Важно Центры и клиники по лечению алкоголизма.

Очень переживаю за свою куму. Она всегда была очень общительный человек, любит общение, поэтому каждый день практически попадала на какую-то тусовку, естественно с приемом алкогольных напитков. Так вот и пошло-поехало. Знаю ее 7 лет и за эти годы она очень изменилась. Вот сейчас развелась с мужем и ушла в запой. Она не буянит, не ругается, просто лежит и пьет, на работу не ходит. Дочке всего 12 лет. Девочка очень переживает. Забираю ее к себе в такие периоды. В прошлый такой запой пару месяцев назад мама приезжала и возила ее на капельницы. Прокапали - в чувства привели, снова человек как человек. Вчера снова дочка ее позвонила - говорит, что мама пьяная. Съездила - забрала ее к себе, в больницу ехать она категорически отказывается, насильно ведь я ее не потащу, скорая разводит руками. Оставила куму наедине с бутылкой. Не знаю, как ей помочь. Может, есть клиники, которые могут проконсультировать - как себя вести, привести в чувства на дому или какую-то другую альтернативу предложите…..Буду очень благодарна.
 
Очень переживаю за свою куму. Она всегда была очень общительный человек, любит общение, поэтому каждый день практически попадала на какую-то тусовку, естественно с приемом алкогольных напитков. Так вот и пошло-поехало. Знаю ее 7 лет и за эти годы она очень изменилась. Вот сейчас развелась с мужем и ушла в запой. Она не буянит, не ругается, просто лежит и пьет, на работу не ходит. Дочке всего 12 лет. Девочка очень переживает. Забираю ее к себе в такие периоды. В прошлый такой запой пару месяцев назад мама приезжала и возила ее на капельницы. Прокапали - в чувства привели, снова человек как человек. Вчера снова дочка ее позвонила - говорит, что мама пьяная. Съездила - забрала ее к себе, в больницу ехать она категорически отказывается, насильно ведь я ее не потащу, скорая разводит руками. Оставила куму наедине с бутылкой. Не знаю, как ей помочь. Может, есть клиники, которые могут проконсультировать - как себя вести, привести в чувства на дому или какую-то другую альтернативу предложите…..Буду очень благодарна.
Женский алкоголизм еще страшнее, чем мужской…Жаль, что ребенок это все видит, ведь мама для нее самый близкий человек и пример для подражания( Ладно когда мужики раскисают, а женщине это непростительно, она несет ответственность за своего дитя. А у нас сейчас дядя лечится после очередного запоя, хорошо что вовремя наведались к нему, так бы совсем сгорел от этой гадости( Самое худшее, что они же в таком состоянии перестают кушать и только сутками пьют, организм работает на износ. Мы отправили дядю в клинику (название удалил. Сизиф), они транспортируют пациентов за свой счет, первый прием со всеми анализами и осмотром тоже бесплатный. Сказали, подержат его дней 10, а там будет видно, скорей всего выпишут домой при их дальнейшей поддержке медикаментами. Сейчас ему уже по лучше, они сделали ему детоксикацию, теперь лечат. Попробуйте хотя бы прозвонить им, они должны подсказать как найти подход к вашей куме и может получится ее уговорить провести обследование. Пробуйте все варианты, за близкого человека надо бороться.
 
Northern Lights
Девочка - это вообще отдельная тема, ей тоже ищу сейчас психолога. У ребенка и так сложны период в жизни начинается - подростковый, а тут и эта беда, хочу ей хоть как-то помочь справиться со всеми этими проблемами и не усугубить. Не могли бы контактами клиники поделиться? Где они находятся? Вывести из запоя - это одно. Пару капельниц поставить, кровь очистить, вот и все. А вот хочется, чтобы через месяц не повторилось все. Какие у врачей прогнозы на этот счет? Или никаких?
 
