Быть светом себе самому

Разные там истории. Есть ушедшие довольные, есть ушедшие несчастные, есть оставшиеся довольные, есть, кто вернулся к алку...

Тебе, может, как Валера сказал, лучше пообщаться с девочками-алкоголичками, живущими с употребляющим мужем.
На ум приходят @Nagini , @Осенья ...
Ещё @ИМХО тоже в наших рядах.
Я сейчас ничего умного не посоветую, у самой муж дорвался и в пятницу его рвало, но в субботу он снова пил. А в субботу у нас была годовщина свадьбы, он нажрался и поставил мне песню комиссара - тогда я не знал, какая ты дрянь. Потому что я ему сказала меньше пить. А ещё говорил, что из-за моей трезвости его жизни превратилась в ад и ещё много много гадостей. И что я думаю с этим всем делать? Хз. Ничего не думаю, хотя надо бы.
 
Вика, ты ж сама знаешь, что алкоголизм прогрессирует.

По поводу боли. Почему больно? Оттого что он не делает то, что ты хочешь?
Мы никого не можем поменять, кроме себя.

Когда человек трезвеет, происходит некая переоценка, меняются взгляды, реакции, даже вкусы.
А у другого что? Прогрессирующая деградация. Разрыв неизбежен, поэтому никакого душа в душу дальше не будет, если всё так останется.

Я как то в разговоре с одним анонимным обмолвился, мол всех своих жён я любил. Он мне ответил, что это не любовь.
Это эрзац. Не могут быть истинными чувства под действием веществ, изменяющих сознание. Отчасти это правда.
От того, что я хочу, всегда хотела нормальную семью. И он всегда это говорил.
А теперь, он деградировал и говорит, что ничего страшного в этом пиве.
Получается, мой ребенок имеет все шансы вырасти в неполноценной семье.
Разве мои чувства неестественны?
Я употребляла, теперь не употребляю. Но мои чувства к нему никуда не делись.
 
Почитала вас, вот что еще в голову пришло, есть психолог Ася Багнова, она именно вда/соз/алк у нее много видео на ютубе (бесплатных), хорошо про сам механизм наших проблем рассказывает, сеансы платные на основе шагов. В вк есть группа "рубин" (созья). Там вообще много инфы и спикерские и посты и тд., советую. Что нибудь точно зайдет.
К слову, мой муж тоже пил со мной, счас тоже выпивает, но без фанатизма, он независимый просто. Но с моей трезвостью вижу, что поменялся. Вообще советуют дать примерно год, если совсем вилы, то валить.
Ты сэкономила мне кучу времени. От души благодарю за эту информацию!
 
Ещё @ИМХО тоже в наших рядах.
Я сейчас ничего умного не посоветую, у самой муж дорвался и в пятницу его рвало, но в субботу он снова пил. А в субботу у нас была годовщина свадьбы, он нажрался и поставил мне песню комиссара - тогда я не знал, какая ты дрянь. Потому что я ему сказала меньше пить. А ещё говорил, что из-за моей трезвости его жизни превратилась в ад и ещё много много гадостей. И что я думаю с этим всем делать? Хз. Ничего не думаю, хотя надо бы.
А после пьянки он то же самое говорит?
 
Пришел, весь такой положительный. Я спросила как самочувствие? А он как глаза выпучил, типа не понимает о чем я. Сказала, что слышала. А он такой, да не, я хотел, но не получилось. И всем видом дает понять, что все в порядке и ему не плохо. Я промолчала.
Отрицалово полное.
Получается, если раньше он стремился к трезвости, давно правда, а сейчас вот так, то это деградация. Это очевидно, но мне надо это прописать, переварить.
 
А после пьянки он то же самое говорит?
Нет, конечно. После пьянки ему стыдно. Да во время пьянки он весь такой любвиобильный, если не мешать пить. Надо радоваться его бухой роже и тупым шуткам, тогда, наверное, все будет супер. Но я так не умею.
 
Пришел, весь такой положительный. Я спросила как самочувствие? А он как глаза выпучил, типа не понимает о чем я. Сказала, что слышала. А он такой, да не, я хотел, но не получилось. И всем видом дает понять, что все в порядке и ему не плохо. Я промолчала.
Отрицалово полное.
Получается, если раньше он стремился к трезвости, давно правда, а сейчас вот так, то это деградация. Это очевидно, но мне надо это прописать, переварить.
Сложно все это. Я год назад и два года назад и три года назад все переваривала, а разорвать отношения смелости не хватает. А ещё он давит на меня, что б с ним пила. Боюсь, вдруг сломаюсь однажды? Форум очень выручает, главное, что б муж про него не знал. Мне даже ник менять пришлось на этой почве, где я ещё могу выговориться?
 
Пришел, весь такой положительный. Я спросила как самочувствие? А он как глаза выпучил, типа не понимает о чем я. Сказала, что слышала. А он такой, да не, я хотел, но не получилось. И всем видом дает понять, что все в порядке и ему не плохо. Я промолчала.
Отрицалово полное.
Получается, если раньше он стремился к трезвости, давно правда, а сейчас вот так, то это деградация. Это очевидно, но мне надо это прописать, переварить.
Да погоди ты выводы делать.
Понаблюдай, но только безоценочно, может это разовые акции, перебесится и всё закончится.
 
