Буду выздоравливать!

У нас все числа пишутся слитно
1978 например это eintausendneunhundertachtundsiebzig
Свой год рождения я тоже не смогу значит назвать.
Я бы в Германии как наш Филипок - крестик бы ставила под документом
 
Я прочитала перевод. Меня не удивило бы даже, если бы адская конструкция Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetzо означала что-то вроде "просо" :-D :facepalm:
На самом деле есть логика.
.и это очень точное выражение с точки зрения языка.
 
Это реальные слова? Зачем?))
Они наверно так же спрашивают о наших окончаниях)) Особенно прилагательных. И во множественном числе)) Вот именно этими словами и спрашивают.

кстати моей дочери регулярно там задают вопрос - когда они подают документы на что нибудь все вместе... Их документы тщательно изучаются и потом дочери задают традиционный вопрос - а вам не кажется, что в вашей фамилии ошибка? Там какая то лишняя буква на конце...))) Ну у нее нормальная русская женская фамилия, немного отличающаяся от мужской))
 
GrundstücksverkehrsgenehmigungszustäHdigkeitsübertragungsverordnung


Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz


Я много таких слов знаю 🤟
Неправда, есть ошибка
Н перепутала с русской )

Последнее слово с Rindfleisch уже считается не актуальным, и это было своего рода сокращения Закона, у которого более длинное описательное название. Т.е. своего рода служебный сленг. За длину которого даже, если верить вики, извинялся президент Мекленбурга
 
Неправда, есть ошибка
Н перепутала с русской )

Последнее слово с Rindfleisch уже считается не актуальным, и это было своего рода сокращения Закона, у которого более длинное описательное название. Т.е. своего рода служебный сленг. За длину которого даже, если верить вики, извинялся президент Мекленбурга
Я помню, как ты меня научила читать эти длинные слова🙂, спасибо, до сих пор пользуюсь.
Сегодня ездила на свои Шпрахкурсы. Учитель мужчина, немец. Симпатичный, с юмором, под 50. Сначала играли в игру, и вот по ней он о себе рассказал. Двое детей от первой жены, сейчас другая. И первая мысля, алкаш и вот развёлся. На лицо действительно алкаш)) хотя хобби его бегать.
Мне не угодишь, нет детей-странный, есть дети и развёлся- тоже странный.
 
Я помню, как ты меня научила читать эти длинные слова🙂, спасибо, до сих пор пользуюсь.

Я тебя учила? =-O
Не помню ))
Учитель мужчина, немец. Симпатичный, с юмором, под 50.
Получается, cимпатичный алкаш-немец под 50 ))
 
Мне не угодишь, нет детей-странный, есть дети и развёлся- тоже странный.
Так самое важное, чтобы знал свое дело всмысле методик обучения тебя языку. А остальное- не все ли равно? Или ты к нему, как к потенциальному м автоматом присматриваешься?
 
Так самое важное, чтобы знал свое дело всмысле методик обучения тебя языку. А остальное- не все ли равно? Или ты к нему, как к потенциальному м автоматом присматриваешься?
Понравился. Просто задумалась. Почему мне снова нравится такой мужчина. Надо как в книге. Мысленно себе красный флаг рисовать.
 
Понравился. Просто задумалась. Почему мне снова нравится такой мужчина. Надо как в книге. Мысленно себе красный флаг рисовать.
Мне кажется,что такая влюбчивость от боязни остаться одной (пропАсть, не выжить) Может, пока оставить мужчин вокруг? А самой с собой пожить и не искать опоры в них?
 
Мне кажется,что такая влюбчивость от боязни остаться одной (пропАсть, не выжить) Может, пока оставить мужчин вокруг? А самой с собой пожить и не искать опоры в них?
К этому решению я уже пришла. Оставить и пожить одной. Этот мужчина просто, как заметка в голове)
 
Женская фамилия заканчивается на "яя", а мужская на "ий" и похожа на прилагательное?
Да нет. Пример - Дочкин Муж ИВАНОВ

Внук ИВАНОВ
Дочь ИВАНОВа.

Вот немцы удивлены - чо ита там на конце - может кто ошибся?)))
 
Назад
Сверху Снизу