Бросал пить после каждой пьянки!

Желания нет, наверное, особенно ничего делать. Мозг затуманен, апатия, депрессия.
Это я про себя - у меня так было.
Ну ты молодчага!!! Конечно и апатия и депрессия и мозг затуманен! Я ведь всего три дня не пью. А мысли то знаешь какие в голову лезут?! Типа, отлежусь недельку, а там можно все начать с чистого листа. Ан нет, заранее знаю что не получиться. Так как, уж до боли знакомы эти мысли. Через недельку лукавый мне запоет другие, более сладкие песни. Это Факт!
 
Через недельку лукавый мне запоет другие, более сладкие песни. Это Факт!

Вот видишь, ты уже все про себя знаешь.
У меня не получилось бросить усилием воли, "на зубах" бросить.
Сколько было этих - "с понедельника", с НГ, со след. ДР. Даже каждое утро, когда морда опухшая, пьешь немеряно воды сырой и подташнивает, давала себе обещания - ну все, больше ни капли. А подходит вечер, иду с работы, покупаю пиво (если нет дома) и даже ни один мускул не дрогнет о том, как же я свои же обещания себе нарушаю легко
 
Дело в том, что я посетив первый раз АА, подумала- сидят и бредят. Но пошла второй раз и третий и...... хожу уже два месяца. Хожу для того, чтобы послушать людей: их переживания, опыт в борьбе с этим гадом зеленым, страдания и т.д. И чувствую, что в начале пути к выздоровлению это нужно. И мрачного ничего нет в этом. Там и смеются и шутят и плачут.
Да нет там , конечно же, ничего мрачного. Я то же, когда-то там проездом был:)), то в основном сидел и слушал. Потом пили все вместе чай с тортом (причем хочу заметить, отказов в чаепитии у меня не приняли). У них там копилочка стоит, куда добровольно деньги на чай бросают. В общем и в целом нормальная дружеская атмосфера. Но после двух или трех посещений, не мог я туда пойти, т.к. в очередной раз нажрался и опять неделю отходил. А потом подумал: "А че идти то, ведь не момогает хваленое общество?" А вот сейчас думаю, что зря тогда не пошел
 
А я вот прочитав эту книгу, нисколько не изменился, хотя примеров знаю массу, кому она помогла


Андрей, привет!
Где-то слышала фразу : "Прочитав хоть 100 раз руководство по эксплуатации автомобиля, мы не научимся его водить". Так и здесь. Просто читать хорошо, когда у тебя тяга и надо в данный момент её прогнать. Но если ты хочешь научиться жить трезвым - надо что-то делать. Работать над собой, вытаскивать из глубины души причины твоего пьянства, твои заморочки, недостатки. Это совсем не мрачно, это интересно и продуктивно. А главное - действует!!!
А не мрачнее ли в тюряжке? Или лежать после недельного запоя, ненавидя весь мир и желая сдохнуть? Или сливать себя в унитаз из разных отверстий желчью и слизью. И никакого просвета - выпил-забылся. Вся жизнь мимо.
Если ты видишь, что людям помогает - попробуй вникнуть. Удачи 😉 !!!
 
А я не могла пойти ни к врачу, ни в АА. Мне было стыдно. Глупый такой стыд, бред - себя гробить не стыдно, а то, что хоть одна живая душа узнает о моей проблеме - стыдно. Может еще до своей нужной кондиции не дошла
 
Вот видишь, ты уже все про себя знаешь.
У меня не получилось бросить усилием воли, "на зубах" бросить.
Сколько было этих - "с понедельника", с НГ, со след. ДР. Даже каждое утро, когда морда опухшая, пьешь немеряно воды сырой и подташнивает, давала себе обещания - ну все, больше ни капли. А подходит вечер, иду с работы, покупаю пиво (если нет дома) и даже ни один мускул не дрогнет о том, как же я свои же обещания себе нарушаю легко
Ты знаешь, я вот давно пришел к одному не очень утешительному выводу. Мы все, т.е. люди пристрастие испытывающие к алкоголю, или просто алкоголики, сидим на одной и той же волне. У всех одна и та же история, с небольшими вариациями. Но, представляешь какой здесь есть огромный плюс, это то, что бросив пить сам, ты лучше всякого дипломированного нарколога будешь знать как помочь другому, такому же алкоголику.
 
