Важно Центры и клиники по лечению алкоголизма.

Алекс

бравэ- адмирал
Не пьет 10 лет 6 месяцев 5 дней
В Питерском институте Бехтерева. Самые лучшие впечатления. Отличные наркологи, отличная программа терапии, отличный результат.

FatCat

Кот мартовский, חשב את עצמו
Не пьет 24 года 2 месяца 11 дней
Алекс написал(а):
В Питерском институте Бехтерева.
Как уже знакомый с питерской медициной, уточню, что речь об институте имени Бехтерева, а не о Бехтерев-центре.
Названия похожи, а вкус у пирожных разный. К удивлению, более дорогое на вкус хуже.

Алекс

бравэ- адмирал
Не пьет 10 лет 6 месяцев 5 дней
Да, конечно об институте.

Да, кстати! Кто что знает что происходит на Крутицком подворье (Москва), там, где отец Анатолий Берестов? Никакой толковой инфы не нашел, публицистика только
Вполне возможно, что я туда отправлюсь.

Марусик

ветеран
Не пьет 11 лет 8 месяцев 27 дней
Junkers написал(а):
Да, кстати! Кто что знает что происходит на Крутицком подворье (Москва), там, где отец Анатолий Берестов? Никакой толковой инфы не нашел, публицистика только
Вполне возможно, что я туда отправлюсь.
Вроде все так же... :) Душепопечительский центр им. Св.пр. Иоанна Кронштадского под руководством иеромонаха Анатолия (Берестова) работает уже 9 лет.

berestov-dpc.narod.ru

Kvas

Апологет
Не пьет 11 лет 4 месяца 13 дней
Я в Сербского был. Два раза. Основное мнение пациентов - очень хорошо из запоя выходить :) Записывались на послепраздники задолго. Некоторые - постоянные клиенты :D Климат там хороший. Люди душевные. На ноги меня быстро поставили, а остальное, как говорится, дело рук самих утопающих... Я там какой-то электрикой на голову закодировался - Хватило на 2 месяца :D

About

take it easy
Не пьет 6 лет 4 месяца 2 дня
Около 2-х лет назад лечилась в Институте Мозга (Питер). Знаете, эффект был не долгим, но часть его сохранлась до сих пор. Объясняю почему "недолгим" и почему "часть".
Там, в зависимости от кол-ва денег и стадии можно лежать от 5 до 14 дней (интоксикация). Я лежала 8. После проводится процедура гипноза, но не простого, -а тебе вкалывают укол в вену - повышающий внушаемость и (ну помню не все) внушают неприятие к алкоголю(меня также там избавили от ряда фобий, в частности, клаустрафобии). В общем ощущения довольно странные, но неприятными не назовешь.
В моей истори болезни значилось, что я начинала свое питие с коньяка, а в последнее время пила пиво в больших кол-вах). В общем через пол часа все благополучно закончилось и я даже сразу пошла на работу. Врач сказал, что для закрепления процедуру надо повторить через 2 недели, а потом через пол года, чтобы избежать рецидива.. В общем. я чувствовала себя очень обновленной. Через 2 недели договорилась о приеме.
Прихожу,а мне внизу на охране говорят. а врач такой-то вчера умер...
Представляете мое состояние?
Втот день я не запила, только потому, что мне поставили хим защиту на месяц. В общем через пару месяцев потихоньку все началось по-прежнему.
Только вот от запаха пива меня до сих пор тошнит, а от вида коньяка натурально передергивает.. (те фобии, которые были - отсутствуют также), а прошло уже около 2-лет.
В последнее время пила только вино.
Не знаю - это судьба или что? Больше я в ту клинику и к другим врачам не ходила.Такая вот грустная история, как я "может быть" всего лишь не долечилась.
:( Вот так много написала - давно кому-нибудь хотелось рассказать, да некому было..

Спасибо за рассказ. Интересно как действует гипноз.
А я 20 лет назад выпила слишком много водки, для меня это больше 200 г, очень поплохело и с тех пор тошнит (сразу и надолго) от одного глотка всего, что крепче 20 град. Вот так, и без гипноза. Но проблема, как и у Вас, осталась - люблю выпить, никуда не денешься. :(