Быстро спивается женщина

Вторичные выгоды.
Чисто для примера ... все мы знаем как и что надо делать что бы быть хорошими и правильными, а за это получаем свои плюшки выгоды. нас принимают - не отвергают, хвалят а не ругают ... Вот, когда ты говоря с отцом сказал то что от тебя хотела мать - это всё сработало и при этом ты и твоё оказалось не важным. Модели, шаблоны из детства как норма и вот ты уже думаешь и делаешь для бывшей, думаешь о ней больше чем о себе, поставив своё после её - ты же хороший добрый и правильный мальчик ))). Её проблемы важнее твоих, сначала другим а потом себе - выгода же, в том что бы быть уже не только для других но и для самого себя, ого го каким хорошим а не каким то "бесчувственным эгоистом" :-D.
Когда муж дарит жене-не алку подарок вместо того, чтобы подарить себе - это желание быть хорошим мальчиком и это нужно лечить? А кто жену тогда лечить будет?) такое почти в каждой семье вижу. все равно раздел по созависимость читать? Я не спорю просто пытаюсь понять. Т.к. проблему ощущаю - у меня появилась периодическая нервозность, когда бж вернулась. Но я уже не чувствую проблемы алкоголя между нами. Т.е. я вчера ей отправил деньги в нарколожку. Не задумываясь. Соответственно не боюсь, что запьет. Т.к. если запьет тут же навсегда заблокирую. Откуда тогда тревожность? Что почитать?)
 
Когда муж дарит жене-не алку подарок вместо того, чтобы подарить себе - это желание быть хорошим мальчиком и это нужно лечить? А кто жену тогда лечить будет?) такое почти в каждой семье вижу. все равно раздел по созависимость читать? Я не спорю просто пытаюсь понять. Т.к. проблему ощущаю - у меня появилась периодическая нервозность, когда бж вернулась. Но я уже не чувствую проблемы алкоголя между нами. Т.е. я вчера ей отправил деньги в нарколожку. Не задумываясь. Соответственно не боюсь, что запьет. Т.к. если запьет тут же навсегда заблокирую. Откуда тогда тревожность? Что почитать?)
А что есть подарки?

Тревожность - это же контроль, потребность в контроле. И не всегда это контроль чужой жизни, это обычно своей. Даже контроль пития второго - это стремление контролировать свою жизнь, обеспечить себе стабильность и комфорт но через другого человека.
Может думаешь о возможности сойтись с ней после кодировки? Не просчитываешь мысленно варианты? Чего на самом деле хочешь для себя?

Почитай всё же книгу Внуки алкоголиков, модели и шаблоны передаются в семьях из поколения в поколения даже если в семье уже ни кто не пьет. Да, информации очень много, сначала каша была у меня в голове. Набор информации, она обрабатывается, приходит понимание чего то нового, укладывается где то там в мозгах ... и опять информация , что то новое и ...
 
зачем спас бж с котиками вроде понятно должно быть. Не служил. И на форуме "злых созих" (С) годами не сидел) Интереснее зачем помогать после спасения. И на него тоже попробовал ответить. И здесь ощущаю возможность для терапии.
А ты ее спас?
 
Что то подумалось: между помощью и спасением есть небольшая разница. )))
Уже спас?
спас не в смысле спас, а спас в смысле завершил спасательную операцию)) ну это наше профессиональное созье не обращай внимания
 
Может думаешь о возможности сойтись с ней после кодировки? Не просчитываешь мысленно варианты?
Просчитываю. мне кажется, ты права. Мне было хорошо без бж. Я начал привыкать. А сейчас опять с ней общаюсь. и мой организм так реагирует - нет не надо, этап пройден, беги форест и тд

Чего на самом деле хочешь для себя?
Наверное, быть одному и потом завести другие отношения. Но иногда меня к ней тянет психохимически. И когда я ее вижу, я ей всегда рад.
 
От текущего запоя - да. От алкоголизма нет. Возможно даже его продлил. Вообще, я думал эта тема про котиков..
А что ты почувствовал, когда спас? Облегчение, удовлетворение, радость, что-то другое?
 
От текущего запоя - да. От алкоголизма нет. Возможно даже его продлил. Вообще, я думал эта тема про котиков..

Про котиков - это другой форум.
Спасение в данном случае - это чтобы она сама увидела ту дыру, в которой она сидит (лежит?).. Вот это спасение.

А ты привычно эту дыру приукрасил занавесочками. Поэтому а каком спасении речь - привычная медвежья услуга в угоду себе любимому.
 
спас не в смысле спас, а спас в смысле завершил спасательную операцию)) ну это наше профессиональное созье не обращай внимания
Дьявол сидит в мелочах. Обрати внимание. У себя в голове , ты проговорился - спасаешь. А это прямой путь к развитию созости.
Я вполне допускаю, что хоть ты ии развелся, но её не отпустил. Отсюда эта мыслежвачка.
Если бы для тебя она стала посторонним человеком, то ни о каком спасении, или помощи речи бы не шло.
Ты же не помогаешь голодающим детям Африки.

Меня вот сегодня так бомбануло ..... А я думал, что "вылечился" уже. А тут вдруг утренний , ранний звонок, и у меня все внутри сжалось. Хорошо что на стоянке , в машине был, а то прямо слабость в коленях. "А вдруг сорвалась?" Оказалось, просто обследовалась и диагноз слава Богу поставили, по крайней мере стало понятны головные боли и депрессивные состояния. Но бомбануло то меня как сразу.
Я вполне понимаю, что хоть и в другом городе, но от себя не отпустил . Хотя сейчас очень редко созваниваемся, и в основном стараюсь чтобы она, сам не звоню. Не лезу не в свою жизнь.
 
Спасение в данном случае - это чтобы она сама увидела ту дыру, в которой она сидит (лежит?).. Вот это спасение.
Согласен. Это я сейчас уже понимаю. Когда эту дыру сам увидел.
 
У себя в голове , ты проговорился - спасаешь.
да не проговорился я. Написал вполне осознанно. Раз соз, значит спасаешь. Это же в терминологии данного форума.
Если бы для тебя она стала посторонним человеком, то ни о каком спасении, или помощи речи бы не шло.
Ну так а я о чем. Родной человек, многое связывает, рад всегда видеть и тд
А тут вдруг утренний , ранний звонок, и у меня все внутри сжалось. Хорошо что на стоянке , в машине был, а то прямо слабость в коленях. "А вдруг сорвалась?
У меня такого страха нет. Если сорвется я 100% ее заблочу. Я даже без срыва думаю это сделать честно говоря.. Просто периодически мне хочется с ней общаться. Скучаю и тд Но об этом уже писал 100 раз.
 
Если сорвется я 100% ее заблочу
А сейчас что мешает это сделать? Ты в нарколожке ее устроил (первую помощь оказал). Денег на кодировку дал. Всё. Ты сделал всё, что мог. Дальше ты бессилен. Дальше она сама-сама. И контролировать этот процесс тебе ни к чему.
 
Тревожность появилась, которой не было.
А ты прокрути ее в голове, эту тревожность. Найди ее корни. Что именно тревожит. Сам себе вопросы задавай и отвечай на них честно.
 
@Лаvitro , невроз это болезнь , лечится у врача невролога.
Пасиба, Дейл, чуть знаю про неврозы и лечиться доводилось.)
я про тс не поняла, кто решил, что невроз у него, он ли сам, здесь ли диагностировали, у врача может был.
 
Назад
Сверху Снизу