когда я его читал. Но я расценил это как затрагивание моей болезни на каком-то глубоком, непонятном мне уровне. Просто жутковатое чувство. А почему - не могу сказать.
Знач, подумал я, рановато копать ещё так глубоко.
Ограничиваюсь пока тем, что мне близко и понятно.
Мне ндравится, что он без всяких соплей пишет.
Почему-то приходит в голову ассоциация с хирургом, который у орущего потерпевшего вырезает аппендицит.
Но ведь, по большому счёту - вырезать себе аппендикс или нет - мне самому и решать. Страшновато, конечно...
Короче, посмотрим, что будет дальше, с Божьей помощью... 😁
Спасибо за отклик.
<
 
Во-во... Это-то немного и пугает... 😲
Но ведь секундомер, опять же, тоже никто не включает... Пока... 😁
Принять ислам? Покрасить волосы в серебряный цвет? Поступить на факультет теологии? Сесть в тюрьму? Сменить пол?
 
Принять ислам? Покрасить волосы в серебряный цвет? Поступить на факультет теологии? Сесть в тюрьму? Сменить пол?
Для начала успокоиться, сказать волшебное слово "здравствуйте"и включить счётчик... 😁
...Вы же сами спрашиваете - что нужно сделать?..
 
Зашёл на форум и вдруг обнаружил четыре единички в счётчике. Радует... (опять).... 😁
 
Счётчик "четырёх палок", однако. Поздравляю!
______________________________
Что с работой, отец Игнатий? Так и пробиваешься случайными заработками?
(Я вот слышал, что в Сочи- на олимпийских объектах- острая нехватка сварщиков и просто строителей опытных... 😉 )
 
....

«Всегда помните признание, сделанное вами в день обращения – а именно то, что вы бессильны, и что только из-за вашего согласия препоручить вашу жизнь и волю Моему попечению освобождение пришло к вам».

Какая хорошая мысль! Подспудно и сам так думал, потому как не должен был бросить, ан остановился и теперь осознал почему.
Спасибо брат 'Игнатий'!
 
Спасибо, коллега. Прочитала твою темку и какое-то успокоение пришло. Ты большой молодец. Пусть Господь тебя хранит.
Очень приятно пообщаться с коллегой по АА. А ты откуда? На Августовской встрече будешь?
 
Назад
Сверху Снизу