Бросить пить, когда муж пьёт. Сегодня 1 день

Всем привет!!! К сожалению, в НГ пила шампанское. Муж ушел в очередной запой, я в норме, но счетчик обнулила.
Хакамада не помогла?
Ну, логично же, Хакамада не алкоголик.
Логично лечиться от алкоголизма вместе с трезвыми алкоголиками.
 
Смысла не было, но хоть в меру. Не смогла удержаться, когда все бухали целый месяц. Но хоть на корпоративе и других вливаниях месяца на работе не пила и не только. Главное взять в себя снова в руки. Что уж о случившемся говорить.
 
Хакамада не помогла?
Ну, логично же, Хакамада не алкоголик.
Логично лечиться от алкоголизма вместе с трезвыми алкоголиками.
Хакамада по жизни помогает. Нужно же чего- то придерживаться, чтобы не сломаться, не впасть в депрессию и тд. Сложно найти то что на плыву поможет быть.
 
Смысла не было, но хоть в меру. Не смогла удержаться, когда все бухали целый месяц. Но хоть на корпоративе и других вливаниях месяца на работе не пила и не только. Главное взять в себя снова в руки. Что уж о случившемся говорить.
А ты изучала информацию на форуме? Читала, смотрела что нибудь? Без труда не выловить и рыбку из пруда. Знаешь такую поговорку? Вы сейчас смогла выпить в меру, возможно ещё раз сможешь выпить в меру, а потом всё вернётся на круги своя. Так уж устроена наша болезнь, типа ну вот же могу контролировать когда хочу, только это ложь, нифига мы не можем.
 
Хакамада по жизни помогает. Нужно же чего- то придерживаться, чтобы не сломаться, не впасть в депрессию и тд. Сложно найти то что на плыву поможет быть.
Хм.
Будешь пить - сломается и впадаешь в депрессию.
По жизни в депрессию.
 
А ты изучала информацию на форуме? Читала, смотрела что нибудь? Без труда не выловить и рыбку из пруда. Знаешь такую поговорку? Вы сейчас смогла выпить в меру, возможно ещё раз сможешь выпить в меру, а потом всё вернётся на круги своя. Так уж устроена наша болезнь, типа ну вот же могу контролировать когда хочу, только это ложь, нифига мы не можем.
Читала много литературы и знаю, что все культурное переходит в срыв и все по-новому. Что вам помогает держаться? Ваш путь, идея …?Вижу это по мужу и другим алкашам, которые окружают меня. Ошибку совершила признаю, но назад не вернуть. Продолжаю читать, смотреть, работать над собой.
 
Ир, поддержка тебе! Не пей больше, все это обман. Как с мужем ситуация? Вы раздельно живете или вместе?
Вместе живем, никак не могу уйти. Сейчас вот в запое, пьет- спит и так целыми днями. Он меня этим шампанским и соблазнил. Вообще очень трудно быть белой вороной, оправдываться перед коллегами , родственниками, почему не пью. Постоянно куча советов, вопросов, презрение, недоверие. Народ удивляется и т.д. Это ж надо насколько народ у нас алкозависимый вот корпорат не пили из 100 с лишним чел только беременная 1, я и коллега после сложной операции и то 31 декабря он позвонил и сказал все сегодня бухнул врач разрешил немного, но по голосу было много :) Хоть в лес уходи. Косяк мой, я не оправдываюсь, но тяжело держаться было полгода🙁 Но нужно снова начинать работу над собой и не поддаваться соблазнам все пустить на самотек и быть как все. Работа -выпивка
 
Читала много литературы и знаю, что все культурное переходит в срыв и все по-новому. Что вам помогает держаться? Ваш путь, идея …?Вижу это по мужу и другим алкашам, которые окружают меня. Ошибку совершила признаю, но назад не вернуть. Продолжаю читать, смотреть, работать над собой.
Честно? Я не держусь уже, я просто живу.
1.я осознала и приняла, что я больна, не на словах, а искренне, больна на всю жизнь.
2. Я каждый день смотрю, читаю информацию об алкоголе, зависимости, общаюсь тут на форуме. 3. Я каждый день в своей теме прописываю своё состояние.
4. Вернула старое увлечение, в моем случае это рукоделие
5. Начала немного изучать психологию, потому что хочу лучше разобраться в себе и по возможности исправить некоторые черты характера.
6. Я нашла из еды и напитков именно то, что нравится мне (в моем случае это не сладкое).
7. Ребята на форуме, они мне очень помогают, есть определённый круг, спасибо им.
8. Учусь радовать мелочам, вообще учусь жить, любить себя
9. Стараюсь соблюдать HALT


Знаешь, я жить хочу и не просто абы как, я хочу насладится ей, она и так короткая. Хочу видеть своих детей счастливыми, хочу до внуков дожить, стать хорошей бабушкой, хочу чтобы мной гордились. Я просто хочу кайфовать от жизни, вещества в этом не помощники, они только голову затуманивают.
Правильный ли мой путь? Не знаю и никто не знает, но я почти пол года трезва и я молодец!
 
