Брошу пить чтобы похудеть чтобы бросить курить :)

Карьеристка

Участник
Не пьет 12 лет 7 месяцев 1 день
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
7
Здраствуйте, мне 30 лет, я алкоголик.


Начала пить в 16-17. Хорошо училась, зачем все пили алкоголь в компании - тогда не понимала, мне не нравилось.
Понравилось на 1 курсе: по 6 круже пива до пары мат.анализа и первая любовь. (уже спился)
с 24 пью каждый день. 1-3 бутылки пива в будни и до потери сознания(7-8) в выходные.
в 26 напилась до потери пульса и изменила человеку, которого люблю до сих пор с его другом. он до сих пор со мной не разговаривает.
с 26 все было хуже и хуже.
При этом - у меня успешная карьера. Голова хорошая - я как-то "выкручивалась".
в прошлом году кодировалась - не пила 5 месяцев и это было жестко.
начались проблемы на работе - все рабочие идеи приходили с бутылкой пива в руке.
первые два месяца мечтала только о феназепаме и "отключиться", потом травка, потом глицинчик - вроде слезла.
не знала тогда, что мне нельзя переходить на контролируемое употребление.

самое главное - я сильно тогда похудела, то той костлявости, от которой я в восторге, а все говорят "эта дурацкая мода"
сорответственно - бросила курить.
потом начала пить, поправилась, начала курить..

и я бы все это даже смешно написала, НО набрала 40 баллов в тесте - то есть поздняя стадия. как такое может быть? :(

что буду делать:
1) в среду закодируюсь.
2) четверг-пят - на феназепаме - так как будет 5 дней.
3) в выходные буду умирать...
4) хочу позвонить АА. но как-то не решаюсь целый день сегодня.

напишите что-нибудь.....

плохо и грустно.
 
Карьеристка, увы, нет волшебных таблеток. Это развод. Не придумали пока. Я за литературой\новинками по проблеме алкоголизма слежу уже 20 лет.
Мне жаль, но все тоже.
Не пить. Никогда. Так просто, и так сложно.
Мне жаль.

Почему было "жестко" 5 месяцев? Все время хотелось выпить?
 
Здраствуйте, мне 30 лет, я алкоголик.
......
что буду делать:
1) в среду закодируюсь.
2) четверг-пят - на феназепаме - так как будет 5 дней. - какие 5 дней? и почему именно на 5 дней нужен феназепам?
3) в выходные буду умирать... - почему? физически будет плохо или ты имеешь ввиду ломку на отмене алко?
4) хочу позвонить АА. но как-то не решаюсь целый день сегодня.

напишите что-нибудь.....

плохо и грустно.

Привет, Карьериства!
Плохо и грустно, т.к. ты сегодня выпила, или потому, что не пила?

И еще, я не поняла в твоем плане пункты 2 и 3.


Белая мышка 😁
 
Никакой ломки на отмене алко не бывает. Не фантазируйте, Бога ради. Если хотите посмотреть, что такое ломка - познакомьтесь поближе с героинщиками ...

Карьеристка, привет ... ну что, таки - да, надо завязывать. Только без такого фатализма. Все не так плохо, как кажется.
 
когда я не пью, "время не останавливается" - день, проблемы, уснуть, ночь, встаешь - и так по кругу.
все останавливалось, когда я выпивала.
это как будто 5 месяцев без остановки, без передышки, без сна...

про 5 дней - этот срок я еще может быть могу выдержать, но потом надо "выключиться"
 
почему у меня 40 баллов? я всего-то социальный алкоголик на пиве - запоев нет, похмеляться не могу( с утра от мысли даже тошнит..)
Привет!
А какая разница сколько у тебя баллов? Если ты не можешь справиться со своим желанием опьянеть, если это желание вертит тобой как хочет, то сколько бы баллов не было, а надо как-то становиться хозяйкой самой себе и своим желаниям.

По поводу твоего вопроса наркологу: не торопись прощаться с машиной, в этом деле гарантии дают только шарлатаны.
Все "лекарства" от этой заразы у тебя в голове, а не в аминокислотах.
 
6 кружек пива до пары матанализа это жёстко) может операторы лапласа под пиво и лучше шли,но ведь пара- 1,5 часа )))
 
6 кружек пива до пары матанализа это жёстко) может операторы лапласа под пиво и лучше шли,но ведь пара- 1,5 часа )))


да это было смешно.
по матану я была лучшей - решить что-то было фигня, а вот ровно дойти до доски и не хихикать.... :) нда
записалась. завтра укол.

насчет 5 месяцев трезвости - последний был прекрасен :) я влюбилась. но вот беда - не могла заниматься взрослыми вещами без алкоголя первый раз.
март и прекрасный апрель терпели, а потом - 100гр мартини. и мне даже не понрвилось(алкоголь и состояние) - но вот так.. по чуть-чуть...
июль август был еще КУ с 2-3 срывами по полной. а вот сентябрь четко показал, что нафиг!
 
Не поняла... Это счетчик такой - 5 лет 5 мес. 5 дней? Или ошибка??? 😲
 
ТС не заходит,а счетчик крутится себе потихоньку..
Ага. Я тут в ответах Стеца сидел, наткнулся на вопрос ТСа, смотрю на счетчике хорошие цифры, думаю, дай-ка зайду, тему гляну. А тут такая дата на счетчике. Хотя, вероятнее всего, счетчик не раз уже обнулился с тех пор, но мы вряд ли это узнаем... ☹️
 
Не могла заниматься взрослыми вещами без алкашки... вот мне бы такие проблемы...
Эх карьеристка...
 
Назад
Сверху Снизу