Бросаю пить👍🏻

Amily

Новичок
Не пьет 21 день
Регистрация
6 Июл 2024
Сообщения
19
Пол
женский
Всем привет) мне 31, я понимаю, что отношения с алкоголем непростые, поскольку отец был алкоголиком, но больше 20 лет закодирован и не срывался

В запои не уходила никогда, слава богу, но звоночки из серии - «че-то ты много пьешь» от мужа идут уже несколько месяцев.

Знаю, что заглушаю этим мою реакцию на его отношение. У нас ребенок 2,5 года, и после рождения ребенка отношения просто никакие.

Он папа на полчаса в день, с ребенком почти не сидит, вдвоем с ним не гуляет. Может погулять с нами, но это раз в месяц на выходных максимум

Дома чисто, еда всегда свежая, ребенок досмотрен, работаю с 3 месяца в декрете, поскольку на себя и на ребенка он практически денег не дает, мол государство пособие платит, че ты еще выпендриваешься.

Пошла в терапию, чтобы разбираться с головой, сходила к наркологу, чтобы уж точно понимать что к чему. Врач сказала - не запойный вы алкоголик, но дохера тянете на себе, а муж оборзел.

На всякий случай выписала доктор тетурам, потому как могу выпить до 1 бутылки вина, в среднем 2-3 раза в неделю.

Но я сама хочу взять себя в руки и не брать это желание выпить. Уже прочла многое из тем, что здесь затрагивались. Послушала аудиокнигу, стараюсь не быть голодной и отвлекаться.


Пришла за поддержкой и послушать ваш опыт, чтобы понимать как дальше быть🫂
 
Всем привет) мне 31, я понимаю, что отношения с алкоголем непростые, поскольку отец был алкоголиком, но больше 20 лет закодирован и не срывался

В запои не уходила никогда, слава богу, но звоночки из серии - «че-то ты много пьешь» от мужа идут уже несколько месяцев.

Знаю, что заглушаю этим мою реакцию на его отношение. У нас ребенок 2,5 года, и после рождения ребенка отношения просто никакие.

Он папа на полчаса в день, с ребенком почти не сидит, вдвоем с ним не гуляет. Может погулять с нами, но это раз в месяц на выходных максимум

Дома чисто, еда всегда свежая, ребенок досмотрен, работаю с 3 месяца в декрете, поскольку на себя и на ребенка он практически денег не дает, мол государство пособие платит, че ты еще выпендриваешься.

Пошла в терапию, чтобы разбираться с головой, сходила к наркологу, чтобы уж точно понимать что к чему. Врач сказала - не запойный вы алкоголик, но дохера тянете на себе, а муж оборзел.

На всякий случай выписала доктор тетурам, потому как могу выпить до 1 бутылки вина, в среднем 2-3 раза в неделю.

Но я сама хочу взять себя в руки и не брать это желание выпить. Уже прочла многое из тем, что здесь затрагивались. Послушала аудиокнигу, стараюсь не быть голодной и отвлекаться.


Пришла за поддержкой и послушать ваш опыт, чтобы понимать как дальше быть🫂
Привет.
Ты по адресу.
Тут немало таких молодых мам с детками решили и решают свою проблему с алкоголем.
 
.


Пришла за поддержкой и послушать ваш опыт, чтобы понимать как дальше быть🫂
Пить перестал тут зарегавшись, методы в разделе важно поглядел, потом в АА пошел шаги делать. Сейчас тут тусю. Так не пью.
 
поскольку на себя и на ребенка он практически денег не дает, мол государство пособие платит, че ты еще выпендриваешься.
Это как? Он деньги в чулок складывает, а вы с дитем на пособия живёте?

Привет ТС. Хорошо, что понимаешь проблему. Я вот долго не понимала, стала бросать, когда ребенку исполнилось 8 лет. У тебя может получиться сделать так, что бы ребенок и не знал,что ты когда то пила.

Читала, изучала, очень хорошо, присмотрись к методу Шичко. Писать дневники перед сном.

Добро пожаловать на форум! 🐢
 
Это как? Он деньги в чулок складывает, а вы с дитем на пособия живёте?

Привет ТС. Хорошо, что понимаешь проблему. Я вот долго не понимала, стала бросать, когда ребенку исполнилось 8 лет. У тебя может получиться сделать так, что бы ребенок и не знал,что ты когда то пила.

Читала, изучала, очень хорошо, присмотрись к методу Шичко. Писать дневники перед сном.

Добро пожаловать на форум! 🐢
Считает, что деньги, которые платит государство, в это и надо вкладываться на затраты, вот если что-то больше - тогда даст. Но уже по опыту знаю, что нифига не дает)

Сад, игрушки, врачи, одежда - все на мне.

Он покупает еду 50% и платит коммуналку, спасибо и на этом
 
Это как? Он деньги в чулок складывает, а вы с дитем на пособия живёте?

