Бросаю в сотый раз

Сигареты давно бросила, кофе тоже. А была жутким кофеманом.

Молодец ! 😍 Так опыт уже есть бросания всяких зависимостей, то будет и с бросанием алко все понятнее .

A я тут на форуме алко бросила и никотиновую атраву тоже. Так на кофе 'засела' страшно.
<

Теперь время этим бросанием заняться , a то перебор страшный - пью сразу двойной Espresso с большим Cappuccino , потом через часик покупаю большую порцию Americano, и так кофеманная карусель крутится ...

Надо мне теперь тормозить этот беспредел !
 
Привет! Мне очень помогли шаги в АА, я прошла до 12 и пока остановилась
В моем городе есть группа, но я туда боюсь идти. Потому что я довольно узнаваемый человек у нас.
И у меня паранойя, что все мои клиенты сразу скажут: бааааа, да она бухааааееет?!!!
Изучаю, как по скайпу в группе общаться. Хочу такой вариант попробовать.
 
пью сразу двойной Espresso с большим Cappuccino , потом через часик покупаю большую порцию Americano, и так кофеманная карусель крутится ...

Надо мне теперь тормозить этот беспредел !
Ого!!! Мне б сразу гипертония так шарахнула по башке от подобных доз 😁
Я курила 10 лет. Бросила с первого раза, просто надоело что ли. Тяга была сильная 3 недели,
но я спокойно ее воспринимала, потому что знала, что она уйдет.
С кофе тоже. Ломало не по-деццки, ночами снился ароматный кофе...
И тоже как-то перетерпела, сейчас равнодушна совершенно.
Что ж меня так с алко накрыло 😭
Боюсь пути впереди, боюсь срыва, неизвестности. Всего боюсь, дура.
 
Сходила в парк с сыном, так хорошо погуляли, покормили белок.
Потом он спать лег, я испекла пирог на скорую руку. Муж созрел поговорить.
Тут наметилась проблема. Муж не считает, что я алкоголичка, что мне надо завязать совсем.
Он говорит: просто не надо догоняться и все. Выпили мы вечером бутылочку вина, и спать.
Что ж теперь, совсем не пить?
Я ему пытаюсь объяснить, что, когда я выпиваю хотя бы бокал вина, все. Мое сознание настолько искажено, что дикие,
безумные вещи кажутся мне абсолютно нормальными. Да ты просто не пей много и все.
Кто как со своими половинами договаривается?
У моего мужа с алко обычные отношения. Может пить, может не пить.
Для него пойти на встречу с друзьями в пятницу вечером и не пить, потому что неохота, в порядке вещей.
Но иногда может с охоткой выпить вина. Сильно пьяным я его пару раз видела в жизни.
И ему не могу объяснить, чтл в пьяном виде я вообще теряю контроль. И все обещания забываются.
 
Ведмедик, ну считает и считает, убеждать его не нужно, трезвость это только твоё.
Есть страх, что не смогу сдержаться, когда он домой принесет бутылку и будет уговаривать 😡
Вообще, сейчас чувствую себя, как в пустыне одна. Не знаю, почему.
Почти весь день читаю форум.
 
Ведмедик, ну какая одна, посмотри сколько человек тебя поддержали. Мой муж тоже алконафтом меня не считает и это при том, что я его всегда могла убедить сбегать мне за догоном. ну, подумаешь третья бутылка вина 😐
 
Ведмедик, ну какая одна, посмотри сколько человек тебя поддержали.

Поэтому и отираюсь тут, на форуме. Именно из-за поддержки.
Вроде все истории разные, а алкоголизм у всех одинаковый
<

А человек, не столкнувшийся с подобной зависимостью, вряд ли поймет.
Вчера вечером должна была быть встреча с приятельницами. Общаемся давно, но не так уж часто.
Я отказалась, потому что не уверена в себе. Да и состояние у меня внутреннее мутное.
Сказала одной, что не хотела бы выпивать, поэтому не пойду. Ну так не пей и все, мы же не заставляем!
Конечно, никто не заставляет, я сама побегу и напьюсь. Поэтому пока дома буду сидеть.
По поводу алкоголик сыт, не усталый и т.д, у меня со среды начинается выездной семинар в другом городе.
До понедельника. Т.е. в воскресенье вечером приеду домой. Семинар насыщенный, уставать я буду.
Но никаких корпоративов не будет. Поэтому, если в одно лицо не хрюкнуть, то все должно быть нормально.
Может таблеточки успокоительные попить...
 
