Буду выздоравливать!

Сын совершеннолетний?
Кстати, я очень удивилась, когда мы к ним в гости приехали два года назад. Их сыну было 16 лет и он типа ящик пива взял на встречу с друзьями. Они мне тогда сказали, что в Германии можно пиво пить с 17 лет. Ну они чуть по раньше разрешили. Для меня было дико, но здесь это может нормально
 
Для меня было дико, но здесь это может нормально
Да нет на самом деле.

Слабые алкогольные напитки можно с 16 лет пить, но по моему опыту общения. Что туи что в России. Это похожий контингент считает нормальным рано пить.

А так законы тут серьёзно соблюдают, так как платит тот, который продал (от 300€ до 50000€).
300€ обычно для первого случая. Но обычно считают так, раз сейчас продал, значит и до этого продавал, по этому штрафы выше..по этому переспросила, про совершенолетие.

А так - закон ещё такой, что наливать в барах или ресторанах "серьёзный" алкоголь можно только с 21 года, даже если родители разрешают. Так как по закону такое разрешать нельзя.
Это конечно не везде соблюдается.

Но нас - когда официанткой работала - нвс проверяли тогда.
 
Да нет на самом деле.

Слабые алкогольные напитки можно с 16 лет пить, но по моему опыту общения. Что туи что в России. Это похожий контингент считает нормальным рано пить.

А так законы тут серьёзно соблюдают, так как платит тот, который продал (от 300€ до 50000€).
300€ обычно для первого случая. Но обычно считают так, раз сейчас продал, значит и до этого продавал, по этому штрафы выше..по этому переспросила, про совершенолетие.

А так - закон ещё такой, что наливать в барах или ресторанах "серьёзный" алкоголь можно только с 21 года, даже если родители разрешают. Так как по закону такое разрешать нельзя.
Это конечно не везде соблюдается.

Но нас - когда официанткой работала - нвс проверяли тогда.
Вот что он ответил
 

Вложения

  • 183991CC-5B1F-4A5F-A87E-37FB30BC437A.png
    183991CC-5B1F-4A5F-A87E-37FB30BC437A.png
    203 KB · Просмотры: 61
Вот что он ответил
Ну а этом смысле он прав. Если не идёт никуда - все по закону. И водку продали по закону. Так как разливать же будут не в комерчиских целях.
20 лет - совершеннолетний.

Ты наверное только сможешь поговорить с ним о своих страхах и чувствах.
Спокойно и без нападок. Только не ожидать сразу реакцию в ответ, ту которую ты хочешь.
Скорее всего будет в начале защита. Только потом возможно поймёт твой страх.
 
С Новым годом всех😘😘😘
БМ подарил на Новый год два велосипеда. Сыну среднему и мне. Сказал возить младшего в садик. Садик 2 км от дома. Поблагодарила и выпроводила домой его. В принципе отношения ровные сейчас. Вообще ничего, чужой человек.
Сегодня утром вышла к машине и вижу картину. Обосрали мне колесо и размазали. И это не собачье, рядом бросили салфетки от выверенной жопы)
Я подумала: и это в Новый год. А потом отъехала и облила колесо водой. И подумала: это к деньгам, значит в новом году я буду зарабатывать больше😂 надо было не мыть колесо, а оставить так для ещё больших денег)
 
Девочки забыла в какой теме про благодарности в этом году. Напишу у себя.
Я благодарна в этом году особенно форуму. Меня он спас от глубочайшей депрессии. Спасибо тебе родной форум. Благодарна детям своим за всю их любовь и понимание. Благодарна стране в которой я сейчас живу. Благодарна тебе Федка за ту первую встречу. Она помогла мне решится. Благодарна Л за опыт этот. Благодарна себе за просто потому что я есть на этой земле.
 
Девочки!!!!! Я уже писала, что на фейсбуке(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) мне пишут мужчины для познакомиться. Так вот, один мне понравился так, он написал, я ответила. Слово за слово и он Ватсапп дал и вообщем приедет скоро🤣 я офигела конечно. Он очень вежливый. Говорит где хочешь и когда хочешь. Подъедет на мою улицу сейчас. Просто познакомимся вживую. Ему под 50, не женат, детей нет. Ну как так то. Но вроде с этим фактом здесь я поняла уже. Знает несколько языков ( но для этой страны, это вообще не новость и не удивление)
Всё так быстро происходит. Я ему скинула пару фоток ещё и он мне. Он: я готов прям сейчас встретиться для знакомства. Я: не могу, сын маленький и надо уложить спать. И дети не смущают человека совсем. Приду отпишусь как и что прошло. Буду собираться, надо наверное немного лицо приукрасить🤣
 
Девочки!!!!! Я уже писала, что на фейсбуке(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) мне пишут мужчины для познакомиться. Так вот, один мне понравился так, он написал, я ответила. Слово за слово и он Ватсапп дал и вообщем приедет скоро🤣 я офигела конечно. Он очень вежливый. Говорит где хочешь и когда хочешь. Подъедет на мою улицу сейчас. Просто познакомимся вживую. Ему под 50, не женат, детей нет. Ну как так то. Но вроде с этим фактом здесь я поняла уже. Знает несколько языков ( но для этой страны, это вообще не новость и не удивление)
Всё так быстро происходит. Я ему скинула пару фоток ещё и он мне. Он: я готов прям сейчас встретиться для знакомства. Я: не могу, сын маленький и надо уложить спать. И дети не смущают человека совсем. Приду отпишусь как и что прошло. Буду собираться, надо наверное немного лицо приукрасить🤣
Отпишись,не забудь!
Подержим за тебя кулачки!)
 
