Бросаю пить. В очередной раз.

А есть какие-то серьёзные исследования, подтверждающие вред?
Просто сейчас о вреде можно сказать про какой угодно продукт. Сахарозаменитель, если он запущен в массовое производство - прошёл не одну официальную и основательную проверку на пригодность к употреблению, я полагаю.
А мёд мне не очень нравится, с чаем ещё могу потерпеть, но кофе с мёдом для меня извращение. Да и сочетания с творогом или кашей тоже не особо импонируют.
Уверена что есть, поищите в интернете, опять же это бизнес , еслиб можно было сладко жить без вреда для организма все бы на нем сидели.
 
Уверена что есть, поищите в интернете, опять же это бизнес , еслиб можно было сладко жить без вреда для организма все бы на нем сидели.
Ну не знаю... Сколько я жру сахара... Лучше уж хоть куда-то сз класть.
 
А есть какие-то серьёзные исследования, подтверждающие вред?
Просто сейчас о вреде можно сказать про какой угодно продукт. Сахарозаменитель, если он запущен в массовое производство - прошёл не одну официальную и основательную проверку на пригодность к употреблению, я полагаю.
А мёд мне не очень нравится, с чаем ещё могу потерпеть, но кофе с мёдом для меня извращение. Да и сочетания с творогом или кашей тоже не особо импонируют.
Мёд - это тот же сахар) Смысл есть его невкусный ) сахарозаменитель менее приятный, так хоть не творит с организмом то, что сахар...
 
Мёд - это тот же сахар) Смысл есть его невкусный ) сахарозаменитель менее приятный, так хоть не творит с организмом то, что сахар...
Да ну это химия. Одно время у нас запретили кока-колу и несколько лет не продавали ее ноль колорий которая, на аспартане как раз из за вреда, сейчас опять появилась видимо пропихнули.
 
Да ну это химия. Одно время у нас запретили кока-колу и несколько лет не продавали ее на аспартане как раз из за вреда, сейчас опять появилась видимо пропихнули.
Мёд конечно сахар,но очень полезный если натуральный и не класть в кипяток к тому же очень сладкий поэтому его и положишь меньше и много не съешь.
 
Да ну это химия. Одно время у нас запретили кока-колу и несколько лет не продавали ее ноль колорий которая, на аспартане как раз из за вреда, сейчас опять появилась видимо пропихнули.
Я пью фитпарад... Вроде, говорят, не вредный....
 
Вооот, а я что говорю 😊
Если сразу тяжело надо потихоньку кол- во сладости уменьшать привыкаешь быстро с 2 ложек на кружку переходишь на одну в конце недели эксперимента чай с 2 ложками уже будет приторный)
 
Если сразу тяжело надо потихоньку кол- во сладости уменьшать привыкаешь быстро с 2 ложек на кружку переходишь на одну в конце недели эксперимента чай с 2 ложками уже будет приторный)
Если бы во время первой беременности меня не потянуло на тортики я бы к сахару не вернулась бы )))
 
Если сразу тяжело надо потихоньку кол- во сладости уменьшать привыкаешь быстро с 2 ложек на кружку переходишь на одну в конце недели эксперимента чай с 2 ложками уже будет приторный)
Есень, я так пробовала... Бесполезно. И обратный переход очень быстро происходит(
Теперь в чай не сыплю, как давай трескать пирожные, конфеты... И вот сегодня представь, было сложное дело, я его сделала и мысль: "щас заеду и куплю себе огромный торт" 🤦🏻‍♀️
 
Есень, я так пробовала... Бесполезно. И обратный переход очень быстро происходит(
Теперь в чай не сыплю, как давай трескать пирожные, конфеты... И вот сегодня представь, было сложное дело, я его сделала и мысль: "щас заеду и куплю себе огромный торт" 🤦🏻‍♀️
Да уж наша зависимость с одного места плавно перетекает в другое если выбирать то чай с ложечкой сахара это где-то 30 калорий, а вот тортик, конфеты это жир + сахар уже хуже))

« и снова в бой покой нам только снится» то с алкоголем то с сахаром :facepalm:
 
Когда я была в употреблении, мне казалось что жизнь без алкоголя вообще невозможна. Придя в АА, была удивлена огромными сроками трезвости некоторых людей. Для меня это были цифры вообще немыслимые. Я-то и неделю с трудом могла продержаться. А всё потому, что нечем было заполнить дыру внутри себя. В этот сосуд льёшь, льёшь, а внизу пробоина - всё вытекает... И мне всё мало, мало... Остановить это безумие помогла только жизнь на новой духовной основе, с помощью программы АА.
 
Назад
Сверху Снизу