Бросал пить после каждой пьянки!

Андрей9766

Активный участник
Не пьет 15 лет 2 месяца 3 дня
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
17
Здраствуйте уважаемые! Я очень много пил в своей жизни, и ровно столько же бросал. Как выпью, все одна мысль - больше не пью. А характер у пьяного - хуже некуда. Итог - я попадаю в тюрьму. 2 года не пью, освобождаюсь и началось. 1-ая пьянка - 2 дня, вторая - три, а дальше больше и больше. А все дело в том, что после недельного запоя, я неделю отхожу, а потом меня начинает преследовать мысль: выпей, выпей, выпей... Может кто что посоветует
 
Здраствуйте уважаемые! Я очень много пил в своей жизни, и ровно столько же бросал. Как выпью, все одна мысль - больше не пью. А характер у пьяного - хуже некуда. Итог - я попадаю в тюрьму. 2 года не пью, освобождаюсь и началось. 1-ая пьянка - 2 дня, вторая - три, а дальше больше и больше. А все дело в том, что после недельного запоя, я неделю отхожу, а потом меня начинает преследовать мысль: выпей, выпей, выпей... Может кто что посоветует
Привет. вливайся
У меня было похоже. Пн-Пт нормально. с вечера пятницы по вечер воскресенья вхлам..
Читай побольше, пиши. Тут у многих так. Мою темку почитай, там много всего. Меня вытащил Карр и поддержка людей на форуме. Счетчик включи очень мобилизует на первых порах...
То что решился написать уже огромный шаг
Пиши побольше
 
Можно пойти в АА (если еще не пробовали)
Помнб тоже хотел пойти в АА. Прочитал их книгу 12 шагов. Мне показалось очень мрачно как-то. Неужто я теперь на всю жизнь ущербный и это зараза всю жизнь будет маячить передо мной. Потом прочитал "Легкий способ бросить пить" Карра и нет проблемы. Вобщем не срослось у меня с АА. Хотя верю что кому-то помогает...
 
Ну,не стоит так негативно об АА.Попробовать нужно всё.Вдобавок,если человеку не хватает "живого" общения с трезвыми людьми,то как раз в АА это есть.И кроме того мне,например, напоминаение о том,что я-алкашка очень даже нужно.Чтобы бдительность не терять.Уже сколько раз теряла... ☹️
Каждому-своё,конечно. 😄

Андрей,если захочешь-всё получится!Удачи! 😄
 
у каждого свой путь
Карр только насмешил меня, для меня чтиво типа Донцовой
а АА вытащило
 
Та же фигня, очередной раз бросаю. С АА тоже кажеся мрачно, в Карре не понравились посулаты о "пользе" комплексов и страхов. Ищу свою дорожку, возможно, поможет спорт.
 
Что тебе советовать
Полазий на этом сайте, тут много интересного можно найти.
Два года на зоне, из за синьки, и всё равно пьёшь - друг это явная и большая проблема.
Если у САМОГО есть желание, должно получиться перестать
 
Может кто что посоветует
Для начала нужно всего лишь 3 вещи!
1- Желание
2- Готовность поработать над собой
3- Вера, в то что бросив пить ты будешь жить нормальной полноценной жизнью!

Удачи! 😄
 
Здраствуйте уважаемые! Я очень много пил в своей жизни, и ровно столько же бросал. Как выпью, все одна мысль - больше не пью. А характер у пьяного - хуже некуда. Итог - я попадаю в тюрьму. 2 года не пью, освобождаюсь и началось. 1-ая пьянка - 2 дня, вторая - три, а дальше больше и больше. А все дело в том, что после недельного запоя, я неделю отхожу, а потом меня начинает преследовать мысль: выпей, выпей, выпей... Может кто что посоветует
Привет Андрей! Я конечно не знаю ничего про твою личную жизнь, но попробуй её наладить,может тебе именно этого не хватало? Напиши пообщаемся.
 
Привет. вливайся
У меня было похоже. Пн-Пт нормально. с вечера пятницы по вечер воскресенья вхлам..
Читай побольше, пиши. Тут у многих так. Мою темку почитай, там много всего. Меня вытащил Карр и поддержка людей на форуме. Счетчик включи очень мобилизует на первых порах...
То что решился написать уже огромный шаг
Пиши побольше
Спасибо за понимание! И за нормальное человеческое отношение! Мне просто не с кем даже поговорить на эту тему. Вот и решил найти собеседников в интернете. И нисколько не жалею, а наоборот. Надеюсь когда нибудь и я кому нибудь помогу
 
Помнб тоже хотел пойти в АА. Прочитал их книгу 12 шагов. Мне показалось очень мрачно как-то. Неужто я теперь на всю жизнь ущербный и это зараза всю жизнь будет маячить передо мной. Потом прочитал "Легкий способ бросить пить" Карра и нет проблемы. Вобщем не срослось у меня с АА. Хотя верю что кому-то помогает...
А я вот прочитав эту книгу, нисколько не изменился, хотя примеров знаю массу, кому она помогла
 
