Бросаю после 1,5 года срыва

Господи как же хочется курить. КАк хочется убежать, но ты понимаешь что некуда и тебя это очень злит.
Все бесят, всё бесит

8 лет назад была просто халява, просто чудо
 
Вроде попустило. Выпил кофе, поел.
Я тут еще обнаружил, что прибавил за месяц 5 кг, сейчас будем весом заниматься - есть чем себя дрючить )))
 
Почему ты ходишь к пт на 9м году трезвости?

Я хожу, ибо не умею/забыл,как общаться трезвым.
А ты?
Срок же весьма и весьма.

Я хожу не из-за зависимостей. На терапию попал по причинам, не связанным с веществами напрямую, просто в процессе как побочный эффект, еще распутался и этот клубок.
 
Вот уже месяц оказывается. Время снова полетело быстро.
Тяги в основном сейчас одолевают в моменты ментальной напряженности, когда хочется разрядки, это 1-2 раза в день. Вообщем-то и все. По утрам уже сильных позывов не фиксирую. Итого по состоянию на день 1 и день 30 - прогресс определённо есть. Он не такой чудесный, каким был 8 лет назад, но, тем не менее, давайте не будем обесценивать хотя бы это.

Все бы хорошо, но я так и не нашел себе замены для разгрузки. Спорт сейчас боле-менее активно у меня идет, но к сожалению, не дал того эффекта на который я рассчитывал. Есть подозрение, что общий фоновый стресс, вызванный переходным этапом в жизни, сильно влияет. 8 лет назад его не было, но были другие внутренне головняки не меньше. Еда мне не особо интересна, да и набирать я стал сильно, контролирую себя (тут бы не довести до РПП). Пытаюсь сейчас уйти в трудоголизм, это было бы идеально на какое-то время. Тут тоже есть сложности, потом что та работа, которую я сейчас веду, пока не дает отдачу и не будет еще в какое-то время и по-другому никак. Соответственно уже сейчас рождается чувство неудовлетворености и я начинаю испытывать злость, организм бунтует. Это такой период, идеальный шторм - всё сошлось в одну точку, надо просто пройти.

Еще достали эти артимии в сердце. Как я уже писал, врач ничего серьёзного не нашел, сдавал все тесты и анализы и холтер, болей нет. Есть одна врождённая фигня, но она у многих и никак не влияет. Говорит нервы, наверное. Они начались где-то после полугода регулярного вейпа, внезапно днем. В основном когда лежу или сижу. Редко когда стою. Думал что брошу вейп и они пройдут, но возможно просто мало времени прошло. Кофе тоже пью только утром. Посмотрим.
 
Какого хера мне уже 2 дня подряд сильно хочется курить? Это какой-то прикол? Чего -то не хватает или что? Все же шло нормально
 
Очень захотелось сигару. Так, чтобы в красивой одежде, в красивом кресле с чашечкой дорого кофе , дым погонять во рту. Похер, можно даже без всего, просто очень захотелось сигару, не сигареты.
 
@Varsus808, ну эт дым во рту, так-то.
Ты же проходил, все понимаешь.

Не все нужно нам, что хотим)
ВСЕ мы понимаем.
🤜🤛
 
@Varsus808, ну эт дым во рту, так-то.
Ты же проходил, все понимаешь.

Не все нужно нам, что хотим)
ВСЕ мы понимаем.
🤜🤛

вкусный дым, а сигар никогда не курил. Вернее курил, но не наслаждался.
Короче кризис у меня снова, надо терпеть.
 
Я не курю.

Но у меня новое испытание: депрессия. Поэтому сдерживаться особо не буду. Новый депр.эпизод накатил как обычно внезапно. Опишу тут природу этого, может полегчает. Короче, гештальтисты обычно ругаются, если ты даешь ком-то диагноз, потому что диагноз это как бы ярлык - он ограничивает свободу и пространство для терапии. Ну типа Маша биполярщица, значит все с ней понятно и Маше понятно - я же биполярщица, что с меня взять, повешу этот диагноз себе на грудь и буду ходить везде, тогда можно как бы ничего не пересматривать в себе и внутреннего развития нет. Так вот, я это понимаю, но сейчас мне настолько похер.

