Бросаю пить. В очередной раз.

Да вот умом это понимаешь, а какой-то другой ум параллельно навязывает эти "последние разы"
У самого так же, в понедельник - всё, я кремень, больше ни капли, а пятницу опять за стакан. Я тоже, кстати, большой любитель пива, но в последнее время ловлю себя на мысли - слабо торкает, всё чаще вино и коньяк.
А ещё, заметил что раньше не мог пить с утра после вчерашнего, а теперь могу. И как-то я уже чувствую затылком прохладное дыхание мистера запоя...
Я к тому, что у нас с тобой специфика болезни похожа, так что, если работать над собой не будем - так и будем на поводке сидеть, только дальше ещё и запои пойдут и будет наше положение все хуже...
Давай не пить!
 
Да я в принципе набрала исключительно из-за пива. Никакой шашлык или шоколад мне бы так не навредили. Странно, что я вообще не стала жирной тучей за эти годы, потому что буквально каждые выходные было жирное мясо, рыба и пиво литрами. Это же просто тысячи калорий - в шоколадках столько не съешь, даже если сильно задашься такой целью))) Я сейчас понимаю, что я себе просто метаболизм жутко запортила. Потому что после похудения есть вероятность, что за питанием придется уже следить, чтобы снова не набирать.
О похудении и мыслях не жрать придётся забыть иначе ничего не получиться. Тягу первое время придётся заедать.
 
Привет))
Знаешь, я вот заметила, чем дольше не пью, тем менее раздражительной становлюсь. Прямая зависимость. На самом деле начинает меньше все бесить.
Не достаточно признать факт своего алкоголизма, ещё нужно решить, что ты так не хочешь, принять решение о том, что этот наркотик ты исключаешь совсем. Не получится пить "в меру", просто потому, что не возможно "в меру" выпить яду. Твой организм оказался более восприимчив к этанолу, чем у тех, кто употребляет этот яд "в меру". И это навсегда. В обратном порядке это не работает. Остаётся только два варианта : или не употреблять яд больше никогда, ни по поводу, ни без повода. Или продолжить употребление яда, убивая себя дальше. Коварство в том, что алкоголь убивает медленно и изощренно, сначала растворяя все вокруг, душу растворяя, а потом принимается за тело. Вернее он и тело сразу разрушает, но душу быстрее..
Вообщем выбирай трезвость, ставь её во главу угла и увидишь, что норма это не пить. и даже на годовщину (тем более на годовщину!) норма не пить яд)))
Ну я в принципе сейчас пока достаточно безболезненно переношу трезвость. Может психологически как-то подошла уже к этому. Раньше всегда было хуже в плане раздражительности. Меня натурально трясло и прибить всех готова была. А сейчас разве что когда по калориям дневную норму закрыла, а муж с виноградом подсаживается - начинает слегка коротить)))) Но это тоже достаточно легко купируется. Не знаю, как дальше. Есть вариант, что просто еще не накрыло, как следует. И он вероятнее всего. Потому что когда мы на полгода бросали - этого не хватило, чтобы перешагнуть порог, когда легче становится. Наоборот, с каждым месяцем только тяжелее было держаться.
 
@Василиса Без Премудростей, ставь счетчик, это тоже мотивирует не пить.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
О похудении и мыслях не жрать придётся забыть иначе ничего не получиться. Тягу первое время придётся заедать.
Ну я, собственно, и заедаю. Но у меня никогда не было тяги к сладкому, поэтому мне проще заедать, но не разъедаться. Все-таки на мясе если без пива сильно толстеть не получится. Хотя с калорийности крылышек я недавно офигела, когда решила ими себя побаловать))) А баранину, которую мы ели 2 кг на двоих за вечер, жирнючую - я даже боюсь смотреть калорийность.
 
Ну я, собственно, и заедаю. Но у меня никогда не было тяги к сладкому, поэтому мне проще заедать, но не разъедаться. Все-таки на мясе если без пива сильно толстеть не получится. Хотя с калорийности крылышек я недавно офигела, когда решила ими себя побаловать))) А баранину, которую мы ели 2 кг на двоих за вечер, жирнючую - я даже боюсь смотреть калорийность.
Я может пропустила сколько ты не пьёшь ?
 
