Бросаю после 1,5 года срыва

2. Есть понимание конечности процесса. Приступ накатывает и продолжается минут 5-7 в среднем, потом отпускает.

Об этом много где пишут. Но я не понимаю, как это: 5-7 минут и резко расхотелось курить? Если мне приспичивает покурить, то это состояние может длиться подолгу, мешая концентрироваться на других вещах.
 
Об этом много где пишут. Но я не понимаю, как это: 5-7 минут и резко расхотелось курить? Если мне приспичивает покурить, то это состояние может длиться подолгу, мешая концентрироваться на других вещах.

Ну, я подозреваю, что это если прям сливаться с желанием, а если пытаться отделить себя от желания, то оказывается, что оно очень даже конечно. У меня в опыте по крайней мере так, и коллеги говорят похоже. Много об этом процессе в практике осознанных медитаций.
 
Сегодня и вчера тревожно, нужно делать много работы, но я не могу себя поднять. Просто не могу, какая-то апатия и депрессия. Не борюсь, просто наблюдаю. Взял типа больничный пока.

По тяге все более-менее. Бывают приступы, но уже не такой силы, динамика хорошая, но радости от этого нет.

Еще 2 дня осталось тут вести ежедневные записи, потом буду появляться 1-2 раза в неделю.
 
Появился опыт, появилось понимание природы моей зависимости, а с ним понимание, что эту дыру будет стремиться занять что-то другое (пока первопричина зависимости не проработана).
а вот это интересно. Первопрична уже найдена? Привет.
Я тоже скатываюсь в зависимости.
Ищу первопричину , но вяло.
 
а вот это интересно. Первопрична уже найдена? Привет.
Я тоже скатываюсь в зависимости.
Ищу первопричину , но вяло.

Привет! Хороший вопрос, это все сложно. С одной стороны давно известно и изучено про себя головой, но с другой - будто знание само по себе не сильно помогает продвинуться. Нужен чувственный опыт, который изначально в дефиците у зависимых людей. У каждого свое, у меня это дефицит здоровой близости и базовой безопасности. Я скидываю напряжение через зависимости, когда сталкиваюсь с этим.
 
Сейчас почему-то подумал, что никотин как-то сложнее в плане бросания чем алкоголь. В моем случае.

С алко было все понятно на определённом этапе. Вот я по пьяни уснул и затопил соседей, вот начудил в отношениях, вот бухой утром пришел на работу. Все понятно. Да, было сложно признать и почувствовать дно, но тем не менее знаки были четче для того, что бы накопилась критическая масса осознанности.

С никотином все более затянуто и размыто. Вроде ты не чудишь, здоровье рушится не сразу, на адекватность не влияет, люди от тебя не шарахаются. Ну курит и курит. И дно не чувствуешь вот так явно.
 
С одной стороны давно известно и изучено про себя головой, но с другой - будто знание само по себе не сильно помогает продвинуться.
как хорошо сказано про знание.
у меня так было с алкоголем. я все знала, алкоголь обесценила, 2 года сидела на форуме. А потом .зная все про яд я все равно выпила .
Нужен чувственный опыт, который изначально в дефиците у зависимых людей. У каждого свое, у меня это дефицит здоровой близости и базовой безопасности. Я скидываю напряжение через зависимости, когда сталкиваюсь с этим.
у меня, похоже , то же самое.
Спасибо тебе за то, что делишься, твоя информация подтвердила мои выводы.
 
Вроде ты не чудишь, здоровье рушится не сразу
после алкогсрыва и возврата в обратно в трезвость, я подсела на электронную сиграету с фруктовым вкусом.
Курила много, и сразу почувствовала как рушится здоровье. Там добавлено какое -то очень страшное г..., которое вызывает системное воспаление в организме. Я сдала общий анализ крови - да ,многие показатели ушли из референса и самочуха была хуже некуда.
Это помогло мне бросить быстрее
 
после алкогсрыва и возврата в обратно в трезвость, я подсела на электронную сиграету с фруктовым вкусом.
Курила много, и сразу почувствовала как рушится здоровье. Там добавлено какое -то очень страшное г..., которое вызывает системное воспаление в организме. Я сдала общий анализ крови - да ,многие показатели ушли из референса и самочуха была хуже некуда.
Это помогло мне бросить быстрее

Кстати, я тоже в последнее время плохо себя чувствовал с вейпа - думал это только моя история.
 