Нет, конечно. После пьянки ему стыдно. Да во время пьянки он весь такой любвиобильный, если не мешать пить. Надо радоваться его бухой роже и тупым шуткам, тогда, наверное, все будет супер. Но я так не умею.
Мой меня не оскорбляет, но пару раз взрывался, мол я с этим пивом задолбала, он же вкалывает и все для меня:facepalm: это по трезвости. Даже если его и мучает совесть, он помрет, но вида не подаст. Такой характер.
Зато когда выпьет, все переваривает, не обижается, даже если жесть говорю.
Я сейчас говорю, пока не заметно, что он выпил, как только соловеет, стараюсь уходить.
 
Сложно все это. Я год назад и два года назад и три года назад все переваривала, а разорвать отношения смелости не хватает. А ещё он давит на меня, что б с ним пила. Боюсь, вдруг сломаюсь однажды? Форум очень выручает, главное, что б муж про него не знал. Мне даже ник менять пришлось на этой почве, где я ещё могу выговориться?
То, что давит, это ужасно. У тебя дети взрослые?
 
Мой меня не оскорбляет, но пару раз взрывался, мол я с этим пивом задолбала, он же вкалывает и все для меня:facepalm: это по трезвости. Даже если его и мучает совесть, он помрет, но вида не подаст. Такой характер.
Зато когда выпьет, все переваривает, не обижается, даже если жесть говорю.
Я сейчас говорю, пока не заметно, что он выпил, как только соловеет, стараюсь уходить.
С пьяным вообще говорить бесполезно. А я в последнее время и с трезвым не говорю. Чё то меня достало это, надо либо что то решать, либо учиться жить себе в свой кайф. А дальше видно будет.
 
Да погоди ты выводы делать.
Понаблюдай, но только безоценочно, может это разовые акции, перебесится и всё закончится.
Ты понимаешь, он последние года три (может больше, не помню), пьет чтобы нажраться.
Хотя утверждает, что это не так, что это только сейчас.
Я понаблюдаю. Сейчас очень важный этап в нашей жизни, многое нужно изменить, начать. А мне страшно. Ведь положиться я на него не могу, хотя он, конечно, говорит, что все сможет, что он все сделает.
 
То, что давит, это ужасно. У тебя дети взрослые?
Дочка 10 лет. Но удивительно, что он пока соображает и при ней разборок не было. Ну и пьет сильно,когда она у бабушки. Летом она часто на даче.
 
С пьяным вообще говорить бесполезно. А я в последнее время и с трезвым не говорю. Чё то меня достало это, надо либо что то решать, либо учиться жить себе в свой кайф. А дальше видно будет.
Если бы меня заставляли выпить, я бы съехала. Хотя, легко говорить, когда не был в этой ситуации. Но мне хочется думать, что я бы не стерпела.
 
Дочка 10 лет. Но удивительно, что он пока соображает и при ней разборок не было. Ну и пьет сильно,когда она у бабушки. Летом она часто на даче.
Если ты пишешь об этом в своей теме, я буду тебя читать. Мне не с кем этим поделиться. Мои у виска покрутят, если я заикнусь о том, что мне плохо.
 
Если ты пишешь об этом в своей теме, я буду тебя читать. Мне не с кем этим поделиться. Мои у виска покрутят, если я заикнусь о том, что мне плохо.
Мы с тобой давно общались и раньше, но не на эту тему. Да,пишу, конечно, когда совсем достанет. Особенно отдых в Турции описывала у себя, мне очень помогли форумчане пережить самое начало, потом я сама уже настроилась на позитив.
Если бы меня заставляли выпить, я бы съехала. Хотя, легко говорить, когда не был в этой ситуации. Но мне хочется думать, что я бы не стерпела.
Ну он не силой, а просто гундит постоянно, какая я тухлая стала. Раньше пила с ним и все было весело, а теперь вот что всем недовольна. Прав же? С его колокольни так и есть
 
Ты понимаешь, он последние года три (может больше, не помню), пьет чтобы нажраться.
Хотя утверждает, что это не так, что это только сейчас.
Переубеждать же бесполезно, и если на это указывать кроме злости и раздражения у него это ничего не вызовет, потому как, где то внутри он понимает, что ты права.
 
Мы с тобой давно общались и раньше, но не на эту тему. Да,пишу, конечно, когда совсем достанет. Особенно отдых в Турции описывала у себя, мне очень помогли форумчане пережить самое начало, потом я сама уже настроилась на позитив.

Ну он не силой, а просто гундит постоянно, какая я тухлая стала. Раньше пила с ним и все было весело, а теперь вот что всем недовольна. Прав же? С его колокольни так и есть
Да, я помню твой прошлый ник, точно.
Вот мы планирует, представляем наши предстоящие путешествия, у меня дух захватывает, так здорово, думаю я. А потом вспоминаю как раньше мы путешествовали-каждый день с утра на вине. И все внутри падает.

Да, его можно понять. Я раньше тоже всех заставляла пить, мол все такие зажатые, тухлые и наливала всем, не задумываясь о тех, кому лью. В этот момент я думала о своем комфорте.
 
Переубеждать же бесполезно, и если на это указывать кроме злости и раздражения у него это ничего не вызовет, потому как, где то внутри он понимает, что ты права.
Ты прав. Я это понимаю, знаю. Но иногда забываюсь:WALL:
Чем больше заставляешь, тем больше будет пить. Я сама такая. Была)
 
Переубеждать же бесполезно, и если на это указывать кроме злости и раздражения у него это ничего не вызовет, потому как, где то внутри он понимает, что ты права.
А с чего ты решил, что он понимает?
Ты понимал, когда гундели тебе?
Я нет. Только, как ты правильно заметил, злился и раздражался.
А потом стал агресивнее отвечать и много чего не очень хорошего творить.

Просто тут пока время не пришло.
 
Назад
Сверху Снизу