Будущее . ..

Какое красивое!!!
Есть причины для надежды?
У человека хороший опыт длительной трезвости,учитывая все предыдущие грабли надежда ощутимая есть.Я иногда руководствуюсь и интуицией,у меня получилось выбраться из омута,а учитывая ее знания,почему не допустить вероятность и поверить)
 
У человека хороший опыт длительной трезвости,учитывая все предыдущие грабли надежда ощутимая есть.Я иногда руководствуюсь и интуицией,у меня получилось выбраться из омута,а учитывая ее знания,почему не допустить вероятность и поверить)
У меня опыт, что со временем периоды трезвости укорачиваются, употребление увеличивается. У меня опыт, что алкоголизм - прогрессирующее заболевание.
Я допускаю вероятность. Да.
Но, есть ещё статистика.
Если не лечишься, то болеешь.
 
У меня опыт, что со временем периоды трезвости укорачиваются, употребление увеличивается. У меня опыт, что алкоголизм - прогрессирующее заболевание.
Я допускаю вероятность. Да.
Но, есть ещё статистика.
Если не лечишься, то болеешь.
Мы здесь и для подпитывания знаний и для поддержки (обмена опытом),я эти базисы знаю,но предпочитаю не погружаться в уныние,зная коварство болезни,сама лично стараюсь не расслабляться.Я верю,что в какой-то момент у человека в совокупности имея опыт,знания и поддержку окружающих,щелкнет навсегда в голове не в пользу выпивки (это не ко всем относится).
 
Мы здесь и для подпитывания знаний и для поддержки (обмена опытом),я эти базисы знаю,но предпочитаю не погружаться в уныние,зная коварство болезни,сама лично стараюсь не расслабляться.Я верю,что в какой-то момент у человека в совокупности имея опыт,знания и поддержку окружающих,щелкнет навсегда в голове не в пользу выпивки (это не ко всем относится).
Мне бы хотелось в это верить.
Мы похоронили семь человек из группы. У меня мнение, что оптимизм может убить. Смотри:
Человек ничего не делает, а я верю, надеюсь, что у него щелкнет. Это не человек такой... Это я наивный.
 
Мне бы хотелось в это верить.
Мы похоронили семь человек из группы. У меня мнение, что оптимизм может убить. Смотри:
Человек ничего не делает, а я верю, надеюсь, что у него щелкнет. Это не человек такой... Это я наивный.
Да я не скрываю,что в каких-то моментах наивная,но насчет ее работы над собой,то она есть,она ищет то,что поможет ей.Мне тоже когда-то писали про мои две недели,что смешно)
 
Да я не скрываю,что в каких-то моментах наивная,но насчет ее работы над собой,то она есть,она ищет то,что поможет ей.Мне тоже когда-то писали про мои две недели,что смешно)
Вспомни, как ты нашла.
Посмотри , как то что ты нашла сама отличается от того что тебе предложили сразу.
Поиск своего - проявление болезни.
 
Вспомни, как ты нашла.
Посмотри , как то что ты нашла сама отличается от того что тебе предложили сразу.
Поиск своего - проявление болезни.
Знаешь,я думаю так в целом про нашу жизнь,мы своим ограниченным видением многие глубинные процессы не способны постичь,также и касательно болезни профильной недооценивание серьезности,затуманенность,склонность к забывчивости,приводит к срывам.
 
у меня получилось выбраться из омута,
ПОЛУЧАЕТСЯ, а не- получилось. Трезвость - это ежедневный результат. Ежедневное выздоровление. И работы ещё много.
у человека в совокупности имея опыт,знания
А что толку от знаний, если ими не пользоваться?
 
ПОЛУЧАЕТСЯ, а не- получилось. Трезвость - это ежедневный результат. Ежедневное выздоровление. И работы ещё много.

