Чего увижу - о том пою...

Бросай курить.)) Я уже девятый день без сигарет. С таблетками (табакетте) оказалось легко, без потных ушей.
Ну, надо же. Это достойно! Самый сложный момент позади. Самое опасное - это физическая отмена. Но, почему-то мне видится, что и здесь важен больше настрой.

Иногда грущу, что не могу съездить там куда-нибудь, купить что-нибудь. Но с другой стороны понимаю - а что вот я хотел?
Ду, ну, глупо же, грустить об этих жизненных мелочах.
Жив, здоровье еще есть. Семья. Дочка у тебя и красива и умна. И видно, что любит тебя.
Курить-да, бросай совсем.
Иногда дичь какая-то в голову приходит, типа - "ну вот уже 60, а что в жизни значительного сделал? так и помрешь!"
Но это дичь. И я гоню ее из головы, хотя она тоже немного подшевеливает иной раз.
Для меня, как перезагрузка в новом возрасте. Много ненужных моментов отпало само собой, какие-то осознанно сбросила сама. Иногда задумываюсь, что мне даже нравится жить в 60-летнем возрасте. Наконец-то я могу работать, а могу и не работать. Денег мне много не нужно. Я стала минималистом в выборе вещей. Спокойно сегодня принимаю жизнь, а не как в молодости, когда мозги взрывались от несправедливости. Господи, как еще жива осталась с таким гонором))
Если уместить в одну фразу, то я стала свободнее.
 
Хотя у меня с этими таблетками неприятная очень история была. Но не с этими. Ну, да лан.
Мне тоже не подошли таблетки с никотином (никоретте). Кружилась голова от них, даже при маленьких дозах.
Хотя, как не странно, я заядлым курильщиком была. ( пачка, полторы в сутки).

Здесь очень важно бросить сразу без сокращений. Я бросала с всякими лекарствами. Подстраховалась пару недель. Далее сама. Там же привычка еще. Вся жизнь была связана с сигаретой. Ужас.
 
Навального добили все-таки.
Жаль. Но это только с одной стороны.
Как часто говорит один мой знакомый на группе - смерти нет.
А если это так (а я верю, что это так), то все разворачивается по лучшему варианту для всех, потому что опять же - "избранным по Его изволению все содействует ко благу" (с).
Но это только избранным. А остальным нет.
И все эти "Все будет хорошо!!!" на ровном месте, потому что гормоны в данный момент в крови играют - иллюзия.
Не будет всем "хорошо".
Потому что это "хорошо" нужно здесь отработать.
Навальный, думаю, отработал.
Лан...
Думаю, не забанят. Все-таки у себя пишу.
И больше не буду.
Себе дороже.
 
Всем привет!
Про армию.
Я не знаю, как и что там сейчас, но когда служил я (1981 - 1983), там ничего того, что сейчас называют "патриотизмом" я не видел. Во всяком случае в своем окружении точно. Подавляющее большинство служило потому, что призвали, и потому что нужно было как-то все это пережить с минимальным ущербом для психики.
Даже среди офицеров не помню особых патриотов. Они просто делали свою повседневную работу и получали свою з\п.
Правда и служил я не в Москве где-нибудь или в Спб , а в Забайкальском ВО, в сотне километров от китайско-монгольской границы.
...И первое, что вспоминается - это убогость. Убогость техники, убогость бытовых условий (даже в учебке в Чите), убогость в санитарном состоянии личного состава (от бельевых вшей было нереально избавиться даже в госпитале, где я пробыл почти полгода из-за гепатита, их было море. Кстати, и гепатит "А" тоже не превратился бы там в эпидемию тогда, если бы для этого не было условий - но это я уже только сейчас понимаю).
Какие-то радостные и прикольные моменты были связаны не с тем, что служишь, а с еще молодым и здоровым жизнелюбием, энергией и пониманием того, что все это закончится наконец, и ты вернешься домой. Только это и давало желание жить.
Так что героем я не был. Скорее раздолбаем. Потому что смысла во всей этой истории для себя не видел.
Плохо помню, как принимал присягу. Я даже не смог бы сейчас рассказать, как это все происходило. Помню только, что погода была хорошая. Просто все вот это вот официальное и патриотическое было не мое.
Помню, что у нас в парке техники были еще военные Т-34-ки (и это в начале 80-х!).
Помню так называемую "забайкалку", от которой все тело покрывается черными язвами (особенно это проявлялось у тех, кто приезжал из городов и из далека). И помню, сколько из-за нее было комиссованых.
Помню отношение местного населения (особенно в небольших поселках) к армии вообще, и особенно к краснопогонникам. А уж если на погонах стояли буквы ВВ, то в такой форме за пределы части вообще нельзя было выходить. Поэтому они обычно переодевались "по-черному".
Мне повезло - у меня были черные. Я был механиком-водителем на "Шилке".
Помню, как еще в учебке писал заявление, чтобы меня отправили в Афган. Но не потому, что воевать хотел, а потому что расстраивался из-за разрыва отношений с девушкой, к которой был привязан еще на гражданке.
Помню, что воровство там было нормальным делом. Причем везде и на всех уровнях. Помню, как меня поражала реакция офицера, когда я говорил, что у меня что-то украли - "сам виноват!". То есть виноват не тот, кто украл, а я, потому что "плохо смотрел".
И вообще там (как и во всей стране, собственно) там уважали не того, кто не воровал, а того кто воровал много и при этом не попадался. То есть это было вообще стилем жизни, как, я вижу, в большинстве случаев происходит и сейчас.
Помню дедовщину, которая тоже считалась чем-то вполне естественным. Помню, как время от времени кто-то с оружием убегал из части и его искали всем полком по всем близлежащим лесам.
Но в газетах тогда, этого, конечно же, не было.

Вот такие у меня армейские воспоминания в основном.
И да, можно было бы написать обо всем этом подробно, и даже книжку, наверное, но вот как-то не очень хочется. Вспоминать и пачкаться.
И да, к слову, на фотке внизу старшинский китель на мне - не мой. Его мне дал попонтоваться Ваня, старшина роты, с которым мы всегда были в дружеских отношениях. Он, кстати, немного сзади и выше меня - тот, кто в черном.
И хороший, кстати чел.
Так что с завтрашним праздником, если это еще для кого-то праздник, меня можно не поздравлять.
Только если по гендерному признаку.
😊

Всем привет!
И еще... два года службы были для меня хорошим уроком, чтобы научиться бухать в любых условиях и находить алкашку в любом месте.
И еще касательно темы - там я научился пить неразбавленный спирт - он там просто в магазинах продавался как "Питьевой". И стоил ненамного дороже водки.
Еще раз всем привет! :BYE:

22.jpg
 
Назад
Сверху Снизу