Важно Центры и клиники по лечению алкоголизма.

Гражданин республики, спасибо Вам за бдительность! Гильотина революции беспощадна, даже если некоторые префекты добры.
 
Здравствуйте. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с мотивационными центрами для алкоголиков? Принцип действия и результат? Огромное спасибо за любую информацию.
 
Кто в каких бывал и что помогает?
Я была в РЦ "Всё зашибись". У них вроде не один центр, а около 10. Проходила там курс реабилитации. Впечатления остались самые замечательные. Психологи и консультанты реально работают, не было никакого унижения, ни марального насилия, только реальная работа и помощь. Наслышана о многих реб центрах. Мне повезло. Рекомендую! Уже 5 лет не употребляю, родила ребенка, появилась достойная работа и семья!
 
Похудела, помолодела, нашла любимую и хорошо оплачиваемую работе. Чего стесняться то? Давай уж все клише вываливай, раз пошла такая <strike>реклама</strike> пьянка!))

Алена1711, попробуй начать ещё раз. Возьми правильную ноту. В противном случае пост снесу. Как курочка яичко. Точнее, петушок.)

Название РЦ привёл в соответствие с его задачами.))
 
Всем привет! Я два раза бывал в подобного рода "лечебных" заведениях, где программа выздоровления якобы основана на Программе 12 Шагов АА и АН. Я сразу хочу оговорить то, что это мой личный опыт и только мое мнение и отношение к таким заведениям. Первый раз я пробыл в РЦ (реабилитационный центр) полгода, после непродолжительного времени был жесткий срыв и я снова уехал в другой мотивационный РЦ, на этот раз меня продержали там ровно семь месяцев, естественно против моей воли, так я договаривался только на два месяца максимум, чтобы только выйти из запоя. Итого: 13 месяцев)) Итак, на мой взгляд, эту так называемую программу реабилитации в РЦ - придумала какая то психически нездоровая сволочь-садист, еще раз повторюсь, что это только мое мнение и мой опыт. Это просто хорошо налаженный бизнес на горе больного и его близких, как правило жен и матерей. Пред история такова: когда я в очередной раз лежал в психушке, то тамошний консультант зная, что я интересуюсь Программой Анонимных Алкоголиков 12 Шагов, предложил мне поехать на пол года в реабилитацию где программа выздоровления якобы основана на 12 Шагах АА. Я подумав согласился, кстати, после я узнал, что этому консультанту заплатили за меня 600 долларов, такса у них такая была за одного клиента. Поехал я туда от безысходности, до этого попробовав на себе всевозможные подшивки-кодировки и разного рода лечухи)) Главная задача сотрудников такого центра - это удержать на максимальное время больного любыми путями и любыми методами (чтобы близкие дольше оплачивали), как то: обман тех кто платит за пациента (бизнес-ничего личного), применения разнообразных насильственных методов запугивания больного вплоть до физического насилия и издевательств, скудного питания...так же активно применялись методы психологического насилия над больным человеком, например: коллективная ответственность за проступок, запрет на общение, лишение сна, бесконечная писанина, закрывание в карцере, запрет на звонки домой...Даже мне, отслужившему в Советской Армии, это казалось полным беспределом)) Постоянно были побеги больных, но многих насильно возвращали обратно, я не убегал потому что дом был далеко. Консультантами и волонтерами были бывшие пациенты мотивационых РЦ. И что самое хреновое, то все это делалось под эгидой Программы 12 Шагов АА, тем самым многие пациенты даже слышать не хотели о посещении собраний Анонимных Алкоголиков и прохождении 12 Шагов. Могу много чего еще рассказать, но думаю этого достаточно. Да, для статистики, из всех тех с кем я выздоравливал, трезвыми на сегодняшний день остались только 4 человека из более чем 60 пациентов, в том числе и я)) Так, что подумайте прежде чем отправлять своего близкого или ехать самому в мотивацинный РЦ. Хотя бы соберите максимальную информацию об РЦ, поговорите с теми кто был там и главное какой срок трезвости у бывшего пациента и как он вообще живет в социуме. На сколько я знаю, в России есть хороший РЦ - "Дом на горе", есть Минесотская Программа реабилитации. На сегодня я трезв благодаря Богу и такой замечательной Программе 12 Шагов АА чего и вам желаю. Мое убеждение, что не надо никуда ездить и тратить приличные деньги, можно и нужно просто прийти на собрание Анонимных Алкоголиков, где всегда помогут. Спасибо))
Пы.Сы. РЦ где я был в последний раз - закрыт, директора и консультанты получили большие сроки наказания (от 5 до 10 лет), вот так вот.
 
