Кто не курит и не пьет, тот......этот форум не найдет

Седьмой день...двигаюсь в марафоне с хорошими ребятами, с единомышленниками. Принимаю Табекс. Самочувствие хорошее. В процессе отказа от зависимостей поддержка окружающих очень важна, это факт. Вчера в одной веселой празднующей компании познакомился с дядькой, лет пятидесяти. Он сидел с сторонке, поглядывал на окружающих, время от времени заглядывая в телефон. Пил чай. Подсев к нему и начав разговор, выяснил, что мы с ним на одной волне, этот дядька не пьет более двух лет и не курит. С его слов , причиной отказа от плохих привычек, послужила просьба его супруги, которая сказала ему, что хочет видеть с собой здорового, непьющего и некурящего мужа. И он принял решение-отказался от яда, сменил круг общения, избавился от вредных привычек и открыл для себя новые увлечения. Еще совсем недавно, наливая себе в стопку коньяк и смачно закуривая сигарету в таких компаниях, мне вряд ли удалось бы завести длительный диалог с таким человеком и внимательно его слушать. добавляя свои аргументы против вредных привычек....
Сегодня я не курю и не планирую и меня это устраивает)
 
привет, не курю с первого июля, уже больше месяца...
когда пытался самостоятельно бросить курить всегда пытался привязать это событие к датам разным...потому как бессмысленно вроде как бросать за неделю до Нового года или ДР...понимаете, о чем я....потому как в праздник мы побухиваем, а когда побухиваем, то покуриваем...эти мероприятия дополняют друг друга...а так как праздников много, плюс дни рождения друзей, а еще пятницы с шашлыками...то вообще сложно было выбрать день для начала отказа от курения....вот праздник отмечу и брошу...и так по кругу, и так годами...обманывал я себя
...а как здорово было покурить выйдя из-за руля...в процессе физического труда устроить перекур или после сытного ужина или обеда загладить все сигареткой....как же это классно , казалось мне тогда....
на самом деле-это дурной самообман и дурная привычка выработанная самостоятельно, для себя, для самоуспокоения...для самоуничтожения....
сегодня я не курю...мне дышится легко...я почти не кашляю...встаю в семь утра, ложусь в час ночи...мне нравится это состояние, успеваю сделать много дел и устаю значительно меньше...
бросайте курить, это возможно, у меня получилось бросить...у Вас тоже получится...
 
привет, не курю с первого июля, уже больше месяца...
когда пытался самостоятельно бросить курить всегда пытался привязать это событие к датам разным...потому как бессмысленно вроде как бросать за неделю до Нового года или ДР...понимаете, о чем я....потому как в праздник мы побухиваем, а когда побухиваем, то покуриваем...эти мероприятия дополняют друг друга...а так как праздников много, плюс дни рождения друзей, а еще пятницы с шашлыками...то вообще сложно было выбрать день для начала отказа от курения....вот праздник отмечу и брошу...и так по кругу, и так годами...обманывал я себя
...а как здорово было покурить выйдя из-за руля...в процессе физического труда устроить перекур или после сытного ужина или обеда загладить все сигареткой....как же это классно , казалось мне тогда....
на самом деле-это дурной самообман и дурная привычка выработанная самостоятельно, для себя, для самоуспокоения...для самоуничтожения....
сегодня я не курю...мне дышится легко...я почти не кашляю...встаю в семь утра, ложусь в час ночи...мне нравится это состояние, успеваю сделать много дел и устаю значительно меньше...
бросайте курить, это возможно, у меня получилось бросить...у Вас тоже получится...
Привет, а что по физике? Появилось больше энергии?
Стаж и количество у нас похожие, купил Табекс и хочу бросить что бы в целом избавиться от модели зависимого поведения, ну и здоровье конечно.
 
Привет, а что по физике? Появилось больше энергии?
Стаж и количество у нас похожие, купил Табекс и хочу бросить что бы в целом избавиться от модели зависимого поведения, ну и здоровье конечно.
привет...энергии, добавилось и пропала вялость и лень...первое время тяга конечно была сильная..особенно в ритуальные моменты...однажды на работе после обеда на крыльцо вышел, по карманам начал шнырять в поисках зажигалки и сигарет..на автомате...потом очухался, вспомнил, что неделю уже не курю...
..табекс курс не допил...нужда отпала примерно на 20 дне...к конфетам пристрасился..леденцы разные...сейчас на развес много в супермаркетах...пару горстей для разнообразия покупаю с детьми в охоточку закидываю...до сих пор,как про сигареты вспоминаю,конфетку закидываю...
...и общение на сайте мне помогает..отвлекаюсь..меняюсь опытом с такими же людьми..все не один...)
 
