Бросить пить навсегда

А потом неожиданно, как крайний раз было позвонил приятель предложил выпить и возникло непреодолимое желание пойти и выпить , что я и сделал, хотя вообщем то ничего не предвещало этому.
Непроработанный триггер. Их как тараканов нужно вычистить все.
И до кучи необесцененный алкоголь - трезвое общение почему-то не прокатило.
 
Я по легкому способу раз 20 бросал тоже ненадолго обычно.
Ты начинаешь серьезное дело без должной экипировки, потренируй свое намерение на простых ситуациях.
 
Сегодня написал приятель предложил выпить пивка.

На мгновение внутренне захотелось пойти, но потом опомнился вспомнил , что завязал.

В голове прокрутил негативные последствия, если выпить, что завтра будет болеть голова, не высплюсь, можно будет забыть про продуктивный рабочий день и точно не по пойду тогда завтра на тренировку. И в итоге написал что не пойду, устал.


Читаю сейчас книгу Мельникова А. В.
Переодически в голове прокручиваю все негативное что было связано в прошлом с употреблением. Стараюсь высыпаться и сильно не напрягаться.
Вообщем пока все зорошо.
 
Сегодня написал приятель предложил выпить пивка.

На мгновение внутренне захотелось пойти, но потом опомнился вспомнил , что завязал.

В голове прокрутил негативные последствия, если выпить, что завтра будет болеть голова, не высплюсь, можно будет забыть про продуктивный рабочий день и точно не по пойду тогда завтра на тренировку. И в итоге написал что не пойду, устал.


Читаю сейчас книгу Мельникова А. В.
Переодически в голове прокручиваю все негативное что было связано в прошлом с употреблением. Стараюсь высыпаться и сильно не напрягаться.
Вообщем пока все зорошо.
О, ты мужик. Пральна, так держать)
Лови поддержку, не раскисай.
Работаем)
 
Не бросай все сразу.Сперва брось бухать, через год (минимум!) бросай курить.

Проверено уже многократно это правило. Единицам удается бросить все сразу, но ты же видишь сам, что к ним не относишься.
А у меня получилось наоборот, бросила курить, но с вином не рассталась до конца. И когда выпиваю, курить не хочу, даже если вокруг дымят.
 
Пишу больше для себя.
Последний месяц было много стрессов на работе да и в целом месяц напряженный. Желания выпить наверное возникало только пару раз и то мимолетно. Когда возникало старался в голове прокручивать все негативные последствия после пьянок.
Пару раз был в гостях где выпивали, желания самому ввпить не было, да и какого то сожаления что не пью тоже не было, скорее даже наоборот удолетвррение что когда вернулся домой, голова трезвая самосувствие хорошее.
По опыту прошлых неудачных попыток бросить пить, стараюсь не загоняться ни в какой области и не ставить себе сверх задач, которые вгоняли потом в депрессию (типа заниматся спортом по 7 часов в неделю , читать по несколько книг, начать резко зарабатывать больше стать умнее в 5 раз за месяц :) ) .
Дочитал книжку Мельников АВ "Алкоголизм" .
По советам автора решил попить глицин и последнюю неделю более осмысленно читаю по главе в день из книги.

Единственное немного не хватает общения тк последнее время чаще сижу дома и общаюсь только с семьёй да и на работе с коллегами. А со знакомыми с которыми обычно общался как то и не тянет особо встречаться тк из общего скорее интерес только выпить.
 
Вы не поверите,но я бросаю пить большей частью из-за бесов и дьявола,несколько раз после отходняка они появляются и голоса слышны,так измучили меня физически и морально,что я себе сказала-все,хватит!!они же не отстанут,будут являться и мучать меня каждый раз после отходняка, больше я не хочу не видеть ,не слышать их!пока держусь!
 
