Быть... Сейчас...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вот когда в сравнении понимаешь, что тупо про@бал, тогда немного тоска
да капец. прям ваще. но с другой стороны я понимаю, что именно мои тараканы невротические, живущие со мной с детства, сделали меня такой какая я есть и которая начала бухать, чтобы убежать от жизни. ну не карьеристка я по натуре, хоть убейте. и замуж в америку я не поехала бы точно. и светить лицом в качестве блогера на ютубе тоже вообще не моё. не комфортно мне это всё было бы. а кому комфортно--те уже там все.
 
не хочется облекать произошедшее в слова, но я буду фиксировать, каждый проблеск)))

место и Момент где ясно перещелкнуло в голове.

я шла, и обдумывала, все, о чем вы мне писали, и о чем писала я.
увидела, как незаметно я снова попала в ловушку своей ипучей и липучей личной истории, которой уже нет, и которая никогда не вернется, потому что я не пущу, потому что я не хочу.
истории, где я жертва,
но я не жертва, и далеко не жертва, легко говорю: убирайся, и закрываю дверь, когда что то меня по настоящему заипало.
но зачем то продолжаю действительно по наркомански ковырять ржавым гвоздем в ранке, которая затягивается по чуть. переживая заново то, чего нет. это идиотизм, чистой воды. ковырять, чтоб болело :bebe:

особенно цепануло про престарелую алкоголичку, стала рассматривать, и да, часики то тик так, а я трачу свою Жизнь, свои ресурсы на обработку какой то херни в голове, на многобукв про чувака, который для меня пустое место, на бла бла бла, которое мне ничего не приносит. нет, так дело не пойдет.

я поняла куда мне идти и чего я хочу, в краткосрочной перспективе, это уже хорошо.

связку потянула, болит, БС сердится, похоже😅 на него тоже болт, болт на всё и всех кто не приносит мне радость.

а там поглядим))))
 

Вложения

  • 20210805_211648.jpg
    20210805_211648.jpg
    78.6 KB · Просмотры: 13
морожко или цвиточек, выбирайте, мои взаимопомогатели:IN LOVE:
я вам всем очень благодарна!)))
 

Вложения

  • 20210805_214428.jpg
    20210805_214428.jpg
    240.1 KB · Просмотры: 8
  • 20210805_215825.jpg
    20210805_215825.jpg
    109.2 KB · Просмотры: 8
Цветочек))) ибо мороженка низя, я перед поездкой не ем , перестраховка)))
Тебе тоже много цветочков, ня!
 

Вложения

  • 50D42E63-FA8E-4DAE-A024-CA4396C1BBB1.jpeg
    50D42E63-FA8E-4DAE-A024-CA4396C1BBB1.jpeg
    203.4 KB · Просмотры: 7
доктор, так как протокол лечения зависит от диагноза, я внесу коррективы: ипанутый, знающий что он ипанутый, уже не ипанутый.
Ага. А алкаш, знающий что он алкаш, уже не алкаш.)))
К сожалению это так не работает.


Повторюсь - умники знают миллион способов себя обмануть.
И делают это на автомате.
Ты часто сваливаешьчя в откровенную демагогию, и что самое плохое - привычно заставляешь себя верить в эти очередные словесные мудосплетения.
Там твой Алкодемон прячет твое алкоалиби.
во-вторых, про можно без отвлечений на отношалки? это в предмет моих интересов не входит вообще, я не ищу ни здоровых, ни больных, никого.

у меня другая цель, и задачи, и именно этим я и занимаюсь, а не отвлечением чего то куда то. куда тебе не нравится, но я то тут причем?🤔
Не, не можно. Ибо это грабельки, по которым ты весело-привычно пляшешь. А полученные синяки и кровавые раны лечишь нашим пройильным лекарством.
Система так себе. Но в упор отказываешься ее видеть.


И еще про отношалки.
Доктору запомнился вот этот момент:
мне очень важно быть нужной, не для всех, а для тех, кто мне нужен, и кто мне важен, и кто есть частью моей жизни
когда я чувствую хоть толику ненужности, и даже порой предчувствие ненужности, у меня включается полное безумие:ak:
Уже говорил, что это похоже на мощную застрявшую детскую травму.
Которую ты усиленно педалируешь. И от которой прилетают в лоб очередные грабли.