Знаю клинику вроде бы название, они сотрудничают вроде со многими реабилитационными центрами в разных городах. Ценовая политика разная. Клиника Московская, я звонил из Перми, меня в Пермску положили. Очень далеко от города. Около 5-7 км до ближайшего посёлка. Стоит на реке сылва. программа там 12 шаговая. Первый месяц хотелось убежать от туда, но там всё как в армии по расписанию. Друг за другом смотрят, помогают. Так что убежать там не получится! Про Московские реабилитации конечно не знаю. Но мне кажется если вам положить дочку куда нибудь далеко от дома. Без денег и понимания где она находится, мне кажется смысла у неё не будет убежать. Там ещё у них встречи созависимых проходят, после самой реабилитации в центре, я туда не ходил.
Какая нах. может быть 12 Шаговая Программа АА в мотивационном РЦ??? "Друг за другом смотрят, помогают. Так что убежать там не получится!" При чем здесь программа АА?? Это ты рекламу сюда свою тупо пропихиваешь. Шиздец мля " Без денег и понимания где она находится, мне кажется смысла у неё не будет убежать" Ты вот сейчас посещаешь собрания АА? Просто интересно. Дай Бог тебе хорошей трезвости
 
Здравствуйте, товарищи. Давно я здесь не писал ничего, все из-того, что находился в РЦ "Новый путь" в Москве на Угрешской улице, также и в одноименном РЦ в Балашихе. Просидел я в этих центрах около 4-х месяцев в общей сложности, прописал 3 шага + какая-никакая социализация и ответственность появились. Пока о результатах отсидки написать ничего не могу, надеюсь, что они есть... Пишите, друзья, если имеете опыт нахождения в подобных реабилитационных центрах !
Я уже написал выше))
 
Здравствуйте. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с мотивационными центрами для алкоголиков? Принцип действия и результат? Огромное спасибо за любую информацию.
Привет! Прочитайте мой пост выше. спасибо
 
Главная задача сотрудников такого центра - это удержать на максимальное время больного любыми путями и любыми методами (чтобы близкие дольше оплачивали), как то: обман тех кто платит за пациента (бизнес-ничего личного), применения разнообразных насильственных методов запугивания больного вплоть до физического насилия и издевательств, скудного питания...так же активно применялись методы психологического насилия над больным человеком, например: коллективная ответственность за проступок, запрет на общение, лишение сна, бесконечная писанина, закрывание в карцере, запрет на звонки домой...Даже мне, отслужившему в Советской Армии, это казалось полным беспределом)) Постоянно были побеги больных, но многих насильно возвращали обратно, я не убегал потому что дом был далеко. Консультантами и волонтерами были бывшие пациенты мотивационых РЦ. И что самое хреновое, то все это делалось под эгидой Программы 12 Шагов АА, тем самым многие пациенты даже слышать не хотели о посещении собраний Анонимных Алкоголиков и прохождении 12 Шагов. Могу много чего еще рассказать, но думаю этого достаточно. Да, для статистики, из всех тех с кем я выздоравливал, трезвыми на сегодняшний день остались только 4 человека из более чем 60 пациентов, в том числе и я))



В мотивационных РЦ я не сидел, у меня за спиной 2 отсидки в Центрах, работающих по модели ТС (Терапевтическое Сообщество), в общей сложности около 5 месяцев. Я в шоке, ты пишешь о каких-то немыслимых для алкашни сроках нахождения в РЦ !

Именно так все и есть на самом деле. Усиливаю и поддерживаю эту информацию, в частности о "продлении" больного !

Усиливаю и поддерживаю !

Из тех, с кем я сидел, в настоящее время квасят все. Те, кто все еще сидит, собираются употреблять. Я не пияню пока, но не благодаря программе. В общем, усиливаю и поддерживаю...
 
