Бросить пить, когда муж пьёт. Сегодня 1 день

Не писала. Думала, что я со своими проблемами бесконечно написываю. Есть и другие люди, которым нужна помощь.
Привет. Это твой дневник. Пиши хоть каждый день. Кто-то зайдёт, поговорит. Для этого создан сайт. Чтоб не быть один на один со своей проблемой. Я не помню как было у меня уже, чему честно сказать я очень рада. Помню самый муторный первый месяц и в пол года на меня накатило. А так я всё время была в марафонах, с людьми. Я вообще первый год целыми днями да и ночами на сайте зависела. Если начала с АА то иди по шагам. Программа даёт инструменты действий к каждой жизненно ситуации. Если бы с апреля месяца я бы не прошла шаги то честно я не знаю как бы вынесла ситуацию со смертью сестры. Программа мне очень помогла, здесь тоже в это время была в марафоне. Мозг наш больной ещё будет подкидывает всякие финтифлюшки, но ты знай, это все временно 🖐
 
Пью афобазол, витамины, но не помогает прям безысходность.
Мне афобазол никак, например. Я ходила к невропатологу (можно к психиатру)) и говорила, что муж алкаш, разъехаться пока не могу, дайте успокоительных. И с атараксом, фенибутом как-то поувереннее себя чувствовала. Тут ты сама смотри, без фармы оно лучше, быстрее все рубежи пройдешь, но иногда надо. Я пила когда уж совсем край. Вот невыносимо если, то половинку атаракса.
Может имеет смысл антидепы попить, смотри сама. Но суицидальные мысли - это совсем плохо! Не надо до такого доводить.

Пиши чаще, больше, ной, сколько влезет, хоть каждый день одно и то же по пять листов. Когда голова болит, человек каждый день жалуется. А не так: я об этом уже доктору говорил месяц назад.
Сколько надо, столько и пиши! Это помогает, а ты у себя одна.

С красивыми циферками тебя! :leaving: Да, сейчас тяжелый срок, ближе к трем месяцам как-то не очень хорошо, как правило.
Не унывай, не пропадай! Вся жизнь впереди). Надо за нее бороться, это того стоит. :obnim1:
 
Привет, Ирина, не отчаивайся, у меня было такое, да и сейчас иногда подкатывает, уже не так сильно, но безысходность бывает, ничего, это химия, пройдет, в конце концов поныть тоже надо))
Всё будет хорошо, всё уже хорошо)) :obnim1:
 
Ира, у тебя сложный период. И пить бросаешь, и с мужем разводишься. Это твой новый опыт пережить стресс без алкоголя. И прям сразу с хардкора началось :-D Это очень трудно .И чувства твои , и эмоции вполне закономерны. Но суицидальные мысли - это уже злокачественно. Не поддавайся им ни при каких обстоятельствах.

Не ты первая, не ты последняя . Все у тебя получится и все будет хорошо. Моя подруга ушла от мужа - алкоголика через 30 лет. Хоть и есть сложности в жизни, но она перестала жить постоянно в токсичной обстановке. И решает все проблемы в адекватном состоянии.
 
Большое спасибо. Очень тяжело всё это. Две недели назад уехала от мужа,сказав, устала быть нянькой и слушать враньё, и он отрывается по полной, а вся родня жалеет его и выносит мне мозг, чтобы я неслась к нему с выпученными глазами и остановила пьянку посадив на замок и т.д. Я чётко решила, что спасать не буду, пусть сам решает, что он для себя хочет умереть от пьянки или выздороветь. этого его жизнь и ему уже 40+.
 
Большое спасибо. Очень тяжело всё это. Две недели назад уехала от мужа,сказав, устала быть нянькой и слушать враньё, и он отрывается по полной, а вся родня жалеет его и выносит мне мозг, чтобы я неслась к нему с выпученными глазами и остановила пьянку посадив на замок и т.д. Я чётко решила, что спасать не буду, пусть сам решает, что он для себя хочет умереть от пьянки или выздороветь. этого его жизнь и ему уже 40+.
Привет! Молодец, что пишешь.
2 недели маленький срок, поэтому это нормально, что тяжело, но это пройдет.
 