Вывести из запоя - это одно. Пару капельниц поставить, кровь очистить, вот и все. А вот хочется, чтобы через месяц не повторилось все. Какие у врачей прогнозы на этот счет? Или никаких?
Правильно мыслите, Yaska, но не у тех решения ищите.
Есть специалист, который утверждает (и я склонен ему доверять), что женщине от алкоголизма избавиться легче. Наберите в строке поиска yotube.com "Тайжан зависимость" и посмотрите сами. Но только нужно, чтобы у самой пьющей было желание перестать пить, за неё пить никто бросить не сможет.
Врачи никаких гарантий не дают.
 
Northern Lights
Девочка - это вообще отдельная тема, ей тоже ищу сейчас психолога. У ребенка и так сложны период в жизни начинается - подростковый, а тут и эта беда, хочу ей хоть как-то помочь справиться со всеми этими проблемами и не усугубить. Не могли бы контактами клиники поделиться? Где они находятся? Вывести из запоя - это одно. Пару капельниц поставить, кровь очистить, вот и все. А вот хочется, чтобы через месяц не повторилось все. Какие у врачей прогнозы на этот счет? Или никаких?
В клинике по любому сначала сделают детоксикацию организма, а потом начнут уже лечение. А потом будет процесс реабилитации, во время которого главное не сорваться. Нам сказали что дяде будут ежемесячно назначать препараты для поддержания состояния, это уже все будет бесплатно. Еще его будут контролировать психотерапевт и психолог, поэтому думаю прорвемся. А так как слышала лечат в других клиниках, то конечно толку мало. Они выводят алкоголь с крови, а потом что хочешь то и делай, а у человека эта зависимость еще и в голове, в этом и вся проблема. Могу дать сайт самой клиники (ссылку удалил. Сизиф), а вы уже сами смотрите там контактные данные. А девочку обязательно покажите психологу, чтоб вдруг такая психологическая травма не отразилась на ребенке в ее будущем.
Правильно мыслите, Yaska, но не у тех решения ищите.
Есть специалист, который утверждает (и я склонен ему доверять), что женщине от алкоголизма избавиться легче. Наберите в строке поиска yotube.com "Тайжан зависимость" и посмотрите сами. Но только нужно, чтобы у самой пьющей было желание перестать пить, за неё пить никто бросить не сможет.
Врачи никаких гарантий не дают.
Хочется верить что это так, ведь если женщина так распускает себя то вся семья рушится, а особенно страдают ни в чем не виновные дети! А врачи редко могут давать гарантии, но человек обязан испробовать все варианты и не опускать руки. А если нет желания лечиться от таких зависимостей, то вся надежда на таких вот людей как автор, которые протянут соломинку в сложный и трудный этап жизни.
 
Northern Lights, прошу вас не заниматься томной рекламой очередной насквозь коммерческой "клиники". Ссылки удалил. Если кто-то захочет потратить деньги на, типа, "помощь ближнему", аналогичных "клиник" по поиску вываливаются десятки, а ваша рекомендация не является пока хоть сколько-нибудь убедительной.

И вы с Yaska случайно не тандемом на форум вплыли ?))
 
________________________________________________________________________________
________________________________

В клинике по любому сначала сделают детоксикацию организма, а потом начнут уже лечение.

________________________________________________________________________________
________________________________

Нам сказали что дяде будут ежемесячно назначать препараты для поддержания состояния, это уже все будет бесплатно.

________________________________________________________________________________
________________________________



Первого мне месяц назад было достаточно, от лечения шизофрении нейролептиками я отказался, смотрите видеообращение Данилина Александра Геннадьевича.


Какое состояние ты хочешь поддерживать дяде, вегетативное ?
 
В клинике по любому сначала сделают детоксикацию организма, а потом начнут уже лечение.
обычно это делают одновременно,понимаешь.



