Кто не курит и не пьет, тот......этот форум не найдет

Мэнсон

Эксперт
Не пьет 2 года 1 месяц 9 дней
Не курит 1 год 8 месяцев 28 дней
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
2,883
Пол
мужской
Приветствую, дорогие форумчане!
Меня зовут Мэнсон. Оказался здесь, в поисках ответов, на свой вопрос - "как помочь алкоголику"-нашел ответ, алкоголик должен помочь себе сам и признать болезнь. Этого не произошло. И я отпустил алкоголика, отстранился,- я сделала что мог, старался, помогал, уговаривал, просил.......все безтолку...я бессилен. Мы расстались с алкоголиком.

Пришло время изменить свою жизнь. Пришло время-отказаться от вредных привычек. Я легко отказался от этанола, видимо не было зависимости, потому как проводя сравнения моего отказа, с той борьбой, которую ведут многие форумчане, мой отказ прошел на "лайте". Привычка пригубить в пятницу, на шашлычках и просто за компанию искоренилась полностью. Я не пью. Не хочу и не думаю об этом. Загружен, куча дел и забот.

Пора победить никотин. Я курю-потому, что я курильщик. Расход -пачка в день. Курение для меня это ритуал. Процесс наработанный годами. После еды, после выполненного дела, на рыбалке, после выхода из-за руля и т.п. Пытался бросать разными способами, смотрел Кара, ходил на семинар для бросающих, клеил пластыри, держался на силе воли, заключал спор с друзьями. Срывался, с мыслью-попробую чуть позже. И продолжал курить, добровольно отнимая у себя здоровье, энергию и жизненные силы.
Из своих 44 курю 28 лет. Сложно представить сколько кубов дыма прогнал через себя, сколько здоровья загублено добровольно и сколько средств затушено об дно пепельницы. Выкуренные сигареты, уже не "делают взрослее перед сверстниками", как в юности, не приносят легкого одурманивания и непривычных ощущений, не помогают расслабиться и снять стресс. Нет кайфа от сигарет-только привычка. Пришло осознание, четкое и очевидное-сигареты убивают. Медленно, коварно, за мои собственные деньги крадут у меня дни моей будущей жизни. Сокращают мой жизненный путь, по которому хочется идти ,как можно дольше, с чистыми легкими, светлыми мыслями и горящими глазами. Идти сопровождая своих детей, которым нужна забота, поддержка и защита.
С 01 июля 2022 года я надавлю на "стоп". Хватит-это мое решение. будет непросто, будет не легко, но нужно справиться, нужно завязать навсегда.
Спасибо, кто не пройдет рядом и поддержит добрым словом и проверенным советом.
 
Мне больше жалко прокуренного времени. Способов бросания я перепробовала больше, чем ты, но и стаж у меня на 10 был больше. Я бросила на профильном ресурсе без медикаментозной поддержки. Проходила стодневки-марафоны. Жутко, невероятно мучилась. Отсидела на форуме 4 года (но не мучилась, конечно, просто приобрела форумную зависимость), и у меня сложилось впечатление, что можно не издеваться над собой, а, принимая Табекс или Чампикс, мягко выйти из зависимости. Главное, не принимать для облегчения состояния никотиносодержащие препараты Никоретте, хотя кому-то и они заходят. Бросай!!!
 
Спасибо
Обойму Табекса приготовил в тумбочке. Планирую стартовать с ним
 
Пытался бросать разными способами, смотрел Кара, ходил на семинар для бросающих, клеил пластыри, держался на силе воли, заключал спор с друзьями. Срывался
на каких сроках срывался? сколько всего уже было попыток?
 
По серьезному бросал дважды
Один раз прижало в возрасте 20 лет. По больницам лежал. Бросил. Не курил примерно полгода. Потом по вечерам,по одной сигарете,для расслабления. В то время ещё поштучно продавали. Так и втянулся. Сейчас вспоминаю с улыбкой-вот же наивность была.
Второй раз после семинара,для некурящих,примерно на три месяца удалось завязать. Сорвался по тупому,за компанию,на одном застолье.
И с тех пор,в голове только мысли,надо бросить...и как у всех день два перерыв мучений и в магазин за пачкой
 
в возрасте 20 лет.
это было давно и неправда. у тебя был ещё малый срок зависимости. забудь про тот случай.
Второй раз после семинара,для некурящих,примерно на три месяца удалось завязать.
сколько тебе было лет?
Сорвался по тупому,за компанию,на одном застолье.
многие попьяне срываются. самоконтроль слабеет же у пьяного. даже после бокала пива.
 
сколько тебе было лет?
На тот момент мне было лет 40. Посещал семинар для желающих бросить курить. Впитал информацию,как губка...закупился Никоретте, пластырь, спрей....думал все победил привычку. Три месяца не прикасался к сигаретам...а дальше Вы знаете...
 
Привет! :PREVED:
Если хочешь кого-нибудь позвать в свою тему надо написать его ник с собакой, вот так: @Мэнсон
Спасибо,даже не знаю кого звать,кто захочет поддержать ,сам придет. Звать на помощь не буду. Зависимость от сигарет-моя лямка,мне и тянуть ее. Было профильное задание создать тему, задание выполнил,идём дальше
 
Привет, нет пока не начал...сегодня курю последний день...с завтрашнего дня планирую заменить дым на таблетки
Его лучше начать принимать заранее. Ты почувствуешь, как противны станут сигареты. К тому же, у него накопительный эффект. Начни сегодня пить.
 
Его лучше начать принимать заранее. Ты почувствуешь, как противны станут сигареты. К тому же, у него накопительный эффект. Начни сегодня пить.
хорошо, спасибо, прислушался
 
Инструкцию изучи))) там хорошо объясняется процесс
инструкцию изучил...походу дела я припозднился с началом приема...пачку купил, бросил в ящик ...думал начну в день отказа от курения....
сижу в ступоре(
 
фига сее...в любом случае,курить надо бросать..никоретте не хочу..пробовал уже..морально не зайдет
Так и не надо, конечно! Это вообще путь для многих гиблый) Табекс рулит, но не обменивается) расхочешь курить как миленький, не полезет!
 
Назад
Сверху Снизу