Я же не знаю что там у тебя было, в какой момент ты почувствовала что не нужна папе и/или маме, что за ситуация была, и тд.

Ну и по классике жанра в мужиках ищешь возможности заткнуть эту душевную дыру.
Ничо оригинального тут те дохтор Бульбаш не посоветует.
Все так же классически - прорабатывать эту травму своего Внутреннего Ребенка. Начиная с самых ранних воспоминаний.
Дарить ему ту самую безусловную любовь. Стать самой Взрослым, принимающим и любящим этого Ребенка.

Что ты уже в принципе и начала делать.
когда я обнимаю и жалею эту больную и измученную часть себя, она успокаивается, и не хочет больше ни кусаться, ни упороться.
пусть так и будет.
 
Может как раз кому то эта «пуля в голове» очень сильно нравится?))) ну любят же люди разное, и «Чёрный квадрат» и «Утро в сосновом лесу», кому что.
И потом , непонятно, а как это -меняться то? Ну допустим, я уже есть такая: 47 лет, рыжая и курносая, тыковка по форме и? Ну допустим, могу там внешку поапгрейдить, а рост? а возраст? Если гипотетическому «ЕМУ» нужна 30 летняя? И чтоб рост был 180 ? Или допустим, я по складу характера домовитая , клушечка с кастрюльками, а ему надо дерзкую карьеристку? Ринуться в бизнес с криком : заради любви?
Наверное я чего то не понимаю 🙄
Ты уже начала про что-то своё. Какая ты там тыковка и чтотс этим делать))

А речь шла про травмированного человекк, с искоженным, болезненным восприятием реальности.
С которым из-за этого очень тяжело долгосрочно обшаться.
Мозги все вытрахает и кровь выпьет. Если это тоже зависимый в ресиссии - то до срыва доведет.

Такие вот устоявшиеся пвттерны общения, такие вот наработались нейронные связи.
И иначе общаться он не умеет.

А надо учиться.
Трезвому алкашу, для стабильности ремиссии, вообще очень многому надо заново учиться.
В общении с людьми в том числе.
 
Последнее редактирование:
На каждую кастрюльку есть своя крышечка (с)
Вот у нас тут в деревне один чудик живет, такой, настоящий, со справкой, ходил такой одинокий, страшненький, кривенький, замузганный, и тут -опа! Встречаю его-идёт с дамой! Ничо такая, симпатичная, стройная, смуглая, кареглазая лань))) идут аж светятся, за ручки держатся, ми ми ми 🤗 оказалось-она из соседней деревни, там тоже справочка (хотя с виду не скажешь), вот живут теперь, совет да любовь )))
Ну так о чем и речь))
Ипанутые притягивают других ипанутых.
Но вот подобный хэппи-энд с таких историях наверное редкость.
А всевозможные драмы - совершенно обычное дело.
 
кратко если, ПТ сказал что у меня все заипись, выбрось каку и живи счастливо, у тебя все есть, с мышлением и с самоощущением все хорошо :PARDON:
Подозреваю что с ПТ ты общалась через некий свой фасад.
Так оно часто бывает похоже.
Я у своей созы наблюдал, когда с ней к ПТ ходил. Тоже вся такая бодрячком, накрашенная-эффектная-нарядная-красивая-веселая пришла.
Ага))

С ПТ жькак с гинекологом) если не все показала и рассказала, постеснялась чего-то, не посчитала нужным, то диагноз запросто может быть ошибочным.))
 
но зачем то продолжаю действительно по наркомански ковырять ржавым гвоздем в ранке, которая затягивается по чуть. переживая заново то, чего нет. это идиотизм, чистой воды. ковырять, чтоб болело :bebe:
Ты там говорила что я обесцениваю твои чувства в отношениях и тд.
Но именно правильное, терапевтическое обесценивание и лишает значимости, а следовательно и силы все эти вот застревающие заморочки.

Если глубинно так пересмотреть конкретную ситуацию с позиции бреда, поселившегося в травмированной психике, то все становится на порядки проще и легче.

Это тогда уже не драгоценная часть тебя, а просто гной, отработанные биологические массы, вытекающие из воспаленной, но заживающей раны.

Да, обидно и очень не хочется признавать то что было сверхценностью - бредом и закономерным проявлением психических травм.
Но объективно это именно так.
 
