Бросил пить

Светлый_Я

Участник
Не пьет 12 лет 9 месяцев 2 дня
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
5
Добрый день друзья по несчастью.
История у меня богатая, постараюсь описать ее максимально детально, с надеждой на то, что кто-то последует моему примеру и бросит пить вместе со мной.
Бухать я начал лет с 14, хотя семья у меня была нормальная, запойных алкашей небыло. В свои 14 лет я пил с друзьями пиво, бутылку на троих, как сейчас помню - Балтику номер 9. После ходили шатаясь, орали песни, короче все как и у всех. Дальше пошло-поехало. Клубы, много алкоголя, были даже легкие наркотики, понял, что засасывает только тогда, когда ушел из института (под напором), поссорился с родными и близкими и уехал жить в другой город. Там стал пить, неумеренно и много. На тот момент было около 18 лет. Около года я каждый день пил, хотя успевал ходить на работу, устроился на завод чтобы было на что жить. В тот момент я понял, что дальше так не пойдет, вернулся обрятно в Москву к родным, занялся собой, почти бросил пить, основал свой бизнес, познакомился с девушкой и был счастлив, но увы, не долго. Прошлое намекало что оно вернется. Так и случилось. Деньги и удача вскружили голову, стал ходить чуть ли не каждый день по ресторанам, много пить, гулять. К тому же поил и кормил других, суммы уходили на все это даже по меркам Москвы большие. Девушка ждала когда я успокоюсь, перебешусь. Ждала 2 года. Буквально вчера я понял, что могу потерять ее, потому как сейчас я стал натуральным алкашом. Если раньше мог держать себя и выпивать в выходные, но теперь пил почти каждый день и до свинства. Когда становился пьяный, то включался другой я, злобный, страшный. Однажды чуть не убил даже свою девушку. Я стал бояться сам себя. И после очередной двухдневной гулянки я решился отказаться от алкоголя насовсем. В свои 22 года это сделать тяжело, но я понял, что пить чуть-чуть я не могу, стоит мне немного глотнуть огненной воды, как все-пиши пропало. Пока я не потерял себя, свою жизнь, пока у меня есть амбиции и сила воли, я решительно хочу заставить себя бросить пить. Уже второй день без бутылки, очень тяжело, но я держусь. Прочитал на вашем форуме, что первый месяц самый сложный. Видимо оно так и есть. Но я намерен идти до конца и быть может в старости, когда терять уже будет нечего и сама смерть будет стоять за спиной, я выпью для храбрости 100 гр.
Надеюсь обрести у вас единомышленников и найти друзей, которые помогут бросить пагубную привычу пить. Старые знакомые уже вряд ли будут интересны мне, а им - я, ведь они продолжают пить и гулять, а я твердо решил сказать бутылке - нет.
Принимайте в свои ряды еще одного, постараюсь отписываться по возможности о своей жизни и о своих мучениях)
 
Присоединяюсь к тебе.

Я отчетливо вижу, что алкоголь не дает мне делать работу. Т.е. раньше я еще мог работать, проснувшись с утра. А теперь нет. Утром просыпаюсь, кажется, что могу работать. Ан нет... к обеду выясняется, что я даже сидеть не могу нормально, не то чтобы сосредоточиться.
 
Добрый день друзья по несчастью.
... как сейчас помню - Балтику номер 9....

😁 Как сейчас я тоже помню, именно в Москве я начал бухать пиво, и именно Балтику 9 (и еще Охоту), кстати, через десять лет, на этой же балтике девятке и остановился. Отметил свое бросание пить 15-ю бутылками за день, и здравствуй трезвая жизнь 👼

(кстати, только в Москве "девятка" и "охота" самые дешевые крепкие пивасы, а на Украине и в Израиле - балтика одно из дорогих)
 
Но я намерен идти до конца и быть может в старости, когда терять уже будет нечего и сама смерть будет стоять за спиной, я выпью для храбрости 100 гр.
Эта фраза говорит о трещине в твоем монолитном желании бросить пить.
Лет через десять трезвости эти сто грамм будут тебе совсем не нужны.
Я через два года думаю - на хрен я вообще попробовал этой отравы.
Бог в помощь.
<
 
Светлый тебе в другой раздел! Решил бросить пить. там тему начни....
 
Светлый тебе в другой раздел! Решил бросить пить. там тему начни....

Я не решил, я уже бросил. И счетчик поставил. Больше не грамма. Это дисциплинирует.

