Бросаю пить. В очередной раз.

Вот к стати по этому поводу тут же не просто так написано:
что надо поставить трезвость на 1 место ☝️
нет все игнорят и решают сразу, сесть на диету, бросить курить и побежать спортом заниматься :finger2:

А потом жалуются что у них счётчик постоянно обнуляется)))
Ну я сразу для себя решила, что срывы буду себе прощать. И что буду срываться на других вещах, а не на алкоголе. Так что всё идет по плану :-D
 
Пока не взялась за баунти, подведу итоги недели.
Дофига времени убиваю на сидение в ютубчиках и прочих интернет-развлекалочках. В том числе на этом форуме. Прям овер дофига. Чувствую, после избавления от алко-зависимости буду думать как избавиться от интернет-зависимости. Это из плохого. Точнее не плохого, а того, что не плохо бы было поправить.
Из хорошего:
  • 1,5 часа каждое утро прогулки с собакой. Один день правда это было минут 20, но там комары реально съедали. Когда без комаров - это благодать. Солнце постепенно всходит и ты поднимаешься ему на встречу. Просто наслаждение. Раньше всегда по вечерам гуляла и даже не знала как круто это именно по утрам. 1,5 часа ходьбы у меня составляет ровно 8000 шагов - тоже классно.
  • План по работе на неделю немного отстает, так что придется завтра тоже поработать, но в целом эта сфера тоже нормализуется. Просто надо сформировать привычку. Не могу заставить себя работать с утра. Привыкла, что раньше всегда начинала во второй половине дня и уходила в ночь, порой до утра. Теперь есть такое что утром фигней прострадаю, а во второй половине дня не успеваю сделать все, что запланировала. Хотя когда удается заставить себя сесть за работу прямо с утра - продуктивность лучше, выполняю ее быстрее, да и день в целом получается очень хорошо организован.
  • Почти дочитала Карра, как-то мне последние 15 страниц особо тяжко даются, надоело, видимо. Все одно да потому. Начала слушать Фахреева. Вспомнила, что уже начинала его слушать, когда в прошлый раз бросала пить.
  • Нормализовала питание (не считая текущие 3 шоколадки, которые красноречиво показали, что белково-углеводное чередование - немножко неподходящий для меня тип диеты))). Подсела на творог)))) Никогда творог не любила, а тут что-то ем его как с голодного мыса сбежала. С питанием улучшилось и самочувствие. У меня блин даже морщина с шеи ушла. Такая, которая поперек шеи идет. Год чем только ее не мазала, а тут хоп, и разгладилась. Я довольна.
  • Нормализовался сон. Не без помощи мелатонина - но я давно его использую, вредным не считаю. Наоборот. Когда сон реально нарушен мелатонин меня не спасает. Он у меня работает только когда режим и так хороший, улучшает качество сна.
Как-то так пока.
Да уж, все таки что то там у всех нас с отношением к плану, работе, и умению расслабиться и просто побездельничать не важно интернет или другое что то, не так)))
 
Вот к стати по этому поводу тут же не просто так написано:
что надо поставить трезвость на 1 место ☝️
нет все игнорят и решают сразу, сесть на диету, бросить курить и побежать спортом заниматься :finger2:

А потом жалуются что у них счётчик постоянно обнуляется)))
Я первое время могла полулитровую банку варенья черешни съесть за раз... Варенье совершенно сладким не казалось... Теперь только ложки 3...
 
Я первое время могла полулитровую банку варенья черешни съесть за раз... Варенье совершенно сладким не казалось... Теперь только ложки 3...
Да я вообще ни разу не сладкоежка. Всегда равнодушна к сладкому была. А тут как наркоман, пришла в магаз и стояла разных шоколадок в углу набирала)))
 
Ну я сразу для себя решила, что срывы буду себе прощать. И что буду срываться на других вещах, а не на алкоголе. Так что всё идет по плану :-D
А я сразу решила что за бью на все кроме трезвости иначе ни чего не получиться, делала все только самое неотложное минимум , ела все подряд и сладкое и так до сих пор делаю, итог я не похудела и не поправилась а поправилась я на пиве с вкусняшками. Похудеть смогу через годик, это всего лишь меньше жрать пересмотреть меню. А вот с алкашкой не все так радужно.
 
Да я вообще ни разу не сладкоежка. Всегда равнодушна к сладкому была. А тут как наркоман, пришла в магаз и стояла разных шоколадок в углу набирала)))
Сладкое выделяет дофамин... Ешь... Пока мозг сам не начнет ... Можно ещё бананы включить и многие наседают на морковку..
 
А я сразу решила что за бью на все кроме трезвости иначе ни чего не получиться, делала все только самое неотложное минимум , ела все подряд и сладкое и так до сих пор делаю, итог я не похудела и не поправилась а поправилась я на пиве с вкусняшками. Похудеть смогу через годик, это всего лишь меньше жрать пересмотреть меню. А вот с алкашкой не все так радужно.
Ну я тоже не загоняюсь, просто пустоты не хочу. Уже был опыт, когда от алкоголя отказалась, а вместо него дыра в жизни. Пытаюсь заполнять. И двигаюсь по приоритетам - пока это работа и улучшение физических показателей. В прошлый раз когда бросала тоже в спорт, кстати, ударялась. И результат был хороший. Но потом с возвращением алкоголя постепенно растеряла и силу и форму.
 
Ну я тоже не загоняюсь, просто пустоты не хочу. Уже был опыт, когда от алкоголя отказалась, а вместо него дыра в жизни. Пытаюсь заполнять. И двигаюсь по приоритетам - пока это работа и улучшение физических показателей. В прошлый раз когда бросала тоже в спорт, кстати, ударялась. И результат был хороший. Но потом с возвращением алкоголя постепенно растеряла и силу и форму.
Бросить пить и заниматься спортом разные цели пустоту с ней надо разбираться да и то, на большем сроке трезвости от года .... мы очень субъективны сейчас, не понятно ещё что заполняем, может просто ищем себе оправдание и причину выпить. Здесь кто то очень хорошо написал что сейчас своей голове доверять нельзя)))
 
Принимаются советы за что взяться дальше.
За Теренса Горски. У него есть то, чего не хватает Карру - понятие о симптомах отвыкания и, в целом, как с ними бороться. Хотя написана книга тягомотно по сравнению с Карром
 
За Теренса Горски. У него есть то, чего не хватает Карру - понятие о симптомах отвыкания и, в целом, как с ними бороться. Хотя написана книга тягомотно по сравнению с Карром
Спасибо, обязательно прочту. Понятие о симптомах отвыкания и как с ними бороться мне сейчас как раз и надо.
 
На этой неделе впервые испытала тягу выпить с тех пор как бросила. Начала ходить в тренажерный зал, позанималась там как следует, выхожу, жара, пить охота. И е-мое, так захотелось пива. Набрать побольше и поехать домой. Думаю, если б я предложила, муж едва ли отказался бы.Тем более мы раньше такое практиковали, типа сходили в качалочку - ну можно теперь пить как не в себя)))) Купила мороженку. Вроде попустило. На второе посещение зала такого уже не наблюдалось. Возможно, потому что во второй раз было прохладно и пить сильно не хотелось. Была мысль зайти в магазин что-нибудь взять, но мысли про спиртное вообще не было. Такие вот выверты психики.
На следующей неделе встречаемся с подругой, с которой всегда при встрече бухали. Пойдем в зал вместе, а после кофе решили в какой-нибудь кафешке попить и поболтать. Опасный будет момент.
Завела щенка. Подругу для своей хвостатой. С двумя теперь хлопот куча. И щена надо кормить по времени. Надеюсь это будет дополнительным мне тормозом, чтобы не выпить с подругой. Муж у меня с собаками только играет и просит их дать лапу, так что кормить и гулять кроме меня с ними некому. Нет времени на бухло.
 
За Теренса Горски. У него есть то, чего не хватает Карру - понятие о симптомах отвыкания и, в целом, как с ними бороться. Хотя написана книга тягомотно по сравнению с Карром
Я честно Кара не читала но планирую утро там в курсе он сам алкашом был перед тем как книгу писать ? Не охото время тратить зря ?
 
Я честно Кара не читала но планирую утро там в курсе он сам алкашом был перед тем как книгу писать ? Не охото время тратить зря ?
На Карра не должно быть жалко времени. Это мощный демотиватор в плане выпивки
 
На Карра не должно быть жалко времени. Это мощный демотиватор в плане выпивки
Мне интересно он имеет такой опыт быть алкашом ? Курить и быть алкоголиком это разные вещи ?
 
Об этом говорят по разному... Но вот, например, великие тренеры Тарасов и Тихонов играли в хоккей средне, а великие хоккеисты Мальцев и Якушев были слабыми тренерами :) . Да и Шичко, автор одного из наиболее известных методов алкоголиком не был.
 
Об этом говорят по разному... Но вот, например, великие тренеры Тарасов и Тихонов играли в хоккей средне, а великие хоккеисты Мальцев и Якушев были слабыми тренерами :) . Да и Шичко, автор одного из наиболее известных методов алкоголиком не был.
Не знаю придётся прочитать сделать свой вывод, поскольку вопрос спорный, это как женщина которая была беременна, родила, и вырастила ребёнка будет обсуждать это с бесплодной, опыт который она не пережила. Тренерство это что-то совсем другое.
 
Мне интересно он имеет такой опыт быть алкашом ? Курить и быть алкоголиком это разные вещи ?
Карр не алкаш и никогда им не был.
Книга основана по большей части на внушении читателю отвращения к алкоголю. Помогает один раз и то сильно внушаемым.
 
Всех с пятницей!
Вчера замариновала шампиньонов с мясом, сегодня жарили на улице и прям дико на срыв накрывало. Первый раз такая тяга с тех пор как бросила. Надо реально заменять чем-то шашлыки, жуткий триггер. Всегда под них квасили. Мужу еще как назло смс-ка пришла о скидке на пиво - проверочка, блин, на прочность)) Хорошо, что я сейчас на форуме, как-то все равно останавливает. Думаю: если выпью, придется счетчик скинуть. И еще думаю - завтра похмелье. Ни с собакой погулять, ни рассвета, ни свежести утренней. Снова отеки, снова откат в похудении, снова попорчу здоровье. И вроде ну нафиг, а в то же время прям жду, чтобы муж предложил взять. Думаю, и он ждет, иначе б не озвучивал смс-ку про пиво. Причем меня переклинило именно после этой чертовой смс-ки. До этого не хотела, не торговалась и не планировала. По тонкому льду прошли прямо. Набрали в итоге лимонадов и квасу. В общем, видимо никто из нас не хочет первым нарушать слово - это дополнительный сдерживающий фактор. Но это одновременно и лазейка, чтобы скинуть ответственность и с чистой совестью напиться. Надо бы как-то от этой лазейки избавиться. Пока, правда, не знаю как. В этом плане лучше быть одиноким алкоголиком, чем спетой парочкой алкоголиков)))
В остальном все в норме. Заколебалась нянчиться с собакой. У меня первая может гвозди сожрать и переварить. Я ее гвоздями, конечно, не кормила, но в мощности ее пищеварительной системы вообще не сомневаюсь. А вторая аллергик, походу. Какие-то непонятные пятна и болячки по пузу пошли, не знаю, то ли аллергия на пищу, то ли просто накусали комары и мошкара. Отменила сушку, кормлю кашей с мясом. Наблюдаю. И она, блин, ЛАЕТ. Это копец. При мне - абсолютно тихая и культурная. Во дворе со взрослой собакой - весь вечер лай и все утро начиная с рассвета. Нас соседи наверное все прокляли уже. Да и сама не высыпаюсь. Я встаю в шесть и это для меня уже испытание, но в пол пятого.... Я думала, что в плане дрессуры для меня нет нерешаемых задач - и вот, дратуте. Ее не накажешь, потому что когда я выхожу - она замолкает и бежит радостная ко мне. Если накажу вообще не поймет за что. Единственный вариант, который вижу - это держать ее рядом с собой и всегда контролировать. Но ей жарко очень дома и она прям очень тяжело дышать начинает. В итоге всегда сдаюсь и на улицу на ночь выпускаю. А там - лай. Наука мне: собаку надо планировать. А не так что муж "а может сейчас заведем, чего зимы ждать?" и я щенков посмотрела и сдалась))))
 