Андрей, привет!
Где-то слышала фразу : "Прочитав хоть 100 раз руководство по эксплуатации автомобиля, мы не научимся его водить". Так и здесь. Просто читать хорошо, когда у тебя тяга и надо в данный момент её прогнать. Но если ты хочешь научиться жить трезвым - надо что-то делать. Работать над собой, вытаскивать из глубины души причины твоего пьянства, твои заморочки, недостатки. Это совсем не мрачно, это интересно и продуктивно. А главное - действует!!!
А не мрачнее ли в тюряжке? Или лежать после недельного запоя, ненавидя весь мир и желая сдохнуть? Или сливать себя в унитаз из разных отверстий желчью и слизью. И никакого просвета - выпил-забылся. Вся жизнь мимо.
Если ты видишь, что людям помогает - попробуй вникнуть. Удачи 😉 !!!
Асфодель, все что ты мне сейчас сказала, конечно очень интересно, но я думаю каждый зарегистрировавшийся на этом форуме говорил себе, ну или ему говорили, эти слова очень много раз. Поэтому повторяться по одному и тому же поводу бессмысленно
 
А я не могла пойти ни к врачу, ни в АА. Мне было стыдно. Глупый такой стыд, бред - себя гробить не стыдно, а то, что хоть одна живая душа узнает о моей проблеме - стыдно. Может еще до своей нужной кондиции не дошла
Между прочим насчет бреда, то это спорный вопрос! Т.к. когда ты себя гробила, то считала что никому ничего не должна, это твоя жизнь и ты ее прожигаешь по своей воле. А пойдя в АА или к врачу, ты считала, что это равносильно пойти на поклон. Мол, помогите мне такой ущербной, сама то я не могу. Ты как бы признавала свою беспомощность, а это - хуже не куда! И ты знаешь, мне так в кайф сейчас общаться здесь. Люди все разные, мнений миллион. Скажу от себя, я походу свое нашел!
 
Но, представляешь какой здесь есть огромный плюс, это то, что бросив пить сам, ты лучше всякого дипломированного нарколога будешь знать как помочь другому, такому же алкоголику.

Асфодель, все что ты мне сейчас сказала, конечно очень интересно, но я думаю каждый зарегистрировавшийся на этом форуме говорил себе, ну или ему говорили, эти слова очень много раз. Поэтому повторяться по одному и тому же поводу бессмысленно


Ну извини, если это бессмысленно. Хотела помочь другому алкоголику. Не особо-то эта помощь и нужна.....
 
Ну извини, если это бессмысленно. Хотела помочь другому алкоголику. Не особо-то эта помощь и нужна.....
Асфодель, извини меня ради бога, если я тебя каким то образом обидел. Просто когда я написал, что меня в свое время посадили, то, как то не думал, что мне об этом теперь постоянно напоминать будут. Я свое отсидел и закроем эту тему. А помощь мне действительно нужна, и твоя в том числе. Просто мы не поняли друг друга. Прими мои искренние извинения. С ув. Андрей
 
Но, представляешь какой здесь есть огромный плюс, это то, что бросив пить сам, ты лучше всякого дипломированного нарколога будешь знать как помочь другому, такому же алкоголику.

Да уж. Тут мы прямо академики все. Как помочь мы знаем лучше всех.
Единственная проблема только в том - чтобы алкоголик захотел, чтобы ему помогли, а именно - САМ захотел бросить пить.
Вот муж у меня. Как ни стараюсь, ни пытаюсь - и распечатывала статьи из форума, и рассказывала похожие на его истории, какой печальный конец у таких историй - об стенку горох все...
Вот вчера сказал - начну с ДР (ДР у него в мае). Я говорю - давай завтра с утра.
- "нет, ты что..."

и все...

а я не верю про "с ДР", я же сама на себе это испытала
 
Между прочим насчет бреда, то это спорный вопрос! Т.к. когда ты себя гробила, то считала что никому ничего не должна, это твоя жизнь и ты ее прожигаешь по своей воле. А пойдя в АА или к врачу, ты считала, что это равносильно пойти на поклон. Мол, помогите мне такой ущербной, сама то я не могу. Ты как бы признавала свою беспомощность, а это - хуже не куда! И ты знаешь, мне так в кайф сейчас общаться здесь. Люди все разные, мнений миллион. Скажу от себя, я походу свое нашел!

Да, это бы значило бы расписаться в своем бессилии. Алко - болезнь, но постыдная какая-то. Болеть ОРЗ - не стыдно. А алко - стыдно. ИМХО. Т.к. многие здесь говорили, что им не стыдно сейчас признаваться в этом окружающим.