Вообщем в конфе февраля , опять начал бухать, всего спустя 3 с половиной месяца , как бросил.
Сейчас пытался проанализировать , что в итоге могло привести к срыву.На самом деле я нарушил очень много рекомендаций, что тут пишут не делать когда отказываешь от алкоголя.
Как только в ноябре бросил пить, начал активно заниматься спортом, что послужило видимо дополнительным стрессом.Потом решил поменять работу , ходил по куче собеседований , потом на текущей работе усиленно доделывал хвосты и начатые дела.
Вообщем это думаю дало нехилый стресс и плюс частые состояние перенапряжения.Далее я забил вообще на проблему алкоголя и пустил эту тему на самотек , не пил , но и ничего не делал что бы опять не забухать.Ну и в итоге стандартно , все достало, устал, ничего не вставляет, пойду встречусь со знакомым напьюсь.

Сейчас постараюсь избежать ошибок.Постараюсь вообще не напрягаться по возможности, не буду менять образ жизни, не буду отказывать в себе в еде.Не буду как обычно ударяться в спорт/саморазвитие/проф. развите/и прочих заморозки , в которые я погружаюсь обычно с головой в периоды когда не пью.
Постараюсь регулярно читать/писать на ND . пока план такой а там посмотрим.
 
Вчера вечером, какая то тоска накатила, делать ниче не охота, подумал можешь сьездиь до гаража взять пачку сигарет покурить че нибудь поделать.
Я обычно там сигареты держал, типа если вдруг пиво пью в гараже что бы заодно покурить было что. По трезвому регулярно не курю уже лет 5, так иногда только в дни пьянок или на следующий день после них.
Но решил нафиг, посмотрел кино, почитал форум и лег спать.

Сегодня настрой ровный , так в голове промеллкнкла мысль типа пятница а может прсле работы сходить с корешом накатить сходить.
Но прокрутил последствия, куча потраченных денег, завтра целый день лежать болеть, в воскресенье тоже настроения не будет. Ну его нафиг.
 
Сходил сегодня на онлайн собрание аа, ничего не говорил написал только в чате что первый раз, думал просто посижу в фоне послушаю не вникая сильно, но девушка которая объявляла кто будет следующий выступать и тд, говорит вот у нас новичок давайте для него расскажем про первый шаг, стало стыдно отложил все дела и внимательно слушал, думаю блин неудобно для меня рассказывать будут))))на протяжении часа выступали люди рассказваали про первый шаг и как они пришли в аа. Мне понравилась добрая атмосфера, да и в целом какое то вообушевление было после посещения. Думаю схожу ещё раз
 
Сходил сегодня на онлайн собрание аа, ничего не говорил написал только в чате что первый раз, думал просто посижу в фоне послушаю не вникая сильно, но девушка которая объявляла кто будет следующий выступать и тд, говорит вот у нас новичок давайте для него расскажем про первый шаг, стало стыдно отложил все дела и внимательно слушал, думаю блин неудобно для меня рассказывать будут))))на протяжении часа выступали люди рассказваали про первый шаг и как они пришли в аа. Мне понравилась добрая атмосфера, да и в целом какое то вообушевление было после посещения. Думаю схожу ещё раз
Привет! Меня также тепло приняли на онлайн собрании первом. Хороший шаг, молодец!
 
Кажется начинаю проникаться совету ничего резко не менять в своей жизни и не напрягаться.
Раньше каждая попытка бросить пить, сопровождалась попыткой изменить себя /свой образ жизни / стать другим человеком что ли /бросить вызов себе.
Нафиг все это, буду просто жить и получать удовольствие от сегодняшнего дня, оказывается этому тоже надо учиться.
Сходил сегодня ещё раз на онлайн аа, фоном слушал, читаю сейчас большую книгу аа.
Курил правда вчера сегодня, но да ладно, ща не это главное, приоритет 1 алкоголь.
 
Сходил ещё раз на онлайн аа, была спикерская, интересно.
Открыл тут старый дневник от 17 года, там были записи которые писал каждый вечер по методу шичко, пролистал до последней где то 4,5 месяца не пил тогда.
Задумался тут , капец 6 лет прошло уже.
А после этого никаких осмысленных попыток то и не было, далее бесконечные циклы с ожиданиями, что вот в этот раз то точно получится.

