Бросить пить навсегда

План на каждый день у меня предельно простой )), почитать форум, поотвечать на какие нибудь сообщения, посмотреть темы других, вечером аа , днем работа без напрягов стараюсь ,вечером есть силы делаю чет полезное по дому , нет да и пофиг ложусь спать.
Прям с меня срисовано. Только у меня не АА, немножко по Шичко. Но может и АА иногда. И самое главное - без напрягов, в лайт режиме.
 
Прям с меня срисовано. Только у меня не АА, немножко по Шичко. Но может и АА иногда. И самое главное - без напрягов, в лайт режиме.
"без напрягов"
хотя для меня все это так непривычно, раньше наоборот была как будто цель @ае@ать себя как можно сильнее и это считалось нормальным, а если не достигал чувствовалось угрызение совести что ли какое что значит день прожит зря, безтолку.
 
"без напрягов"
хотя для меня все это так непривычно, раньше наоборот была как будто цель @ае@ать себя как можно сильнее и это считалось нормальным, а если не достигал чувствовалось угрызение совести что ли какое что значит день прожит зря, безтолку.
Ты знаешь я рассуждал так. Бросать пить - стресс. Напряг, на работе, еще где, в любом его проявлении - стресс. Так оно мне надо двойной стресс? С одним бы справиться. Поэтому начиная трезветь я забил на все и всех. Последствий пока не заметил, а профит есть - трезвый и стабильный.
 
Еду на работу, чет настроения нет, не выспался нифига, голова тяжелая немного.
Щас подумал раньше вот когда бросал пить, как то проще было в том плане что, заменил алкоголь спортом и работой и как бы не думаешь об этой проблеме месяца 3 и как то не парит все это, до следующего срыва).
А щас блин варишься во всем этом каждый день, читаешь форум отвечаешь на какие то коментарии иногда слегка триггерит и микротяга что ли возникает.вообщем с одной стороны проще я не напрягаю себя ща ни в чем, а с другой не так просто вариться каждый день в алкогольной теме.
 
ух меня вчера прям штормило целый день, на фоне того что не выспался , рабочий день коту под хвост, зевал не мог ни за одну задачу толком взяться , а если брался то через 40 минут бросал, еще нд этот вчера пол дня сидел тут общался мониторил новые сообщения прям как зависимость какая что ли это норм? с этой зависимостью надо что то делать:)))?
Вчера че только в голову не лезло и бухло и ситуации какие то связанные с бухлом и под вечер мысли а точно ли я алкаш , можно и пить то не мешает мне , ох тяжкий день да.
Вчера добрался до кровати без сил включил аа онлайн , лежал слушал и потом вырубился спать.
Блин вот вторую неделю хожу на аа онлайн и ни как себя заставить там говорить что то и стыдно и страшно)) хз , у всех такое было и вы сразу там начали без проблем рассуждать\говорить?

Сегодня правда выспался прям хороший настрой и полон сил
 
еще нд этот вчера пол дня сидел тут общался мониторил новые сообщения прям как зависимость какая что ли это норм? с этой зависимостью надо что то делать:)))?
Ага, а потом ещё "профессиональное выгорание", когда алкоголики уже бесят, и ни читать ни печатать не охото!
 
Послушал тут спикерскую.
Я кажется чуть чуть понял о чем вообще шаги. Прям даже захотелось самому начать их делать.
Был там в выступлении момент где говорилось об обидах и злости.
А ведь у меня тоже есть похожие чувства к некоторым людям в том числе близким. И меня тяготит это, с некоторыми обидами я не могу ничего поделать, не могу их простить.
 
ух меня вчера прям штормило целый день, на фоне того что не выспался , рабочий день коту под хвост, зевал не мог ни за одну задачу толком взяться , а если брался то через 40 минут бросал, еще нд этот вчера пол дня сидел тут общался мониторил новые сообщения прям как зависимость какая что ли это норм? с этой зависимостью надо что то делать:)))?
Вчера че только в голову не лезло и бухло и ситуации какие то связанные с бухлом и под вечер мысли а точно ли я алкаш , можно и пить то не мешает мне , ох тяжкий день да.
Вчера добрался до кровати без сил включил аа онлайн , лежал слушал и потом вырубился спать.
Блин вот вторую неделю хожу на аа онлайн и ни как себя заставить там говорить что то и стыдно и страшно)) хз , у всех такое было и вы сразу там начали без проблем рассуждать\говорить?

