Быстро спивается женщина

тему перечитала, так интересно, все вроде выздоравливают, но пишут о своем больном)
А алкоголики в своих темах чего о больном пишут? Могли б вмиг выздороветь и писать о здоровом.
 
тут просто интересней, чел пишет одно, а читают его через призму как-то, с преломлением)
и такое, ну ты же соз, ну пойми же))))))
А так всегда бывает. Везде и всегда. Ты только заметила?
На.))
вот это вот стихотворение на 100% про дискуссии на нд :-D

Люди читают жопой. Жопой люди читают.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.
Дык ничего, что жопой. Главное, что читают
Можно читать и жопой, в жопе особый смысл…

Пишешь «я ем пельмени», казалось бы все понятно
Я! Ем! Пельмени! Дикси. Просто, как три рубля.
Но люди читают жопой, а значит в этих пельменях
Жопа всегда увидит что-то «очень своё».

«Зачем вы пишете это? Хвастаетесь, что богачка?
А в Африке голодают, стыдно должно быть вам»

«Зачем вы жрете пельмени! В пельменях коровки и свинки
Вы жрете коровок и свинок, вы женщина — трупоед».

«Пельменями дразнишься, сууука… А мы сидим на диете,
Зато у нас будут мышцы, а тебя скоро бросит муж».

«Вот я покупаю пельмени только у бабы Тамары,
вот ее сайт, вот фэбэшка, а вот ее инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)».

«Что за хрень и откуда? Какая-то баба с пельменем…
Зачем вы пришли в мою ленту? Уйдите отсюда вон».

«Вот помню в пятидесятых… вот это были пельмени!
А нынче разве пельмени? Сталина нет на вас…»

«Пельмени — не русская пища. Видимо, вы еврейка!
Ну, или китаянка. А может быть вовсе мордва».

Я! Ем! Пельмени. Дикси. Но люди читают жопой.
Люди в целом хорошие. Но жопой читают они.

© Ляля Брынза
Впрочем, отвлеклись от темы.
 
Я писала не об алках и созах, а о безусловной любви. И она есть: к детям, родителям и к другим людям тоже случается, прикинь
Нет. Не о том что нет любви, а о том что дети выросшие в таких семьях как наши не видели той самой безусловной любви от родителей, когда ребенка любят за то что он просто есть давая опору "я важен", перекошенное всё.
И вот эти все спасалки и "безусловная любовь" к партнеру о которой алкоголики писали в этой теме - это полное отсутствие личных границ и незакрытые детские потребности - дай дай дай мне ... если любишь :-D. И у созов тоже самое, вдашное - дай дай дай мне, если любишь - брось пить а не бросаешь пить - это ты меня не любишь.
Поиск той самой безусловной люби, не полученной от родителей. Не получите, ушел поезд.

Есть желание разобраться - наша матчасть в помощь, найдешь сама. Ну а нет так и нет, без проблем :-D.
 
Наверное часть меня хочет, чтобы бж была в безопасности и комфорте. А другая часть кричит беги пока цел. Я же спасал бж и ее котиков впервые. До этого таких ситуаций не было за 15 лет. И созависимость к ней не ощущал. Т.к. был всегда уверен, что пить не будет. При этом знал, что у нее проблемы с алкоголем. Не по степени пьянства, а по отношению. Я видел, что она держит стакан с кофе и с алкоголем по-разному. Но бж никогда не контролировал и был спокоен без кодировок. Не было напряжения. И срывов по пальцам посчитать. И срывами это назвать сложно. Просто набухалась и тут же прекращала на года. В других семьях такое раз в две недели. А у нее раз в 3-7 лет. Запоев у нее не было. Так вот. Я подумал, что попробую ее вытащить один раз. И посмотреть на все своими глазами. То о чем здесь писали. И забрать котиков. Кстати, как оказалось котики хоть и попахивали сигаретным дымом, но были в отличном состоянии. Откормленные и не зашуганные. У них даже стоял кошачий корм с водой.


Да никаких выгод. Ничего от нее не жду. Мне она сама не безразлична. Родной человек. У меня с ней многое связано. И все хорошее. И она хороший человек. Хотя сейчас кардинально изменилась. От бж, которую знал почти ничего не осталось. Надеюсь восстановится.. Но, когда с запоя ее вытаскивал - я ее полуживую и с жуткими отходняками был рад видеть. Т.е. жить я с ней не хочу. Проблемы ее мне больше не нужны. Но всегда ей рад и периодически я скучаю по ней. Плюс своими глазами увидел, как устроен этот процесс. Алкоголизм. Изменение личности (эгоцентризм про который пишут, снижение интеллекта и тд). Что в пробитом дне и бомжатнике можно вполне жить. Какое-то непродолжительное время. а иногда ездить лечиться в госнаркологию. Я понял, что это может быть не бедой, а образом жизни. Выбором. Я даже сейчас ощущаю, что бж на самом деле своего дна не достигла. Не все поняла. И желание бросить не такое сильное, а было больше плохо и страшно. Поэтому ставок на ее трезвость не делаю. И спасать более не буду.


