Бросаю в сотый раз

Глупый вопрос, но что там говорят? 😎
Это надо, чтобы у меня дома никого не было...когда я там начну изливаться? Смогу ли вообще хоть что-то выдавить из себя...
На группе делятся опытом. Перенимают чужой. Да, дома надо одной быть или на телефон скайп скачать и самой уходить из дома 😁 . Высказываться не обязательно) можно просто слушать
Еще есть спикерские (их можно найти в записи в интернете). Это когда один человек свою историю выздоровления 40 минут рассказывает. В поисковике Спикерские АА
 
я представить себе не могу это
"чуть чуть", если алкаш чуть чуть не бывает, бывает только мало, всегда мало))))
Он не алкаш, ему не понять, что никаких чуть-чуть не получится 😁
Ну и он мне напоминает, что вот, дескать, помнишь, у Васи на др ты выпила два бокала и все?
А на поминках тети Маши совсем не пила.
Пришлось ему напомнить и другие истории, которых все больше и больше.
И вот сакраментальный вопрос мужа: и что ты мне всем этим хочешь сказать, что ты алкоголичка?!
Бинго, милый. Увы и ах.
😲 😲 😲 😲 😲 😲 😲
Сказал, что ему надо это обдумать.
<
 
мля@ь руки бы оторвал таким "крёстным" чО сука баб взрослых мало, о нём не рассказывать нужно было,
а заявление написать, а на месте отца убил бы скАтину!!!

Если мне было не 11, то может и было бы заявление...а так слишком велик страх был оказаться плохой
 
слушать можно в наушниках. говорить не обязательно (на живых группах тоже самое). высказываешься только когда в этом есть желание и потребность.
насчет мужниного "немножко можно", у алкоголика полностью потерян контроль, этим он отличается от заурядного пьяницы, алкоголик получив малейшую дозу уже не может остановиться - попроси мужа подумать об этом. алкоголику легче не пить совсем.

Что говорить не надо, это хорошо!
Уже нашла расписание нескольких групп в скайпе.
Я точно уже знаю, что никакие заигрывания в моем случае не пройдут. Да, возможно, я и могу выпить 2-3 раза по бокалу шампанского и остановиться. Но не факт.
А вот то, что на 4-5 это будет безобразный загул, уже подтверждено неоднократно.
И мне это надоело. От бокала вина мне никакой радости нет (я ж алкач 😁 ), ну так и смысл начинать вообще.
 
На группе делятся опытом. Перенимают чужой. Да, дома надо одной быть или на телефон скайп скачать и самой уходить из дома 😁 . Высказываться не обязательно) можно просто слушать
Еще есть спикерские (их можно найти в записи в интернете). Это когда один человек свою историю выздоровления 40 минут рассказывает. В поисковике Спикерские АА

Спасибо! 😍
Я сегодня уже прослушала одну спикерскую, правда, там 65 минут запись была...
Ночью послушаю запись группы. Нашла какие-то "необработанные", наверное, там все говорят, чего хотят 😜
 
Сегодня понедельник, но не тяжелый день, как обычно
<

Спала мало, но вполне себе нормальным сном.
У нас в группе сада карантин по гриппу 😲
Пришлось отменять дела и провести день с сыном, чему он был очень рад, разумеется.
День пролетел очень быстро, мыслей об алкоголе не было, но у меня по графику и не день возлияний.
Морально готовлюсь к выходным 😡
С утра в дУше вдруг мелькнула мысль: ну вот когда-нибудь же, может быть, на пенсии, я смогу выпить всего один бокал вина...
Вылетела из душа, и по методике Ирокеза ущипнула себя, нюхнула масло розмарина и заорала "а ну, заткнись!!!"
<

Так как я себя так якорила буквально на след. день после последнего загула, то все всплыло в памяти. Как шарахалась всю ночь, пьяная ехала в 10 утра домой,
а вечером смотрела в глаза ребенку и блеяла, что мамочка приболела. Свинья 😰
Сработало, однако. Но путь мой такой длиииинный...
 
Ведмедик, привет) Дык я тоже неалкаш по версии мужа 😄 говорит, мол, ты просто зря каждодневно кониной заливалась и настойки спиртовые пила. Просто так не делай больше, а по пятницам можно и выпить 😁 говорю ему, как заезженная пластинка - не хочу пить. Хорошо, что не настаивает, спросит - нет? Ну ладно.
 
ты просто зря каждодневно кониной заливалась и настойки спиртовые пила. Просто так не делай больше, а по пятницам можно и выпить 😁
Привет!
Действительно, ачетакова! 😁 ну пил чел каждый день конинку, дык он больше не будет, и усе нормуль!
Эх, вот у меня подружайка есть, она от сладкого зависима. Да как! Может сорваться и ночью погнать за тортом. И вот она мне говорит: я не могу просто сдержаться.
А я думаю: да как же так торта можно захотеть?! 😲
А муж-то выпивает дома? Пойду твою темку читкану 😉
 
Сегодня надо было чем-то ребенка развлекать...мы много чем занимались. В том числе и рисовали. Вдруг выплыло воспоминание, что я очень любила в детстве рисовать колокольчики.
Прям все ими разрисовывала. Я взяла карандаши и стала рисовать. Очень много колокольчиков 😁
Сынок был в восторге, сказал: мам, ты таааак красиво рисуешь, оказывается!
Я сфоткала рисунок и отправила маме, она сказала, что в точности рисунки мои из детства. Интересная штука память
<

много разговаривала с сыном. Я, похоже, вообще о нем ничего не знаю...ему всего 4, а он такие мысли выдает.
Сказал мне, что хотел бы узнать про Австралию, потому что там живут кенгуру.
Ваяю доклад, так сказать. Распечатываю картинки, короткие тексты. Нашла карточки дома с животными Австралии.
Я очень много всего покупала для него. Всяких пособий. Но ничем не занималась 😭 потому что бухала, как слепая лошадь.
Пока печатается презентация, я роюсь в своих давнишних папках на компе. Блииин, у меня тут столько интересного. А я ведь ничем не интересовалась. Работа, минимальные домашние дела и бухло. Все.
Капец.
 