Приехал, был дождь. Я села в машину. Ну он предварительно вышел для знакомства. Очень вежливый и приятный. Но девочки, ему 50 лет и он никогда не был женат. Удивился вопросу про алкоголь. Сказал, любит готовить и любит вкусно поесть. Был почти во всех странах( кроме России) сделал мне кучу комплиментов и удивился моему немецкому. Сказал, у меня талант к языкам🤣 ага… знал бы он, что я язык оттачивала на любовнике. Но да ладно. Он работает на каком-то концерне и там много русских. Сейчас работает из дома . У него в основном митинги и есть время со мной встретиться, когда я смогу. Когда узнал, что трое детей, сказал: вау и не знаю я, как на это вау думать. Он живет недалеко от гольф клуба и любит там играть в гольф. Договорились на пятницу вечер погулять по центру Бонна или Кельна. Сказал куда захочешь, туда и поедем. Заедет за мной вообщем в пятницу.
 
Тебе самой понравился?
Я считаю главное себе честно ответить на вопрос: оно тебе надо, интересно? Тогда дерзай! И мнения других пофиг вообще
Честно, пока не знаю. Погуляем, тогда и определюсь, стоит ли дальше продолжать общение или не стоит. Беседа шла легко. Но какое но есть. Мы поболтали 20 мин и толком ничего не узнать ещё
 
У БМ образовались проблемы с Югендамт. Как я писала, подала на алименты и они прислали ему письмо. Даже не они, а город( не знаю как называется эта организация) чтобы выплатим им в полном размере. Напомню. Он устроился работать к русаку с чёрной зарплатой, чтобы не платить алименты. И теперь ему прислали письмо. Чтобы искал ещё работу и платил алименты.
БМ позвонил мне. Напиши отказ. Причём даже не просил, а приказывал. Я спокойно отказала. Нет и всё.
Ну и посыпались угрозы. Отправляет эти угрозы голосовым. И детей отберут и прав меня здесь лишат, он все организует. Ну что, пусть делает.
Недавно писала, что отношения ровные. Сейчас понимаю, не могут они быть ровными. Они ровные пока устраивает всё алка, как перестанет устраивать, так уже и не ровные.
Страха нет. Я это всё уже в России проходила. Пройду через это и здесь.
 
Ну вот как раз в Германии закон работает. Надо отдать им должно. Не ведись на его угрозы - немцы ща быстро ему бублик накрутят за такие вещи. И правильно сделают.
 
Ну вот как раз в Германии закон работает. Надо отдать им должно. Не ведись на его угрозы - немцы ща быстро ему бублик накрутят за такие вещи. И правильно сделают.
Показать все угрозы югендамту надо.

Хомочка, у нас тут такое не работает.

1) Тебе просто не дадут забрать заявление. Ты ОБЯЗАНА по закону подать на алименты. Один раз подала, все поздно Дубровский.

2) Наше государство очень не любит, платить за папаш. Не пойдёт работать, заставят либо через суд, либо заставят продать имущество.

А если выяснят, что он по чёрном работает. То будет полная опа ему. А так как он гражданин ЕС, то побег в Польшу ему не поможет.

А так. Сейчас будут сверять его доход и ешь образ жизни.


Те - можешь совсем не боятся.
 
Показать все угрозы югендамту надо.

Хомочка, у нас тут такое не работает.

1) Тебе просто не дадут забрать заявление. Ты ОБЯЗАНА по закону подать на алименты. Один раз подала, все поздно Дубровский.

2) Наше государство очень не любит, платить за папаш. Не пойдёт работать, заставят либо через суд, либо заставят продать имущество.

А если выяснят, что он по чёрном работает. То будет полная опа ему. А так как он гражданин ЕС, то побег в Польшу ему не поможет.

А так. Сейчас будут сверять его доход и ешь образ жизни.


Те - можешь совсем не боятся.
Спасибо большое за поддержку.
Голосовые на русском языке. Их как-то перевести надо, чтобы Югендамт показать.
 
Спасибо большое за поддержку.
Голосовые на русском языке. Их как-то перевести надо, чтобы Югендамт показать.
Самое главное их сохранить без возможности удаления с его стороны из общего разговора
Перевод дело чисто техническое
 
Назад
Сверху Снизу