Нет)) Многим даже близким людям я легко и постоянно отказываю. Здесь мои интересы важнее. С бж действительно другая история. Мне всегда хотелось, чтобы она жила лучше, комфортней, счастливей. И это не касается вопросов ее зависимости. Т.е. получается это не столько созависимость, не желание сделать лучше, чтобы она не пила - таких мыслей и страхов не было. Сколько зависимость. Т.е. просто желание сделать лучше, чтобы сделать лучше. И я раньше мог жертвовать своими интересами в угоду ее. Возможно поэтому сейчас я стал ощущать тревожность. Которой до контактов с бж у меня не было. Анализируя - я совсем не боюсь, что она сорвется. Хотя мне бы этого не хотелось. И она сейчас на добровольном лечении. На котором у нее есть на руках деньги и ключи от квартиры. А в наркологии никого не держат. Короче не боюсь, что она сорвется, уже понимаю что это осознанный будет выбор. Но откуда взялась тревожность в этот период непонятно. Возможно так стресс влияет хз. Т.е. получается так, что она сейчас "вернулась", спасается, но я стал чувствовать себя менее счастливым, чем когда вообще не имел с ней никаких контактов и ничего о ней не знал.

Вторичные выгоды.
Чисто для примера ... все мы знаем как и что надо делать что бы быть хорошими и правильными, а за это получаем свои плюшки выгоды. нас принимают - не отвергают, хвалят а не ругают ... Вот, когда ты говоря с отцом сказал то что от тебя хотела мать - это всё сработало и при этом ты и твоё оказалось не важным. Модели, шаблоны из детства как норма и вот ты уже думаешь и делаешь для бывшей, думаешь о ней больше чем о себе, поставив своё после её - ты же хороший добрый и правильный мальчик ))). Её проблемы важнее твоих, сначала другим а потом себе - выгода же, в том что бы быть уже не только для других но и для самого себя, ого го каким хорошим а не каким то "бесчувственным эгоистом" :-D.

Ну кто сказал что любить - это спасать, а забота - это положить в нарколожку и оплатить кодировку? На сегодня такое для меня - это отношение к другому взрослому как к идиоту, не способному сделать это самостоятельно, отсутствие уважения к тому человеку. Делается не для неё, а для себя, подпитывается собственная важность - я важен и нужен. Ну а не сделаю то может быть и так что сам себя уважать не буду, да потому что выплывет из глубины привычное из детства : я сделал "неправильно" - я плохой мальчик.

Не умею объяснять, потому всё же отсылаю к книгам. В темах в Важном есть литература.
 
На сегодня такое для меня - это отношение к другому взрослому как к идиоту, не способному сделать это самостоятельно, отсутствие уважения к тому человеку.
Ты давно не видела алкаша в запое. Или никогда не видела )
 
Ты давно не видела алкаша в запое. Или никогда не видела )
Да всю жизнь прожила с запойными. И соз в 3 поколении. И все пьющие были для меня идиотами которым рядом требовался направитель и пожалетель и ... :-D.
Ты совсем совсем не видел идейных созиков :-D? Ну так познакомься!
 
Да всю жизнь прожила с запойными. И соз в 3 поколении. И все пьющие были для меня идиотами которым рядом требовался направитель и пожалетель и ... :-D.
Ты совсем совсем не видел идейных созиков :-D? Ну так познакомься!
Ну значит это отрицание очевидного. Аокач в запое это не человек и не личность. Это жывтоне.
 
Ну значит это отрицание очевидного. Аокач в запое это не человек и не личность. Это жывтоне.
Ну так и не надо быть рядом, и у тех у кого нет необходимости в таких отношениях, рядом не останутся.
И я написала не о вас а о нас - для меня и дети были такими же идиотами, не способными сами о себе подумать, о себе позаботиться, сделать что то правильно. Это отношение к людям а не конкретно к алкоголикам в запое. У меня было так же, как и у всех родственниц, включая мою мать и тетю и бабушку. И с непьющими так же - это своё, собственная белопушистость. Ну и это собственно и выбор определяло - выбрать того с кем это возможно, для кого такое отношение к нему норма. И алкоголики очень подходящий выбор именно для таких отношений.

Примерно такое отношение как у Северянина к сыну, которого он пьяным животным и не видит.
 
такими же идиотами
ахахаха. вчера в банке сестра включила созу - диктовала мне как заполнять всякие там документы. и что интересно - прям мама в ней включилась, вплоть до манеры речи )
 
простите за дилетантский вопрос, созы как то работают над обидами?
Конечно. К пт ходят , шаги пишут. Но все это не работает пока ты не отстранился от употребляющего.
Первый шаг , он такой же , принять бессилие .
 
@Лаvitro , невроз это болезнь , лечится у врача невролога.

Вот ты же , как и мкб , считаешь алкоголизм болезнью. Более того , я читала у тебя , что алко это уже легло на подлежащее заболевание психики . И это надо лечить.

А у созов невроз это приобретенное заболевание. И его тоже надо лечить.
Психосоматика , Лавик , страшная штука , вылазит там , где не ждали.
А созу некогда на себя внимание обратить , ему нужно алкаша пасти. Как бы не напился или не замерз где , а дальше чоужтам тащить по наркологам , бабкам , рехабам.
 
какие выгоды тебе с того?
зачем спас бж с котиками вроде понятно должно быть. Не служил. И на форуме "злых созих" (С) годами не сидел) Интереснее зачем помогать после спасения. И на него тоже попробовал ответить. И здесь ощущаю возможность для терапии.
 
зачем спас бж с котиками вроде понятно должно быть. Не служил. И на форуме "злых созих" (С) годами не сидел) Интереснее зачем помогать после спасения. И на него тоже попробовал ответить. И здесь ощущаю возможность для терапии.
Что то подумалось: между помощью и спасением есть небольшая разница. )))
Уже спас?
 
Назад
Сверху Снизу