Важно Центры и клиники по лечению алкоголизма.

Услышал о клинике Ренессанс. Израильская, открыли филиал в Москве. Кто нибудь слышал о ней?
 
Затронула ваша история тем, что у меня практически такая же ситуация была в прошлом...Только вот у меня муж начал очень сильно пить после появления ребёнка....... Мы, вместе с его лучшим другом, мужа еле-еле уговорили лечь на лечение в клинику Ультрамед. Конечно, было ему очень тяжело, но он справился. ..........
Мой брат бывший алкоголик. Он всем говорил, что это у него в крови, так сказать - наследственное. И что никто его не вылечит. Но он ошибался. В медицинском центре Ультрамед ему помогли. ... Алкоголизм излечим! Было бы желание...
Затронула Ваша история тем, что у Вас практически все родственники алкоголики.. В прошлом, разумеется. Хорошо, что есть медицинский центр Ультрамед, где помогают всем Вашим родственникам.
 
Я много раз "лечился от алкоголизма" в N-й Наркологической Клинической Больнице (N-я НКБ, "N-ашка"), что на Болотниковской улице Москвы, начиная с осени 2007-го года, у ФИО. Сначала в N-м отделении платно, затем как-бы в N-м (пару часов) бесплатно, коим он нынче и заведует. Так вот.
Деньги ФИО забирал у моей мамы-пенсионерки, которая поверила этому товарищу, обещавшему вылечить ее единственного сыночка от алкоголизма (ну доверчивый она человек - верит всем и всему), и клал он их в свой кармашек до начала "лечения", в то время, когда я был в состоянии нетрезвом и мало что соображал тогда, соответственно. Нехорошо обманывать доверчивых людей и вымогать у них деньги, плохо это очень. Ну а "за бесплатно" в начале лета 2011-го года он меня откровенно выгнал из отделения - дождался пока моя матушка уйдет, ну а после выкинул мое беспомощное тело без денег и документов. Вот так вот. Помнил-бы он хотя-бы предыдущие денежные вливания (примерно 65 000 рублей), подождал-бы пока я отрезвею. Стыдно должно быть гражданину ФИО (Ну там клятвы Гиппократа разные и пр.). Да и лечение у него непонятное сильно. Втечение 2-х недель после выхода из 17-й НКБ имелись очень неприятные последствия от приема мной антипсихотиков (галоперидол, аминазин и др.). Лицо само-по-себе такие гримассы строило, что страшно становилось, чуть зубы себе не поломал, язык не откусил, шею не свернул, не задохнулся. А при звонке товарищу ФИО, предложил он заглотить мне пару штук Пирацетама, а когда это, разумеется, не помогло, сказал, чтобы вызвали "Скорую помощь". Знал он ведь, от чего это так, знал, а я не знал... По идее гражданин-доктор сам должен был-бы примчаться немедленно с несколькими таблеточками, например, Циклодола. Ну а когда это более-менее прошло, ничего хорошего не ожидало меня в следующую половину года (соображал сильно плохо, концентрация внимания отсутствовала, сосредоточиться трудно было очень). Все это являлось следствием приема сильнейших психотропных препаратов (транквилизаторы, нейролептики, антиконвульсанты, антидепрессанты и пр.), как позже выяснилось, а также и огромных доз дисульфирама(Тетурам, Эспераль и др.). Кстати говоря, от психиатрических препаратов у меня сформировалась зависимость, а такое состояние являлось ничем иным, как абстиненцией. Более 4-х лет просто выкинуто из жизни в связи с "лечебными мероприятиями" ФИО. Безумно жаль потерянного времени и подорванного "лечением" здоровья. Алкоголизм - детский лепет по сравнению с психиатрической наркоманией. Вот как-то так оно. Хорошо подумайте, господа, перед тем, как лечиться в наркологических больницах от алкоголизма вообще, а у ФИО в частности. Всего хорошего.
 
В четверг собираюсь впервые пойти на собрание АА,если у кого-то есть подобный опыт,может,поделитесь-боюсь я и стесняюсь...И что такое Жёлтая книга-кто-то знает?
 
Да, и еще. После последнего (как я, все-таки, надеюсь) "лечения" от алкоголизма ЗА ДЕНЬГИ в 12-м отделении 17-й НКБ, где ранее работал ФИО, мне пришло письмо из районного наркологического диспансера с предложением подойти в назначенное время к наркологу. При звонке в данное учреждение, я был проинформирован, что теперь состою на учете, имея диагноз: "Хронический алкоголизм II стадии". Так что получается, из перетекания денег из сумки моей мамы в карман ФИО не следует анонимность "лечения", хотя ФИО сообщал об обратном. Хотя, может быть, оно и к лучшему - хоть какая-то проверка текущего состояния здоровья...
 
естественно от личности доктора многое зависит, если вообще не всё. Сочувствую Вам. А может кто нибудь знает достойного доктора в Краснодаре? На зубах могу держаться, но смысл жизни теряется ☹️ .
 