Большое спасибо. Очень тяжело всё это. Две недели назад уехала от мужа,сказав, устала быть нянькой и слушать враньё, и он отрывается по полной, а вся родня жалеет его и выносит мне мозг, чтобы я неслась к нему с выпученными глазами и остановила пьянку посадив на замок и т.д. Я чётко решила, что спасать не буду, пусть сам решает, что он для себя хочет умереть от пьянки или выздороветь. этого его жизнь и ему уже 40+.
Мети свою сторону улицы. 👍
 
Забыла написать, что иногда возникают мысли ехать спасать человека, но я их гоню. Если опять спасу значит скоро опять в штопор. Пусть уж до предела или насколько здоровья хватит. Звонит всем кроме меня жалуется, что язва даёт о себе знать и плохо ему, но продолжает бухать. Просит посодействовать в перемене моего решения. Решение принято, помрет так это его выбор.
 
Очень тяжело всё это.
Понимаю. Была в этой ситуации. Ужасно тяжело.
Помню я почти как робот была, механически что-то делала, а в душе то боль, то мороз.

Держись, Ир. Решение твое правильное. Чем бы ни кончилось, этот опыт и для тебя, и для него не лишний.
 
Забыла написать, что иногда возникают мысли ехать спасать человека, но я их гоню. Если опять спасу значит скоро опять в штопор. Пусть уж до предела или насколько здоровья хватит. Звонит всем кроме меня жалуется, что язва даёт о себе знать и плохо ему, но продолжает бухать. Просит посодействовать в перемене моего решения. Решение принято, помрет так это его выбор.
Тут такое дело, что спасение наоборот убивает.
 
мысли ехать спасать человека, но я их гоню
Спаси себя и детей, это уже сверхзадача.
Взрослый мужик способен спасти себя сам. Вот только "спасать" ему себя не от чего, ему по кайфу же, нравится пить - вот и пьет. От чего его спасать?
Звонит всем кроме меня жалуется
Манипуляции
 
Пью с 10 лет. Сначала в деревне на каникулах, потом в школе. Дома родители тоже были не против в праздник налить. Отец пил, но работал, а иногда и не работал уходил в полный загул. Мать и сестру бил и помоями поливал. Меня не трогал, тк единственная его дочь. Родственники меня по материнской линии не любили обзывали, издевались, что буду такой же как отец: толстой, лысой и не на что не способной. Я пыталась всем доказать, что буду лучше всех них. Училась хорошо, в институт поступила сама, закончила, устроилась сама на работу, а они учились платно и на работу их пристроили, но как отец бухала, выпьешь и плевать на все проблемы: скандалы дома, ненависть родственников, да и вообще…Сделала карьеру. Вышла замуж, думала сбегу от семейки, за такого же алкаша, думала вместе будем бороться с болезнью, а оказалось всё не так. Стали вместе бухать с пятницы по понедельник, если не бухаю с ним то я враг и дура. А значит нужно набухаться и залить проблему. За 19 лет просвет был, когда решили завести ребёнка он не бухал пол года. Я почти 3 года , те до беременности, во время и потом, когда кормила. Потом всё по новой. Он бухой и я всё прекрасно. Он стал уходить в запои, тк новая работа стала позволяет бухать сутками, неделями. Мне к счастью нет, но как рабочий день закончиться, чтобы не видеть этого я тоже прибухну и вроде не так всё и плохо. Как год начала понимать, что это дорога в никуда, да и ребёнка жаль, и здоровья у меня нет, чтобы минимум 4 дня в неделю бухать. Да и смотреть противно на него, тк бухает до потери пульса и всего остального…. Боюсь потерять работу и спиться с ним в конец, до белой горячки и прочих радостей, а мне ещё ребёнка учить нужно. Пыталась меньше пить, ограничено, но не всегда получалось. Посмотрю на своего красавца, выслушаю всё в свой адрес и сорвусь. Вчера был очередной такой день и я сегодня приняла решение начать новую жизнь без алкоголя. За 29 лет пора бы напиться и завязать.. Весь день не пью, хотя в голове мысли проскакивают, тем более, когда муженёк весь день квасит, а вечером и меня обвинил в этом и обозвал. Читаю мат часть… Работаю со своей головой, занимаюсь с ребёнком. Есть тут кто-нибудь, кто завязал, а партнёр до сих пор пьёт??Как вы с этим справились и справляетесь. Буду рада любым советам
Привет. Всю тему не прочитала, только стартпост и вопрос в конце него. А, ну еще на последнюю страницу заглянула и поняла, что ты готовишься к разводу. Наверное правильно. У меня ситуация, что я завязала, а муж нет. Раньше бухали вместе и как то меня все устраивало и комфортно мне было с моим алкоголизмом, потом в 2018 году закодировалась на год, с тех пор не пью. Муж тоже алкоголик, прекрасно это осознает. Пьет в выходные крепкий алкоголь, достаточно много (расслабляется, по -другому не умеет, а я научить не смогла). Нет конечно, если мы в выходные куда-то едем и он за рулем, то не пьет. В течении рабочей недели тоже может выпить за ужином грамм 150, не больше. И да, я с этим живу, напрягает конечно иногда. Причем меня не напрягает когда он выпивает немного, злит когда перебарщивает. Разводиться не собираюсь по многим причинам. Пропадет он без меня)) (ахаха созависимось, мать, ее)- это одна из причин. Были моменты когда выводила из отпускного запоя - малыми дозами, сама алко покупала и контролировала, чтобы не лишнего и по часам. Про себя скажу, что мне, глядя на него когда он выпивает, бухать не хочется, вообще. Примерно после 2 лет трезвости у меня в мозгу, что то переключилось и алкоголь для меня стал чем-то параллельным, не пересекающимся с моей жизнью. Что мне нельзя, ну как крысиный яд, не жру же я его. Вот как-то так.
 
