Бросаю пить. В очередной раз.

В какие?) железо я пью, с сахарным диабетом не пахнет от слова совсем, там даже наоборот))
Ну слава богу что не пахнет, а этот заменитель сахара тебе врач прописал или ты сама начала принимать ?
 
Ну слава богу что не пахнет, а этот заменитель сахара тебе врач прописал или ты сама начала принимать ?
Нутрициолог знакомый порекомендовал... Он мне ещё расписал рацион без сахара, но я не могу пока 😔
 
Нутрициолог знакомый порекомендовал... Он мне ещё расписал рацион без сахара, но я не могу пока 😔
У тебя конечно не типичный случай это не просто любовь к сладенькому, все гораздо серьёзнее.
 
Уверена что есть, поищите в интернете, опять же это бизнес , еслиб можно было сладко жить без вреда для организма все бы на нем сидели.
Так кто на спорте и сидят. И кто на пп тоже. А таких сейчас очень много. Я потому и спрашиваю, что знаю о наличии исследований на отсутствие вреда, а про вред только голые слова.
 
Да ну это химия. Одно время у нас запретили кока-колу и несколько лет не продавали ее ноль колорий которая, на аспартане как раз из за вреда, сейчас опять появилась видимо пропихнули.
Мне кажется не стоит демонизировать химию, ведь по сути всё в мире - это химия, состоит из хим соединений, даже "полезный мёд")) И мед, кстати, как раз никто не проверял, насколько он вообще полезный или вредный и в каких количествах, а т.н. химию проверяют очень серьёзно, ею пичкают крыс в нереальном количестве и несколько поколений, и если есть хоть какие-то подозрения на побочки средство в массу не пропускают.
 
Я пью фитпарад... Вроде, говорят, не вредный....
Я тоже фитпарад пила, но сейчас перешла на допдропс, по вкусу мне не хуже, но состав вроде более "прозрачный". И объём больше в соотношении с ценой.
 
С тремя ложечками примерно 5 раз в день + сладости 😖
Я тоже 3 всегда клала, с детства так приучили)) плюс если кофе, то молоко, и вот уже калорий под 200))) Даже без доп сладостей)
 
Когда я была в употреблении, мне казалось что жизнь без алкоголя вообще невозможна. Придя в АА, была удивлена огромными сроками трезвости некоторых людей. Для меня это были цифры вообще немыслимые. Я-то и неделю с трудом могла продержаться. А всё потому, что нечем было заполнить дыру внутри себя. В этот сосуд льёшь, льёшь, а внизу пробоина - всё вытекает... И мне всё мало, мало... Остановить это безумие помогла только жизнь на новой духовной основе, с помощью программы АА.
Да, вот и мне примерно также. Точнее нет, я всё же понимаю, что возможна. Понимаю, что надо переждать просто какой-то период. Очень помогает читать тут информацию о зависимости и её сути. Как-то это понимание начинает укрепляться. Даже буквально за один день. Я ещё вчера думала да ну нафиг на праздник или новый год без выпивки, раз в полгода то можно себе позволить. А начиталась тут и уже думаю - ну и подумаешь, праздник без выпивки. До 19 лет же жила как-то, и вроде радостно было даже, и праздники радовали. И не понимала радости одноклассников или однокурсников, которым за счастье было только паленкой нажраться. А сейчас да, увы, праздники уже плотно ассоциируются с алкоголем, возможно на какое-то время придется вообще от них отказаться, как от таковых, чтобы не провоцировать лишний раз тягу. И от всего, что плотно переплелось с употреблением. А так, в целом, если найти альтернативные источники радости - то и вполне нормально.
 
Я тоже 3 всегда клала, с детства так приучили)) плюс если кофе, то молоко, и вот уже калорий под 200))) Даже без доп сладостей)
Да, 4 раза чай попил и привет...
Нашла на вайлдберриз.... Там ещё какие-то пасты сладкие.. Ты их пробовала?
 
Да, 4 раза чай попил и привет...

Нашла на вайлдберриз.... Там ещё какие-то пасты сладкие.. Ты их пробовала?
Нет, вот пасты и сиропы не пробовала, но знаю что с творогом сиропы у многих отлично идут)) Просто мне пока удобно свежий фрукт накрошить, а сироп думаю один приобрести, чтобы стоял на случай когда лень возиться будет.
 
Найдутся сами)
Да, надо дать время. Всё таки 10 лет пить и ждать, что за месяц всё легко и просто изменится - это не очень разумно. Надо дать организму хотя бы год, чтобы забыл про эту гадость и построил новые ассоциации с получением удовольствия и расслаблением.
 
Неправильно считать какой бы то ни было наркотик релаксантом. Полная релаксация – блаженное состояние, ощущение, что у нас нет никаких проблем. Человек, страдающей наркотической зависимостью, не может достичь такого состояния. Задумайтесь над этим. Зачем человеку напиваться, если он абсолютно счастлив? Самоубийство – это вечное забвение и последнее доказательство того, что человек по-настоящему несчастен. Опьянение – временное и частичное забвение, степень которого зависит от степени опьянения. (с) Аллен Карр
Читаю "Легкий способ бросить пить" - решила со сложного не начинать))) ОЧЕНЬ понравилось сравнение опьянения с самоубийством. В семье было самоубийство и я всегда считала это проявлением слабости. А ведь опьянение - это действительно по сути своей "минисамоубийство".
 
