Буду выздоравливать!

Звонит сейчас и требует листок с пропиской детей. Я даже не знаю, имею я право не давать это?
А сказал зачем?
Наверное ты имеешь право не давать абсолютно все, что тебе принадлежит? Если он имеет право иметь доступ к этой информации, наверное есть какой-то официальный путь ее получения.
 
А сказал зачем?
Наверное ты имеешь право не давать абсолютно все, что тебе принадлежит? Если он имеет право иметь доступ к этой информации, наверное есть какой-то официальный путь ее получения.
Я так и ответила, тебе надо, ты иди и бери в амте. Но я правда не знаю законов этой страны. Он просит копию дать. На вопрос зачем, он просто игнорирует.
 
Я так и ответила, тебе надо, ты иди и бери в амте. Но я правда не знаю законов этой страны. Он просит копию дать. На вопрос зачем, он просто игнорирует.
Теоретически с точки зрения амта без твоего согласия не должны дать.
 
Девочки, я сегодня психотерапевту дала прослушать его запись и знаете, после записи она стала выспрашивать за детей у меня и сложилось впечатление, что возможно и правда детям будет лучше у отца, если он лучшие условия сделает. Потом я прослушала это ещё раз. Вот со стороны можно реально так и подумать. Жаль сюда аудиозапись не выложить, так бы хоть несколько мнений. А то ощущение, что это я типа схожу с ума, а он в принципе и ничего плохого не делает
 
Тогда уже зависит от качество работы амта.
Теоретически должны спросить, практически могут и не спросить.

Тебе надо во все амты копию документа о разводе дать. Особенно в Bürgeramt, где Meldebescheibigung делают.

Тогда это автоматом будет выявляется в системе
 
И попробуй добиться того чтоб детям твою фамилию дали.

Это усложняет ему всякое тварить.
.так как различие фамилии всегда ставит под вопросом отцовство

У моих по этому моя фамилия
 
Тогда уже зависит от качество работы амта.
Теоретически должны спросить, практически могут и не спросить.

Тебе надо во все амты копию документа о разводе дать. Особенно в Bürgeramt, где Meldebescheibigung делают.

Тогда это автоматом будет выявляется в системе
У меня ещё нет. Процесс развода в России ещё и не начался, а может и начался. Жду ответа из суда.
 
после записи она стала выспрашивать за детей у меня и сложилось впечатление
«Сложилось впечатление» = сама додумала за неё?
Она разве так сказала?
У них вообще свои вопросы, и зачем они их задают не всегда понятно. Зачем тебе лезть в голову ПТ? )
Это его работа - лезть в твою.
 
У меня ещё нет. Процесс развода в России ещё и не начался, а может и начался. Жду ответа из суда.
тогда надо писать formloses Schreiben о процессе развода и копию заявления о разводе

Ну и там про алименты добавить.
 
@Orchi как ты хорошо разбираешься во всем этом. Как будто юристом работаешь) я если с чем-то лично не сталкивалась, то и понятия не имею, как оно работает
 
«Сложилось впечатление» = сама додумала за неё?
Она разве так сказала?
У них вообще свои вопросы, и зачем они их задают не всегда понятно. Зачем тебе лезть в голову ПТ? )
Это его работа - лезть в твою.
Я похоже немного в нервозе или много. Да, психотерапевт не при чём вообщем.
 
@Orchi как ты хорошо разбираешься во всем этом. Как будто юристом работаешь) я если с чем-то лично не сталкивалась, то и понятия не имею, как оно работает
Я ж оба раза не в браке рожала. По этому каждый пук надо было по отдельности оформлять.

Я русская.
Муж немец.

Я себя хотела как можно сильнее обезопасить.
 
Пытайся как можно дольше прав на себя перетянуть. Это будет больше ответственности и иногда побольше бюрократии
Но и больше защиты тебя как матери.
 
Пытайся как можно дольше прав на себя перетянуть. Это будет больше ответственности и иногда побольше бюрократии
Но и больше защиты тебя как матери.
Сделаю всё что смогу. Но правда сил моральных нет. Истощена я. Знаю, так нельзя, особенно сейчас. Только всё на рельсы встало и сын столько всего получил и столько шагов вперёд с ним. Кажется, начинаешь радоваться жизни, а тут снова подножка.
 
Сделаю всё что смогу. Но правда сил моральных нет. Истощена я. Знаю, так нельзя, особенно сейчас. Только всё на рельсы встало и сын столько всего получил и столько шагов вперёд с ним. Кажется, начинаешь радоваться жизни, а тут снова подножка.
Этого того стоит.
У мя муж без моего разрешения не может забрать ни одного документа, ни подать ни одного. Не получить документы на детей.

Это конечно для меня означает ещё что мне в многих вопросах нужна его подпись. Но у мя в этом плане все под контролем
 
Назад
Сверху Снизу