привет, не курю с первого июля, уже больше месяца...
когда пытался самостоятельно бросить курить всегда пытался привязать это событие к датам разным...потому как бессмысленно вроде как бросать за неделю до Нового года или ДР...понимаете, о чем я....потому как в праздник мы побухиваем, а когда побухиваем, то покуриваем...эти мероприятия дополняют друг друга...а так как праздников много, плюс дни рождения друзей, а еще пятницы с шашлыками...то вообще сложно было выбрать день для начала отказа от курения....вот праздник отмечу и брошу...и так по кругу, и так годами...обманывал я себя
...а как здорово было покурить выйдя из-за руля...в процессе физического труда устроить перекур или после сытного ужина или обеда загладить все сигареткой....как же это классно , казалось мне тогда....
на самом деле-это дурной самообман и дурная привычка выработанная самостоятельно, для себя, для самоуспокоения...для самоуничтожения....
сегодня я не курю...мне дышится легко...я почти не кашляю...встаю в семь утра, ложусь в час ночи...мне нравится это состояние, успеваю сделать много дел и устаю значительно меньше...
бросайте курить, это возможно, у меня получилось бросить...у Вас тоже получится...
Курение это дорога к сокращению жизни, но наш мозг нас постоянно обманывает. Даёт нам разные ложные убеждёния. Одно скажу точно:любое употребление алкоголя, это шаг к срыву по табаку.
 
Курение это дорога к сокращению жизни, но наш мозг нас постоянно обманывает. Даёт нам разные ложные убеждёния. Одно скажу точно:любое употребление алкоголя, это шаг к срыву по табаку.
..уверен,что ты права...люблю выпить и не считаю себя алкоголиком, но жизненные обстоятельства сложились так, что решил отказаться от алкоголя....отказался, потому что мне так нужно...и детям моим так нужно...не знаю продлится отказ всю жизнь или позволю себе употребление лет через -цать ,но на сегодняшний день, пока так...и меня такое положение вещей устраивает...
..поскольку не пью и бросается курить полегче...
 
привет...энергии, добавилось и пропала вялость и лень...первое время тяга конечно была сильная..особенно в ритуальные моменты...однажды на работе после обеда на крыльцо вышел, по карманам начал шнырять в поисках зажигалки и сигарет..на автомате...потом очухался, вспомнил, что неделю уже не курю...
..табекс курс не допил...нужда отпала примерно на 20 дне...к конфетам пристрасился..леденцы разные...сейчас на развес много в супермаркетах...пару горстей для разнообразия покупаю с детьми в охоточку закидываю...до сих пор,как про сигареты вспоминаю,конфетку закидываю...
...и общение на сайте мне помогает..отвлекаюсь..меняюсь опытом с такими же людьми..все не один...)

Про леденцы улыбнуло.. )

У меня отец, лет 15 назад а может чуть больше бросил курить, смолил он с детства, последние лет 20 по 3 пачки в день. (Сейчас ему 80) Он когда бросил пристрастился к маленьким таким кофейным леденцам без сахара... уже много лет не курит, а конфетки я ему до сей пор покупаю... )

Начну и я пить табекс, и конфеток куплю.

Спасибо, мотивирует!
 
Про леденцы улыбнуло.. )

У меня отец, лет 15 назад а может чуть больше бросил курить, смолил он с детства, последние лет 20 по 3 пачки в день. (Сейчас ему 80) Он когда бросил пристрастился к маленьким таким кофейным леденцам без сахара... уже много лет не курит, а конфетки я ему до сей пор покупаю... )

Начну и я пить табекс, и конфеток куплю.

Спасибо, мотивирует!
давай начинай...тут марафоны на эту тему организуют время от времени...вливайся, в коллективе полегче дело идет...
...что за конфетки у отца,заинтересовал...я бы тоже без сахара перешел....
у тебя на счетчике дата некурения 7 месяцев стоит..
 
Про леденцы улыбнуло.. )

У меня отец, лет 15 назад а может чуть больше бросил курить, смолил он с детства, последние лет 20 по 3 пачки в день. (Сейчас ему 80) Он когда бросил пристрастился к маленьким таким кофейным леденцам без сахара... уже много лет не курит, а конфетки я ему до сей пор покупаю... )

Начну и я пить табекс, и конфеток куплю.

Спасибо, мотивирует!
клуб взаимопомощи бросающим,заглядывай...в шапке полезный материал..
 
давай начинай...тут марафоны на эту тему организуют время от времени...вливайся, в коллективе полегче дело идет...
...что за конфетки у отца,заинтересовал...я бы тоже без сахара перешел....
у тебя на счетчике дата некурения 7 месяцев стоит..
Леденцы фирмы werther's original, там есть без сахара (sugar free).

Со счётчиком глюк какой-то у меня, у меня в настройках отмечено скрывать счётчик не курения, а он все равно высвечивается почему то. Но сегодня уже начну пить Табекс и выставлю корректный счётчик через пару дней.
 