А форум да - мне тоже очень помог. За счет такой вот частичной анонимности что ли. Я его нашла, когда не пила уже месяца 1,5. Но это не срок, конечно. Состояние такое подвешенное было, никаких клятв себе не давала - просто не пила, потому что проходила медикаментозное лечение - пила антидепы, а с ними нельзя спирт. А после прочтения мозги встряхнулись и перевернулись оч сильно.
 
Андрей, ты меня тоже извини пожалуйста, что напомнила. Я так, образно, хотела сказать... Только потому, что ты написал, что это было из-за алкоголя.
У меня тоже в жизни из-за него много страшных вещей произошло.
И я вот сейчас нашла путь выздоровления, у меня так жизнь к лучшему изменилась, и так хочется поделиться, чтобы и другим хорошо стало.

Свет 777 правильно сказала, пока человек сам не захочет...
А по тебе чувствуется, что ты уже "созрел". Очень хочется, чтобы ты нашёл свой путь, и было у тебя всё-всё замечательно! 😄
 
Да уж. Тут мы прямо академики все. Как помочь мы знаем лучше всех.
Единственная проблема только в том - чтобы алкоголик захотел, чтобы ему помогли, а именно - САМ захотел бросить пить.
Вот муж у меня. Как ни стараюсь, ни пытаюсь - и распечатывала статьи из форума, и рассказывала похожие на его истории, какой печальный конец у таких историй - об стенку горох все...
Вот вчера сказал - начну с ДР (ДР у него в мае). Я говорю - давай завтра с утра.
- "нет, ты что..."

и все...

а я не верю про "с ДР", я же сама на себе это испытала
Естественно, про ДР, это он тебе байки травит. 100%. Тем более май так далеко, в нашем алкогольном сознании. Я бы, например, то же самое говорил. Ведь до мая можно столько раз выпить этого сладострастного напитка. Но он хоть обещает, значит зернышко в благодатную почву попало и даст бог прорастет. А грузить алкоголика, что ему надо бросить и подсовывать всякую литературу, по моему мнению бесполезно. Мне кажется надо ненавязчиво ему преподносить, что все ПОРА, ты свою бочку выпил, да еще и из чужой половину. А сколько мужу лет?
 
Да, это бы значило бы расписаться в своем бессилии. Алко - болезнь, но постыдная какая-то. Болеть ОРЗ - не стыдно. А алко - стыдно. ИМХО. Т.к. многие здесь говорили, что им не стыдно сейчас признаваться в этом окружающим.

А форум да - мне тоже очень помог. За счет такой вот частичной анонимности что ли. Я его нашла, когда не пила уже месяца 1,5. Но это не срок, конечно. Состояние такое подвешенное было, никаких клятв себе не давала - просто не пила, потому что проходила медикаментозное лечение - пила антидепы, а с ними нельзя спирт. А после прочтения мозги встряхнулись и перевернулись оч сильно.
Да, согласен, мне тоже очень стыдно, что все родственники ассоциируют алкоголизм со мной. Но, мне кажется это неплохо, что его к разряду болезней отнесли. Тогда бы его лечили одни шарлатаны и вряд ли этот форум был. И сидели бы мы у своих собутыльников и изливали им свои души. А это такая же безрезультатная затея, как например, пить с лечащим наркологом
 
Андрей, ты меня тоже извини пожалуйста, что напомнила. Я так, образно, хотела сказать... Только потому, что ты написал, что это было из-за алкоголя.
У меня тоже в жизни из-за него много страшных вещей произошло.
И я вот сейчас нашла путь выздоровления, у меня так жизнь к лучшему изменилась, и так хочется поделиться, чтобы и другим хорошо стало.

Свет 777 правильно сказала, пока человек сам не захочет...
А по тебе чувствуется, что ты уже "созрел". Очень хочется, чтобы ты нашёл свой путь, и было у тебя всё-всё замечательно! 😄
Асфодель, самое интересное, что самых близких друзей, которые от меня еще не отвернулись, я нашел именно с первого разговора не поняв друг друга. А свой путь, Асфодель, я обязательно найду. Найду с вашей помощью
 
Много уже, чтобы понять и осознать - 42.
Не правда, понять и осознать можно, было бы желание. По моему мнению (а оно не компетентно изначально), есть два способа внушения подобных вещей. Первый - это уговоры с просьбами, но малоэффективный. А второй - жесткий разговор, с конкретными условиями. Некоторым моим знакомым помогло. Но мне, например, ни тот, ни другой способ не дал результата. Все зависит от особенностей психики. А как не тебе луше других знать его.
 
Назад
Сверху Снизу