А что толку от знаний, если ими не пользоваться?
Как раз знания о болезни дают мне понять,что пить немного я не смогу никогда,уже даже этого понимания мне хватает не вернуться в прежнее русло,я не могу в будущее заглянуть,но на сегодняшний день мое убеждение в этом устойчивое.Я выбиралась из сложного ежедневного употребления,какое оно было,во всех красках знаю только я.Столько было за время трезвости моей выборов в пользу не пить,если бы не было работы над собой,меня скорее всего здесь бы не было.
 
Как раз знания о болезни дают мне понять,что пить немного я не смогу никогда,уже даже этого понимания мне хватает не вернуться в прежнее русло,я не могу в будущее заглянуть,но на сегодняшний день мое убеждение в этом устойчивое.Я выбиралась из сложного ежедневного употребления,какое оно было,во всех красках знаю только я.Столько было за время трезвости моей выборов в пользу не пить,если бы не было работы над собой,меня скорее всего здесь бы не было.
Про знания я писала не о тебе. Ведь ты тоже писала о Ирине? Поэтому и комментарий мой был таким, что столько раз срывается она, а ведь, как ты пишешь, имеет знания и пр..

Не обесцениваю твой опыт, наоборот!
 
Про знания я писала не о тебе. Ведь ты тоже писала о Ирине? Поэтому и комментарий мой был таким, что столько раз срывается она, а ведь, как ты пишешь, имеет знания и пр..

Не обесцениваю твой опыт, наоборот!
Все в ее руках,возможно она прокомментирует,если будет желание.
 
@Irina_soln у тебя же птицы,а у меня забор в мыслях,как так переклинило меня:facepalm:Выходные сказались видимо..)
Дорогая моя спасибо большое за поздравление :obnim1: :kiss2:

Привет, Ирина. С птицами тебя!

Дорогая спасибо большое :obnim1::kiss2:
 
Все в ее руках,возможно она прокомментирует,если будет желание.

@Luxe,
Даже не знаю что комментировать
Про знания я писала не о тебе. Ведь ты тоже писала о Ирине? Поэтому и комментарий мой был таким, что столько раз срывается она, а ведь, как ты пишешь, имеет знания и пр..

Да я не скрываю что срывов было очень много...и при том что я очень много читал а в первый год своей трезвости.
Но возможно мой путь такой...
В глубине души я всегда тешила себя иллюзией что могу КУ пить ..
Возможно таким вот способом и получилось достучаться.

На самом деле сейчас мне помогла только поддержка..девчат.... Было тяжело не от последствий алкоголя
Я пила умеренно - мне действительно это удалось.,..
Последние два года Я пила очень мало ..
По 4 месяца могла не пить и срыв....либо два.
И дозы свои я тоже не превышала... возможно это все укрепило мою веру в КУ
НО!!!! Моё мироощущение после этих КУпитий было не очень 🤢
Я не нашла в бутылке то что так долго искала...и я часто тут писала - что там пусто ....

Но это зависимость как не крути.
 
И да плюсы трезвости очень я для себя чувствую.
Эти выходные были действительно выходные!!!
Боже я гуляла ..просто гуляла.
Вчера посветила себя красоте...сделала маникюр :girls2:
Обновила прическу 😊
И потом пошла к подруге в гости и мы весь вечер пили чай с вкусняшками...у меня даже мыслей не возникло в алко...и подруга не предлогала.
И да мы просто смеялись и болтали...не было минуты тишины. Мне так это было в кайф 😊
Сегодня пошли с семьёй гулять ...поели в кафешке...потом обратно домой попали под дождь ☺️ и весело бежали домой
Да под вечер не много словила ... раздражение...так как завтра в школу и все такое и не было альбома для рисования 🤣
Ну я спокойно себе сказала: ты имеешь право по сердится и по нервничать ..
Скоро все пройдет.
Пошла спокойно и все купила😊
Господи я же человек -все в розовых бантиках тоже не бывает 😁
 
Назад
Сверху Снизу