Доброго трезвого утречка!
Поняла сегодня, что больше всех моей трезвости радуется собака - раньше гуляла с ней по вечерам, а в последнее время даже по вечерам через пень-колоду. Теперь уже две недельки каждое утро стараюсь по 7-8 тысяч шагов с ней наматывать. Главное теперь не забросить. Сегодня вот только 2 тысячи с трудом прошла - чертовы комары. Каждое лето думаю, что надо переезжать куда-то, где их нет - просто ад. Все предыдущие дни относительно ветренно было, и они одолевали только там, где тихие закутки. Но сегодня полный штиль. К сожалению(( А брызгаться с утра антикомаринами вообще как-то не хочется, это потом либо в душ надо лезть, либо целый день носить на себе эту гадость.
В остальном, если на комаров внимания не обращать, полет нормальный, дочитываю Карра. Принимаются советы за что взяться дальше.
 
Читала сейчас форум и посетила такая мысль. Всех, кто надеется продолжить пить как-нибудь по праздникам/раз в месяц/раз в год/контролируемо короче - объединяет одно: не дошли до ощущения дна. Когда алкоголь - это либо жизнь, либо смерть, без третьих вариантов и обходных путей. Но такого нет, всегда остается иллюзия, что дно не пробито. И это часто подкрепляют другие люди, когда говорят что-то вроде "да не выдумывай, все так пьют/не, ну если тебя считать алкоголиком - то тогда почти все люди алкоголики". То есть суть проста: алкоголиком быть, конечно, стремно. И когда чаша переполнена - конечно же надо бросать. Но так всегда выходит, что чаша еще не до конца полная. И в тот самый момент, когда она переполняется - она вдруг чуть растягивается и снова становится не до конца полной. Расширение чаши происходит за счет потери себя и самоуважения. Проснулся с блевотиной в тазике у кровати - ну дно же. Ан нет, "со всеми бывает" - чаша расширилась. Заплатили частичкой самоуважения. И дальше по нарастающей: опозорился перед друзьями, наговорил близким гадостей, устроил дома пьяный дебош, проснулся непонятно где. И чаша растет. И все еще неполная. Она никогда не будет полной. Потому что самоуважения все меньше. И ты объективно уже многократно ниже уровня дна, просто дно - это теперь твой настоящий уровень, вот тебе и субъективно нормально. Ты адаптировался к этому дну. И адаптируешься к еще большему дну. И так до бесконечности, пока жизнь не закончится. И сравниваться ты всегда будешь с теми, кто на самом-самом низу. Ведь если сравнить себя с человеком, который никогда не напивался до беспамятства, не просыпался на нерасправленной кровати (или на полу, или под забором), не лез ни к кому с тупыми пьяными разговорами, не стыдился себя вчерашнего - станет совершенно очевидно, что ты давно на дне. Что уровень твоего самоуважения - ну, прямо скажем невелик. Такая вот теория относительности))
 
С трезвой пятницей!)
У меня срыв. С диеты. Жру третий сникерс, запиваю топленым молоком. Как выйти из этого транса?))))
 
С трезвой пятницей!)
У меня срыв. С диеты. Жру третий сникерс, запиваю топленым молоком. Как выйти из этого транса?))))
Вот к стати по этому поводу тут же не просто так написано:
что надо поставить трезвость на 1 место ☝️
нет все игнорят и решают сразу, сесть на диету, бросить курить и побежать спортом заниматься :finger2:

А потом жалуются что у них счётчик постоянно обнуляется)))
 
Пока не взялась за баунти, подведу итоги недели.
Дофига времени убиваю на сидение в ютубчиках и прочих интернет-развлекалочках. В том числе на этом форуме. Прям овер дофига. Чувствую, после избавления от алко-зависимости буду думать как избавиться от интернет-зависимости. Это из плохого. Точнее не плохого, а того, что не плохо бы было поправить.
Из хорошего:
  • 1,5 часа каждое утро прогулки с собакой. Один день правда это было минут 20, но там комары реально съедали. Когда без комаров - это благодать. Солнце постепенно всходит и ты поднимаешься ему на встречу. Просто наслаждение. Раньше всегда по вечерам гуляла и даже не знала как круто это именно по утрам. 1,5 часа ходьбы у меня составляет ровно 8000 шагов - тоже классно.
  • План по работе на неделю немного отстает, так что придется завтра тоже поработать, но в целом эта сфера тоже нормализуется. Просто надо сформировать привычку. Не могу заставить себя работать с утра. Привыкла, что раньше всегда начинала во второй половине дня и уходила в ночь, порой до утра. Теперь есть такое что утром фигней прострадаю, а во второй половине дня не успеваю сделать все, что запланировала. Хотя когда удается заставить себя сесть за работу прямо с утра - продуктивность лучше, выполняю ее быстрее, да и день в целом получается очень хорошо организован.
  • Почти дочитала Карра, как-то мне последние 15 страниц особо тяжко даются, надоело, видимо. Все одно да потому. Начала слушать Фахреева. Вспомнила, что уже начинала его слушать, когда в прошлый раз бросала пить.
  • Нормализовала питание (не считая текущие 3 шоколадки, которые красноречиво показали, что белково-углеводное чередование - немножко неподходящий для меня тип диеты))). Подсела на творог)))) Никогда творог не любила, а тут что-то ем его как с голодного мыса сбежала. С питанием улучшилось и самочувствие. У меня блин даже морщина с шеи ушла. Такая, которая поперек шеи идет. Год чем только ее не мазала, а тут хоп, и разгладилась. Я довольна.
  • Нормализовался сон. Не без помощи мелатонина - но я давно его использую, вредным не считаю. Наоборот. Когда сон реально нарушен мелатонин меня не спасает. Он у меня работает только когда режим и так хороший, улучшает качество сна.
Как-то так пока.
 
Назад
Сверху Снизу