Буду выздоравливать!

Веня , мы же живем здесь и сейчас , а не через 12 лет.
И Хомочка пишет о своем , что отозвалось из детства и ожиданий.
Что же до меня , то у меня профдеформация и я всегда на стороне детей , будь им хоть два , хоть 16.
И ты позвала меня сюда сказать об этом?)
Я согласна быть у вас Мисс Зло, но давайте как то за спиной а
 
И ты позвала меня сюда сказать об этом?)
Я согласна быть у вас Мисс Зло, но давайте как то за спиной а
Прости. Я думала тебе полезно будет почитать , что вот Хомочка тоже так делала смс родственникам , не матери.
О Мисс Зло это ты сама придумала.
Видно тоже отождествила с мамой Хомочки.
 
У меня в детстве подружка была. Я всегда думала их двое в семье. А оказалось трое, одного ребёнка мать в детский дом отдала. Просто не любила его. Так бывает видать. Моя мать работала в детском доме. Там одна девочка из близнецов. Одну в детдом отдали, другую оставили в семье.
Я тоже какое-то время чувствовала, что младшего сына не так люблю, как старших мальчишек. Переживала по этому поводу. Сейчас уже нет. Люблю его и постоянно ему об этом говорю. Но это изнутри идёт, любовь к своему ребёнку. Ну если нет её, что ж поделаешь
 
Дейл, ты издеваешься? Что ты подразумеваешь под "мне полезно"? Какие по твоему выводы я должна сделать?
Естественно ТОЖЕ, ты же именно для этого меня и позвала
 
Дейл, ты издеваешься? Что ты подразумеваешь под "мне полезно"? Какие по твоему выводы я должна сделать?
Естественно ТОЖЕ, ты же именно для этого меня и позвала
Ну как я могу решать какие выводы может сделать другой человек ?


Я уже объяснила зачем и извинилась.
Мало ?
Веня , я порой побаиваюсь тебя и теряюсь.

Хомочка же не обвиняет свою мать , примирилась с ней и приняла ситуацию как есть.
 
Ну как я могу решать какие выводы может сделать другой человек ?


Я уже объяснила зачем и извинилась.
Мало ?
Веня , я порой побаиваюсь тебя и теряюсь.

Хомочка же не обвиняет свою мать , примирилась с ней и приняла ситуацию как есть.
Сделай мне великое одолжение, не тащи меня в такие темы...нравится тебе играть "на стороне ребенка" - пожалуйста, играй, но не за мой счёт
Я НЕ хочу мириться ни с матерью, ни с дочерью, хотя бы потому что я тупо сдохну с ними... наверное не просто так без аутоиммунных заболеваний и наследственности мое тело в 38 лет дало сбой
И ты удивишься возможно, но я тоже родом из детства

Всего вам
 
Да, лучше не надо в моей теме эту дискуссию продолжать. Я не хочу. Я почитала у Ари, мне хватило, чтобы что-то понять для себя. Как там у Вени, ее это дело. Она алкоголик так то ещё. У них вообще другое мышление( если нет, то я ошибаюсь) они больше о себе думают. Тем более, не зря она написала, что сдохнет, если общаться с ними будет.
Моя мать другая, не алкоголик и мышление другое. У неё же есть ещё и другие дети. Не любит она только меня. И это ее личные тараканы.
Свои буду лечить у психотерапевта
 
Напишу у себя. Хотела сначала в теме Ари. Но передумала. Дочитала там о Вене и ее дочери. Отозвалось мне, очень. Это и есть моя кровоточащая рана, которая ни как не зарастёт. 40 лет уже, а болит и болит.
Ситуация чем то схожа. Я у мамы старшая дочь, но есть и младшая. Моя сестра младше меня на 12 лет. Ее мама любит и всегда любила. Как она говорит, она родилась хорошей и умной девочкой( не доставляла хлопот ей), а я родилась уже плохой. Почему вспомнила. Были годы, когда мы с ней не общались и не поздравляли даже с праздником. И я так же отправляла смс родственникам, но не ей. Думала делаю ей этим больно. Надо же, тупость какая, а ведь мне не шестнадцать было. Потом, я стала первая поздравлять и она отвечала или открытку с интернета кинет. Спасибо Веня, теперь я понимаю, ей действительно наплевать на меня. У неё просто ко мне не было чувства материнства и позже тем более не появилось. А я всё жду….похоже успокоюсь, когда она умрет и я перестану ждать.
Раньше думала, что она не способна любить( так легче осознавать, что мама тебя не любит, не так больно) но она умеет, сестрёнку она любит и я это видела и вижу. Я без негатива, я её тоже люблю по своему.
Просто обнимаю.:obnim1:
 
Вот мы созы умеем устраивать трагедь на ровном месте.
Без машины плохо, есть машина - слезами умылась.))
Скажи спасибо и другу и мирозданию и пользуйся с удовольствием!
Вот да) Че то мне любовник только духи и конфеты.. Надо уже машину )
А так то шучу. Наверно в ситуации как у Хомочки, я не взяла бы машину.
 