Ты уже начала про что-то своё. Какая ты там тыковка и чтотс этим делать))

А речь шла про травмированного человекк, с искоженным, болезненным восприятием реальности.
С которым из-за этого очень тяжело долгосрочно обшаться.
Мозги все вытрахает и кровь выпьет. Если это тоже зависимый в ресиссии - то до срыва доведет.

Такие вот устоявшиеся пвттерны общения, такие вот наработались нейронные связи.
И иначе общаться он не умеет.

А надо учиться.
Трезвому алкашу, для стабильности ремиссии, вообще очень многому надо заново учиться.
В общении с людьми в том числе.
1. Хорошая я тыковка, делать с этим ничего не нужно, есть данность -рост, цвет глаз, размеры губ и форма головы, носа , от того сейчас видим эти операции уродующие нормальные губы в губошлепиков и прочее, что почему то считается что это круть. Но я так поняла что речь не об этом, а о внутреннем, тогда тему внешних параметров опускаем и :
2. «Если человек тоже в ремиссии-так и до срыва доведёт» -где то тут ошибка))) мы же знаем, что до срыва довести человека нельзя!))) алкаш захотел-алкаш выпил (с) так ведь? Давай уже держаться этого, а то договоримся до того что можно в принципе довести чем угодно до срыва бедного алкаша (чай не так подала -он хотел с пенкой).
3. Все что ты говоришь-верно, но это если не учитывать один нюанс: речь шла про то что надо меняться зарадилюбви и отношений. Все бы хорошо, но тут немножко несостыковки, сами же говорите: здоровый и больной не сходятся в пары. Значит оба -кривые. Ну тогда по логике -и лечиться обоим надо, а частенько происходит что? Больной начинает другого больного лечить, и выходит то что выходит...
Что собственно я хотела то сказать: конечно и безусловно, если я сейчас вот при всей моей кривизне-осознаю свою кривизну, мне надо ее в принципе как то исправлять, а не зарадилюбви. (Опять же при условии что лично мне это мешает), если мне не мешает, то и живи с пулей в башке (только ни с кем близко не вступай в отношения). Это все опять же очень схоже с алкоголизмом-бросать пить нужно только для себя-зарадилюбви/детей/семьи/карьеры-не выйдет.
 
Да.
Одна сволота вокруг.
Привет, девушки и мальчики.
Оль, я сегодня на юга.
 
2. «Если человек тоже в ремиссии-так и до срыва доведёт» -где то тут ошибка))) мы же знаем, что до срыва довести человека нельзя!)))
Глупости. Среднестатистическая соза Легко справляется с этой задачей))

Легко можно до срыва довести. Особенно в близких отношениях, когда человеку открываешься и он может тебя цеплять и эмоционально раскручивать, за самые сокровенные и болезненные, уязвимые струны/раны души.

Именно поэтому в АА и настоятельно не рекомендуется в первый год трезвости ввязываться в отношения.
 
3. Все что ты говоришь-верно, но это если не учитывать один нюанс: речь шла про то что надо меняться зарадилюбви и отношений.
Ни в коем случае. Лечить свою голову надо ради самого психического здоровья.
Это ощутимо поднимает качество жизни.
А потом уже, как закономерное следствие, прикладывается и стабильная ремиссия, и здоровые отношения (кому надо)
 
вое в вопросе Маши было "ради него", ломать себя ради того, с кем с первого раза не пошло все гладко, и созрел вопрос вообще об изменениях себя р

Ни в коем случае. Лечить свою голову надо ради самого психического здоровья.
Это ощутимо поднимает качество жизни.
А потом уже, как закономерное следствие, прикладывается и стабильная ремиссия, и здоровые отношения (кому надо)
Да да))
Только ради себя)
Спасибо вам, ребята)
Больнуха так хочет дальше вписаться в разглагольствования по теме больных отношений, но надо идти делать дела.
Всем доброго утра , бодрого дня :obnim2:
И за всё слава Богу!
 
Да.
Одна сволота вокруг.
Привет, девушки и мальчики.
Оль, я сегодня на юга.

класс, хорошо отдохнуть, Ксюнь:obnim1:
я тоже на низком старте, сегодня 2 прививка, и через 14 дней уииии)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу