Бросаю пить, заметки на полях

скажу честно если бы я не занимался бы спортом то у меня не выдержало сердечко и помер бы уже давным давно
 
а так мне кажется главное чтобы бросить пить нужно отгонять мысли всякие о спиртном стараться не думать о нем. Потом заниматься любимым делом ,(рыбалка,охота) и познавать все новое и новое ( как меленький ребенок познает мир и сует везде свой носик ) Заменить горькую и противную водку на всякие вкусняшки...... Знать и помнить постоянно о том что выпьешь , сорвешься и понесется все заново , не забывай не когда то само самочувствие после выпитого
 
Не много о спорте. По началу будет тяжело и все мышцы будут болеть но потом в тянешься и будет все хорошо,так же пробовать разные упражнения и разные программы тренировок, очень хорошо это мотивирует и показатели растут от разнообразия . Так же борьба с мыслями и очень тяжело себя заставить че либо делать .Срабатывает самозащита в мозговой корке и просто мозг знает что будет тяжело и найдет сто причин что бы переубедить не заниматься( это нужно учесть и знать, помнить ) Пример такой ученые проводили . Спортсмену по жиму лежа перед подходом с тяжелым весом завязали глаза и он пожал этот вес не зная сколько было на штанге, второй подход после конечно же отдыха ему повесили тот же вес и видя спортсмен его очень стал сомневаться и не смог его выжать.Как то так ........ Так же и во всем . Например утром встаешь и думаешь ,блин тыж не проснулся еще какой может быть спорт и начинаешь себя жалеть и валятся ,просыпаться а потом и времени нет на спорт, на работу бежать нужно.Понежился называется.Повторюсь что так и во всем
 
прошло вот сколь ко времени моей трезвости а сегодня приснилось что я забухал и че то стало противно и тошно , фу гадость
Сны это только сны. Мне вот умершие давно игогда снятся и что? Сегодня вон во сне трубы и остальная фигня в квартире потекли, прям потоп и стихийное бедствие... И только вчера во сне бухнул малость. Ну попереживал что то там)). :kofe:
 
@сергей28051985, @ЕвгенийДжон, Было дело когда в командировке, а пить нельзя во сне бухал постоянно, ждал уже когда командировка кончится чтоб..... ну вы поняли.
 
@сергей28051985, @ЕвгенийДжон, Было дело когда в командировке, а пить нельзя во сне бухал постоянно, ждал уже когда командировка кончится чтоб..... ну вы поняли.
я сейчас уехал со своего города и нахожусь в москве, может меня это и сдерживает потому что напьюсь и сразу же поеду домой а там меня не кто не ждет. Когда работал дома я оказался от своих друзей и переехал в другую квартиру, алкашей обходил стороной. Очень помогла мне психолог,мы с ней поговорили по душам и был на собрании алкашей, там помогают точно осознать что алкаш и с этим нужно бороться, так и стал всеми силами стараться бросить ...... Сейчас хочется выпить но знаю что этим все кончится, знаю как болеть буду и поэтому держусь. Негатив срываю в спорт зале с очень большими весами, участвую на соревнованиях и хожу так же развлекаюсь по всяким заведениям и на массажи толь ко без спиртного.Понравилось и оказывается отдыхать можно и не выпивая. Домой иной раз приходишь после очередной сухой гулянки без задних ног и спишь как убитый а утром встаешь и вспоминаешь все и главное не чего не болит......
 
Счетчик верный у тебя?
Для 16 мес странные мысли.
Сорян, сужу по себе, могу ошибаться.

Да как я понял тут у кого как, у меня 7 дней, а меня и сейчас не тянет, потому что меня и так как бобра прет, странный выверт организма я на Эйфории съезжаю. Если позанимаюсь физухой проходит, но часа через три возвращается. Сейчас вечер на физуху что то уже не тянет. Сижу балдею. Читал на форуме и смотрел наркологов, общался с ребятами у кого было также. говорят тоска может наступить, до полу года, а может и не наступить совсем. Главное раз решил, держись, так я и так обратно не собираюсь. В общем парадокс какой-то.
 
Не знаю, меня не тянет совсем. Завтра пойду на днюху к другу, вообще не триггерит. Друзья навалят, я мясо поем, поболтаем, соблюдем традиции.
Как не пить когда тяга - я не понимаю... Это же с ума сойти.