Была сегодня у психотерапевта, последний ознакомительный час. Была больше часа положенного. Полтора часа вообщем. Но… какое-то у меня чувство или интуиция, что нет. К ней я не буду ходить.
Я видела, как она пыталась меня поймать на лжи и было неприятно. Может это для чего-то и нужно, но неприятно. Второе, когда я рассказывала о БМ и что сейчас как бы опять проваливаюсь после его угроз. Рассказала, что он алк. И она пыталась объяснить что ли, или выяснить для чего он сейчас пытается детей себе отнять. Спрашивала о старших и общаются ли они с ним. Я кстати, одно ответила. Зачем искать логику его, он алк и искать ответ бесполезно. Он возможно просто из мести или ещё какие мотивы. Если бы была любовь к детям, то он и любил их так, что мешает так любить детей сейчас.
Вообщем дала она мне свою визитку и сказала, когда я буду готова, то позвонить и она назначит 4 сеанса после которых я буду знать, будет ли она со мной проводить терапию или нет. Но, сказала, сначала разберитесь со своими проблемами и только потом берите термин. Когда всё уже типа устаканиться.
Что-то не так и я ещё не могу понять что именно.
 
Сегодня БМ просит дать ему договор на аренду квартиры, ту часть где указаны дети. Для чего надо не знаю и вообще не отвечаю и не общаюсь с ним.
 
Сегодня БМ просит дать ему договор на аренду квартиры, ту часть где указаны дети. Для чего надо не знаю и вообще не отвечаю и не общаюсь с ним.
Правильно. Не давай.
Возможно что-то с их местом жительства решить хочет.

Пока у вас общий зоргерехт - никаких документов в его сторону. Никаких!

Ты имеешь право написать в садик итп чтоб тоже не давали никакой информации в его руки
 
Правильно. Не давай.
Возможно что-то с их местом жительства решить хочет.

Пока у вас общий зоргерехт - никаких документов в его сторону. Никаких!

Ты имеешь право написать в садик итп чтоб тоже не давали никакой информации в его руки
Кстати психотерапевт тоже это спрашивала. Общий ли у нас зоргерехт. Я ответила: не знаю. Он по умолчанию общий?
 
Кстати психотерапевт тоже это спрашивала. Общий ли у нас зоргерехт. Я ответила: не знаю. Он по умолчанию общий?
Если дети рождены в браке и он стоит в свидетельстве о рождении - да.

В таком случае у него как и у тебя:
- Sorgerecht. Те он имеет право решать все вопросы по детям, те например решения по образованию
- Aufenthaltsbestimmungsrecht. Те он может как и ты решать, где могут находится дети.
- medizinisches Sorgerecht. Те он может решать мед. вопросы.

Советую тебе начать процесс по лишению его - Aufenthaltsbestimmungsrecht и по мед. вопросом
 
Если дети рождены в браке и он стоит в свидетельстве о рождении - да.

В таком случае у него как и у тебя:
- Sorgerecht. Те он имеет право решать все вопросы по детям, те например решения по образованию
- Aufenthaltsbestimmungsrecht. Те он может как и ты решать, где могут находится дети.
- medizinisches Sorgerecht. Те он может решать мед. вопросы.

Советую тебе начать процесс по лишению его - Aufenthaltsbestimmungsrecht и по мед. вопросом
Поняла одно, мне нужен адвокат. Буду искать. Спасибо Орхи.
Просто так лишит его не смогу же. Надо обоснование.
 
Поняла одно, мне нужен адвокат. Буду искать. Спасибо Орхи.
Просто так лишит его не смогу же. Надо обоснование.
Да. Есть не плохие адвокаты смотри котрые специализированы на именно семейные темы с детьми.

Aufenthaltsbestimmungsrecht только для себя можно beantragen через Югендамт.

Там оформить могут помочь.

Там надо посмотреть попробовать из-за проблем здоровья Младшего это все оформить.

Тут мед система лучше а отец детей поляк - может с детьми сбежать.

По этому можно попробовать и через эту ситуацию.
 
Назад
Сверху Снизу