Ну,не стоит так негативно об АА.Попробовать нужно всё.Вдобавок,если человеку не хватает "живого" общения с трезвыми людьми,то как раз в АА это есть.И кроме того мне,например, напоминаение о том,что я-алкашка очень даже нужно.Чтобы бдительность не терять.Уже сколько раз теряла... ☹️
Каждому-своё,конечно. 😄

Андрей,если захочешь-всё получится!Удачи! 😄
Спасибо, удача мне пригодиться. А про АА я ничего плохого не могу сказать, даже наоборот, многим это сообщество помогает, а не это ли главное. Я был на их собраниях не сколько раз, только видимо всерьез не воспринимал.
 
Привет Андрей! Я конечно не знаю ничего про твою личную жизнь, но попробуй её наладить,может тебе именно этого не хватало? Напиши пообщаемся.
Признаюсь немного удивлен твоей проницательностью, а ведь это ответ прямо в точку. Если все проанализировать, то никакой личной жизни, как таковой и не было. Была когда то семья, жена, ребенок. Так ведь сидя на стакане я даже толком не понял куда все подевалось. А другую семью и создавать нет желания. Не хочу еще кому нибудь жизнь испортить.
 
Спасибо, удача мне пригодиться. А про АА я ничего плохого не могу сказать, даже наоборот, многим это сообщество помогает, а не это ли главное. Я был на их собраниях не сколько раз, только видимо всерьез не воспринимал.
А там надо прочувствовать, что ты оказался среди своих, что все они так же как ты страдали, тогда проберет.
 
А там надо прочувствовать, что ты оказался среди своих, что все они так же как ты страдали, тогда проберет.
Возможно это правда, кого-то проберет, кто-то все искренне прочувствует, но а кто-то, в меру, может быть, своих комплексов или по какой-то другой причине просто не может (по крайней мере на первых порах) излить себя незнакомым людям. Разве не для этого существует этот форум. Здесь в принципе то-же самое. Только круглые сутки и каждый день. Хотя кто мешает все это совмещать?
 
А там надо прочувствовать, что ты оказался среди своих, что все они так же как ты страдали, тогда проберет.
Да.И ещё помнить,что все люди-разные.А тут ещё и больные... 😄
У нас есть одна женщина,которая раздражает буквально всех.Она трезвая уже несколько лет,однако-вот так.А меня
как-то вдруг перестала раздражать. 😐 Я поняла,что она-вот такая.И зачем-то нам всем её присутствие нужно,
может быть-чтобы терпению научиться.Когда на людей начинаешь смотреть в этом ракурсе-легче общаться.Но это-непросто,мы же не святые.Меня тоже так накрывает порой...
А что касается личной жизни,то стоит немного пожить трезвым.А не бросаться,очертя голову,её устраивать.Можешь себе этим навредить,вместо пользы.
Но это так-мои размышления."Примите то,что Вам подходит и отбросьте остальное." 😄
 
Да.И ещё помнить,что все люди-разные.А тут ещё и больные... 😄
У нас есть одна женщина,которая раздражает буквально всех.Она трезвая уже несколько лет,однако-вот так.А меня
как-то вдруг перестала раздражать. 😐 Я поняла,что она-вот такая.И зачем-то нам всем её присутствие нужно,
может быть-чтобы терпению научиться.Когда на людей начинаешь смотреть в этом ракурсе-легче общаться.Но это-непросто,мы же не святые.Меня тоже так накрывает порой...
А что касается личной жизни,то стоит немного пожить трезвым.А не бросаться,очертя голову,её устраивать.Можешь себе этим навредить,вместо пользы.
Но это так-мои размышления."Примите то,что Вам подходит и отбросьте остальное." 😄
НЕ НЕ НЕ, очертя голову, даже в мыслях не было! Как то не хочется грузиться этим. И так проблем хватает
 
А другую семью и создавать нет желания. Не хочу еще кому нибудь жизнь испортить.

Желания нет, наверное, особенно ничего делать. Мозг затуманен, апатия, депрессия.
Это я про себя - у меня так было.
 
А про АА я ничего плохого не могу сказать, даже наоборот, многим это сообщество помогает, а не это ли главное. Я был на их собраниях не сколько раз, только видимо всерьез не воспринимал.
Дело в том, что я посетив первый раз АА, подумала- сидят и бредят. Но пошла второй раз и третий и...... хожу уже два месяца. Хожу для того, чтобы послушать людей: их переживания, опыт в борьбе с этим гадом зеленым, страдания и т.д. И чувствую, что в начале пути к выздоровлению это нужно. И мрачного ничего нет в этом. Там и смеются и шутят и плачут.
 
Назад
Сверху Снизу