Меньше месяца. На майских последний раз пила.
Правда ставь счётчик 3 недели алкоголь покидает головной мозг сильная тяга уходит остаются триггеры. Праздник, пятница, муж пиво пьёт, шашлыки, кино, гулянки = алкоголь их придётся менять то есть работать с головой не расслабляйся, твоё спокойствие обманчиво)
Опять же про фигуру пока забудь!!! Ты же не на сайт для похудения, зашла и твой тест показал правду и за месяц алкоголизм не лечится читай ту все разделы важно ☝️
 
Правда ставь счётчик 3 недели алкоголь покидает головной мозг сильная тяга уходит остаются триггеры. Праздник, пятница, муж пиво пьёт, шашлыки, кино, гулянки = алкоголь их придётся менять то есть работать с головой не расслабляйся, твоё спокойствие обманчиво)
Опять же про фигуру пока забудь!!! Ты же не на сайт для похудения, зашла и твой тест показал правду и за месяц алкоголизм не лечится читай ту все разделы важно ☝️
Я поставила счетчик сегодняшним, раз уж не помню точно когда последний раз выпивала)
Что спокойствие обманчиво - я думаю это действительно так. Со временем начнет крыть.
 
Я поставила счетчик сегодняшним, раз уж не помню точно когда последний раз выпивала)
Что спокойствие обманчиво - я думаю это действительно так. Со временем начнет крыть.
Годовщину можно и по-другому отпраздновать без еды и алкоголя путешествие , прогулка театр вариантов куча чего раньше не делали...)))
Вопрос если что праздновать путь от любви 10 лет к алкоголизму, как бы это грубо не звучало извини.
 
Годовщину можно и по-другому отпраздновать без еды и алкоголя путешествие , прогулка театр вариантов куча чего раньше не делали...)))
Вопрос если что праздновать путь от любви 10 лет к алкоголизму, как бы это грубо не звучало извини.
"Вопрос если что праздновать путь от любви 10 лет к алкоголизму, как бы это грубо не звучало извини" - так-то да
 
с каждым месяцем только тяжелее было держаться.
Это у тебя раньше форума не было, авось, сейчас все будет иначе?
боюсь смотреть калорийность.
Вообще сейчас не обращай на это внимания. Первое время все равно худеешь, т. к спадают отёки...
Я поставила счетчик сегодняшним
Можно поставить 11м мая, как раз все майские закончились... И люди будут понимать, что ты уже немного просохла)
 
А вообще, конечно, прикольно, что не помнишь когда пила)) Первые дни обычно часы считают :D
 
А вообще, конечно, прикольно, что не помнишь когда пила)) Первые дни обычно часы считают :D
Это, наверное, потому что сама не верила, что надолго. Раньше обычно считала, не часы, но недели. И две недели было уже "вау".
 
Сахароза, Фруктоза, Глюкоза. Читайте.
Есть и такое, что на вкус сладкое, а от него можно "не узнать, где тапки забыл". :)
 
Я тоже читала что заменитель сахара оч вредный хоть и калорий ноль. Тут либо совсем отвыкать, что возможно поломаться конечно нужно, но автору пока с алкоголизмом лучше разобраться, это куда вреднее.
 
Я просто жила без сахара года 2 точно, только фрукты ела. Но сначала тяжело было конечно, потом привыкла пробовала , что то сладкое, но была уже равнодушна.
 
Добрый день, замените сахарозаменитель на мёд. Поджелудочная скажет Вам спасибо . :)
А есть какие-то серьёзные исследования, подтверждающие вред?
Просто сейчас о вреде можно сказать про какой угодно продукт. Сахарозаменитель, если он запущен в массовое производство - прошёл не одну официальную и основательную проверку на пригодность к употреблению, я полагаю.
А мёд мне не очень нравится, с чаем ещё могу потерпеть, но кофе с мёдом для меня извращение. Да и сочетания с творогом или кашей тоже не особо импонируют.
 
Назад
Сверху Снизу