Бросить пить навсегда

А форумы аа имеются ввиду живые встречи?
Это праздники годовщин группы АА ,ну или движения АА в каком то городе,регионе.
Собираются ,писал уже,--сотни трезвых анонимных.
Атмосфера таких мероприятий --ну очень и очень пользительная.
Там на этом празднике, за день-два,а то и несколько часов ,можно узнать,услышать ,почувствовать,ощутить то,что услышать и познать удастся ,обычно,после года или даже нескольких лет посещения обычных собраний.
 
Дай, пожалуйста, ссылку.
Я вот тут выбираю по времени что удобнее в конкретный день и захожу

 
Смотрю ты был на Атеистах и Агностиках?
И как тебе?
Ага) , второй раз попадаю в эту группу, время больно удобное для меня.
Идея аа мне прям начинает нравиться,особенно что каждый высказывается, рассказывает свой опыт. Сам правда пока не решаюсь говорить, но чувствую скоро тоже начну, думаю это важно.
 
Ага) , второй раз попадаю в эту группу, время больно удобное для меня.
Идея аа мне прям начинает нравиться,особенно что каждый высказывается, рассказывает свой опыт. Сам правда пока не решаюсь говорить, но чувствую скоро тоже начну, думаю это важно.
По теме которая была "личность алкоголика" Задумался мне пока сложно на самом деле определить, где мои не мои желания стремления, думаю тут нужно годик не попить тогда можно будет сравнить что мое и что нет
 
Забавное совпадение сегогня на форуме читал кучу ответов на вопросы Стеца и сегодня как раз на встрече аа, тема из книги)
 
Ага) , второй раз попадаю в эту группу, время больно удобное для меня.
Идея аа мне прям начинает нравиться,особенно что каждый высказывается, рассказывает свой опыт. Сам правда пока не решаюсь говорить, но чувствую скоро тоже начну, думаю это важно.
Да,важно, и очень!
Нужно,необходимо,потребно просто, слушать и слышать не только других,но и самого себя.
И этому есть причины,кстати.
Ну а как тебе "безбожие" у Атеистов?)))
 
Забавное совпадение сегогня на форуме читал кучу ответов на вопросы Стеца и сегодня как раз на встрече аа, тема из книги)
Это не совпадение,кстати.)
Это уже поиск.
Программа поиска нужного,необходимого,важного.
Так вот это работает.
Нужно только как можно серьёзнее относиться к этому процессу.
Процессу обнаружения совпадений,подобия,схожести))
Вот и весь принцип,метод групповой терапии.
Ничо сложного по сути.
Нужно то всего--приходить,приносить свою головоньку в такие места)))
 
Да,важно, и очень!
Нужно,необходимо,потребно просто, слушать и слышать не только других,но и самого себя.
И этому есть причины,кстати.
Ну а как тебе "безбожие" у Атеистов?)))
А я если честно как то даже и не обратил на это внимание)).
Вообще сам я атеист самый настоящий, но мне по душе подход что я могу верить в Бога/высший разум /просто в силу / как я ее понимаю, что то в этом есть и не отталкивает.
 
А я если честно как то даже и не обратил на это внимание)).
Вообще сам я атеист самый настоящий, но мне по душе подход что я могу верить в Бога/высший разум /просто в силу / как я ее понимаю, что то в этом есть и не отталкивает.
Тем проще,тем легче,тем лучше для тебя.
 
Вообще сам я атеист самый настоящий, но мне по душе подход что я могу верить в Бога/высший разум /просто в силу / как я ее понимаю, что то в этом есть и не отталкивает.
Высшая сила всегда есть. Коллективный разум стаи например. АА - стая.
 
Высшая сила всегда есть. Коллективный разум стаи например. АА - стая.
Не соглашусь.
Часто об этом говорю,пишу.
Есть те,кто как примером глухонемые,не имеют в своёи мировосприятии понятия "звук".
Так и у меня,в моём мировосприятии отсутствует вообще любое представление,воображение и т д и т п понятия "Бог".
Есть ещё люди с видящие,воспринимающие мир вообще без цветов,грубо говоря видят ,воспринимают мир чёрно-белым.
В их восприятии отсутствует такое понятие как "цвет".
Думаю,что понятно как кощунственно просто будет выглядеть беседа с таким человеком о.....
радуге.....
 
Да я и говорю подход в аа в этом плане досрочно гибкий, что мне и понравилось)
Здорово,что ты это заметил,понял и нет у тебя ни предвзятости,ни предубеждений по этому поводу.
Не всем так вот сразу с этим везёт,к сожалению....
 
Сходил сегодня на онлайн аа.
Очень откликаются истории людей, часто ловил себя на мысли, что блин такое тоже со мной было.
Например в части работы истории, что погоня за деньгами, статусом должностями, все больше и больше напрягаешься , думаешь лишь бы получить побольше% повышения зп в новом году , вывезу или нет пофиг, справлюсь как нибудь, работа в выходные? супер ещё больше денег заработаю, как итог в конце недели так за@бываешься , что хочется напиться. Далее постоянная переоценка своих возможностей, чувство несправедоивости и нед оценки моих заслуг на работе, обесценивание достижений других коллег.

Кстати у Стеца тоже такое читал в ответах на вопросы, что в вопросах выздоровления какая работа у человека это важно, типа если работа мешает трезвости нафиг такую работу)
 
Так надо ходить на встречи аа пораньше, нифига после них не могу сразу уснуть, и не высыпаюсь.после них происходит возбуждение, мозг начинает бешенно прокручивать в голове услышанное и идут попытки сопоставить услышанное с собственными действиями, чувствами, поступками.
 
Интересное наблюдение после очередного собрания аа, люди общаются, делятся мыслями, рассуждают на какие то темы, это очень круто и я поймал себя на мысли что я так искренне никогда и ни с кем не общался как общаются там во время выступления по темам собрания , даже с близкими, никогда не умел, в основном о делал,проблемах, а все что внутри всегда старался держать в себе.
Единственное по пьяни я мог что то как то похоже поговориь если человека хорошо знаю, вообщем вывод надо учиться по трезвому общаться о том что тебя беспокоит с кем то кому доверяешь ну или на аа)) , анонимность кстати в этом способствует.

:))) уже который раз слышу мужика на аа, он прям радует,постоянно на позитиве когда что то рассказывает , смеется, прям через скайп/зум передаётся положительная энергия))
 
Последнее редактирование:
Прошлая неделя была тяжелая, нифига не высыпался, вечером после аа не мог заснуть часто.
Я тут пришел к выводу, что я эгоист думающий только о себе, как сделать лучше себе, завидую другим считая что они не заслуживают того что имееют, считаю что сам имею не заслуженно мало и достоин большего.
Ещё мне постоянно нужны порции удовольствия, почаще и побольше, обычная размеренная жизнь постоянно вгоняла в скуку.Если что то в жизни идет не по моему сценарию это меня вгоняет в депрессию и жалость к себе.

Стараюсь сейчас вообще не заниматься оценкой других, направляю мысли на себя.Пытаюсь научиться получаться удовольствия от текущего дня, от простых вещей. Не ставлю себе никаких глобальных планов, не пытаюсь везде успеть.
Стало чуть легче, надо продолжать работать в этом направлении.
 
ну первый квартал вообще мне кажется надо на нейтралке ездить - без эмоций!
 
Назад
Сверху Снизу