Бутылка вина в день...

Ишшо одна.
Кайф в употребе, похмелья нет, какие в жопу запои?
Самая прекрасная стадия алкоголизма - одни ништяки, никаких издержек.
Приходите лет через пять - восемь. Там белое сухое сменится белым столовым, похмелье сменится абстягой, тогда и поговорим.
Давно было написано сообщение - но насколько правда. Автор, Ваша история - это я 7 лет назад. Правда тогда ещё ребёнка не было. Казалось что все ОК, выберемся, ещё не так все плохо. К сожалению движется это только в одну сторону и бросать насовсем стоило уже тогда. Вы молодец что раньше задумались и не пьёте.
 
Ишшо одна.
Кайф в употребе, похмелья нет, какие в жопу запои?
Самая прекрасная стадия алкоголизма - одни ништяки, никаких издержек.
Приходите лет через пять - восемь. Там белое сухое сменится белым столовым, похмелье сменится абстягой, тогда и поговорим.
скорее смениться беленькой сорокоградусной, т к толерантность за 5-8 лет вырастет
и вино уже будет питься как компот
 
Вы почитайте Алена Карра - хорошо помогает понять механизм алколовушки.
Если коротко,
1) Сначала вы пьете, потому что испытываете эйфорию. Мозг получает легкий дофамин, на фоне обычного уровня это прямо кайф. При этом изменений в биохимии мозга пока нет или минимальны.
2) Потом такой уровень дофамина станет привычным, а собственный синтез сократится и пить вы будете просто для того, чтобы быть в норме. То есть раньше без алко вы в норме, с алко вам хорошо. Теперь без алко вам неуютно, с алко просто нормально.
3) Самый пи@дец. Пить приходится все больше, дозы становятся огромными. Биохимия похерена, пьете вы просто потому, что не можете не пить. Кайфа нет, ничего нет, тупо туман и потеря сознания. Дозы такие, что интоксикация на утро страшная, тем более что несколько суток вы вообще неттрезвеете. Но к интоксикации добавляется абстинентный синдром, что еще страшнее. Вам не просто физически плохо по причине отравления, у вас в голове фильм ужасов длиной в несколько бессонных суток после того, как остановитесь. Можете почитать в «ужасах похмелья». Тема неправильно называется, это ужасы абстяги.


трезвости. На нд проводятся.
ну да,
в этом и заключается отличие бытового пьяницы от тру алкаша
пьяница пьет, что бы пить,
а алкаш, чтобы жить
 
@Apelsinka1988 Соседка,ты как?Возвращайся.
Я возвращаюсь. Но пить не бросила в тот период. Вино осталось в моей жизни. Все также истории с бутылкой вина, дозы выросли, похмелья нет. Ничего другого,кроме белого сухого не пила.Но сейчас не пью, иду по методу Шичко. Не планирую пить. Вино и времяпрепровождение с ним точно лишнее в жизни. Программа с расслаблением винным у меня в подкорке. Постепенно избавлюсь от него.
 
Я возвращаюсь. Но пить не бросила в тот период. Вино осталось в моей жизни. Все также истории с бутылкой вина, дозы выросли, похмелья нет. Ничего другого,кроме белого сухого не пила.Но сейчас не пью, иду по методу Шичко. Не планирую пить. Вино и времяпрепровождение с ним точно лишнее в жизни. Программа с расслаблением винным у меня в подкорке. Постепенно избавлюсь от него.
С возвращением)
Счетчик верный? Давно дневники пишешь?
 
Мне 33 года. Я женщина. Занимаюсь спортом 3-4 раза в неделю, путешествую, катаюсь на велосипеде... пробую экстримальные виды спорта. правильно питаюсь, пью витамины, здоровье пока не подводило. Есть дочь 5 лет. С которой также люблю проводить время. Но.... Я - алкоголик.... Пью только белое сухое вино. Бутылками.... И всегда одна.... Могу уйти в запой на неделю... Запой выглядит так: я делаю всё повседневные дела ... Но плохо. Хуже занимаюсь спортом, ем отвратную еду, работаю хуже.... А вечером пью вино бутылку или 2 ..... У меня наступает эйфориия .... В момент употребления я- счастлива.... И сознание твердит пей ещё..... Утром ... Каждое утро.... Я говорю себе , что это ненормально.... Я порчу свою жизнь.... И нужно это прекратить.... Но делаю это периодически.... Запой может быть раз в мес. Или 2.... Никто об этом не знает.... Так как веду почти обычный образ жизни....поверностно....Похмелья нет...никакого. пью одна....несколько раз отказывалась полностью от алкоголя... Но только делаю один глоток вина... И он сразу превращается в бутылки.... И постоянное пьянство.. И дальнейшие запои. Нашла этот форум.... Хочу найти таких как я.... Для взаимной поддержки. Хочу не пить никогда.