Сегодня правда выспался прям хороший настрой и полон сил
У меня тоже теперь зависимость без конца тут темы читать 😁
 
Последние 2 дня не подключался на аа, чет не было сил. Почитывал немного форум, вяло отвечал), ну и пару спикерских аа послушал, пока одежду гладил).
Праздники прошли в эмоциональном плане ровно без скачков настроения, бухать не хотелось.
Я от них не ждал ничего необычного, как обычно это бывало что раз праздники то должно быть что прям вау в плане эмоций кайфа и тд и когда этого не удавалось были расстройства и сожаления и депрессич что я так скучно живу.
В этот раз провёл все выходные с семьёй, много гуляли, в кафешки заходили перекусить во время прогулок, жарили шашлык.
Вроде ничего необычного не делали но целом было прикольно, я даже получил удовольствие, давненько такого не было.
 
еще нд этот вчера пол дня сидел тут общался мониторил новые сообщения прям как зависимость какая что ли это норм? с этой зависимостью надо что то делать:)))?
Уж лучше эта зависимость, чем другая :YES:
не бойся, потом пройдет)
 
Последние 2 дня не подключался на аа, чет не было сил. Почитывал немного форум, вяло отвечал), ну и пару спикерских аа послушал, пока одежду гладил).
Праздники прошли в эмоциональном плане ровно без скачков настроения, бухать не хотелось.
Я от них не ждал ничего необычного, как обычно это бывало что раз праздники то должно быть что прям вау в плане эмоций кайфа и тд и когда этого не удавалось были расстройства и сожаления и депрессич что я так скучно живу.
В этот раз провёл все выходные с семьёй, много гуляли, в кафешки заходили перекусить во время прогулок, жарили шашлык.
Вроде ничего необычного не делали но целом было прикольно, я даже получил удовольствие, давненько такого не было.
Клёвый отчёт. Лаконично и по сути.
 
Сегодня был вялый день, вчера подсел вечером на сериал, лег поздно и не выспался.
Работал сегодня из дома и пол дня страдал фигей, перкуры, чаи, кофе, печеньки потом опять кофе) .
Чет и за работу не сильно хотелось браться, тем более там ща не очень интересные задачи.
После обеда стало получше, настрой даже появился, чет начал делать, в фоне слушал на ютубе "Чак Ч и новые очки в озвучке Григория Т", я не знаю даже что это книга или что, но такая прям душевная, эмоции классно Григорий передавал.
В плане эмоций сегодня все было достаточнт ровно, так пару раз в рабочих моментах хотел начинать выходить из себя, но останавливал эти эмоции.

Немного меня тяготит, что я забил на работу и развитие себя как специалиста, перестал по вечерам что то дополнительно изучать, не проявляю сильного рвения в решении рабочих вопросах, кажется что пока я пустил всето на самотек другие развиваются становятся лучше и заберут должности или хорошие рабочие места пока я так тухну.
Но с другой стороны если задуматься куда меня привели все эти стремления за последние 5 лет, да я вырос как специалист, стал больше зарабатывать, но удовлетворения от жизни , счастья в целом то и не было, а постоянная неудовлетворённость собой и миром и людьми вокруг, мысли что я заслуживаю большего, а так же ощлобленность что всем вокруг гораздо легче живется и все у них лучше. Хотя доставалось даже тем кто "хуже" меня, например прохожу мимо одного из домов в районе где я живу выходит чувак из подъезда, а я думаю вот неудачник живёт с родителями в старом доме, а самому на квартиру заработать слабо, далее ещё знакомый идет курит думаю ну наркоман что взять, другой знакомый идет на электричку с подругой думаю капец ну сразу видно подкаблучник и подруга стремная и стерва, коллега по работе которому я постоянно помогал, почему не благодарен мне и не помогает делать скучные задачи а берёт только интересные, руководитель который постояннл что то хочет и вечно сидит на работе, ну сразу видно ненормаььный, друзья?да и не друзья вовсе а что с них взять собутыльники одни которые меня не понимают и хотят со мной встретиться только за бутылкой, про жену вообще молчу вечно ей что то надо от меня, я ведь на работу сходил денег принёс чит ещё ей нужно, да и женился я на ней лишь потому что забеременела, всю жизнь мне испортила,сосед по вагону которого вижу каждый день по-любому алкаш, видел его как то возле Пятёрочки бухого в ноль, его знакомая постоянно курит и с кофе на платформе ну страшная капец а прикрывает все это макияжем.
Вот сейчас оцениваю все эти мысли и понимаю что это капец как не нормально было думать об этом, нахрена вообще я свой мозг занимал всеми этими людьми да еще в таком негативном ключе, жесть конечно. А это ведь из за эго или эгоизма или хз ещё из за чего, вот это вот стремление быть лучше чем все они.