Всех с пятницей!
Вчера замариновала шампиньонов с мясом, сегодня жарили на улице и прям дико на срыв накрывало. Первый раз такая тяга с тех пор как бросила. Надо реально заменять чем-то шашлыки, жуткий триггер. Всегда под них квасили. Мужу еще как назло смс-ка пришла о скидке на пиво - проверочка, блин, на прочность)) Хорошо, что я сейчас на форуме, как-то все равно останавливает. Думаю: если выпью, придется счетчик скинуть. И еще думаю - завтра похмелье. Ни с собакой погулять, ни рассвета, ни свежести утренней. Снова отеки, снова откат в похудении, снова попорчу здоровье. И вроде ну нафиг, а в то же время прям жду, чтобы муж предложил взять. Думаю, и он ждет, иначе б не озвучивал смс-ку про пиво. Причем меня переклинило именно после этой чертовой смс-ки. До этого не хотела, не торговалась и не планировала. По тонкому льду прошли прямо. Набрали в итоге лимонадов и квасу. В общем, видимо никто из нас не хочет первым нарушать слово - это дополнительный сдерживающий фактор. Но это одновременно и лазейка, чтобы скинуть ответственность и с чистой совестью напиться. Надо бы как-то от этой лазейки избавиться. Пока, правда, не знаю как. В этом плане лучше быть одиноким алкоголиком, чем спетой парочкой алкоголиков)))
В остальном все в норме. Заколебалась нянчиться с собакой. У меня первая может гвозди сожрать и переварить. Я ее гвоздями, конечно, не кормила, но в мощности ее пищеварительной системы вообще не сомневаюсь. А вторая аллергик, походу. Какие-то непонятные пятна и болячки по пузу пошли, не знаю, то ли аллергия на пищу, то ли просто накусали комары и мошкара. Отменила сушку, кормлю кашей с мясом. Наблюдаю. И она, блин, ЛАЕТ. Это копец. При мне - абсолютно тихая и культурная. Во дворе со взрослой собакой - весь вечер лай и все утро начиная с рассвета. Нас соседи наверное все прокляли уже. Да и сама не высыпаюсь. Я встаю в шесть и это для меня уже испытание, но в пол пятого.... Я думала, что в плане дрессуры для меня нет нерешаемых задач - и вот, дратуте. Ее не накажешь, потому что когда я выхожу - она замолкает и бежит радостная ко мне. Если накажу вообще не поймет за что. Единственный вариант, который вижу - это держать ее рядом с собой и всегда контролировать. Но ей жарко очень дома и она прям очень тяжело дышать начинает. В итоге всегда сдаюсь и на улицу на ночь выпускаю. А там - лай. Наука мне: собаку надо планировать. А не так что муж "а может сейчас заведем, чего зимы ждать?" и я щенков посмотрела и сдалась))))
Все равно молодец сама все понимаешь что провокация )
 
Назад
Сверху Снизу