Все-таки, я так и не понимаю, в чем заключается лечение и каким должен быть результат последнего, в чем заключаться. По мнению врачей алкоголизм является неизлечимым заболеванием, в таком случае как его можно лечить, понимаешь ? Вот у меня была в наркушке чисто конкретно детоксикация (реополиглюкин, раствор Рингера + рибоксин + панангин + гептрал + витаминки, ноотропы), на ночь укол бензо в жопу, на это ушло 5 дней - этого времени оказалось достаточно после полуторамесячного пиянства с ох7енными дозами алкоты, от непонятного лечения я отказался.
 
Изучаю клинику "Спасение". По первому поверхностному впечатлению опрятно там всё, персонал лояльный и предупредительный.
Но! сеть полна восторженными спасибами в адрес "Спасения", писаными по шаблону. Меня это настораживает: хотелось бы меньшего сходства излечившихся с помешанными сектантами.
Страшно туда в закрытый режим передавать человека, в котором нужно сохранить мозг и сознание.

Отсюда вопрос для тех, кто лечился в этом "Спасении".
Каковы методы, эффективность, последствия?
 
уффф я бы в закрытый режим точно не отдала человека, реально может быть любая секта. Да простят они меня если я ошибас.ь вот в первый раз о нихслышу, честно, но если уж отдавать от в мед. учреждения, все эти общины меня пугают.
 
уффф я бы в закрытый режим точно не отдала человека, реально может быть любая секта. Да простят они меня если я ошибас.ь вот в первый раз о нихслышу, честно, но если уж отдавать от в мед. учреждения, все эти общины меня пугают.
Я бы наверно обратилсь. Ну лежали мы в наркологичке, то есть дочь лежала.. Я по мамской привычке все говорю мы :( а девице уж 25 лет, ума только нет :(( выйдет и опять без толку. и из клиник сбегала, уже всякое было. не знаю даже куда обращаться.
 
Я бы наверно обратилсь. Ну лежали мы в наркологичке, то есть дочь лежала.. Я по мамской привычке все говорю мы :( а девице уж 25 лет, ума только нет :(( выйдет и опять без толку. и из клиник сбегала, уже всякое было. не знаю даже куда обращаться.
К психологам, чтоб они разбудили в ней желание бросить.
 
К психологам, чтоб они разбудили в ней желание бросить.
вот вы неправы. К психологам можно /нужно только на трезвую голову общаться, Иначе это без толку МОзг алкоголика просто не воспринимает эту информацию. Я лечилась в Центре лечения женского алкоголизма к слову о закрытых медучреждениях, тут все наоборот, все открыто, посещения разрешены круглосуточно. Можно гулять по сосновому лесу. всего в клинике 7 человек, никаких общин, я бы с ума сошла и сбежала бы отуда, да и живой бы не довезли)) шучу отбивалась бы разве что во сне. ) Да и вообще она не похожа на обычные клиники, скорее на гостиницы не было ощущения тоски и запертости, я на массажики ходила, в спа, (клиника на территории санатория) ну помимо капельниц, а так больше и не было ничего, с психологом беседовала, так ..за жизнь больше.. а кодироваться передумала по итогу. И так непью 4 года уже. Так вот к чему это я, чтобы кодироваться нужно не пить 10дней. Вызывать психолога к пьяному бесполезно. Разве что детоксиционную бригаду.
 
Сегодня опять встретила знакомую. От алкоголя вылечилась в "Возрождении". Мне предложила, но я что то пока не готова к таким эксперементам.
Хотя у нас в городе много наслышана хорошего о центре. Кому надо могу дать ссылку в личке на сайт.



Вот именно в "Возрождении" на Таежной улице в Москве я и был, понимаешь. Там ..... дорого, но врачи, вроде-как, нормальные. А так, никакие психологи, прочие козлы, да и врачи также, алкоголизмы вам, товарищи, не вылечат, ..... бабло зря выкидывать, пустое это, ....
 
Назад
Сверху Снизу