Сходила твою тему прочитала, поржала! Клево пишешь,
легко, с юмором. Чет упустила, кем ты работаешь. Может
в писатели пора преквалифицироваться? 😁
Я оч люблю такое чтиво, была бы верным фанатом!

я технарь, пишу чисто для собственного удовольствия.
спасибо, очень приятно 😄

насчет "че, я теперь и вина не выпью с ужином" можно прочесть в моей теме.
сама там же.

одно понятно - туман в башке ведёт к депрессняку и раздраю.
клиниться на этой теме неприятно, но приходится.

продолжаю, надеюсь, у тебя полёт нормальный - сейчас пойду тему дочитаю
 
прочитала про детство, домогания.

это нужно проговорить с кем нибудь, не со спецом, так с другом.
выпустить наружу, вслух назвать.
прошлое не изменишь же.
не винить себя.

тяжело это все, но жесткое бухалово точно все только усугубляет.
как вазелином линзы на твоих очках протёрли.

но если есть стимул с давней бедой разобраться - это же хорошо.
неприятно и больно, но, в итоге, шаг вперед.
 
Работа, минимальные домашние дела и бухло. Все.

это точно. бухло съедает массу энергии.
а также кучу мечт, устремлений и удовольствий.
простые вещи кажутся сложными. или неинтересными.
это тоже ужасный минус этого всего занятия.

интересы то у нас есть. и личность. и устремления.
главное, из под плёнки их достать, и держать всегда в фокусе.
пилите, Шура, они золотые (с)
 
Ведмедик, привет! Ну что, поздравляю что ты нашла этот форум и поняла, что у тебя проблема) Это большой шаг на самом деле. Читая тебя, себя вспоминаю. Задор какой-то присутствует, эт хорошо)
Насчет мужа - не убеждай пока его ни в чем. Не пей и все. Будет предлагать - не хочу сегодня не буду. И все.
Если его так коробит от слова "алкоголичка" - ну и не надо ему его говорить) В идеале конечно, чтобы он перестал предлагать тебе выпить. И если он настаивает и отговаривает тебя, возможно у самого уже тоже развивается проблема. Просто он пока еще этого не понял. Люди без зависимости не будут настаивать, чтобы заполучить себе компанию для пития. Они просто не будут пить)

Так что ты пока трезвей для себя. Со временем он сам заметит что трезвость твоя только на благо тебе и всем вокруг. Тогда и вопрос отпадет.
Удачки тебе, читай литературу, раздел ВАЖНО - ну тебе уже насоветовали тут.
 
А муж-то выпивает дома?
Сейчас бывает. Но первые месяца три при мне не пил, за что ему большое спасибо. Раньше мы вместе заливали по пятницам, а теперь я ж не пью, он редко, собутыльник-то слился 😁 Посему толерантность упала, косеет от двух бутылок пива, на утро плохо, голова болит, тошнит. А мне наглядное пособие получается на тему "почему я не пью")
 
Блииин, у меня тут столько интересного. А я ведь ничем не интересовалась. Работа, минимальные домашние дела и бухло. Все.
Капец.
привет. вот и у меня так же. да наверно и у всех так. правильно говорят- народ разный, пойло разное, а болезнь одинаковая. Сам тут только что обосновался, а до этого и завязывал и срывался и обещал и все остальное.
Нужно держаться и наверно в первую очередь приводить в порядок мышление. Если человек тут- все-таки шаг сделан. И шаг верный.
 
это точно. бухло съедает массу энергии.
а также кучу мечт, устремлений и удовольствий.
простые вещи кажутся сложными. или неинтересными.
это тоже ужасный минус этого всего занятия.

Вот поэтому ты мне энти заигрывания брось, винишко под баранину и прочее-прочее...ну ты ж сама все понимаешь 😌
 
Ведмедик, привет!
Так что ты пока трезвей для себя. Со временем он сам заметит что трезвость твоя только на благо тебе и всем вокруг. Тогда и вопрос отпадет.
Удачки тебе, читай литературу, раздел ВАЖНО - ну тебе уже насоветовали тут.

Привет! 😍
Большое спасибо за поддержку...трезвость моя пока слабенькая, как волосок на лысине. Но я из нее взращу густую шевелюру 😁
 
Сейчас бывает. Но первые месяца три при мне не пил, за что ему большое спасибо. Раньше мы вместе заливали по пятницам, а теперь я ж не пью, он редко, собутыльник-то слился 😁 Посему толерантность упала, косеет от двух бутылок пива, на утро плохо, голова болит, тошнит. А мне наглядное пособие получается на тему "почему я не пью")
Мой тоже еще тот выпивоха всегда был-2 рюмки и можно спать 😁
Может и завяжет со мной
 
привет. вот и у меня так же. да наверно и у всех так. правильно говорят- народ разный, пойло разное, а болезнь одинаковая. Сам тут только что обосновался, а до этого и завязывал и срывался и обещал и все остальное.
Нужно держаться и наверно в первую очередь приводить в порядок мышление. Если человек тут- все-таки шаг сделан. И шаг верный.

Привет!
Твою тему тоже читала. Будем держаться и трезветь ради своей собственной жизни. Не хочу ее отдавать алкоголю
 
Назад
Сверху Снизу