Спасибо всем за поддержку, изучаю форум, много полезной информации.
 
ну сам смотри,там народу побольше и поддержка получше,один день это не бросил,и не трезв....
 
Но я намерен идти до конца и быть может в старости, когда терять уже будет нечего и сама смерть будет стоять за спиной, я выпью для храбрости 100 гр.
Принимайте в свои ряды еще одного, постараюсь отписываться по возможности о своей жизни и о своих мучениях)
Я тэбе адын весч скажу, только ты не обижайса
Если ты намерен трезветь через мучения, с мечтой о 100 граммах перед смертью, то думаю даже месяца не продержишься.
Почитай ну, например, Стеценко "Как не пить".
На зубах, на силе воли, на восприятии трезвости как лишения, стать трезвым невозможно

Советую почитать темы коллег. И темы с пометкой Важно. Меньше лозунгов, больше внутренней работы и анализа своих желаний не повредило бы.
Присоединяюсь к Игнатию и желаю удачи
 
Светлый, длинный путь начинается с первого шага.Так,что вперед и назад не оглядывайся. Удачи тебе!!! 😄
 
Большое всем спасибо!
Уже второй день, а ведь сегодня заглянул в приятный ресторан перекусить, а там раки, пивные колбаски, леффе с лавинным эффектом, вообщем изошел слюнями, но выдержал. Чай и салат с языком, вот и все счастье. Чувствую себя ущербным, но цель стоит идти вперед, да и перед людьми теперь стыдно будет, коли сорвусь. Так что не пью и баста)
 
вообщем изошел слюнями, но выдержал

главное чтобы не наоборот - слюнями не исходил, не выдержал 😄

А если продержишься какой-нибудь приличный в твоем видении срок, главное не зазнаваться - типа, "не пью и не тянет, могу себе позволить бокальчик, ничего не случится".... - всё, пердец ☹️
 
Уже второй день, а ведь сегодня заглянул в приятный ресторан перекусить, а там раки, пивные колбаски, леффе с лавинным эффектом, вообщем изошел слюнями....
В МакДоналдс сходи. Не зачем себя искушать...
 
Я и так туда часто хожу Андрей33, наверное, даже чаще, чем в постель к своей девушке.))


dmitrievital насчет бокальчика вы правы, стоит только пригубить и все, до утра как минимум запойный вечер.
Господа, извините за нескромность, но кто-чем себя кроме работы/жены/компа занимает? Хочу испытать что нибудь новое, чтобы мысли о прекрасной бутылке прочь прогнать.)
 
Господа, извините за нескромность, но кто-чем себя кроме работы/жены/компа занимает? Хочу испытать что нибудь новое, чтобы мысли о прекрасной бутылке прочь прогнать.)

А что тебе по душе тем и займись, обычно адреналина не хватает, как правило трезвость в становится однообразной вот людям и нужно восполнить этот пробел, кто с парашютом прыгает, кто в спортзал ходит и т.д. Лично я выбрал летом велик, зимой спортзал.
 
Хочу испытать что нибудь новое, чтобы мысли о прекрасной бутылке прочь прогнать.)

Что бы тут не говорили, что нужно найти себе занятие, что алкоголизм от безделия... У меня, да думаю и у многих, интересное занятие побуждает сделать его "более интересным" под бутылочку пива 😁

Вот не пью к примеру по будням, и все улучшается в жизни, и голова яснеет и во время спорта увеличиваешь темп, поскольку одышка проходит и настроение отличное...., и вот тут приходит мысля, "конец недели, настроение хорошее, поддать бы еще, чтобы совсем было зашибись", и всЁ!

Но однозначно, спорт держит в руках, когда уже знаешь, что завтра тренировка и договорился с друзьями...., то тут либо бухать, либо на сегодня отменить алко.
 
О спорте думаю, но теперь надо бороться с ленью)))
Была в выходные встреча, не пил, даже не хотелось. После ужаснулся, глядя на стадо полузаплывших пьяных обезьян, раньше я ведь и сам был такой же...
Пока полет нормальный, не пью уже почти неделю, для меня это показатель. И не тянет вообще.
Но работа творческая, нужно вдохновение, раньше оно появлялось под крепкий алкоголь и хорошую музыку, теперь его просто нет. О где же ты, мой злой гений, о где же ты, Темный_Я)
 
Назад
Сверху Снизу