Привет ТС. Хорошо, что понимаешь проблему. Я вот долго не понимала, стала бросать, когда ребенку исполнилось 8 лет. У тебя может получиться сделать так, что бы ребенок и не знал,что ты когда то пила.

Читала, изучала, очень хорошо, присмотрись к методу Шичко. Писать дневники перед сном.

Добро пожаловать на форум! 🐢
Почитаю про метод шичко, у многих в темах увидела его упоминания)
Да, хочу сделать так, чтобы ребенок и не знал, что был такой сложный период у меня

В с ребенком мы живем на мою зарплату с проектов и пока на пособие, да
 
Считает, что деньги, которые платит государство, в это и надо вкладываться на затраты, вот если что-то больше - тогда даст. Но уже по опыту знаю, что нифига не дает)

Сад, игрушки, врачи, одежда - все на мне.

Он покупает еду 50% и платит коммуналку, спасибо и на этом
🥴
 
Всем привет) мне 31, я понимаю, что отношения с алкоголем непростые, поскольку отец был алкоголиком, но больше 20 лет закодирован и не срывался

В запои не уходила никогда, слава богу, но звоночки из серии - «че-то ты много пьешь» от мужа идут уже несколько месяцев.

Знаю, что заглушаю этим мою реакцию на его отношение. У нас ребенок 2,5 года, и после рождения ребенка отношения просто никакие.

Он папа на полчаса в день, с ребенком почти не сидит, вдвоем с ним не гуляет. Может погулять с нами, но это раз в месяц на выходных максимум

Дома чисто, еда всегда свежая, ребенок досмотрен, работаю с 3 месяца в декрете, поскольку на себя и на ребенка он практически денег не дает, мол государство пособие платит, че ты еще выпендриваешься.

Пошла в терапию, чтобы разбираться с головой, сходила к наркологу, чтобы уж точно понимать что к чему. Врач сказала - не запойный вы алкоголик, но дохера тянете на себе, а муж оборзел.

На всякий случай выписала доктор тетурам, потому как могу выпить до 1 бутылки вина, в среднем 2-3 раза в неделю.

Но я сама хочу взять себя в руки и не брать это желание выпить. Уже прочла многое из тем, что здесь затрагивались. Послушала аудиокнигу, стараюсь не быть голодной и отвлекаться.


Пришла за поддержкой и послушать ваш опыт, чтобы понимать как дальше быть🫂
Привет! У меня ребёнок примерно такого же возраста и тоже проблемы с алко. Что употребляешь? Муж с тобой не пьёт?
 
Считает, что деньги, которые платит государство, в это и надо вкладываться на затраты, вот если что-то больше - тогда даст. Но уже по опыту знаю, что нифига не дает)

Сад, игрушки, врачи, одежда - все на мне.

Он покупает еду 50% и платит коммуналку, спасибо и на этом
типа свою женщину и ребёнка содержать необязательно, но можешь у него пожить, заодно поесть приготовишь, постираешь... отстой.
 
Привет! У меня ребёнок примерно такого же возраста и тоже проблемы с алко. Что употребляешь? Муж с тобой не пьёт?
Только вино или игристое, на крепкие не перехожу, пиво не люблю
А ты?
С мужем иногда если друзья в гости придут, но это очень редко
 
типа свою женщину и ребёнка содержать необязательно, но можешь у него пожить, заодно поесть приготовишь, постираешь... отстой.
Вот примерно так и есть
Он загнал меня еще в такое положение, что я думала, что это норма
Но пошла в терапию и стала давать отпор в некоторых вещах🤍
 
Только вино или игристое, на крепкие не перехожу, пиво не люблю
А ты?
С мужем иногда если друзья в гости придут, но это очень редко
Мы с мужем любители вместе накидаться. Пиво, вино. Последний год это стало очень мешать. Творю фигню всякую, ругаемся на пустом месте, внешний вид портится ((
 
@Amily, а зачем такой муж?

У меня примерно то же самое было, когда сын родился. Развелись в три месяца. Не помогло правда, потом ещё раз поженились и снова развелись :-D

Привет и добро пожаловать! Я хожу на собрания аа онлайн, работаю по программе 12 шагов. Плюс с помощью форума разбираю проблемы в своей голове, которые долгие годы заливала.
 
Да) притом очень опытный и хороший по отзывам)
Я в своё время тоже обращалась к психотерапевтам и ни один не сказал, что мне мешает алк. А по факту вот сама на форум пришла и осознаю, что он мне очень мешает
 
Да) притом очень опытный и хороший по отзывам)
ну тогда она должна знать, что зависимость - это проблема самого человека, а не окружения
бухают - не из-за мужа и детей, а чтобы самому получить кайф
а всё тобой перечисленное - оправдание твоего зависимого поведения
 
Назад
Сверху Снизу