Кстати, я тоже в последнее время плохо себя чувствовал с вейпа - думал это только моя история.
с них привыкание сильнее, чем к обычным+ то, на основе чего сделаны современные эл сигареты намного опаснее того, что они заменили. Обычные сигареты курила раньше. Вижу разницу
 
Спасибо за тему, тоже бросаю и слежу внимательно. Я ушел на вейп с кальяна в начале лета, сигареты не курю с 07 года. Лучше бы курил кальян т.к. присел на вейп конкретно. Мне он дал 2 больших минуса: психологический- подавленное состояние, апатия и проблемы по мужской части. Хотя может просто старость )
 
Спасибо за тему, тоже бросаю и слежу внимательно. Я ушел на вейп с кальяна в начале лета, сигареты не курю с 07 года. Лучше бы курил кальян т.к. присел на вейп конкретно. Мне он дал 2 больших минуса: психологический- подавленное состояние, апатия и проблемы по мужской части. Хотя может просто старость )
Нет не старость. У меня от этого гормоны женские полетели. Цикл пропал. После того как прекратила травиться все вернулось на прежнее место спустя 2 мес.
 
Вот уже внезапно 2 недели, пора подвести итоги.

Как-то раз, пару месяцев назад, я уже прекращал на ровно 2 недели. Тогда сорвался из-за встречи с коллегами, было очень радостно, эмоционально. Так что срок для меня критический в этот раз. В прошлой жизни с алкоголем тоже помню на месяц бросал, но далось очень тяжело, на адских волевых -сейчас так уже не смогу конечно же прям ломать себя об колено, да и осознание уже есть что не надо слава богу.

Как уже писал ранее, приступов тяги все меньше. Остались 2 самых сильных места - утреннее пробуждение и расслабление после напряжения (как написал это сразу захотелось). Ну что ж, принимаем как есть. Пока так.

Очень сильно спасает дневник в этот раз. В прошлый раз тоже начинал его (не на этом форуме), но забросил быстро, потому что мотивации и так было выше крыши. Ощущение что ты не один с такой жопой сильно подлечивает (спасибо всем читателям!). Кроме того дисциплина точно заземляет, дает опору, тревоги меньше.

Мозг уже чувствует эффект - мыли не бегут так сильно, состояние более ровное. Сердце не шалит почти. Как тут делились - реально в некоторых моментах хуже чем сигареты.
 
Спасибо за тему, тоже бросаю и слежу внимательно. Я ушел на вейп с кальяна в начале лета, сигареты не курю с 07 года. Лучше бы курил кальян т.к. присел на вейп конкретно. Мне он дал 2 больших минуса: психологический- подавленное состояние, апатия и проблемы по мужской части. Хотя может просто старость )
И показатели общий анализ крови вернулись в норму. Когда парила то все выходило из нормы. Потом бросила сдала ок. Опять закурила через месяц сдала- опять то же самое. Потом снова бросила и снова сдала. И все ок. Вот такие эксперименты над своим организмом провожу. Больше не хочу травиться
 
И показатели общий анализ крови вернулись в норму. Когда парила то все выходило из нормы. Потом бросила сдала ок. Опять закурила через месяц сдала- опять то же самое. Потом снова бросила и снова сдала. И все ок. Вот такие эксперименты над своим организмом провожу. Больше не хочу травиться
А какие показатели крови?
 
в общем анализе крови . Вот эти начинают уходить из референса когда начинаю испарители применять против себя.

Посмотреть вложение 1249938

Ничего себе, а это точно именно из-за вейпа ? Может совпадало с другими явлениями организме в тот период? Простуды там, цикл и т.д
 
Ничего себе, а это точно именно из-за вейпа ? Может совпадало с другими явлениями организме в тот период? Простуды там, цикл и т.д
Думаю, из за вейпа.
У меня так 2 раза было, когда я начинала курить ,те же показатели менялись. Потом бросала все приходило в норму.
И я чувствую как мне становится плохо от него на контрасте с тем, когда не курю.
 
Курение - это бегство от себя, от своих чувств, с которыми я не готов встречаться. Но сейчас это неправда, потому что я уже готов.
 
Странно, но бросить курить в первый раз мне помогла книга Мельникова "Алкоголизм", а не Кара. Кар как раз меня не взял. Мельников тогда конечно очень хорошо по полочкам разложил всю суть зависимости , что все это матрица и обман мозга. Мне очень помогла эта книга. Проблема в том, что вряд ли она помогла бы, если бы я продолжал цепляться за спасение. Видимо тогда уже был навык "разлепления" себя с чувствами, спасибо паре лет психотерапии.

Курить еще хочется, вчера была встреча с коллегами, снова прижало. И сейчас хочется - видимо напряжение накопилось.
 
Назад
Сверху Снизу