Вчера вечером смотрела фильм, вроде не связанный с моими проблемами, но он меня натолкнул на мысль...
Я до 11 лет ощущала себя счастливым ребенком. Родители меня любили и баловали. Была любимая бабуля, которая со мной тоже много времени проводила. Я хорошо училась. И вот именно воспоминания светлые только.
А в 11 лет меня родители отправили погостить у моего крестного с семьей. И с его стороны там было сексуальное домогательство. Не однократное, а постоянное. Пока я там жила. Он так ничего в итоге и не сделал, глобального.
Просто раздевал, трогал и трясся, как урод 😰 А когда я уезжала, сказал, что если я рот открою, то он скажет моим родителям, что это я во всем виновата, потому что я распущенная девица. И я поверила. И никому ничего не рассказала. Я боялась даже, что он первый родителям расскажет. И вот с тех пор у меня появилась такая черта характера, чтобы все всегда меня считали хорошей. Чтобы скрыть какой-то проступок, я готова на все. И никогда не могу смело ни в чем признаться. В 14 лет я стала встречаться с парнем, который мне даже не нравился. Просто он меня выбрал. И я согласилась. В 15 я уже с ним занималась сексом, не испытывая вообще никаких ощущений, как кукла. Иногда пила пиво с ним. Ухитрилась как-то закончить школу с нормальными оценками. В итоге забеременела, вышла замуж и родила дочь. И все то время помню, как во сне. Родители мне помогали, спасибо им огромное. Отправили заочно учиться. Но учебу я бросила на 4-м курсе. Даже не могла объяснить самой себе почему. И развелась. Работала. Потом выбрала другую специальность сама. И смогла закончить учебу. Работаю по специальности, работу люблю свою. Но я это как будто не я все равно.
А я настоящая осталась там. В 11-летнем возрасте.
Я потом просто стерла это все из памяти. Как мне казалось. А сейчас я понимаю, что, видимо, надо было рассказать родителям.
Перечитала все...поток сознания, блин. Ну и ладно. Пусть тут будет. Я никогда никому этого не говорила.
 
Ведмедик, привет 😍

Спасибо. что зашла на мою темку... Я тоже ощущаю пустоту вокруг и сегодня целый день перечитывала форум...

Да, никто кроме нас не бросит, куда деваться...

Буду тебя догонять с сегодняшнего дня. Должно же когда-то все получиться :)
 
В моем городе есть группа, но я туда боюсь идти. Потому что я довольно узнаваемый человек у нас.
И у меня паранойя, что все мои клиенты сразу скажут: бааааа, да она бухааааееет?!!!
Изучаю, как по скайпу в группе общаться. Хочу такой вариант попробовать.
Я только в скайпе. И по шагам с девочкой из Италии топала. Дискомфортно мебя ощущала на живой группе. Не боялась - Москва большая, а вот не нра и все. Не могу высказываться - трясти начинает. А на скайпе говорила спокойно.
 
Ведмедик,привет,я тоже не считал свою жену алкоголичкой,все жалел,думал устала,слабенькая...пока кидаться на меня не стала и себе вены не вскрыла
 
Вчера вечером смотрела фильм, вроде не связанный с моими проблемами, но он меня натолкнул на мысль...
у меня похожий случай был. В том же возрасте. Только человек чужой.Много лет я во сне убегала от него и закричать не могла, лет в 28 во сне смогла закричать - почувствовала как будто освобождение. Я таскала это до 33. Первый раз психотерапевту рассказала, потом проработала в 4 шаге. И боль ушла. Но помнила всегда. Сейчас прочитала твою историю и не почувствовала боли, все закончилось.
Надо проработать это, освободить себя
 
Я только в скайпе. И по шагам с девочкой из Италии топала. Дискомфортно мебя ощущала на живой группе. Не боялась - Москва большая, а вот не нра и все. Не могу высказываться - трясти начинает. А на скайпе говорила спокойно.

Глупый вопрос, но что там говорят? 😎
Это надо, чтобы у меня дома никого не было...когда я там начну изливаться? Смогу ли вообще хоть что-то выдавить из себя...
 
Ведмедик,привет,я тоже не считал свою жену алкоголичкой,все жалел,думал устала,слабенькая...пока кидаться на меня не стала и себе вены не вскрыла

Привет! Спасибо, что заглянул. Твою тему тоже читала. Не считаю, что ты рохля или как там пишут.
Не хочу, чтобы моя семья так же страдала от выходок мамаши-алкоголички, поэтому завязала до таких вот эксцессов
<
 
Тут наметилась проблема. Муж не считает, что я алкоголичка, что мне надо завязать совсем.
Он говорит: просто не надо догоняться и все. Выпили мы вечером бутылочку вина, и спать.
Что ж теперь, совсем не пить?
дык пусть и пьёт, ему ни кто не запрещает. Не парся этим вопросом. Если ты знаешь, что тебе нельзя, значит нельзя.
Блин я в шоку, жалуется твоей матери и говорит что пей дорогая только чуть чуть, я представить себе не могу это
"чуть чуть", если алкаш чуть чуть не бывает, бывает только мало, всегда мало))))
 
мля@ь руки бы оторвал таким "крёстным" чО сука баб взрослых мало, о нём не рассказывать нужно было,
а заявление написать, а на месте отца убил бы скАтину!!!
 
мля@ь руки бы оторвал таким "крёстным" чО сука баб взрослых мало, о нём не рассказывать нужно было,
а заявление написать, а на месте отца убил бы скАтину!!!
И руки, и хобот. И сказать, что таким и родился...
 
Глупый вопрос, но что там говорят? 😎
Это надо, чтобы у меня дома никого не было...когда я там начну изливаться? Смогу ли вообще хоть что-то выдавить из себя...

слушать можно в наушниках. говорить не обязательно (на живых группах тоже самое). высказываешься только когда в этом есть желание и потребность.
насчет мужниного "немножко можно", у алкоголика полностью потерян контроль, этим он отличается от заурядного пьяницы, алкоголик получив малейшую дозу уже не может остановиться - попроси мужа подумать об этом. алкоголику легче не пить совсем.
 
Назад
Сверху Снизу