Важно Центры и клиники по лечению алкоголизма.

В Питерском институте Бехтерева. Самые лучшие впечатления. Отличные наркологи, отличная программа терапии, отличный результат.
 
Алекс написал(а):
В Питерском институте Бехтерева.
Как уже знакомый с питерской медициной, уточню, что речь об институте имени Бехтерева, а не о Бехтерев-центре.
Названия похожи, а вкус у пирожных разный. К удивлению, более дорогое на вкус хуже.
 
Да, кстати! Кто что знает что происходит на Крутицком подворье (Москва), там, где отец Анатолий Берестов? Никакой толковой инфы не нашел, публицистика только
Вполне возможно, что я туда отправлюсь.
 
Junkers написал(а):
Да, кстати! Кто что знает что происходит на Крутицком подворье (Москва), там, где отец Анатолий Берестов? Никакой толковой инфы не нашел, публицистика только
Вполне возможно, что я туда отправлюсь.

Вроде все так же... :) Душепопечительский центр им. Св.пр. Иоанна Кронштадского под руководством иеромонаха Анатолия (Берестова) работает уже 9 лет.

berestov-dpc.narod.ru
 
Я в Сербского был. Два раза. Основное мнение пациентов - очень хорошо из запоя выходить :) Записывались на послепраздники задолго. Некоторые - постоянные клиенты :D Климат там хороший. Люди душевные. На ноги меня быстро поставили, а остальное, как говорится, дело рук самих утопающих... Я там какой-то электрикой на голову закодировался - Хватило на 2 месяца :D
 
Около 2-х лет назад лечилась в Институте Мозга (Питер). Знаете, эффект был не долгим, но часть его сохранлась до сих пор. Объясняю почему "недолгим" и почему "часть".
Там, в зависимости от кол-ва денег и стадии можно лежать от 5 до 14 дней (интоксикация). Я лежала 8. После проводится процедура гипноза, но не простого, -а тебе вкалывают укол в вену - повышающий внушаемость и (ну помню не все) внушают неприятие к алкоголю(меня также там избавили от ряда фобий, в частности, клаустрафобии). В общем ощущения довольно странные, но неприятными не назовешь.
В моей истори болезни значилось, что я начинала свое питие с коньяка, а в последнее время пила пиво в больших кол-вах). В общем через пол часа все благополучно закончилось и я даже сразу пошла на работу. Врач сказал, что для закрепления процедуру надо повторить через 2 недели, а потом через пол года, чтобы избежать рецидива.. В общем. я чувствовала себя очень обновленной. Через 2 недели договорилась о приеме.
Прихожу,а мне внизу на охране говорят. а врач такой-то вчера умер...
Представляете мое состояние?
Втот день я не запила, только потому, что мне поставили хим защиту на месяц. В общем через пару месяцев потихоньку все началось по-прежнему.
Только вот от запаха пива меня до сих пор тошнит, а от вида коньяка натурально передергивает.. (те фобии, которые были - отсутствуют также), а прошло уже около 2-лет.
В последнее время пила только вино.
Не знаю - это судьба или что? Больше я в ту клинику и к другим врачам не ходила.Такая вот грустная история, как я "может быть" всего лишь не долечилась.
:( Вот так много написала - давно кому-нибудь хотелось рассказать, да некому было..
 
Спасибо за рассказ. Интересно как действует гипноз.
А я 20 лет назад выпила слишком много водки, для меня это больше 200 г, очень поплохело и с тех пор тошнит (сразу и надолго) от одного глотка всего, что крепче 20 град. Вот так, и без гипноза. Но проблема, как и у Вас, осталась - люблю выпить, никуда не денешься. :(
 
Честно говоря, сама не знаю. как он действует, наверное в моем случае, дело было в этом уколе. Я не все помню, помню четко только слово КОНЬЯК. И довольно интересные глюки, как будто находишься в красочном мире, эмоции были очень положительные. А потом, пока отходила минут 20 так развязался язык, что просто ужас, чего только не болтала...
Т.к. негатива не осталось, то легко согласилась на следующую процедуру, но как писала, не пришлось..
До этого меня как-то пробовали просто загипнотизировать (психотерапевт) - ничего вообще не вышло - сказал, что у меня пониженная внушаемость. Но это без всяких вспом. ср-в.
А сейчас выпить уже вообще почти не хочется, но осознаю, что это оч. обманчиво. Просто пока реального соблазна не было.
Не знаю, насколько меня хватит, но буду стараться по максимуму
 
пятое отделение клиники психиатрии им. корсакова... помогло скорее потому что сам очень хотел и долго управшивал матушку помочь мне, вот меня и свезли, каждый день капельницы, куча колес и никакого психологического лечения, правда лежал я летом, когда врачей в клинике и не было... в соседней палате в реанимации лежал Петя Мамонов Звуки Му))) напоследок ввели Делонг, сказали примерно месяцев на десять... не пил ровно 10 месяцев))) сейчас собираюсь попробовать НИИ Психиатрии в москве - никто ничего не может подсказать???
кстати один психологический прием все таки был: в соседней палате мужика привязали на белке к кровати, а он взял и кони двинул... самы молодые ночью отвозили его в морг под предводитетльством завотделением))))
 
5-ое отделение НИИ Психиатрии Минздрава РФ, что на территории больницы Ганнушкина. Полный курс - 21 день, можно и меньше, у меня получилось 24, так как сначала выводили из запоя. Врачи квалифицированные, младший медперсонал немного хамоватый!)) Кормят таблеточками, каждый день общаещься с лечащим врачом, ЭЭГ, ЭХО, окулист, невролог, терапевт и т.д. можно еще напроситься к психотерапевту, но в основном он занимается наркоманами. Отделение на 50 человек, две палаты женские. В общем впечатление лучше, чем от Корсакова, хоть на улицу выпускают!)) на прощание вкололи торпедо, то есть дисульфирам, сроком на год. Посмотрим. Выписался в этот четверг - 08.12.05!
 
Елена 55 написал(а):
А каким методом лечат в Институте имени Бехтерева
На то и специалисты, чтобы лечить не одним каким-то методом, а использовать по возможности наиболее широкий перечень методов, подбирая их индивидуально.
Институт Бехтерева отличается от заштатного наркодиспансера не каким-то особым методом лечения, а опытом и квалификацией специалистов. ИМХО, он один из лучших в мире, во многом благодаря своей более чем сталетней традиции.
Вообще питерская школа психиатрии считается одной из лучших в мире, и уж была наверняка лучшей в СССР.
 
Отделение лечения больных алкоголизмом обеспечивает стационарной и консультативной помощью больных с алкогольной зависимостью, пациентов страдающих наркоманиями и токсикоманиями.
Проводятся разнообразные виды противоалкогольной терапии "химзащита", эспераль, одномоментное внушение ("кодирование"), транскраниальная электростимуляция, иглорефлексотерапия, лечение аппаратами Витафон и СкВнар. На стационарное лечение принимаются ближайшие родственники больных, страдающие нервно-психическими расстройствами, связанными с наличием в семье человека, злоупотребляющего алкоголем.
В отделении работают высококвалифицированные врачи психиатры, психиатры-наркологии, а также медицинские психологи, владеющие всеми методами современной диагностики больных психическими и наркологическими заболеваниями, а также страдающих теми и другими болезнями одновременно ("сочетанная патология"). Помимо клинической диагностики, проводится тщательно медико-психологическое обследование, для уточнения диагноза используются тонкие нейропсихологические исследования, электроэнцефалография, компьютерная томография, необходимые биохимические исследования. Сотрудничество с С.Петербургским медицинским университетом и Институтом мозга АН РФ позволяет проводить современные иммунологические исследования, а также выявлять столь частые при алкогольной зависимости нарушения работы печени. Осуществляются комплексные лечебные воздействия, включающие современные лекарственные препараты, а также психотерапевтические мероприятия: индивидуальная, групповая и семейная психотерапия. Оказываются все виды помощи больным алкогольной и наркоманической зависимостью: выведение из запоя и снятие "ломок", лечение психических нарушений, возникающих после выхода из запоя, а также психоневрологических расстройств, возникающих в период ремиссии. В тяжелых случаях хронической алкогольной интоксикации, сочетающейся с другими психическими расстройствами, осуществляется экспертиза трудоспособности. Для консультаций приглашаются квалифицированные специалисты из других отделений института (невропатолог, терапевт, эпилептолог, нейрохирург).
Научные исследования, проводимые в отделении касаются клинических особенностей и лечения коморбидных состояний (сочетание алкогольный зависимости с эндогенными психозами), аффективных расстройств в рамках алкогольной зависимости, применения новых психотропных средств в наркологии, характеристик психотерапевтического процесса у пациентов и их ближайших родственников.
www.bekhterev.spb.ru/services/5_otdelenie.htm

Медицинский Центр "Синапс" Психоневрологического Института им. В.М. Бехтерева осуществляет медицинскую деятельность по реабилитации больных наркоманиями на всех этапах заболевания.
Консультации и лечение осуществляют ведущие специалисты института им. В.М.Бехтерева. Среди них, руководитель отделения реабилитации наркомании и токсикоманий проф. Б.М.Гузиков, руководитель отделения лечения алкоголизма и наркомании д.м.н. О.Ф.Ерышев.
На первом этапе, основное внимание уделяется психодиагностике. В стационарном отделении больные проходят психологические, клинические и лабораторные обследования, по результатам которых составляется индивидуальный план лечения для каждого пациента. Оригинальная реабилитационная программа состоит из индивидуальной, групповой и семейной психотерапии, разработанных и апробированных в Психоневрологическом Институте им. Бехтерева В.М. По мере становления терапевтической ремиссии, пациенты и члены их семей включаются в работу терапевтического сообщества. Терапевтическое сообщество "Оптимист" ежегодно организует летний загородный реабилитационный лагерь на Карельском перешейке.
Наш адрес: СП(б), ул. Бехтерева,3 кор. 7
Тел. стационарного отд. (812) 265-02-08
Тел. амбулаторного отд. (812) 567-72-82
E-mail: [email protected]
 
Звоните, пишите, узнавайте:
ИНСТИТУТ
E-mail: [email protected]
Справки о госпитализации и консультациях
тел.: (812) 567-7326, (812) 567-9039

"СИНАПС":
Тел. стационарного отд. (812) 265-02-08
Тел. амбулаторного отд. (812) 567-72-82
E-mail: [email protected]
 
Москва. 17 наркологическая больница, 8 отделение, зав. Махмуд Шабанович.
Алкоголики и наркоманы отдыхают вместе(для обмена опытом) Целый день звучит приятная музыка, типа "владимирский централ" по всему отделению разносится успокаивающий аромат анаши, почти все, для достижения полной релаксации и гармонии, употребляют народный напиток боярышник. Отличное место для отдыха и досуга.
PS после "лечения" дают больничный.
 
Назад
Сверху Снизу