Привет. Всю тему не прочитала, только стартпост и вопрос в конце него. А, ну еще на последнюю страницу заглянула и поняла, что ты готовишься к разводу. Наверное правильно. У меня ситуация, что я завязала, а муж нет. Раньше бухали вместе и как то меня все устраивало и комфортно мне было с моим алкоголизмом, потом в 2018 году закодировалась на год, с тех пор не пью. Муж тоже алкоголик, прекрасно это осознает. Пьет в выходные крепкий алкоголь, достаточно много (расслабляется, по -другому не умеет, а я научить не смогла). Нет конечно, если мы в выходные куда-то едем и он за рулем, то не пьет. В течении рабочей недели тоже может выпить за ужином грамм 150, не больше. И да, я с этим живу, напрягает конечно иногда. Причем меня не напрягает когда он выпивает немного, злит когда перебарщивает. Разводиться не собираюсь по многим причинам. Пропадет он без меня)) (ахаха созависимось, мать, ее)- это одна из причин. Были моменты когда выводила из отпускного запоя - малыми дозами, сама алко покупала и контролировала, чтобы не лишнего и по часам. Про себя скажу, что мне, глядя на него когда он выпивает, бухать не хочется, вообще. Примерно после 2 лет трезвости у меня в мозгу, что то переключилось и алкоголь для меня стал чем-то параллельным, не пересекающимся с моей жизнью. Что мне нельзя, ну как крысиный яд, не жру же я его. Вот как-то так.
Ну тебя муж вроде не позорит. Под заборами не валяется.
 
Ну тебя муж вроде не позорит. Под заборами не валяется.
Не не позорит)) Бухает исключительно в домашней обстановке, изредка на корпоративах бывает, но оочень редко. Стараюсь, чтобы в нетрезвом виде не шастал по району, да он и не рвется никуда.
 
И не ясно, есть ли дети
У нас у обоих повторные браки. Вместе 13 лет. У него дочери 17 лет- живет отдельно, в пьяном виде отца практически не видит. У меня дочь 29 лет- живет отдельно. Но, есть 2 внучки, которые у нас периодически проводят время и ночуют, когда родители работают.
 
Назад
Сверху Снизу