У меня нарциссическая акцентуация характера, не клиника, но крайняя степень нормы. Нарцисс я короче. Причем минусовой, т.е. не в высшем полюсе крутости , а в низшем полюсе ничтожества. Т.е. первый видит себя как самого лучшего, а второй как самого худшего. Ключевое тут "самого". Нарциссизм это ужасно. Оба не в контакте с реальностью. Я неплохо адаптировался в жизни, спасибо интеллекту и годам терапии, но чувство ничтожности всегда с тобой и оно имеет свойство возвращаться с триггерами. Вчера я напоролся на тригер. Мои триггеры - это сравнения с другими людьми в плане достижений и "успеха", особенно когда это идет в привязке к возрасту. Я знаю, что это неправильно и нужно сравниваться только с самим собой и т.д. Я прочитал сотни книг, переслушал тысячи часов лекций, но я так и не смог понять и принять мысль что я хорош и так таким какой я есть. Ну не входит в меня. Не вяжется с реальностью. Психолога я молча послал в ад (хотя дело не в ней,а в несостоятельности направления возможно), потому что я устал ходить 4 года по кругу , мы все время в это упираемся, в это место, где мне нужно поверить, что я хорош и так, несмотря на весь мой личный опыт и информацию с внешнего мира, исследования... Это похоже всегда на разговор : от смотрите 2+2 =4, а они такие "ну нет, не все так однозначно, это как посмотреть...." тьфу бл
 
я хорош и так таким какой я есть
Аха, добро пожаловать в клуб.

Имхо, смени на М. Чо за психолог Ж для М-нарцисса,как сам пишешь.

Ну ты красавчик👍

поверить, что я хорош и так, несмотря на весь мой личный опыт
Дык это. Ты читал тему мою.
Так вот до меня дошло. Что сообщения моей бж "дапослетебявсебылилучшетебя" имеют смысл. И я пришел к выводу,что она права. И правду говорит.
Правда лучше меня. Возможно, даже все таинственые "все".
И это- супер. Есть лучше меня просто объективно. Умнее, сильнее, богаче, просто лучше, наконец.
И как это дошло до меня, так- отпустило.
Меня самого достало ужасно быть самым лучшим для "самой лучшей".
С фига и где написано, что этт догма? Даже если и написано, то клал я на эти записи.
Я не хочу быть больше самым лучшим. С меня вот, например, быть вполне достаточно, а там- куда вывезу и куда вытащу.
Я 4ый день шагаю по планете с этой мыслью и удивляюсь, как раньше до меня это не доходило.

Ты красава, курить не начинай, даж не вздумай💪🤝
 
Я 4ый день шагаю по планете с этой мыслью и удивляюсь, как раньше до меня это не доходило.

Красава, рад за тебя - завидую по-белому :OK:, тоже к этому лзену стремлюсь. Ну как стремлюсь...лежу пока в направлении.
Ты красава, курить не начинай, даж не вздумай💪🤝

Даже не думаю курить и не хочеся потому что. У депры и ангедонии есть свои плюсы, ахх
 
Благодарю.
Не скажу, что прям дзен. Но чувствую себя гораздо легче. Как курить бросил, ха)

Гораздо легче, чем еще 11 дней назад. Да и почти всю жизнь, наверное.

Короче, минимум, это можно отбросить. Вот в 40 лет у меня получилось.
Это любой может сделать и в любом возрасте.
Желаю терпения ✊🤝
 
Такие смешные эти новенькие свеженькие алкоголики.
- "Мне очень плохо, я погибаю. Как так бросить бухать, не бросая бухать?"
- "Придется прекратить совсем употреблять"
- "Нет, ну еще же как-то можно"
- "Нет" (и 100500 человек с форума тому подтверждение)
- "Вы все просто неправильно искали -я найду способ"

Стебусь я и тут же вспоминаю как вчера думал о том, что можно курить, например раз в неделю и это не так страшно.
 
Все-таки моя психика подушаталась. Видимо речь идет о внутренней части, которая ярко себя не проявляет, но в итогу выливается в какую-нибудь х@йню типа аутоимунки или еще чего.
Я провел эксперимент: пил кофе неделю чуть сверх нормы, и неделю ниже нормы. Аритмии в конце первой недели зашкаливали, а в конце второй были практически на минимуме. Проблема в том, что и кофе под конец тоже было 1 чашка утром и все. Это значит, что я выработал свой ресурс не только по алкашке с никотином, но еще и по другим стимуляторам и психика сказал стоп.
Короче, привыкаю к одной чашке утром и всё. Надо хотя бы дорогой кофе тогда себе купить.
 
привет. как твое самочувствие сейчас, как тяга к никотину?
спасибо за тему, перечитала несколько раз, очень много похожих движений.
хотела спросить, тебе удалось отследить, от чего конкретно хочется сбежать с сигаретой наперевес? у меня на этом сильный затык - мне точно хочется, но я никак не могу докопаться, от чего, где перещелкивает.
я легко проскакиваю период физ отвыкания, и срываюсь обычно на сроке 2 недели +
 
Назад
Сверху Снизу