Это психофармаколог-нарколог, у которого я много раз "лечился от алкоголизма" в N-й НКБ (N-ая Наркологическая Клиническая Больница, "N-ашка") города Москвы, начиная с осени 2007-го года, ФИО, нынче заведующий N-м отделением этой многоуважаемой больницы. Этот человек любит вымогать деньги у пенсионеров и не отвечает за свои психофармакологические преступления (у меня была лекарственная дистония после отмены нейролептиков, которыми пичкал меня ФИО).<div align="left"> (Размещено фото ФИО)


Лекарственная дистония.
Острая дистония является моторным феноменом и возникает у 5% больных в первые дни (иногда часы) после начала приема нейролептиков, как правило, в средней терапевтической дозе. Иногда она появляется при резком увеличении дозы препарата или внезапной отмене холинолитиков. Основными проявлениями дистонии являются глазодвигательные кризы (форсированное отведение глазных яблок), вовлечение мышц головы и шеи (гримасничанье, открывание рта и высовывание языка, кривошея с запрокидыванием головы назад), аксиальной мускулатуры туловища (опистотонус, поясничный гиперлордоз). Чаще дистония возникает у юношей и молодых мужчин, а генерализованная форма — у детей. Дистонию вызывает трифлуперазин, хлорпромазин, хотя в то же время препараты могут сами применяться при лечении дистонии, индуцированной галоперидолом. Окуломоторные кризы, спастическая кривошея, тризмы характерны для перициазина и относительно редко встречаются при использовании рисперидона (рисполепта).

Патогенез острой дистонии окончательно не изучен. Считают, что существует генетическая предрасположенность к развитию этого синдрома, а также имеет значение нарушение баланса дофамина и норадреналина в мозге.

Острая дистония может самостоятельно проходить после отмены препарата через несколько часов или дней. В тяжелых случаях больным необходимо ввести внутривенно диазепам, внутримышечно циклодол. Применяются также антигистаминные средства (димедрол), кофеин-натрия бензоат.

Дистония, связанная с резкой отменой нейролептика, требует повторного его назначения до тех пор, пока уменьшится или полностью исчезнет гиперкинез, после чего дозу препарата следует снижать постепенно.

Врач, назначая нейролептики больному, должен помнить, что профилактика острой дистонии заключается в строгом назначении препаратов по показаниям, применении их в минимальных эффективных дозах, использовании холинолитиков (циклодола) в качестве корректора в течение 4-6 недель.

Поздняя дистония встречается редко, развивается через несколько месяцев терапии нейролептиками и проявляется в различных формах. Чаще она бывает в форме фокальной дистонии (спастической кривошеи, блефароспазма, орофациальной дистонии, спастической дисфонии), реже в виде сегментарной или генерализованной, иногда возникает боковой наклон туловища — синдром «Пизанской башни» (туловищная дистония). Поздняя дистония трудно лечится, иногда эффективны холинолитики, в больших дозах резерпин, клоназепам, баклофен.
</div>


<div align="right"> Описание моих психофармакологических противоалкоголических злоключений </div>
 
absinthe_drinker, не верить вам у меня оснований нет, но и проверить ваши уголовные обвинения полномочиями не располагаю. Если хотите поделиться собственным опытом, разместите в этой ветке свой мейл с предложением подробно ответить на вопросы по поводу указанной вами больницы, персонала и методов лечения. Кто заинтересуется, непременно у вас спросит.

В опубликованном вами виде информацию на форуме оставить не могу. Особенно в свете недавно принятого закона о клевете. Предыдущие ваши посты на эту тему отредактировал.

С надеждой на понимание..
 
Ничего, ничего, все в порядке... Да и не клевета это, просто изложение фактов... Ну да ладно, все нормально.
 
В Реабилитационном центре зависимостей в Литве, неподалёку от города Висагинаса. Программа 12 Шагов. Единственное, что помогло. Был срыв из-за неумения ценить трезвость, восстановился. Снова трезв и сделал сайт, на котором публикую материалы из программы реабилитации: о срыве, медленном абстинентном синдроме, и делюсь опытом о том, что мне помогает оставаться трезвым. Также веду рассылку, в которой рассказываю о том пути, который проходит человек решивший прекратить употребление алкоголя и наркотиков с помощью программы 12 шагов.
Отличные условия, я бы сказал курортные. Реабилитационному центру помогает Евросоюз, есть программы обучения, при которых платят стипендию. Стоимость курса лечения от 300 литов, но за счёт стипендии можно оплачивать пребывание в реабилитации. Кому интересно - здесь каталог, реабилитация называется Meikstu Dvaras - в бывшем особняке местных помещиков.
 