Поработайте над развенчанием алкоголя. Меня он просто убивает, расслабления, эйфории и т. Д. Уже не было, только наркозависимость и ломки...
 
Седьмой день без алкоголя, вечер, полет выше среднего. Отлично провел день, поработал в удовольствие, заметил что посетители, с глупыми просьбами, отвлекающие от работы, перестали так сильно раздражать. Короче стал менее раздражительным причем на порядок. По марафонили с командой, отличные ребята и девчата, (это не про возраст, а про состояние души, в сущности все мы дети, постаревшие, злые дети, со своими болячками, как физическими, так и духовными), с ними очень весело и здорово. они меня вытягивают, я даю им что могу дать, часть своего позитива, и помощи в ответ, если она им нужна. Что напрягает, я думал будет ломать по черному, до того как собрался бросать пить, посматривал наркологов на тюбике, токсикологов, видимо подсознательно размышлял как съехать с гнилой темы. Все они утверждали что процесс это сложный и долгий, что мир будет серы, что тяга будет лютой. По настоящему меня ломало 2 дня, в первый день это обстяга, все по стандарту, я описывал, второй день, когда меня колотило при покупке спиртного на корпоратив, от самого корпората я отмазался с остальным помогли ребята с форума, поддержали , подсказали что принять чтоб попустило, ночь выспался и попустило. На третий день пришла она, Эйфория, не разобрался пока толком что это и как происходит, но по всему выходит что таки да Дофаминовая компенсация. Как протекает, просыпаешься, выспавшимся, сил немеряно, все отлично и даже малость слишком. Делаешь зарядку, принимаешь душ, все вроде приходит в норму. просто отличное настроение, о желании алкоголя речи вообще не идет, и так все прекрасно. К обеду ближе, снова накатывает, как то волнами, я уже описывал но повторюсь чисто для себя, так какбудто с пол косяка травы выкурил. Опять физ упражнения хоть по приседать, или хотя бы подышать глубоко, как было сегодня на работе, ну негде там даже попрыгать, опять отпускает до состояния повышенной работоспособности и отличного настроения. К вечеру вот прямо сейчас, опять волнами накатывает, но сейчас делать ничего не буду, так как спать пойду и оно пригодится, чтоб уснуть. На марафоне пообщался с ребятами, оказывается там есть еще двое таких (лунатиков), обе девченки. само собой никаких ников. Одна смирилась с этим и живет так как есть, и в общем понятно, у второй это реальная проблема и тоже как и я пытается с этим как то бороться. С их слов накатывает когда, сильнее когда слабее, но легкая эйфория почти всегда. стаж у обеиих много больше года. Кто то скажет, так чего тебе живи и радуйся что легко отделался, может так, но что если будет откат в депресняк, если постоянно прибывать в этом состоянии то легко можно и привыкнуть, так как к наркутику внутри себя. который поставляется автоматом, не привыкнуть не возможно, и когда твой мозг по его произвольному хотению возьмет и закончит такую накачку, вот тут то не только сорваться не долго, но просто с глузда двинуться. В общем решение пока такое, срок у меня маленький, может так оно и должно быть. подожду до понедельника, естественно сбивая пики эйфории по мере сил, если ничего не изменится. пойду к врачам. А вдруг это последствия чего-то еще кроме алкоголизма, чего я под синькой просто не замечал, ну покайфу и покайфу, так оно вроде как и должно быть. А может это как раз, последствия очень длительного алкоголизма не прерываемого ни на день. Какие-нибудь не обратимые повреждения головного мозга, или моя эйфория следствие ураганного отмирания клеток головного мозга. Ну да это так фантазии. а то так и до паронои договорится не долго. На сем пока все.
 
вдруг это последствия чего-то еще кроме алкоголизма, чего я под синькой просто не замечал, ну покайфу и покайфу, так оно вроде как и должно быть. А может это как раз, последствия очень длительного алкоголизма не прерываемого ни на день. Какие-нибудь не обратимые повреждения головного мозга,
Не рекомендую ходить

Подожди мес 3.
Полоскать скоро начнет так, что врачи офигеют, когда ты им зачитаешь симптомы.

Я не врач, но посоветую копченое/жирное/соленое убрать.

И к концу лета вперед по докторам.