Отношения с семьёй начали налаживаться за последнее время, больше провожу с ними времени, как мне кажется сейчас это стало чуть проще делать так как я пока что выбросил все свои спортивные увлечения и амбиции в плане работы да и работать стал не так напряженно и сил соответственно остаётся больше.
Плохо что третий день уже не подключался на аа, уже соскучился, завтра обязательно подключусь.
 
Последнее редактирование:
Сегодня был вялый день, вчера подсел вечером на сериал, лег поздно и не выспался.
Работал сегодня из дома и пол дня страдал фигей, перкуры, чаи, кофе, печеньки потом опять кофе) .
Чет и за работу не сильно хотелось браться, тем более там ща не очень интересные задачи.
После обеда стало получше, настрой даже появился, чет начал делать, в фоне слушал на ютубе "Чак Ч и новые очки в озвучке Григория Т", я не знаю даже что это книга или что, но такая прям душевная, эмоции классно Григорий передавал.
В плане эмоций сегодня все было достаточнт ровно, так пару раз в рабочих моментах хотел начинать выходить из себя, но останавливал эти эмоции.

Немного меня тяготит, что я забил на работу и развитие себя как специалиста, перестал по вечерам что то дополнительно изучать, не проявляю сильного рвения в решении рабочих вопросах, кажется что пока я пустил всето на самотек другие развиваются становятся лучше и заберут должности или хорошие рабочие места пока я так тухну.
Но с другой стороны если задуматься куда меня привели все эти стремления за последние 5 лет, да я вырос как специалист, стал больше зарабатывать, но удовлетворения от жизни , счастья в целом то и не было, а постоянная неудовлетворённость собой и миром и людьми вокруг, мысли что я заслуживаю большего, а так же ощлобленность что всем вокруг гораздо легче живется и все у них лучше. Хотя доставалось даже тем кто "хуже" меня, например прохожу мимо одного из домов в районе где я живу выходит чувак из подъезда, а я думаю вот неудачник живёт с родителями в старом доме, а самому на квартиру заработать слабо, далее ещё знакомый идет курит думаю ну наркоман что взять, другой знакомый идет на электричку с подругой думаю капец ну сразу видно подкаблучник и подруга стремная и стерва. Сосед по вагону которого вижу каждый день по-любому алкаш, видел его как то возле Пятёрочки бухого в ноль, его знакомая постоянно курит и с кофе на платформе ну страшная капец а прикрывает все это макияжем.
Вот сейчас оцениваю все эти мысли и понимаю что это капец как не нормально было думать об этом, нахрена вообще я свой мозг занимал всеми этими людьми да еще в таком негативном ключе, жесть конечно. А это ведь из за эго или эгоизма или хз ещё из за чего, вот это вот стремление быть лучше чем все они.


Отношения с семьёй начали налаживаться за последнее время, больше провожу с ними времени, как мне кажется сейчас это стало чуть проще делать так как я пока что выбросил все свои спортивные увлечения и амбиции в плане работы да и работать стал не так напряженно и сил соответственно остаётся больше.
Плохо что третий день уже не подключался на аа, уже соскучился, завтра обязательно подключусь.
Интересно. 👍🏽Есть над чем подумать.
 
А это ведь из за эго или эгоизма или хз ещё из за чего, вот это вот стремление быть лучше чем все они.
Или страх быть такими как они. Или вообще страх быть плохим. И мозг ищет плохих или хуже что бы успокоить себя. Ибо страшно ..
 
Или страх быть такими как они. Или вообще страх быть плохим. И мозг ищет плохих или хуже что бы успокоить себя. Ибо страшно ..
Да верно, страх от понимания какой я есть на самом деле, своих недостатков и тд и тп
 
Сегодня спал мало часов 6 всего, не выспался) , потому что вчера решил себе перед сном короткую заметку написать, но чет увлёкся и потом еще уснуть не мог долго.
День прошёл неплохо, на работе чет начало вырисовывается в некоторых задачах, да и рабочий настрой нормальный был, не зевал как обычно бывает после недосыпа.
Слушал аудио большой книги.
Ну так пар раз возникали непонятно откуда мысли типа, выпить может в ближайшее время , но отогнал их с мыслью сегодня я не пью, а что будет завтра будем разбираться завтра.
Дошёл наконец то до онлайн аа, с удовольствие послушал, правда опять чет не решился высказаться).
А так вообще настроение нормальное, неделя короткая праздники скоро 4 дня можно ничего не делать)), ниче не буду планировать, чем будет желание заниматься тем и буду.
 
Назад
Сверху Снизу