Клиника Доктора Воробьева, академика наук в подмосковье. Лечат по уникальной патентированной методике, результат потрясает. Проводится усиленная терапия + ЭСТ + шоковая терапия. С пациентом работают наркологи, реаниматологи, психиатры, психотерапевты/психологи, реабилитологи и др. В клинику можно приехать посмотреть, проконсультироваться с врачами, подобрать необходимое лечение. К пациентам индивидуальный подход. Клиника санаторного типа, а не больничного. За дополнительной информацией обращайтесь в личку, расскажу подробно.
 
Здравствуйте.
Хочу задать вопрос, не ругайтесь, если тема обсуждалась, но на форуме слишком много информации, перелопатить которую трудно за короткий период времени, а поиск не дает желаемых результатов.
Проблема в моем отце, сколько себя помню он пил и пил запоями по 3-4 недели, потом где то год не пил, и снова начинал. Во время запоя превращается в человека-овоща, только спит, похмеляется, курит, ходит в туалет. со временем количество запоев в год увеличивалось, или увеличивалась длительность оного. Дальше хуже, перестал сам выходить из запоев, приходилось вызывать врачей, для вывода из этого состояния. Много раз кодировался, первое время помогало, держался нужное время, но потом перестал кодироваться, обговаривая это тем, что может "разкодироваться" через пару недель сам (апельсин, говорит, съел и все, можно пить), не знаю на сколько это правда. Со временем ничего не улучшалось, был длительный запой (около 10 месяцев!!! Большую часть времени проводил в овощеобразном состоянии), начались проблемы со здоровьем, постоянные обещания, что не будет больше пить(хотя это и ранее было), но проходило время, и любой повод, при котором можно было выпить сбивал его с ног(иногда даже начиналось с бутылки пива вечером, потом бутылка пива каждый день и через пару недель запой). В общем-то сейчас тоже самое, его сейчас выведут, но хотелось бы покончить с этим навсегда. Я понимаю, что нужен комплексный подход(физико-психологическая помощь), одними кодировками тут не обойдешься, кстати, слышали про методику с гипнозом, где то в центре Москвы находится клиника, м. Театральная кажется, будем пробовать ее, если нужно могу узнать название клиники. Все же хотелось бы услышать еще предложения, как и где можно было бы вылечить человека с высокой долей успеха, ибо надоело.
Спасибо за потраченное время.
 
Впервые на вашем форуме. Извините, если, где есть инфа, но не нашла. Ищу клинику в Москве и метод лечения для своей подруги. Пьет давно, втихую. Бывают состояния типа запоев,то есть пьет неделями, но не буянит, не скандалит, просто напивается и спит. Говорит, что без стакана вина на ночь уже не может. Вроде и лечиться уже готова. Куда лучше обратиться, ей нужна анонимность, нормальное отношение, ну и естественно помощь. Недалеко от нашей работы есть alcoclinic, можно ли туда обращаться, соостветствуют ли они тому, что пишут на сайте. Все ли клиники одинаковы, на что надо обращать внимание при их выборе.
 
Myshka, "клиники", как правило, не "лечат", а выводят из запоя. Если вам нужна такая помощь, то в Москве многие на форуме рекомендовали 17-ю больничку, найдите в интернете. Если вы хотите "вылечить" вашу подругу, чтобы она могла снова пить "как все", и если при этом она уже спелый алкаш, то это почти не возможно. Поэтому, если вы видите в рекламе клиники слова про "гарантированное излечение" или что-то в этом духе, то можете смело проходить мимо. Это просто способ добычи денег на доверии и надежде близких.

Советую вам затащить подругу на этот форум, либо самой потратить несколько часов на знакомство с этой печальной темой. Многие нынешние вопросы отпадут. Зато появятся другие. Труднее.)

Читать лучше темы, размещённый в рубрике) "Важно" в любом разделе.
 
А кто-нибудь сталкивался с Национальным научным центром наркологии в мск ( на Ставропольской ул, в Люблино)? Я тут уже второй день и реву, и реву...
 
Впервые на вашем форуме. Извините, если, где есть инфа, но не нашла. Ищу клинику в Москве и метод лечения для своей подруги. Пьет давно, втихую. Бывают состояния типа запоев,то есть пьет неделями, но не буянит, не скандалит, просто напивается и спит. Говорит, что без стакана вина на ночь уже не может. Вроде и лечиться уже готова. Куда лучше обратиться, ей нужна анонимность, нормальное отношение, ну и естественно помощь. Недалеко от нашей работы есть alcoclinic, можно ли туда обращаться, соостветствуют ли они тому, что пишут на сайте. Все ли клиники одинаковы, на что надо обращать внимание при их выборе.
Обратитесь в Алкомед, я сама там лечилась, они выезжают на дом, я уже писала, помощь нормальная и человеческое отношение, к тому анонимно как вам и нужно...я сама как ваша подруга была, без бутылки и дня не могла прожить...нас всех одна беда сюда привела, мы должны друг другу помогать =)
 
Назад
Сверху Снизу