Ладно буду по чуть чуть каждый день что то делать , для трезвости ну и каждый день день в планах ходить на аа, попробовать поработать по шагам, правда пока не понятно что делать надо, в книге аа пока не дошёл до этого.
Хотя первый шаг мне кажется я сейчас осознал как никогда. (Попытка заменить алкоголь другими увлечениями и не считая что это проблема и что могу сам справиться с ней делая одео и тоже и откладывая её в ящик, за последние 6 лет ситуацию не поменяло)
 
Сходил ещё раз на онлайн аа, была спикерская, интересно.
Открыл тут старый дневник от 17 года, там были записи которые писал каждый вечер по методу шичко, пролистал до последней где то 4,5 месяца не пил тогда.
Задумался тут , капец 6 лет прошло уже.
А после этого никаких осмысленных попыток то и не было, далее бесконечные циклы с ожиданиями, что вот в этот раз то точно получится.

Ладно буду по чуть чуть каждый день что то делать , для трезвости ну и каждый день день в планах ходить на аа, попробовать поработать по шагам, правда пока не понятно что делать надо, в книге аа пока не дошёл до этого.
Хотя первый шаг мне кажется я сейчас осознал как никогда. (Попытка заменить алкоголь другими увлечениями и не считая что это проблема и что могу сам справиться с ней делая одео и тоже и откладывая её в ящик, за последние 6 лет ситуацию не поменяло)
Ты на верном пути!
Ну и.....с "работой по шагам" не торопись.
Привыкни просто участвовать в процессе ,как можно серьёзнее к нему относиться,принимать участие в служениях--вести собрания,например.
Форумы АА в других городах ну очень и очень полезно попосещать,кстати.
Там десятки,сотни трезвых людей.
 
Ты на верном пути!
Ну и.....с "работой по шагам" не торопись.
Привыкни просто участвовать в процессе ,как можно серьёзнее к нему относиться,принимать участие в служениях--вести собрания,например.
Форумы АА в других городах ну очень и очень полезно попосещать,кстати.
Там десятки,сотни трезвых людей.
Понял, спасибо за советы, буду действовать
 
Понял, спасибо за советы, буду действовать
Давай,успезов тебе!
Особенно обрати внимание на упоминаемы тобою напрасные,дармовые т ск ожидания результатов
А после этого никаких осмысленных попыток то и не было, далее бесконечные циклы с ожиданиями, что вот в этот раз то точно получится
Настраивай себя,повторюсь уж, именно на сам процесс.
Рещультат,ну или последствия)) --они придут,проявяться сами,поверь.
 
Вы не поверите,но я бросаю пить большей частью из-за бесов и дьявола,несколько раз после отходняка они появляются и голоса слышны,так измучили меня физически и морально,что я себе сказала-все,хватит!!они же не отстанут,будут являться и мучать меня каждый раз после отходняка, больше я не хочу не видеть ,не слышать их!пока держусь!
Ко мне на вторую ночь после окончания запоя приходили в комнату мертвые существа, очень странные и страшные, я без света (в темноте) потом не мог спать пару месяцев. Сейчас вроде всё прошло, но этот приход запомнится надолго, возможно навсегда.
 
Ко мне на вторую ночь после окончания запоя приходили в комнату мертвые существа, очень странные и страшные, я без света (в темноте) потом не мог спать пару месяцев. Сейчас вроде всё прошло, но этот приход запомнится надолго, возможно навсегда.
Жестко
 
Ты на верном пути!
Ну и.....с "работой по шагам" не торопись.
Привыкни просто участвовать в процессе ,как можно серьёзнее к нему относиться,принимать участие в служениях--вести собрания,например.
Форумы АА в других городах ну очень и очень полезно попосещать,кстати.
Там десятки,сотни трезвых людей.
А форумы аа имеются ввиду живые встречи?
 
Назад
Сверху Снизу