Бросить пить, когда муж пьёт. Сегодня 1 день

А вот эту то фразу зачем написала? Для себя? Или для других?
Для других, тк не вижу смысла писать о прошлом. Нужно идти вперед. Если бы я не осознала ошибки и не хотела бы что-то менять я бы сюда не вернулась. А тыкая носом и напоминая о косяке это не мотивирует на работу, а наоборот вгоняет в депрессию и уже ничего не хочется менять, а наоборот опустить руки и будь что будет, но люди разные кому-то это помогает, а кому-то нет.
 
Нет, ты пришла писать, что выпила. Но никаких выводов ты так и не написала. Я тебе написала о рекомендации не посещать пьянки.
И все на первых днях остро воспринимают все написанное, выставляя штыки в оборону.
Ты для себя должна решить главнее ли какой то корпоратив чем твоя трезвость.
 
Нет, ты пришла писать, что выпила. Но никаких выводов ты так и не написала. Я тебе написала о рекомендации не посещать пьянки.
И все на первых днях остро воспринимают все написанное, выставляя штыки в оборону.
Ты для себя должна решить главнее ли какой то корпоратив чем твоя трезвость.
У меня дома пьянка бывает гораздо чаще, тк муж алкаш и постоянно в запоях. Сейчас например достала из холодильника пиво, которое он поставил и забыл, все равно бухает уже выбухал и в магаз собирается за доп порцией. Утром водка и коньяк текли рекой. И не всегда есть возможность не ходить на корпоратив, тк должна делать презентации на них, а при входе уже шампанским и коктейлями угощают, поэтому и обесцениваю алкашку думаю, как о яде и т. д. Трезвость это жизнь и здоровье, а умирать и болеть я не хочу от этого яда и деградировать, поэтому и борюсь, несмотря ни на что. Не ошибается, только тот кто ничего не делает. Жизнь это борьба, главное бороться и никогда не сдаваться:)
 
Нет.
Но об этом уже, когда просохнешь. Шансов нет бороться с алкоголем. Я так понимаю, что по профилю ничего не читала?
По профилю читала и много, смотрела видео, ходила на онлайн АА. Поэтому полгода продержалась. Похоронила отца и племянника и ни грамма не выпила и даже в голове не было мыслей, но еще раз повторюсь расслабилась думала болезнь ушла и результат пара бокалов шампанского без продолжения и не в слюни … Поэтому и пишу, что жизнь это борьба со своими болезнями, пороками, работа с головой, настройками, перестройками. Если у вас другое мнение значит у вас другая голова. Повторюсь все люди разные. Вы такая я другая, может генов алкашей у вас меньше, может окружение, родственники, жизнь… Если к вам не разу не было срывов вы молодец!
 
По профилю читала и много, смотрела видео, ходила на онлайн АА. Поэтому полгода продержалась.
Ира, смотри, я не поучать.
Молодец ли я - это такое, размытое, у каждого своя дорога. Но если ты читала/смотрела - то наверняка читала, что болезнь вообще неизлечима?
Полгода продержалась - это продолжение банкета.
Нет борьбы - есть работа, задачи. Но жизнь и трезвость - это не про борьбу. Нельзя бороться с собой. С собой можно взаимодействовать, с окружением и получать результат. Тем более, нет смысла бороться с алкоголем.
Все,больше писать не буду.
Здесь все на ты.
 
Ира, смотри, я не поучать.
Молодец ли я - это такое, размытое, у каждого своя дорога. Но если ты читала/смотрела - то наверняка читала, что болезнь вообще неизлечима?
Полгода продержалась - это продолжение банкета.
Нет борьбы - есть работа, задачи. Но жизнь и трезвость - это не про борьбу. Нельзя бороться с собой. С собой можно взаимодействовать, с окружением и получать результат. Тем более, нет смысла бороться с алкоголем.
Все,больше писать не буду.
Здесь все на ты.
Ты прости, если обидела или не права. 💐
 
Ты прости, если обидела или не права. 💐
Ира, нет, все нормально. Мой дзен уже большой))
Я просто тебе пытаюсь как бы показать картину под другим углом. И искренне надеюсь, что у тебя получится.
Потому что быть трезвой это действительно здорово.
 
Алкоголь наполняет спокойствием, я перестаю думать о плохом, проблемах. Мне становится на все наплевать. Муж пьет, эт его дело. Ребёнок плохо учиться, портит желудок фаст фудом и не хочет учиться да и ладно. И т.д.
и что? а потом что? а потом все по кругу. потому что после бухача нервяк, а потом бесяк и снова бухач. но я понимаю, как сложно принять что нервяк - "мое обычно состояние". хотя... я же принял ) просто сказал себе - ну да, я психический, ну ок.
 
Вообще очень трудно быть белой вороной, оправдываться перед коллегами , родственниками, почему не пью. Постоянно куча советов, вопросов, презрение, недоверие. Народ удивляется и т.д.
это в твоей голове все. просто поверь.
 
Блин, что- то сегодня плоховато мне тремор в груди, желудок тяжелый, жажда и бешенный жор. Эт надо же из-за такого смешного количества алкоголя по прошлым меркам, отходняк на 3 - Ий день, как от великого запоя. Вот жеж дрянь …. Ругаю себя вот жеж дура..
 
Та же схема. Выпить меньше бутылки вина, с кайфом только в первый час и поиметь расколбас минимум на две недели. Я сильно психанула на себя за свою тупость, за то , что в очередной раз повелась на разводилово и разнюнилась.
 
Блин, что- то сегодня плоховато мне тремор в груди, желудок тяжелый, жажда и бешенный жор. Эт надо же из-за такого смешного количества алкоголя по прошлым меркам, отходняк на 3 - Ий день, как от великого запоя. Вот жеж дрянь …. Ругаю себя вот жеж дура..
Привет, Ирина. С датой!
Похвали себя, побалуй вкусным или покупкой приятной. Ты- молодец, это правда.
 
Доброго утра. Мой алкаш вышел из запоя и начал нести херню.Торг с собой или мной я не знаю, пить он будет редко и в меру я же могу. Я же не всегда в запой ухожу, сорвался мне самому не приятно. Все больше не пьем и меня еще приплел. Я то пить не собираюсь и занимаюсь своей головой. У него спрашиваю, а ты что будешь делать, чтобы не пить ответ ничего просто не пить меня и не тянуло никогда…. Короче не знаю, что и сказать.Внутри у меня прям кипит, была бы бомбой разорвало.
 
Доброго утра. Мой алкаш вышел из запоя и начал нести херню.Торг с собой или мной я не знаю, пить он будет редко и в меру я же могу. Я же не всегда в запой ухожу, сорвался мне самому не приятно. Все больше не пьем и меня еще приплел. Я то пить не собираюсь и занимаюсь своей головой. У него спрашиваю, а ты что будешь делать, чтобы не пить ответ ничего просто не пить меня и не тянуло никогда…. Короче не знаю, что и сказать.Внутри у меня прям кипит, была бы бомбой разорвало.
А из-за чего кипит то?
 
Назад
Сверху Снизу