Мне 33 года. Я женщина. Занимаюсь спортом 3-4 раза в неделю, путешествую, катаюсь на велосипеде... пробую экстримальные виды спорта. правильно питаюсь, пью витамины, здоровье пока не подводило. Есть дочь 5 лет. С которой также люблю проводить время. Но.... Я - алкоголик.... Пью только белое сухое вино. Бутылками.... И всегда одна.... Могу уйти в запой на неделю... Запой выглядит так: я делаю всё повседневные дела ... Но плохо. Хуже занимаюсь спортом, ем отвратную еду, работаю хуже.... А вечером пью вино бутылку или 2 ..... У меня наступает эйфориия .... В момент употребления я- счастлива.... И сознание твердит пей ещё..... Утром ... Каждое утро.... Я говорю себе , что это ненормально.... Я порчу свою жизнь.... И нужно это прекратить.... Но делаю это периодически.... Запой может быть раз в мес. Или 2.... Никто об этом не знает.... Так как веду почти обычный образ жизни....поверностно....Похмелья нет...никакого. пью одна....несколько раз отказывалась полностью от алкоголя... Но только делаю один глоток вина... И он сразу превращается в бутылки.... И постоянное пьянство.. И дальнейшие запои. Нашла этот форум.... Хочу найти таких как я.... Для взаимной поддержки. Хочу не пить никогда.....
Привет Апельсинка, я Вика, и тоже алкоголик, сейчас выбираюсь из срыва в три дня, в воскресенье он закончился. Я начинала с шампанского "женский напиток" потом пиво, а дальше 250 коньяка, почему коньяк?, да всё просто, его легче спрятать чем бутылку шампанского, и ходить не так часто. Я это пишу не для того чтоб тебя обидеть. Нужно выбираться из этого болота в которое сами залезли.
 
Привет Апельсинка, я Вика, и тоже алкоголик, сейчас выбираюсь из срыва в три дня, в воскресенье он закончился. Я начинала с шампанского "женский напиток" потом пиво, а дальше 250 коньяка, почему коньяк?, да всё просто, его легче спрятать чем бутылку шампанского, и ходить не так часто. Я это пишу не для того чтоб тебя обидеть. Нужно выбираться из этого болота в которое сами залезли.
Потом привкус коньяка обрыгнет.
Перейдешь на водку.
И дешевле, и нет мерзкого привкуса красителя.
Ток финал один. Либо морг, либо завязка.

Обымаю, лобызаю, с любовью..
Навеки твой Пемс! ::-:
 
Потом привкус коньяка обрыгнет.
Перейдешь на водку.
И дешевле, и нет мерзкого привкуса красителя.
Ток финал один. Либо морг, либо завязка.

Обымаю, лобызаю, с любовью..
Навеки твой Пемс! ::-:
Такое будущее не прельщает, а пугает :door:
 
Потом привкус коньяка обрыгнет.
Перейдешь на водку.
И дешевле, и нет мерзкого привкуса красителя.
Ток финал один. Либо морг, либо завязка.

Обымаю, лобызаю, с любовью..
Навеки твой Пемс! ::-:
Только не так все просто если бы это было так никто не пил бы, ну или бросал с первого раза.
 
Привет, прям как с меня списано. Белое сухое , каждодневное еу , в выходные 2 бутылки, тренажёрка и снова вечер. И так почти 10 лет. Не все переходят на крепкий алкоголь, есть и такие которые будут травиться большими дозами но исключительно сухим вином. Потому что утром надо за руль, дела,ребёнок, работа. Это не жизнь а ад был. Молодец, что здесь и трезва. Детям нашим и нам точно это не нужно. 🤗💗. Потихоньку идём дальше в трезвость.
 
Только не так все просто
Где ж ты в моих словах простоту увидела?
Бухать, а тем более ежедневно, это пипец как тяжело!
В кончном счете, сколь веревочке не виться, все одно придешь к выбору между загробным и трезвым мирами.
Где покажется привлекательней, туда и отправишься. :smile:
 
С возвращением)
Счетчик верный? Давно дневники пишешь?
Дневники пишу с пн. Счётчик - неверный. Сейчас это 5 дней. Исправлю. Занимаюсь спортом каждый день. Но летом были случаи и вечером после спорта, бутылочку или полторы белого сухого. А утром на пробежку. Странно конечно это все и противно. Я понимаю, что с таким количеством активности, которая есть у меня в жизни, без алкоголя , я выглядела бы гораздо лучше. Но он есть. И его хочется.Я поняла одно, откуда берется тяга к вину у меня: заглушение чувства одиночества. Тяга присутствует постоянно. С одиночеством сложно бороться, но можно его заглушать другими способами. Над ними и работаю. Ежедневное потребление это ужасно. Когда читаю про похмелье или вижу алкоголиков, которые уходят в запои, понимаю, что мне это не грозит. Хотя также понимаю, что это ложное понимание. Все начинают с ЕУ.
 
Привет Апельсинка, я Вика, и тоже алкоголик, сейчас выбираюсь из срыва в три дня, в воскресенье он закончился. Я начинала с шампанского "женский напиток" потом пиво, а дальше 250 коньяка, почему коньяк?, да всё просто, его легче спрятать чем бутылку шампанского, и ходить не так часто. Я это пишу не для того чтоб тебя обидеть. Нужно выбираться из этого болота в которое сами залезли.
А что значит срыв в 3 дня? Три дня подряд употребляла непрерывно?
 
Назад
Сверху Снизу