Я проходил лечение у врача Гонтового Александра Александровича, он проводит лечение по методу Довженко. Работал с ним в начале 90-х. Был на индивидуальном сеансе в его центре на Мясницкой улице в Москве gontovoy-kod.ru.
Результат отличный, тяга к алкоголю полностью исчезла. НЕ пью уже 2 год. Кто не верит смотрите сами!
 
В мотивационных РЦ я не сидел, у меня за спиной 2 отсидки в Центрах, работающих по модели ТС (Терапевтическое Сообщество), в общей сложности около 5 месяцев. Я в шоке, ты пишешь о каких-то немыслимых для алкашни сроках нахождения в РЦ !

Именно так все и есть на самом деле. Усиливаю и поддерживаю эту информацию, в частности о "продлении" больного !

Усиливаю и поддерживаю !

Из тех, с кем я сидел, в настоящее время квасят все. Те, кто все еще сидит, собираются употреблять. Я не пияню пока, но не благодаря программе. В общем, усиливаю и поддерживаю...
1. А что происходит в мотивационном РЦ?

Про продление нахождения больного в РЦ -- категорически усиливаю и всесторонне поддерживаю. Задание по шагам можно выполнить моментально, а вот примут его у тебя хрен знает когда. Иногда были дни, когда вообще ничего полезного не происходило. Группу по модели АА и итоги дня, а также утреннее собрание и чтение фокуса я за полезную активность не считаю.

Я сидел в Александровке, там отбывают срок алкоголики, возраст 35-70 лет. Освободился месяц назад случайно, приехали менты и стали наезжать на руководство. Всех заключенных быстренько отправили по домам. Очень интересно теперь, чем это закончилось.
 
Ничего себе, слов нет. Вот человек не пьёт 3 месяца, находится в этом центре - а его могут в карьере закрыть или сна лишить? Треш как- то.
А нельзя было просто собрать вещи и уйти? Это же не психиатрическая больница.
 
Ничего себе, слов нет. Вот человек не пьёт 3 месяца, находится в этом центре - а его могут в карьере закрыть или сна лишить? Треш как- то.
А нельзя было просто собрать вещи и уйти? Это же не психиатрическая больница.
Уйти нельзя, все закрыто, перелезть нельзя, либо колючая проволока. Разве что по предварительному сговору с применением физической силы к персоналу и изъятием ключей.
 
Уйти нельзя, все закрыто, перелезть нельзя, либо колючая проволока. Разве что по предварительному сговору с применением физической силы к персоналу и изъятием ключей.



Да, уйти очень проблематично, остается только надеяться на здравомыслие Заказчика. После отсидки в РЦ в Ямонтово мне пришлось серьезно лечить охренительно запущенный бактериальный колит с помощью длительного курса внутривенных инфузий больших доз сильных антибиотиков в реанимации одной из московских городских больниц (в РЦ о состоянии моего здоровья знали все - главное деньги).
 
Группу по модели АА и итоги дня, а также утреннее собрание и чтение фокуса я за полезную активность не считаю.



Чтение т.н. "фокуса" я не слушал никогда, вместо этой херни я, сидя в РЦ в Балашихе, кофе пил, заботливо приготовленный функцийным "чайханщиком", понимаешь. Утреннее Собрание (УСТС, УСС) - это был вообще п4здец. Никогда не забуду: "работа по доске"; "Доброе утро, семья, меня зовут...", "итоги дня" - х7ета редкостная, ну на собрании по модели АА еще можно было посидеть... Не очень ясно, как после подобной принудительной отсидки в РЦ, можно продолжать поддерживать добрые и доверительные отношения с Заказчиком - у меня не получается...
 
.. Не очень ясно, как после подобной принудительной отсидки в РЦ, можно продолжать поддерживать добрые и доверительные отношения с Заказчиком - у меня не получается...
aviamodelist, так предложи что дельное, а то из твоих "умностей" было только про землянку в лесу и бухать там девятку пока немцы не вернутся *CRAZY*

Тут на одном закрытом форуме встретилось, заказчик песпалевого яду искал для своего подспонсорного, видимо так уже всех достал(
Так что скажи заказчику спасибо и веди себя прилично :-D
 
Назад
Сверху Снизу