клуб взаимопомощи бросающим,заглядывай...в шапке полезный материал..
Спасибо!

п.с. а на какой день, тяга пошла на спад?

первую неделю наверно сильно мотало?

Я стал больше пить кофе последнее время, кофе и сигарета просто железная связка. Думаю может и кофе заодно ограничить, пить его только на улице скажем...

У тебя как с кофеином?
 
Спасибо!

п.с. а на какой день, тяга пошла на спад?

первую неделю наверно сильно мотало?

Я стал больше пить кофе последнее время, кофе и сигарета просто железная связка. Думаю может и кофе заодно ограничить, пить его только на улице скажем...

У тебя как с кофеином?
тянуло первое время, неделю точно....в момент бросания кофе вообще не пил...первый месяц наверное...я вообще кофе не очень люблю, сушит меня после него...чай крепкий, пару пакетиков, если хочется адреналина...
судя по сайту многие от кофе отказываются в период бросания
 
Привет! Что-то давненько ты тут впечатлениями не делился. Как самочувствие на восьмом месяце без никотина? Когда прошла тяга? Я так далеко не заходила никогда. В прошлом году было максимум 100 дней. А так, от 3-4 дней до месяца бывало частенько. Я вообще тот еще качельщик в курении. :-D Сейчас вот 2 недели не курю с Ресигаром. (Частично).
 
Да тот же Табекс, но у меня от них не было побочек, в отличие от Табекса. И приложение мне их нравится 🥰
Мне Табекс помог только один раз. Ну вернее не помог... А хотя бы окупился. Две недели не курил с ним.
Когда пил его второй раз, то вообще никак. Только голова мутной стала.)

В любом случае сейчас на первом месте трезвость. Ведь забухав закурю 100%.
Но название "Ресигар" запомню на будущее.
И буду еще следить за тобой, за твоими успехами. :YES:
 
Мне Табекс помог только один раз. Ну вернее не помог... А хотя бы окупился. Две недели не курил с ним.
Когда пил его второй раз, то вообще никак. Только голова мутной стала.)
В любом случае сейчас на первом месте трезвость. Ведь забухав закурю 100%.
Но название "Ресигар" запомню на будущее.
Да, быть последовательным и для начала утвердиться в трезвости)
И буду еще следить за тобой, за твоими успехами. :YES:
Окей bhnd
 
Привет! Что-то давненько ты тут впечатлениями не делился. Как самочувствие на восьмом месяце без никотина? Когда прошла тяга? Я так далеко не заходила никогда. В прошлом году было максимум 100 дней. А так, от 3-4 дней до месяца бывало частенько. Я вообще тот еще качельщик в курении. :-D Сейчас вот 2 недели не курю с Ресигаром. (Частично).
Привет...были мысли отчитываться каждый месяц в круглую дату...но постояннопричины..то на даче,там инет плохой,то выходной...вот думаю будет год и отчитаюсь...
Ну раз у меня в теме милая гостья...то конечно поделюсь ощущениями...тем более в кровати валяюсь на больничном...порассусоливаю...)
Не курю с 01 июля 2022 года ...бросил в марафоне на этом сайте...с помощью крутых единомышленников и Табэкса...
Мне нравится жить без сигарет -это круто...хотел перечислить все плюсы жизни без сигарет,но мне кажется они всем очевидны,сколько про это написано и сказано....скажу одно...мне нравится чувство свободы от зависимости...вышел из рабства никотина...это прекрасные ощущения...
Сегодня 15.02.23...не курю вместе с вами...ну и не пью естественно ..)
 
Привет...были мысли отчитываться каждый месяц в круглую дату...но постояннопричины..то на даче,там инет плохой,то выходной...вот думаю будет год и отчитаюсь...
Ну раз у меня в теме милая гостья...то конечно поделюсь ощущениями...тем более в кровати валяюсь на больничном...порассусоливаю...)
Не курю с 01 июля 2022 года ...бросил в марафоне на этом сайте...с помощью крутых единомышленников и Табэкса...
Мне нравится жить без сигарет -это круто...хотел перечислить все плюсы жизни без сигарет,но мне кажется они всем очевидны,сколько про это написано и сказано....скажу одно...мне нравится чувство свободы от зависимости...вышел из рабства никотина...это прекрасные ощущения...
Сегодня 15.02.23...не курю вместе с вами...ну и не пью естественно ..)
Здорово! Я так понимаю, тяги уже нет)) желаю дальнейших успехов в бездымной трезвой жизни)
 
Здорово! Я так понимаю, тяги уже нет)) желаю дальнейших успехов в бездымной трезвой жизни)
Тяга к курению сменилась на тягу к долгой и счастливой жизни...)
Спасибо...тоже не кури...
 
Назад
Сверху Снизу