Быстро спивается женщина

Я так поняла любовь-это когда соз алка обслуживает и спасает бескорыстно)))
Ну да - любовь маленького ребнка к своей маме. Он не понимает, что мама устала или болеет. ему нужно бесконечное внимание.
Ну вот оно- деревянное стекло. Все. кто касается своего искаженного внутреннего мира и Эго - бьется как стекло при малейшем прикосновении.

А что касается других - от гипертонии можно отвлечься... нахрен думать о гипертонии - подумай лучше обо мне...
 
Последнее редактирование:
Вот сравнение с "надень шапку" - оно ж вполне такоэ, логичное: соз вопит одень шапку ибо без нее менингит и белые тапки - взрослому алкашу эт фсе; и тут Алки такие "соз обязан натянуть на алка шапку (нарколожку, рехаб и проч), иначе менингит и белые тапки". И такие алки чёт удивляются: пачиму соз не рассказывает про шапку и менингит, пачиму соз не прибивает шапку гвоздями к голове алка.
На пожелания отстать от алка с шапкой - прям настаивают, шо шапка на алка должна быть натянута, даже если шапка снята с соза.
По сабжу: Антон, а таки нафейхоа тебе лично очень важно, как алкоголица планирует распоряжаться своим персональным алкоголизмом, лично тебе это зачем - лезть к даме с помоганием, что ты с этого имеешь? Чувствуешь удовлетворение, ощущаешь себя благородным рыцарем, правильно поступающим мальчиком, что???
 
А мне понравилось про отвлечься от гипертонии. Это гениально ведь.
- Доктор, у меня кажется перелом ноги.
- Отвлекитесь.
- Доктор, у меня алкоголизм.
- Это вам в рехаб за 50 тыщ. Отвлечением не лечится.
 
А мне понравилось про отвлечься от гипертонии. Это гениально ведь.
- Доктор, у меня кажется перелом ноги.
- Отвлекитесь.
- Доктор, у меня алкоголизм.
- Это вам в рехаб за 50 тыщ. Отвлечением не лечится.
Считаю Агния должна включить в список рекомендаций по гипертонии.
У меня давление .
У вас дома есть алкоголик ?
Нет ???? Надо завести. Будете отвлекаться))))
 
Считаю Агния должна включить в список рекомендаций по гипертонии.
У меня давление .
У вас дома есть алкоголик ?
Нет ???? Надо завести. Будете отвлекаться))))
Мне кажется, учителя тоже могут как-то использовать алкоголиков, но я пока не придумала как. В общем алкаш дома однозначно нужен!
 
Ты задавал себе вопрос зачем тебе это?
Наверное часть меня хочет, чтобы бж была в безопасности и комфорте. А другая часть кричит беги пока цел. Я же спасал бж и ее котиков впервые. До этого таких ситуаций не было за 15 лет. И созависимость к ней не ощущал. Т.к. был всегда уверен, что пить не будет. При этом знал, что у нее проблемы с алкоголем. Не по степени пьянства, а по отношению. Я видел, что она держит стакан с кофе и с алкоголем по-разному. Но бж никогда не контролировал и был спокоен без кодировок. Не было напряжения. И срывов по пальцам посчитать. И срывами это назвать сложно. Просто набухалась и тут же прекращала на года. В других семьях такое раз в две недели. А у нее раз в 3-7 лет. Запоев у нее не было. Так вот. Я подумал, что попробую ее вытащить один раз. И посмотреть на все своими глазами. То о чем здесь писали. И забрать котиков. Кстати, как оказалось котики хоть и попахивали сигаретным дымом, но были в отличном состоянии. Откормленные и не зашуганные. У них даже стоял кошачий корм с водой.

Какие выгоды ты сам от этого получаешь?
Да никаких выгод. Ничего от нее не жду. Мне она сама не безразлична. Родной человек. У меня с ней многое связано. И все хорошее. И она хороший человек. Хотя сейчас кардинально изменилась. От бж, которую знал почти ничего не осталось. Надеюсь восстановится.. Но, когда с запоя ее вытаскивал - я ее полуживую и с жуткими отходняками был рад видеть. Т.е. жить я с ней не хочу. Проблемы ее мне больше не нужны. Но всегда ей рад и периодически я скучаю по ней. Плюс своими глазами увидел, как устроен этот процесс. Алкоголизм. Изменение личности (эгоцентризм про который пишут, снижение интеллекта и тд). Что в пробитом дне и бомжатнике можно вполне жить. Какое-то непродолжительное время. а иногда ездить лечиться в госнаркологию. Я понял, что это может быть не бедой, а образом жизни. Выбором. Я даже сейчас ощущаю, что бж на самом деле своего дна не достигла. Не все поняла. И желание бросить не такое сильное, а было больше плохо и страшно. Поэтому ставок на ее трезвость не делаю. И спасать более не буду.

А может ты и вовсе не умеешь говорить "нет"?
Нет)) Многим даже близким людям я легко и постоянно отказываю. Здесь мои интересы важнее. С бж действительно другая история. Мне всегда хотелось, чтобы она жила лучше, комфортней, счастливей. И это не касается вопросов ее зависимости. Т.е. получается это не столько созависимость, не желание сделать лучше, чтобы она не пила - таких мыслей и страхов не было. Сколько зависимость. Т.е. просто желание сделать лучше, чтобы сделать лучше. И я раньше мог жертвовать своими интересами в угоду ее. Возможно поэтому сейчас я стал ощущать тревожность. Которой до контактов с бж у меня не было. Анализируя - я совсем не боюсь, что она сорвется. Хотя мне бы этого не хотелось. И она сейчас на добровольном лечении. На котором у нее есть на руках деньги и ключи от квартиры. А в наркологии никого не держат. Короче не боюсь, что она сорвется, уже понимаю что это осознанный будет выбор. Но откуда взялась тревожность в этот период непонятно. Возможно так стресс влияет хз. Т.е. получается так, что она сейчас "вернулась", спасается, но я стал чувствовать себя менее счастливым, чем когда вообще не имел с ней никаких контактов и ничего о ней не знал.
 
Антон, а таки нафейхоа тебе лично очень важно, как алкоголица планирует распоряжаться своим персональным алкоголизмом, лично тебе это зачем - лезть к даме с помоганием, что ты с этого имеешь? Чувствуешь удовлетворение, ощущаешь себя благородным рыцарем, правильно поступающим мальчиком, что???
Ответил здесь
 
стал чувствовать себя менее счастливым, чем когда вообще не имел с ней никаких контактов и ничего о ней не знал.
Невроз же. Который влияет на твоё давление.
Кстати, как с ним после того, как она в лечебницу легла?
 
Нет, не ответил. СтОило бы быть честным с собой, а не славословить рационализаторством и красивыми словесами, честно - какие выгоды тебе с того? Пожалуй, это вопрос психотерапии, но если есть запрос, конечно.
И обрати внимание: выдели из текста процент - что про тебя, а что про алкоголица, глядишь, осознаешь перекос.
 
Прикинь, да, хочу получить взамен. Безусловной любви не бывает. Любая любовь условна. Я ему любовь и заботу, а алкаш (алкоголица) что мне взамен? Свою пьяную тушку что ли?
Я писала не об алках и созах, а о безусловной любви. И она есть: к детям, родителям и к другим людям тоже случается, прикинь
 
Алкоголица-травокурша тоже хочет себе питательного мужика-созика. Чтобы оплачивал её загулы чисто из бескорыстного желания заботиться. Из искренней безусловной любви)))
Держи себя в руках, Химэгяру. Переход на личности тут не приветствуется
 
Назад
Сверху Снизу