Вместе живем, никак не могу уйти. Сейчас вот в запое, пьет- спит и так целыми днями. Он меня этим шампанским и соблазнил. Вообще очень трудно быть белой вороной, оправдываться перед коллегами , родственниками, почему не пью. Постоянно куча советов, вопросов, презрение, недоверие. Народ удивляется и т.д. Это ж надо насколько народ у нас алкозависимый вот корпорат не пили из 100 с лишним чел только беременная 1, я и коллега после сложной операции и то 31 декабря он позвонил и сказал все сегодня бухнул врач разрешил немного, но по голосу было много :) Хоть в лес уходи. Косяк мой, я не оправдываюсь, но тяжело держаться было полгода🙁 Но нужно снова начинать работу над собой и не поддаваться соблазнам все пустить на самотек и быть как все. Работа -выпивка
Это не муж соблазнил, а болезнь тебя развела, мой тоже подбухивает, правда не запойный
 
Вместе живем, никак не могу уйти. Сейчас вот в запое, пьет- спит и так целыми днями. Он меня этим шампанским и соблазнил. Вообще очень трудно быть белой вороной, оправдываться перед коллегами , родственниками, почему не пью. Постоянно куча советов, вопросов, презрение, недоверие. Народ удивляется и т.д. Это ж надо насколько народ у нас алкозависимый вот корпорат не пили из 100 с лишним чел только беременная 1, я и коллега после сложной операции и то 31 декабря он позвонил и сказал все сегодня бухнул врач разрешил немного, но по голосу было много :) Хоть в лес уходи. Косяк мой, я не оправдываюсь, но тяжело держаться было полгода🙁 Но нужно снова начинать работу над собой и не поддаваться соблазнам все пустить на самотек и быть как все. Работа -выпивка
Жаль. С алкашом тяжело жить. Детям вообще .

Белой вороной быть не трудно. Всем на тебя пофиг. Ну может любопытно немного сначала.

На зубах держаться - рано или поздно сорвёшься . Как с диетой. Явно ты что- то не доработала . Не пить очень классно.
 
Это не муж соблазнил, а болезнь тебя развела, мой тоже подбухивает, правда не запойный
Понятно не вливал же. :( Полгода же не пила и не тянуло, а тут бац и приплыли. Думаю это был план болезни и она меня победила
 
Понятно не вливал же. :( Полгода же не пила и не тянуло, а тут бац и приплыли. Думаю это был план болезни и она меня победила
Ну тяга если и бывает или эмоциональные разводы, временно ведь, всё проходит. Тут вон у кого-то с очень крутым счётчиком читала, что пробежала мысль выпить, но человек её отбросил и всё ок
 
Жаль. С алкашом тяжело жить. Детям вообще .

Белой вороной быть не трудно. Всем на тебя пофиг. Ну может любопытно немного сначала.

На зубах держаться - рано или поздно сорвёшься . Как с диетой. Явно ты что- то не доработала . Не пить очень классно.
С диетой вроде нормально. начала больше вкусняшек готовить, но думаю проблема в том, что не нашла я увлечения или не знаю … которое помогло бы уйти от проблем, расслабить, принести радость, отвлечь от мужа алкаша .
 
Невозможно отвлечься от мужа- алкаша. Это проблема и ее нужно решать. Но ты решаешь выпить.
 
Алкоголь наполняет спокойствием, я перестаю думать о плохом, проблемах. Мне становится на все наплевать. Муж пьет, эт его дело. Ребёнок плохо учиться, портит желудок фаст фудом и не хочет учиться да и ладно. И т.д.
 
но думаю проблема в том, что не нашла я увлечения или не знаю … которое помогло бы уйти от проблем, расслабить, принести радость, отвлечь от мужа алкаша .
Издеваешься что ли?)) Думаешь вышивание крестом отвлечет тебя от мысли, что тот, на кого ты по идее должна опираться в жизни, алкаш, и надежды на него ноль? Что с годами будет все хуже и хуже?

Когда чел. свободен, когда один, или с поддержкой непьющего супруга, то проблема сводится только к собственному употребу.
Пошел в АА, или куда там? И все! Радуйся жизни.
В твоем случае проблема так легко не решается.
Но это не значит, что она не решается вовсе.
 
Назад
Сверху Снизу