И кстати.
Появившиеся сомнения о здоровье- начало боооооооольшого такого отката.
Это надолго теперь.

Крепись и не отчаивайся

Следи за питанием,нервами.
Не делай себе хуже
Больше овощей и прогулок.

Меньше загонов.
Все через это проходили.
 
Не рекомендую ходить

Подожди мес 3.
Полоскать скоро начнет так, что врачи офигеют, когда ты им зачитаешь симптомы.

Я не врач, но посоветую копченое/жирное/соленое убрать.

И к концу лета вперед по докторам.

И кстати.
Появившиеся сомнения о здоровье- начало боооооооольшого такого отката.
Это надолго теперь.

Крепись и не отчаивайся

Следи за питанием,нервами.
Не делай себе хуже
Больше овощей и прогулок.

Меньше загонов.
Все через это проходили.

Спасибо брат. да я не загоняюсь если честно, у меня оооочень крепкие нервы. я деревенски и на земле стою более чем крепко, не будет у меня ни шизофрений, не шизопатий, не мании преследования. Апатия да возможно. Лютая тоска вполне. Спасибо за отзывчивость, и что читаете все мои бредни. Последую твоему совету тогда. Буду. вести дневник состояний там поглядим.
 
Восьмой день без алкоголя, утро, полет нормальный. Спал прекрасно, настроение отличное, зарядка, душ, чай. Эйфорических ощущение пока нет, пиковых я имею ввиду. Взял за правило вставать на час раньше чем обычно, успеваешь сделать боль дел, да и высыпаюсь если честно. Встаю без будильника. Тяги нет, ну вот совсем нет. Да и слава богу, сейчас попрыгаю на работу, на одной ноге, так как сегодня праздник такой ))) Шутка юмора. Не знаю как поступить с Иннулькой, моя жена, она тоже хотела бы попробовать бросить через форум, она же видит что мне это помогает, но не хочет быть на одном форуме со мной. В общем это понятно, эффект анонимности пропадает, ведь по сути тут срабатывает парадокс купе, незнакомым людям с которыми мы скорее всего никогда не увидимся проще быть откровенным в мыслях в том числе. В общем не знаю что делать пока. буду думать, ато получается я то себе помог, а ее бросил на берегу.
 
А что, разве других форумов, окромя НД, нет? Vesvalo.net например.
И здесь, на НД, можно быть вдвоем, не зная друг друга. Если не знать никнеймы, конечно. Это даже интрига такая была бы)
 
Счетчик верный у тебя?
Для 16 мес странные мысли.
Сорян, сужу по себе, могу ошибаться.
тяги таковой нет но мысли посещают частенько,сижу на этом сайте и стал больше вспоминать о спиртном.Когда плохое настроения или кто то доведет то и выпить хочется но сразу появляются картинки когда я пил в голове и охота пропадает
 
А что, разве других форумов, окромя НД, нет? Vesvalo.net например.
И здесь, на НД, можно быть вдвоем, не зная друг друга. Если не знать никнеймы, конечно. Это даже интрига такая была бы)

По интриге не получится , а вот если ссылки на форумы покидаете быть признателен ,
 
Восьмой день без алкоголя, утро, полет нормальный. Спал прекрасно, настроение отличное, зарядка, душ, чай. Эйфорических ощущение пока нет, пиковых я имею ввиду. Взял за правило вставать на час раньше чем обычно, успеваешь сделать боль дел, да и высыпаюсь если честно. Встаю без будильника. Тяги нет, ну вот совсем нет. Да и слава богу, сейчас попрыгаю на работу, на одной ноге, так как сегодня праздник такой ))) Шутка юмора. Не знаю как поступить с Иннулькой, моя жена, она тоже хотела бы попробовать бросить через форум, она же видит что мне это помогает, но не хочет быть на одном форуме со мной. В общем это понятно, эффект анонимности пропадает, ведь по сути тут срабатывает парадокс купе, незнакомым людям с которыми мы скорее всего никогда не увидимся проще быть откровенным в мыслях в том числе. В общем не знаю что делать пока. буду думать, ато получается я то себе помог, а ее бросил на бер
а стоит ли от жены так прятатся? может вам вдвоем будет легче пить бросить,друг друга подерживать будете и какие могут быть тайны от жены ,это вас еще больше сближит
 
Назад
Сверху Снизу